Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

У меня тут на днях был странный случай в метро. Я еду с конечной и вот от этой конечной до следующей станции ВСЕГДА есть свободные места, больше или меньше. Значит, я сажусь и на соседнее сиденье ставлю сумку со спортивными вещами. Она реально не лёгкая и не маленькая, так что без всякого ущерба постоит на соседнем сидении хотя бы одну остановку, на следующей я её всегда на колени забираю. Так вот я как обычно сажусь, ставлю сумку, а в ряду 6 сидений, я допустим сижу на 3-ем, сумка на 4-м, больше кроме меня в ряду НИКОГО. Заходит мадам, показывает на сумку и говорит - а дайте я сюда сядуO.o Напомню, на моём ряду кроме меня никого, напротив тоже то ли 1 то ли 2 человека, двери уже закрываются, то есть точно уже никто не подсядет. ЯO.oа свободных мест больше совсем нет? Она: но я хочу сесть именно сюда. Я сказала, что случай тяжёлый и на всякий случай вместе с сумкой отодвинулась подальше. Я конечно может адски неправа, но на фига вот так без необходимости людей дёргать, мёдом что ли намазано

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Летающая мята, в метро действительно непонятно,там точно с головой не того.А в наземном транспорте бывает все,коллега рассказала,зашла в автобус,и все свободные места на солнечной стороне.Женщина сидит на двойном сидении в тени и на втором месте ее сумка.коллега попросила убрать сумку,женщина резко отказалась,мотивируя что вокруг полно мест.Коллега не стала настаивать.И кто прав?

Поделиться сообщением

@Несьпа тут сложно, во 1 маршрут именно по прямой пролегал (в плане солнца)? Я на прошлую работу маршрутом "обкурившаяся змейка" ездила, и бы офигела, если бы при полупустом автобусе мне бы предложили сумку снятьO.o С другой стороны, если реально солнце беспрерывно фигачит именно в одну сторону, то если человек скажет, извините не могу на солнце сидеть, то без проблем конечно уступить можно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Летающая мята сказал:

@Несьпа тут сложно, во 1 маршрут именно по прямой пролегал (в плане солнца)? Я на прошлую работу маршрутом "обкурившаяся змейка" ездила, и бы офигела, если бы при полупустом автобусе мне бы предложили сумку снятьO.o С другой стороны, если реально солнце беспрерывно фигачит именно в одну сторону, то если человек скажет, извините не могу на солнце сидеть, то без проблем конечно уступить можно.

Там весь маршрут строго по прямой,солнце четко фигачит до обеда с одной стороны,а после обеда с другой

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Несьпа сказал:

Там весь маршрут строго по прямой,солнце четко фигачит до обеда с одной стороны,а после обеда с другой

А свободные места ещё в тени были ? В плане додавить эту мадам можно, но если есть возможность, чтоб не связываться.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Жюстин сказал:

Ехала в поезде, обычном, не фирменном. Проводник после отправления проходил по вагону и КАЖДОМУ проговаривал про био-туалет мусор не бросать, и озвучивал краткое меню про чай-кофе-шоколад.

Мне показалось, что это неправильно... Как он должен запомнить десяток пассажиров, что тете с пятого места черный чай с двумя ложками сахара, а дяде с восемнадцатого зеленый без сахара? Это же не его обязанности!

Мне было неловко его гонять, я сама подходила за своим чаем.

А вы как делаете?

Я очень давно не ездила на поездах, но насколько помню по старым поездкам - в купе проводник приносит, в плацкарте сам ходишь.

Хотя может просто так совпало

Поделиться сообщением

@Жюстин сколько я ездила  в поездах, не важно, купе или плацкарт, проводники приносили чай. Ну во всяком случае в самом начале поездки. Потом уже сам ходишь. И то, в самой последней поездке проводница отправляла меня на место и чай сама приносила. Правда это купе было.

Поделиться сообщением

За последний год некоторое количество раз каталась на поездах. Всегда чай-кофе приносили сами проводники, они же и уносили пустые стаканы. И все равно, что за категория поезда.

Поделиться сообщением

Я бы очень удивилась, если бы меня в пустом автобусе попросили сумку переставить.

Что там за солнце-то такое, что сидеть невозможно? Тропическое?? По-моему, не аргумент.

Недавно велосипед везла в электричке, пока народа было мало - поставила его в вагоне, заняв "купе" целиком. Когда стали заходить люди - перебралась в тамбур. И то какой-то мужик прицепился замечание сделать. На первой остановке, когда на весь вагон человек десять было. :wacko: Ответила, что вижу просто толпу народа, которой мой вел мешает.

В тамбуре везти, кстати, тот еще квест. Люди постоянно туда-сюда, туда-сюда между вагонами! Ни минуты покоя! Чего им на месте не сидится??

Поделиться сообщением

А мне не понять сумок на сиденьях метро. Взял, так держи свою ношу при себе, не перекладывая ее на места для других пассажиров. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SashaMau сказал:

А мне не понять сумок на сиденьях метро. Взял, так держи свою ношу при себе, не перекладывая ее на места для других пассажиров. 

Так если она никому не мешает, потому что никого нет... Зачем держать тяжелую сумку, которая на коленки давит, в руках, если лавка свободная?:unsure:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Жюстин сказал:

Я бы очень удивилась, если бы меня в пустом автобусе попросили сумку переставить.

Что там за солнце-то такое, что сидеть невозможно? Тропическое?? По-моему, не аргумент.

Когда на улице за 30 градусов, автобус проветривается только через микро-форточки - хуже, чем тропическое. 

В электричках я видела в основном велосипеды в самом вагоне - у входа из тамбура площадка под негабаритный груз. Но, вроде, такие площадки не в каждом вагоне есть.

Поделиться сообщением

ВВ 

Цитата

Недавно велосипед везла в электричке, пока народа было мало - поставила его в вагоне, заняв "купе" целиком. Когда стали заходить люди - перебралась в тамбур. И то какой-то мужик прицепился замечание сделать. На первой остановке, когда на весь вагон человек десять было. :wacko: Ответила, что вижу просто толпу народа, которой мой вел мешает.

В тамбуре везти, кстати, тот еще квест. Люди постоянно туда-сюда, туда-сюда между вагонами! Ни минуты покоя! Чего им на месте не сидится??

Мы несколько раз ездили с велами в электричке, в тамбуре какой-то проходной двор! А верхом **** было, когда мужичок из нашего вагона попросил пройти, зашел в соединительную часть между вагонами, постоял там и вышел?...

В 

После этого мы брали чехлы для колес и вешали на багажную полку. Забавно было, что когда пошли контролеры, билеты из всего вагона (довольно заполненного, сидячие места были, но немного) и не очень одобрительно на нас глядядящего, оказались всего у 11 человек и 3 велосипедов?В 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Несьпа сказал:

Летающая мята, в метро действительно непонятно,там точно с головой не того.А в наземном транспорте бывает все,коллега рассказала,зашла в автобус,и все свободные места на солнечной стороне.Женщина сидит на двойном сидении в тени и на втором месте ее сумка.коллега попросила убрать сумку,женщина резко отказалась,мотивируя что вокруг полно мест.Коллега не стала настаивать.И кто прав?

Права ваша коллега. 

Поделиться сообщением

я не понимаю сумок на сиденьях

особенно в свете того, что вот через минуту все равно брать ее на руки, когда в ОТ войдут

в какой-то выходной мы с маман ехали в метро, на мне был монитор для регистрации сердечных ритмов, поэтому я села (врач сказал, в этот день щадить себя, я и щадила)

напротив сидела женщина, облокотившись на свою объемистую сумку, занимала в итоге 1.5 сидения

когда вагон полностью заполнился, она все равно сумку не убрала

на людей, садившихся на эти 0.5 сидения (сначала девушка села, потом женщина среднего возраста), что она оставила, смотрела крайне неодобрительно

на обратной дороге в этот же день (вот так случилось) рядом с маман сел молодой человек с очень большой спортивной сумкой, отчего-то поставив ее на колени

только вот на колени он ее поставил не только себе, но и обоим соседям по бокам (такая она была большая)

по просьбе перевернул ее вдоль коленей, она печальной колбаской свесилась у него с колен до пола

сумка довольно потрепанная кстати, не новая, не выглядящая прям чистой, вполне могла на полу постоять, как мне кажется, в любом случае, не на коленях соседей

Поделиться сообщением

Об чем спор? За багаж надо платить именно в тех случаях когда он занимает много места. На месте коллеги я бы на сумку эту присела. Дальше проблемы тетки, что у неё в ней было. 

Поделиться сообщением

как купить билет на электричку?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Juliaova сказал:

Об чем спор? За багаж надо платить именно в тех случаях когда он занимает много места. На месте коллеги я бы на сумку эту присела. Дальше проблемы тетки, что у неё в ней было. 

А если эта сумка оплачена??

Что за свинство-то? :unsure:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Show_girl сказал:

как купить билет на электричку?

РукамиВ 

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

А если эта сумка оплачена??

Что за свинство-то? :unsure:

Так если бы была оплачена, об этом было бы заявлено. Вы же отлично понимаете, что человеку просто удобно не держать сумку на коленях. А то что оставшиеся места на солнце просто начхать. Я лучше постою в тени, чем прожарюсь на солнце. 

При мне в троллейбусе люди дверь везли и велосипед вдобавок. Так что уровень пофигизма и жмотства народа примерно оцениваю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу