Raxel

Добиваемся вместе

4232 сообщения в этой теме

Отчет сентября smile.gif
Месяц был интересный и приятный, хоть и не особо разнообразный, но я довольна, правда, мои дела шли параллельно тому, что я планировала unsure.gif
Из плана:
1. Начать ремонт - нет, жду, пока освободится мастер, даже смету не составили
2. Получить деньги от застройщика - нет dry.gif я все тяну-тяну sleep.gif
3. Подать доки на налоговый вычет - доки собраны, но я уже 3 месяца (!!!!) жду справку 2ндфл wacko.gif
4. Откладывать 10% от своего дохода - откладывала меньше, но все же откладывала smile.gif
Кроме этого, прошел день рождения мой и дочкин, были в нескольких интересных местах, начала активней заниматься уходом за собой (вернее, регулярнее) и очередной кавалер (расстались, не успев начать встречаться biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

Доброе утро! Отчетик за вчера:
Приходил врач, осматривал Василису, все окей) на радостях она почти 3,5 часа спала днём и я вместе с ней тоже часа 2,5 поспала)
В оставшееся время:
- стирка 2 раза
-25 минут НМТЗ с ДМ и 13 мир йоги с Т.Хортоном
-сын : письмо, чтение
-сын:ходил смотреть, как занимается кружок классических танцев, решил пойти попробовать на занятие, скоро осуществим.вдруг он там лучше будет себя вести, чем на карате.
-погуляли с Василисой 1,5 часа, пока ждали Сашу с танцев
-попереписывалась с Нетпринтом, ещё не решили мой вопрос, жду.
-уход:крем день/ночь
На сегодня основная задача: поход в мфц.

Поделиться сообщением

Tanchic, Танюш, держу кулачки, чтоб все хорошо было с работой. Ну как же дети учатся у работающих родителей, и все нормально. А если нестабильно с работой у мужа, то твоё желание работать для подстраховки вполне понятно и естественно.

Поделиться сообщением

Шикарная_Брюнетка,
Спасибо, это просто удар по его самолюбию, ну и что я финансово больше зависеть от него не буду.

Поделиться сообщением

Tanchic, да, мужчины болезненно реагируют на такое. А он новое место работы не присматривает?

Поделиться сообщением

План на октябрь:

В октябре я:

финансы:
1. Начала ремонт
2. Получила деньги от застройщика
3. Подала доки на налоговый вычет
4. Откладываю 10% от своего дохода
5. Больше зарабатываю
6. Уменьшаю сумму своих долгов
7. В срок оплатила все обязательные платежи
8. Оформила субсидию на коммунальные услуги

я, любимая
1. Перестала есть мучное (и покупать dry.gif )
2. Дважды в неделю делаю маску д/лица и волос, трижды - для ног
3. Раз в неделю крашу брови
4. Иду на новую процедуру в салон

любимый дом:
1. Регулярно размусориваюсь (вернуть не мое, продать/обменять/отдать ненужное, поучастовать в экоакции, мусор на переработку)
2. Каждый день готовлю новое блюдо или новую версию старого
3. Устранила все мелкие недоделки в квартире
4. Приобрела вешалку для гардероба

Разное и для души:
1 Пишу отзывы на все прочитанные книги/фильмы smile.gif
2. Свела к минимуму приобретение пластика
3. Написать план по НГ подаркам и начать исполнять
4. Поздравить Л и Н с Др
5. Соблюдать режим ( в 21 – выключение ноута, в 22 – отбой)

Детки:
1. Прошла с младшей оставшихся врачей и анализы (лор, хирург, окулист, узи, моча)
2. Завершила лечение зубов старшей
3. Определились с кружками для старшей и начали заниматься
4. Приобрела форму для физ-ры для старшей

Личная жизнь
1. Раз в неделю проверять сообщения на сайте
2. Новый кавалер в реале biggrin.gif

Поделиться сообщением

Шикарная_Брюнетка,
Нее, ему здесь нравится. А то что з/п урезали, и новое начальство спит и видит, как его уволит, как то его не сильно волнует. Он надеется, что ему найдут работу быстро ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки!
Хорошего дня!
Сложно после выходного вставатьна работу(((

elenaanela, biggrin.gif
У меня подружки все спрашивают тоже уже biggrin.gif я сказала, что если курсы закончу, позволяющие этим заниматься, то конечно же буду тренироваться на них))) но пока что у меня нет прямо сумасшедшего желания идти на эти курсы... Минусов-то там тоже много, к сожалению)

Blithe, хи-хи, прияяятно)))
Вот это ты основательно к массажу подходишь... У меня столько не хватает терпения и я себя успокаиваю тем, что спорта достаточно biggrin.gif ага, как же brows.gif biggrin.gif

Дикая Дикая Кошка, дозарплаты и заведения нового приложения для финансов... Сейчас туда НЕЧЕГО вносить biggrin.gif

Tanchic, с одной стороны, мужа можно понять, лично я тоже особенно не воспринимаю кол-центры, как работу... Но аргумент против тут должен быть, например, что эта работа стрессовая. Никогда не знаешь, КТО попадётся на другом конце линии, как ответят и тп. Так что нервы могут потрепаться очень хорошо...
Но с другой стороны, раз у мужа такая ситуация с работой и у Вас других вариантов нет, то я бы просчитала, хватит ли Вашей будущей зарплаты вам троим на хоть какое-то существование в случае форс-мажора с работой мужа, и если да, то говорила бы с мужем именно с той точки зрения, что Вы туда собираетесь не ради удовольствия, ради того, чтобы были деньги на квартиру, еду и тп. Сын - школьник, часть дня он в любом случае занят и не требует Вашего внимания, к тому же Вы говорите, что даже договорились с ним...

Поделиться сообщением

Утро доброе hi.gif

QUOTE(Le_sourire @ Oct 1 2015, 21:27)
Такой у тебя спокойный структурированный план  thumbsup.gif

после активного лета и немного сентября хочется спокойного октября, а там как пойдет yes.gif

QUOTE(NeverGiveUp @ Oct 1 2015, 21:33)
-отвела дочку в школу  cool.gif мы наконец пошли в подготовительную группу

да вроде ты и не уходила особо biggrin.gif

как у дочки в школе дела?

QUOTE(noctua @ Oct 1 2015, 21:34)
Elena_ak, круто, когда мама так балует  sla.gif

QUOTE(kseniakost @ Oct 1 2015, 23:01)
Elena_ak, как классно про маму!)
моя вот меня встречает со словами "ну почему, когда в доме есть еда, ты не ешь, а когда еды нет - ты обязательно хочешь есть?" facepalm.gif

спасибо, мама нас частенько балует вкусняшками: то блины, то оливье sla.gif

QUOTE(Blithe @ Oct 1 2015, 22:02)
-отправздновали мамины именины

а вы прям празднуете-празднуете или чисто символически?

QUOTE(Shilopop @ Oct 1 2015, 22:33)
QUOTE(Elena_ak @ Oct 1 2015, 19:08)

- семейные вылазки куда-либо (кино, погулять и тд)

мне кажется этот пункт нужно конкретизировать, иначе так и останется - куда-нибудь когда-нибудь

ты знаешь, чаще у нас именно спонтанно получаются вылазки. Начинаешь планировать, и в итоге ничего no.gif

с поездкой жестоко у тебя получилось unsure.gif

QUOTE(Жанеттка @ Oct 1 2015, 23:37)
После третьего огурца я притормаживаю и думаю -  я такая еще не беременная, что будет со мной когда аист прилетит. blink.gif  rofl.gif

а вот когда ты будешь беременна, еще не факт что все это будешь есть biggrin.gif

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Oct 2 2015, 05:33)
А еще вчера моя младшая пошла сама  ruther2.gif и радость от этого и вообще, от осознания того, какое чудо эти дети, перекрыла все переживания и недовольства дня  angel_innocent.gif

с первыми шажочками вас flowers1.gif

QUOTE(Tanchic @ Oct 2 2015, 05:43)
Привет, девочки я к вам за моральной поддержкой

а с сыном есть еще кому помочь? бабушки например? попробовать надо, так как уйти ты всегда сможешь

Поделиться сообщением

QUOTE(kseniakost @ Oct 2 2015, 10:24)
Дикая Дикая Кошка, дозарплаты и заведения нового приложения для финансов... Сейчас туда НЕЧЕГО вносить biggrin.gif
Я предвидела такой ответ, и вот мой совет - начни сейчас - чтоб выработать привычку и потом не забывать bb.gif Туда же не только доходы но и расходы можно вносить, делать планирование и т.д. brows.gif

QUOTE(Elena_ak @ Oct 2 2015, 10:27)
с первыми шажочками вас  flowers1.gif
Спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

kseniakost, Elena_ak, Что такое, работа оператором я представляю.
С бабушкой я договорилась.
Я вот тоже. его убеждаю, что если не понравится уйду. Но попробовать тоже стоит.

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, так я сейчас вношу, но в старую программу, которая меня бесит)
А новую хочу скачать (оплатить, чтоб все функции и использовать) и с момента получения зарплаты уже в ней вести)

Elena_ak, счастливые)))

Tanchic, надо разговаривать, видимо, именно с точки зрения, что если его уволят, чтоб вы не остались ни с чем... Это-то должно подействовать...

Поделиться сообщением

leccornia, удержалась от соблазна попробовать сливовый пирог молодца! bb.gif
Shilopop, почему расстройство, и что такое цвз цвз- это центр выдачи заказов. Это совместные покупки. Расстройство, потому что я ожидала датированный ежедневник и большего размера.
с деревней ужас, конечно, получился. Дим - заюшка wub.gif
am*lucky, Так увлеклась процессом, что спать легла уже под утро, ну ты особо не увлекайся так. Спать надо все-таки
Le_sourire, капеец, ну и клиентка facepalm.gif
я теперь тоже оливье хочу sla.gif
anshi, слушай, а тебе точно надо худеть? Мне кажется, на фото ты такая стройняшка! Ага, расскажу потом. Про документы для школы - да, я думаю сейчас во всех так. По поводу встретиться в Москве - было бы здорово, но пока я даже не знаю, когда у меня получится(
elenaanela, Прочла сегодня и рванула оплачивать свой налог за квартиру. очень рада, что пригодилась shuffle.gif
Домовенок Кузя, Месяц интровертной эгоистки какая прелесть! biggrin2.gif планы хороши, желаю удачи!
noctua, выяснила, что за налог-то? ага! Про ежедневник выше написала. Зато я когда пью чай, теперь всегда думаю о тебе)
, они со словами "обалденно вкусно" слопали мои яблоки. А потом и кекс lol.gif Мне даже силу воли проверять не пришлось biggrin2.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Elena_ak, позвонила мама со словами, что для нас с сестрой она сделала винегрет и блинчики с мясом. Собралась поехала к маме как мило!
озадачилась поисками обуви на осень для сына ооо, удачи! Мне в этом сезоне не надо, я прям не нарадуюсь
NeverGiveUp, привеет! не пропадай)
Blithe, четырехлапый заводик по производству шерсти работает без перебоя lol.gif у нас в теме прям флешмоб с оливье, чую, я следующая
Жанеттка, про ежедневник выше написала
ээээ....ты точно не беременна? blink.gif Я бы на твоем месте еще и железо проверила wink.gif
Дикая Дикая Кошка, какое событие! поздравляю с первыми шажочками! Отличный план на октябрь!
Tanchic, мое мнение будет непопулярным - прислушаться к мужу и искать подработку, но не работу. Сейчас тем же оператором кол-центра прекрасно можно работать и из дома, например. Пусть муж крутится и ищет новую работу.
Шикарная_Брюнетка, как хорошо, что у Василисы все ок!

Поделиться сообщением

Доброе утро, добивашки!

Le_sourire, спасибо за рецепт, то, что мне надо rolleyes.gif

NeverGiveUp, с возвращением! Я скучала shuffle.gif

Blithe, отчищала шерсть – вот хочу котика, пушистого, но это меня пока останавливает biggrin2.gif
смотрела видео о происхождении человека, истории и прочем - я так расслабляюсь – оригинально. С пользой расслабляешься, молодец.
пол на светлой плиткой покрыть – ты прям провидец – в магазине я именно в такую и вцепилась lol.gif

Shilopop, когда узи? – 19 октября. Надо еще на этот же день все-таки на допплер записаться unsure.gif
ПОПЕРЛАСЬ в попу московской области – ну ты даешь biggrin2.gif Почему-то анекдот вспомнился «дорогой, ты трогал навигатор? – да, смотрел, как доехать в Ростов. – ну отлично, поздравляю, я в Ростове»
попробовала уложить новую стрижку – а ты ее у нового мастера делала? Почему так неожиданно получилось? unsure.gif
А ты за детьми перлы записываешь? Это ж такую прелесть выдают иногда biggrin.gif

kseniakost , держим кулачки – спасибо! А то ж куда я буду розовые бодики и юбочки девать (если что, я их не покупала, нам их надарили).

Жанеттка, Какого рода нужен шкаф? Платяной или с полками? – с разнообразной внутренней начинкой – чтобы и полки, и ящики, и место для вешалок было. Ну и чтобы на уродливый гроб не смахивал и влез в выделенное пространство. В общем, я еще задолбаюсь с ним biggrin2.gif
что будет со мной когда аист прилетит – lol.gif Да ладно, у меня вот никаких особых пристрастий не появилось, и даже на огурцы вообще не тянуло. lol.gif

Дикая Дикая Кошка, блинчики «Зебра» - это как?
К нам пришло бабье лето, на улице +17-18 и даже почти сухо – я переезжаю к вам rolleyes.gif
что такое дропбокс? – файлохранилище. Регистрируешься у них и тебе в виртуальном пространстве выделяют место (2 Гб бесплатно,вроде как, можно больше за доп. плату), где ты можешь хранить, что хочется. Программу можно поставить на телефон, на компьютеры, которыми пользуешься – синхронизировать между собой и с любого устройства закидывать туда файлы и иметь доступ к ним тоже с любого. Ну и еще удобно кому-то что-то большое отправлять – закинула, ссылку человеку отправила – он у себя скачал, нажав на одну кнопку (спасает с «компьютерными гениями» типа моей тетушки biggrin2.gif ) bb.gif
моя младшая пошла сама – ой, какой трогательный момент. Поздравляю!
я все тяну-тяну – а я тебя все подпинываю и подпинываю. Как там иск? angel_innocent.gif

Tanchic, по-моему у мужа у тебя всегда первая реакция это отрицание, так что может пока забить и попробовать хотя бы – уйти никогда не поздно, но может это твое. Ну и плюс, если муж в данный момент не занят активными поисками варианта для себя – я бы не отказывалась. Его надежды, что быстро найдет работу если что, это отлично, но меня вот пугает тема у нас на форуме "не могу найти работу" unsure.gif

Шикарная_Брюнетка, осматривал Василису, все окей – здорово! Детка молодец, дает маме отдохнуть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Отчет за вчера:
работа
посмотрела Танцы на ТНТ, прослезилась
забрала букет из конфет для училки сына
заработала немножко денежки
вылечила зуб
сходила на танцы. Ух, как на них можно устать, оказывается
начала проходить марафон женственности, посмотрим-посмотрим

Поделиться сообщением

Всем привет flowers1.gif

Шикарная_Брюнетка, мне почему-то кажется, что у тебя у сына получится с танцами) у меня есть родственник, он оочень похож на твоего сына в детстве и тоже занимался бальными танцами, теперь у меня стойкие ассоциации определенной внешности с бальными танцами biggrin.gif

Дикая Дикая Кошка, мне понравился твой план на октябрь, гораздо более обширный, чем на сентябрь) Жаль, что с МЧ не получилось, но значит так и надо было smile.gif Как это мило...первые шажочки дочки, представляю твое счастье rolleyes.gif

Tanchic, мне кажется, муж в данной ситуации ведет себя эгоистично unsure.gif нет, чтобы спасибо жене сказать, что пытается поддержать в трудную минуту. Я считаю, что ты правильно сделала, что выходишь на работу)

Shilopop, больше 3 часов в дороге.. ты уверена, что это дело стоило столько временных затрат? Дим такой сладкий у тебя wub.gif
а для чего учишься? хочешь сменить работу на переводчика? учусь просто для себя) мне это интересно) работу пока менять не планирую, точнее планирую, но уходить из финансов не буду)

elenaanela, Вот молодцы! Обожаю такие недели, особенно французского кино Что понравилось из увиденного? сложно сказать, я ни одного названия не запомнила)) но там были короткометражки) пару штук очень понравились, очень милые, смешные, добрые и светлые, а вот остальные полная противоположность, всё очень мрачно, депрессивно, и темы не очень приятные затронуты, это смазало впечатления)
Не, любого мне не надо. Надо моего понятно) просто мне кажется, любого найти можно, легко и быстро, а вот как найти своего я не знаю, всё-таки это дело случая, а уж запланировать и сделать... не знаю) но это мое мнение, здорово будет, если у тебя получится smile.gif

Домовенок Кузя, очень понравился твой план на октябрь!

NeverGiveUp, Алёнчик, привет! Молодец, что вернулась) Марафон вечером в личку скину из дома wink.gif По кому это ты опять сопли на кулак наматываешь? mad.gif

Le_sourire, ох, Юля, удачи тебе с этой настырной клиенткой) Мне очень понравился Маринин совет, задрать ценник повыше, так ты либо с ней распрощаешься навсегда, либо уж получишь хорошие деньги, что немного перекроет твою недовольство)
Дашечка, если хочешь подзабить, то может и правда надо – расслабишься, наберешься сил. Ты только не пропадай, мы будем скучать спасибо wink_kiss.gif я не буду пропадать совсем yes.gif

anshi, отличные планы! Я кстати все же советую тебе присоединиться к девочкам к модному марафону, вот увидишь, это тебе очень поможет в выполнении п. 6 и 7)

Поделиться сообщением

Так, у меня сегодня корректировка планов - ночью неожиданно напал насморк страшный, горло тоже не очень себя проявляет, поэтому планы в соответствии:
- полоскать горло, промывать нос, побольше имбирного чая с лимоном
- узнать про платные услуги в ЖК
- изучить договор - что именно нужно застраховать по квартире и выбрать страховую
- составить план на завтра
- заявка у УК по вентиляции wacko.gif
- написать коллеге - узнать новости по грантам и статье
- приготовить ужин
- прибраться дома
- созвониться с родными, узнать про возможность приезда брата

Все. Пусть будет без фанатизма, тем более погода хмурая и особо активничать не хочется rolleyes.gif

Всем отличной пятницы! bb.gif

Поделиться сообщением

noctua, дай Бог, чтоб никуда не надо было девать, а чтоб сами с удовольствием носили)))
выздоравливай!

Поделиться сообщением

ID: 360   Опубликовано: (изменено)

И мои планы на октябрь:
ЗДОРОВЬЕ:
1. съездить к Г. и попытаться договориться об операции в ноябре, а не октябре
2. УЗИ сердца Лешке
3. всякие анализы перед операцией (узнать по сроку годности)
4. проверить ферритин

ФИНАНСЫ:
1. вести учет финансов
2. откладывать деньги с каждого дохода
3. закрыть кредитку и прекратить ею пользоваться

СЕМЬЯ:
1. Гулять вместе, хотя бы раза 2
2. съездить в океанариум
3. пригласить гостей к себе и самим съездить в гости
4. устроить какую-нибудь приятность Коле
5. поиграть с Лешей, поделать с ним поделки

ДОМ:
1. порядок по ФЛ
2. сделать телефон в гостиной
3. доделать пол в столовой
4. сделать ванную
5. утеплить дверь

КРАСОТА:
все уходовые процедуры по графику Изменено пользователем Любительница_кексов

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу