Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

@ТЕЙША прости, что ошиблась. А про мужика - нос жалко, а так было бы жалко еще и помаду за бешеные деньги :shuffle: :console:

@Aaza мочь и терпеть как-то не очень мне нравится ((

@Черемуха итальянка вряд ли бы стала краситься в маршрутке. Душиться - быть может :connie_witchy:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Febris erotica сказал:

@Alexis_first а вы вот людей, к примеру, в ОТ бензопилой не режете только из страха перед наказанием, да? 

Это вопрос уже был поднят @Феникс : к каждому по надзирателю с палкой что ли, сами мы контролировать себя не можем? Ситуация-то, оказывается, тяжелее, чем я думала. 

Ммм... Вы хотите втянуть меня в бессмысленный спор? Зачем? Я уже высказала свою точку зрения.

Про наказание (бензопилу) я не писала. Я писала про закон и тех, кто может и должен следить за порядком. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Феникс сказал:

в степени интенсивности.

нет, воняет от обоих категорий и выветривается с приблизительно одной и той же скоростью. про стойкость парфюма вас обманули, химия такая штука, любой запах выветривается рано или поздно. запах табака, кстати, один из самых стойких, с волос и шерстяных изделий можно только смыть.

остальное уже @Febris erotica более доходчиво объяснила.)

Я б еще добавила что интенсивно надушенные дамы встречаются раза в три реже курильщиков во всех локациях: метро, ОТ (автобусы-троллейбусы), общественные места. Что-то я под ближайшим ТЦ не вижу активно брызгающихся любимым парфюмом дам, а воняющих дешевым химозным куревом граждан - в избытке.

Поделиться сообщением

@Febris erotica она не так красилась, как героиня из рассказа Раксель - так, носик припудрила, губки помазала. Справедливости ради, это никому не помешало - она сидела одна на двойном сиденье. А вот духииии :shutup:

Поделиться сообщением

@Alexis_first нет, я недоумеваю, что по вашей логике выходит: если нет тех, кто может и должен следить за порядком/исполнением закона - порядка и соблюдения закона не будет. Вот и интересуюсь развитием ситуации, чтобы на пограничных примерах понять, верно ли я вас поняла. 

@Черемуха ну носик ладно) а вот духи - да, катастрофа. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Febris erotica сказал:

@Alexis_first нет, я недоумеваю, что по вашей логике выходит: если нет тех, кто может и должен следить за порядком/исполнением закона - порядка и соблюдения закона не будет. Вот и интересуюсь развитием ситуации, чтобы на пограничных примерах понять, верно ли я вас поняла. 

@Черемуха ну носик ладно) а вот духи - да, катастрофа. 

К слову про духи. Увы  тема про привычки закрыта и темы про образ тоже нет. А выговориться надо. Вчера была в больнице у отца. Сдала пальто. Вернулась , взяла пальто и ... задохнулась! пальто мое висело рядом с  одежкой какой-то дамы - маньячки по парфюмам и за час пропиталось ее диким ароматом. Я реально чихала, даже не села в автобус, шла пешком до метро и фыркала как кошка.:che_72:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Febris erotica сказал:

Есть группа людей, которым не нужны напоминания, чтобы соблюдать правила общежития. Но есть очень много людей, равнодушных к окружающим. Да, таких привести к порядку сможет только человек, представляющий закон. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ирония судьбы сказал:

@Жюстин , можно вопрос? Вы серьезно считаете, что курить - это хорошо?

Уверенное начало! Почти как у Свидетелей Иеговы! :magic:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Elga сказал:

маньячки по парфюмам

это я так в Москве

гуляла-гуляла до позднего вечера

завернула в Кофе-хаус, чаю попить

села, заказала, жду, приносят

вдруг ощущаю наплыв  сильно пахучего облака

это в кафе вошла пара, дама разделась и...от нее понесло на все кафе

она даже была не рядом со мной, между нами метров 30 точно было

и парфюм был из дорогих

но мой чай с десертом был подпорчен, поскольку было ощущение, что мой ужин пахнет ее парфюмом

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жюстин сказал:

Уверенное начало! Почти как у Свидетелей Иеговы! :magic:

Ответ будет? А то пока в роли свидетелей выступаете вы с теорией "к курящим нужно относиться уважительно". Очень хочется понять, почему все должны уважать чужую вредную привычку или, хуже того, наркотическую зависимость. Может у вас есть какое-то здравое объяснение. А вот для начала неплохо определить - что есть курение для вас, может вы его считаете благом или чем-то полезным и нужным. Я сама долгое время курила, были времена, когда по одной сигарете в день, были времена когда по пачке в день. А потом решила, что больше не хочу курить и года два уже не курю. И за 25 лет курительного стажа мне ни разу не пришла в голову идея, что государство должно обеспечить мне комфорт для курения. А вы считаете, что должно, поэтому хочется узнать - почему?

Изменено пользователем Ирония судьбы
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ой, вчера потрясающую ситуацию наблюдал!

Еду в трамвае домой, время примерно 10 вечера. Через ряд от меня сидит какой-то дядька, и в телефоне без наушников смотрит какой-то видеоролик с типичной петросянщиной (громкий монолог и дебильные смешки за кадром). Так половина народа взяла и пересела от него в другой конец вагона, как от вонючего бомжа.

И тут на крупной остановке заходит народ, удивляется, что половина вагона так свободна, а потом понимают, что к чему, и тоже начинают переходить. И главное, никто из присутствующих не попросил потише сделать!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dezmond сказал:

И главное, никто из присутствующих не попросил потише сделать!

а сейчас попробуй кому-то замечание сделать

сразу в ответ отборный мат и угрозы

а то и прямая агрессия

все боятся

Поделиться сообщением

Я нечасто езжу в метро, и в общем-то, правильно делаю

Сегодня за одну поездку наблюдала и питие кофе из стаканчика, и кормление грудью ребенка

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

и кормление грудью ребенка

:facepalm:блеск просто...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Марианна72 сказал:

Я нечасто езжу в метро, и в общем-то, правильно делаю

Сегодня за одну поездку наблюдала и питие кофе из стаканчика, и кормление грудью ребенка

В такой дубарь?:shutup: я такое только в 2010 видела,в адскую жару.

Поделиться сообщением

В России по статистике где-то 40% курящих. Задвинуть почти половину населения с фразой "ваши проблемы" как-то не совсем справедливо все же...

P.S. я курильщик, в общественном транспорте не курю, в поезде обхожусь остановками на платформах, аВ если совсем невмоготу, тусуюсь в бывшекурящем тамбуре с электронной сигаретой, хотя терпеть ее не могу... и очень страдаю по отсутствию курилок в аэропортах.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taielun сказал:

В такой дубарь?:shutup: я такое только в 2010 видела,в адскую жару.

Вы про кофе или грудь?   xD

Про кормление даже удивилась: на матери было одежды, как на капусте: как она там нашла чего?

Справедливости ради, грудь не вываливалась

До этого ребенка поили из стакана с крышкой объемом пол-литра примерно

Это так, меланхолически-философские наблюдения  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

Вы про кофе или грудь?   xD

Про кормление даже удивилась: на матери было одежды, как на капусте: как она там нашла чего?

Справедливости ради, грудь не вываливалась

До этого ребенка поили из стакана с крышкой объемом пол-литра примерно

Это так, меланхолически-философские наблюдения  

Я таки про грудь :)

Поделиться сообщением

@Alexis_first я вас поняла, спасибо. Просто надеялась, что это принято осуждать, а не относиться с пониманием. Я в принципе не вижу особой разницы, по чуть-чуть нарушать закон или сразу начать с массовых убийств. Считаю, что нарушение закона должно быть табуировано в обществе. 

@ТЕЙША сегодня на остановке, где я заходила, следом в вагон ворвались дежурные по станции с вопросом: кто вызывал машиниста, что случилось!? Выяснилось, что в последней двери карманник хотел вытащить у кого-то кошелек, мужчины поблизости попытались его удержать до станции (и вызвали машиниста), но он вырвался и убежал.  

Какие уж тут замечания. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Orlinka сказал:

В России по статистике где-то 40% курящих. Задвинуть почти половину населения с фразой "ваши проблемы" как-то не совсем справедливо все же...

Я совсем не курю и запах не переношу, но согласна

Ликвидацию курилок в отечественных а/п считаю глупейшим и бессмысленным решением: курят в туалетах

Во многих зарубежных а/п курилки прекрасно работают без всякого запаха, неудобств и маразма властей

Однозначно очень рада запрету курения в общепите

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу