Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

Давно не ездила на электричке, а тут вот так вышло. Очень понравилось). Такая электричка... Просторная, чистая, с поддержанием температуры (правда, я принципа не поняла)), с чистыми сиденьями аккуратными... Это теперь все электрички такие?

безбилетники бегают, как раньше. Пиво пьют и курят, как раньше.

Был совсем вечер, народа немного, умилило, как некоторые пассажиры легли на сиденья спать (где три сиденья рядом), и контролеры их не будили, а потом и контролеры легли - напротив друг друга, калачиком)).

Поделиться сообщением

liryna

ужас какой(((
Хотя я бы с вами местами поменялась.Летела с NYC в Франкфурт(8 часов кажется)с человеком от которого жутко воняло потом.У меня слезились глаза,хотелось реветь тк.при малейшем его движении меня просто накрывала очередная волна.Это был ужас дикий.

Поделиться сообщением

оказалось, что купить билеты на электричку невозможно. Мне надо было онлайн и св-купе, а продают только на вок залах.

Поделиться сообщением

а алкоголь спокойно продают на многих рейсах...

Поделиться сообщением

В 27.08.2016 в 17:59, Марианна72 сказал:

В 

Нет, это городские льготы, только для жителей Москвы

Если не ошибаюсь, в Москве сейчас отменили льготы даже для жителей МО, которые были ранее

Все верно, более того, на Ласточку, которая до Твери идет, льготы есть только у московских пенсионеров:nea:

Поделиться сообщением

@штуша я в начале августа ездила к родителям загород на электричке, тоже остались довольно позитивные впечатления :) Довольно чисто, сидения не жесткие, аккуратные, а главное вайфай! 1,5 часа прошли не слишком мучительно, а даже незаметно. Поездка обратно прошла так же. Единственное, вот это поддержание температуры, ощутимо прохладно, хорошо с собой была кенгурушка, надела и порядок. 

Поделиться сообщением

@Dirty Heart если так раздражает, то есть простой способ избежания коммуникаций ;) вполне достаточно скрестить руки и вежливо улыбнуться, дескать, извините, нет времени, не расположена общаться. Секундный жест экономит массу времени и не портит настроения. Я так делаю, если спешу или просто не в настроении с кем-либо взаимодействовать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@кот шрёдингера, сначала была температура 21, потом почему-то 17 (как раз для меня)), потом натопили до 26. Непонятно). Но довольно приятная поездка, комфортная)

Поделиться сообщением

В 28.08.2016 в 12:13, Кукиз сказал:

По правилам бортпроводник обязан изъять любую ёмкость с алкоголем при подозрении на распитие,  при пассажирах запечатать её в прозрачный пакет и вернуть только после приземления. Странно, что это не было сделано сразу, им что самим проблем хочется лишних во время полёта... Расскажите, что за авиакомпания-то такая.

Я точно не помню названия, кажется что-то типа РойялФлайт.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Show_girl сказал:

а алкоголь спокойно продают на многих рейсах...

Aegean Airlines  его просто так раздают.

Автору поста про Тай сочувствую, мы так в Тунис слетали - товарищи все 4 с лишним часа не сидели в креслах, а стояли и пили.:evil_3:

Поделиться сообщением

Девушки кто писал про питие на рейсах, я прямо очень сильно сейчас удивилась, я относительно часто летаю, но описываемые ситуации наблюдала лет эдак 5-7 назад последний разO.o Во-первых в самом полёте уже давно не наливают и дьютика нет (те а/к которые мне попадались), так и сам народ не пьёт, пару раз видела как из-под полы разливали, но всё культурно и если стюардессы видели, подходили и отбирали бутылку до конца полёта.

Поделиться сообщением

@Летающая мята, мне подруга рассказывала, что у них точно такая же ситуация была, когда они в ГОА летели. Это пару лет назад было. Там вообще дошло до ползаний на корточках в проходе. 

Вот в самолете мне пока везло т-т-т, всегда все адекватные попутчики. Чего не скажешь про поезда...хотя полный треш был только один раз.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Show_girl сказал:

оказалось, что купить билеты на электричку невозможно. Мне надо было онлайн и св-купе, а продают только на вок залах.

Это где такие электрички курсируют, со спальными вагонами? В Майами?:hmmmm:

Поделиться сообщением

Elga, а "вок зал" тебя не смутил? Это что-то из китайской кухни...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Elga сказал:

Это где такие электрички курсируют, со спальными вагонами? В Майами?:hmmmm:

Для меня и электрички с кондиционерами из разряда "это что-то" :-D я живу в пригороде и пользуюсь электричками каждый день, у нас составы как-то попроще, только один кондиционированный попадался, несмотря на то, что езжу ежедневно по два раза, на него попадаю исключительно редко, обычно это самый простой пригородный электропоезд без наворотов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

Elga, а "вок зал" тебя не смутил? Это что-то из китайской кухни...

Да я сделала скидку на причуды гаджета. У меня айфон тоже часто выдает что-то эдакое. :)

59 минут назад, Sauza сказал:

Для меня и электрички с кондиционерами из разряда "это что-то" :-D я живу в пригороде и пользуюсь электричками каждый день, у нас составы как-то попроще, только один кондиционированный попадался, несмотря на то, что езжу ежедневно по два раза, на него попадаю исключительно редко, обычно это самый простой пригородный электропоезд без наворотов.

Нууу, ездят же Ласточки и на пригородных маршрутах. А там кондеи. Но вот спальные вагоны в электричках меня оочень озадачили. Если это поезд дальнего следования, то не вижу проблемы купить на него он-лайн билеты. А если электричка - где там "СВ-купе"?:popcorn2:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Elga сказал:

Нууу, ездят же Ласточки и на пригородных маршрутах. А там кондеи. Но вот спальные вагоны в электричках меня оочень озадачили. Если это поезд дальнего следования, то не вижу проблемы купить на него он-лайн билеты. А если электричка - где там "СВ-купе"?:popcorn2:

С "нашего" вокзала ездят Ласточки, да, но я их только со стороны видела, они на другое направление подаются (и берут их штурмом :S).

Электрички с СВ это, конечно, из отдела фантастики.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Летающая мята сказал:

Девушки кто писал про питие на рейсах, я прямо очень сильно сейчас удивилась, я относительно часто летаю, но описываемые ситуации наблюдала лет эдак 5-7 назад последний разO.o Во-первых в самом полёте уже давно не наливают и дьютика нет (те а/к которые мне попадались), так и сам народ не пьёт, пару раз видела как из-под полы разливали, но всё культурно и если стюардессы видели, подходили и отбирали бутылку до конца полёта.

Летали Эмирейтсами - они там сами наливают, точнее - раздают бутылочки с хорошим алкоголем (от пива до виски), причем в неограниченных количествах, но непотребства я не припомню. 

У Aegean Airlines можно вино взять с обедом. 

Другое дело, что все это культурно, ну или нам везет.

Поделиться сообщением

В 27.08.2016 в 15:46, Mortishia Addams сказал:

а вам так трудно ответить и помочь человеку?

Я обычно отвечаю.

Но если стоишь ждешь кого-то в метро и за это время несколько раз что-то спросят, то да, я социопат наверное, мне тяжело

Поделиться сообщением

В 27.08.2016 в 22:16, Джасмин сказал:

Откуда Вы знаете, что они приезжие?  Может люди просто метро редко пользуются.

Теперь хоть буду знать, что вопросы как пройти раздражают.

Вопросы из разряда: как с киевской доехать до октябрьской, находясь на киевской.

Да, такая тупость деревенская меня раздражает, сорри. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу