Raxel

Некорректные вопросы

2285 сообщений в этой теме

Не то что бы некорректный, а скорее странный вопрос. "Тебе беременной ходить не надоело?!" Или "Ты наверно родить по скорее хочешь?!" wacko.gif Да нет, недоношенного ребенка совсем не хочу родить biggrin2.gif . И что тут может надоесть? Ходишь себе и ходишь. Ешь, спишь, касса в ашане для тебя отдельная. biggrin2.gif Но все так сочувствуют, забавно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ May 21 2016, 14:46)
Но все так сочувствуют,  забавно))

У меня было похожее biggrin2.gif Положили на дородовое отделение. Так хорошо и спокойно мне там было. Лежишь, отдыхаешь, готовить не надо, сын с папой. И позвонила коллега: ну ты как там? О, это так ужасно, я прям рыдала, когда меня положили. Я по-моему ответила, что у меня только слезы радости катятся от того, что можно просто полежать и отдохнуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не то что бы некорректный, а скорее странный вопрос. "Тебе беременной ходить не надоело?!" Или "Ты наверно родить по скорее хочешь?!"  wacko.gif  Да нет, недоношенного  ребенка совсем не хочу родить biggrin2.gif . И что тут может надоесть? Ходишь себе и ходишь. Ешь, спишь, касса в ашане для тебя отдельная. biggrin2.gif  Но все так сочувствуют,  забавно))

Даже если и надоело, все равно придется ходить biggrin.gif Ну и вопросы whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ May 19 2016, 21:42)
девочки, если я на больничном и выйду на работу, правильно я буду считать некорректными вопросы чем я болела и расспросы, у температура была и тд.?  Отвечаете ли вы на них. Я имею ввиду не тех коллег, с кем дружны, а все подряд любопытные

blink.gif Мне всегда казалось, что человек сам для себя решает -какие вопросы лично он сам считает некорректными. Странно спрашивать об этом совета у посторонних. Лично я не считаю практически все приводимые здесь варианты вопросов некорректными. И мне их задают и задавали в своё время и я задам, если меня будет интересовать. Но при этом я не жду, что человек обязан мне на них честно ответить, или вообще ответить. Также и сама отнюдь не на все вопросы буду честно отвечать. Человек имеет право их задать- это не запрещено законом biggrin.gif , но я вполне легко навру с три короба и глазом не моргну. Меня это не раздражает. Но все мы разные, поэтому думаю, что каждый должен сам решать. Без советов biggrin.gif
Хотя однажды меня выбесил вопрос, задававшийся мне покупателями втечение двух смен подряд- ты покрасилась ? И при этом делали такие глаза blink.gif Он не был некорректным, но опротивел уже на исходе четвёртого часа смены- как я должна была отвечать? Типа "нет, это ваши глюки, я вовсе не красилась". biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ May 21 2016, 11:57)
QUOTE(Nataliny @ May 21 2016, 10:48)
QUOTE(ОМИ @ May 19 2016, 08:31)
Вот читала и все радовалась, что меня некорректные вопросы стороной обходят. Пока не забеременела laugh.gif Сейчас получаю весь спектр удовольствий от "ты что, беременна??" (мне рожать через пару месяцев уже и живот видно за километр) до "когда второго рожать будете?" wacko.gif Ответ, что нам бы пока с первым разобраться - не устраивает. Уже трижды про второго спросили blink.gif

С самым серьезным видом отвечайте, что второго да, конечно. А когда? А сразу после первого, чего тянуть-то, да-да, сразу, а там и третьего. Весело наблюдать за реакцией biggrin2.gif

Я однажды ввела в ступор ответом с серьезным видом "уже работаем над этим, но вторая беременность почему-то никак не наступает cry.gif " я была на 7-8 месяце magic.gif

lol.gif Класс! Так и буду отвечать thumbsup.gif

Поделиться сообщением

девочки, если я на больничном и выйду на работу, правильно я буду считать некорректными вопросы чем я болела и расспросы, у температура была и тд.?  Отвечаете ли вы на них. Я имею ввиду не тех коллег, с кем дружны, а все подряд любопытные

Тут вопрос ИМХО не в общем определении, а в том, что вам некомфортно или тому, кто задает вопрос. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_зайчик @ May 11 2016, 13:32)
QUOTE(Марусенька @ May 11 2016, 12:03)
Девочки, научите как тактично отклонять бестактные вопросы об уровне моей ЗП  sad.gif

Эти вопросы особенно часто мне стали задавать теперь, когда я нахожусь в поисках работы. Люди интересуются ситуацией на рынке, интересными мне вакансиями, собеседованиям, сколько денег предлагают  fegh.gif если вопрос начинается с "если не секрет", то я отвечаю "секрет!" biggrin2.gif 

Написала тут, и аж начала волноваться, так меня раздражает этот вопрос  sleep.gif

"мне хватает"

По теме: начали планировать детку. Из друзей и родных мало кто знает. Сдаем анализы, что нужно пролечиваем. И вот со всех сторон вопросы - ну когда? когда уже? пора!! что тянете? убила бы mad.gif mad.gif mad.gif объяснять каждому что не тянем и вообще это вопрос не простой не считаю нужным. отшучиваюсь. но достало...
как я Вас понимаю! Мы не то, чтл сдаем анализы, но серьезно лечимся, есть трудности. Для меня это больная, неприятная тема. Тут недавно расписались, кольца надели. Так почти каждый первым делом спрашивает про детей. Иногда просто не хочется обижать родственников/знакомых наших друзей колкими ответами (я могу), приходится отшучиваться и что-то мычать. Бесит нереально. Тут знакомая при переписке, узнав про заключение брака, даже не поздравив, тут же спросила про детей wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Айлин16 @ May 18 2016, 19:18)
Самый надоевший и тупой - а чего с мужем развелась?
Вот буду сейчас каждому встречному рассказывать, ага!

А потом ещё добавляют а вернуться к нему не хочешь brows.gif Мечтаю, ё моё biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ May 25 2016, 23:29)
QUOTE(Айлин16 @ May 18 2016, 19:18)
Самый надоевший и тупой - а чего с мужем развелась?
Вот буду сейчас каждому встречному рассказывать, ага!

А потом ещё добавляют а вернуться к нему не хочешь brows.gif Мечтаю, ё моё biggrin2.gif

и плюс сюда же -а раз вы развелись,как же вы так можете спокойно общаться?
Нет,блин,надо при виде друга плеваться и переходить на другую строну улицу fegh.gif ,людям походу не известно,что оказывается можно развестись и сохранять при этом дружеские отношения blink.gif ,а надо обязательно быть на ножах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ May 19 2016, 22:42)

Лично я считаю, что это некорректные вопросы, и сама никогда их другим не задаю. Я на больничном 10 месяцев, скоро выхожу на работу, уже слышу - о, так долго болела, а чем? Обычно отвечаю -болезнью. Большинству становится понятно после этого ответа. Но самые одаренные спрашивают - а какой? Отвечаю - болезненной болезнью.

QUOTE(April @ May 21 2016, 11:48)
Развелась недавно. Первое что слышу от знакомых, с которыми не поддерживаю вообще никаких отношений- "Колись, муж с любовником застукал?!"  wacko.gif

Вопрос вышак facepalm.gif видимо, других причин для развода люди не знают,чо

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ May 21 2016, 10:48)
Развелась недавно. Первое что слышу от знакомых, с которыми не поддерживаю вообще никаких отношений- "Колись, муж с любовником застукал?!"  wacko.gif

Я бы ответила: "ох, если бы!... С тремя..." cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Minipuper @ May 28 2016, 20:17)
Я бы ответила: "ох, если бы!... С тремя..." cry.gif  biggrin2.gif

видимо в ближайшее время придется так biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Не то что бы некорректный, а скорее странный вопрос. "Тебе беременной ходить не надоело?!" Или "Ты наверно родить по скорее хочешь?!"  wacko.gif  Да нет, недоношенного  ребенка совсем не хочу родить biggrin2.gif . И что тут может надоесть? Ходишь себе и ходишь. Ешь, спишь, касса в ашане для тебя отдельная. biggrin2.gif  Но все так сочувствуют,  забавно))

люди такие люди
еще мне нравилось помню "Ну когда уже?" magic.gif

Поделиться сообщением

Я живу в другой стране и когда приезжаю в отпуск домой, получаю от знакомых и малознакомых один и тот же вопрос вопрос: "Наверное денег много зарабатываешь?" Ну почему? Это как связано вообще? И все так уверены, что по другому быть не может вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoeJane @ May 30 2016, 16:31)
Я живу в другой стране и когда приезжаю в отпуск домой, получаю от знакомых и малознакомых один и тот же вопрос вопрос: "Наверное денег много зарабатываешь?" Ну почему? Это как связано вообще? И все так уверены, что по другому быть не может вообще.

Это смотря в какой стране. brows.gif
А вообще - хорошо там, где нас нет.

Поделиться сообщением

Нет ,но вопрос почему я не замужем уже достал wacko.gif
Из той же серии , почему парня нет.

Сдох, блин , от счастья .

С по факту я только год назад от родителей приехала , мне 25 лет и вообще я только жить начала в своё удовольствие smile.gif а детей я вообще не люблю .

Вопрос не скучно ли мне жить одной без мужика тоже бесит .
Не скучно ! Я сама ребёнок ещё . Какой мне мужик блин smile.gif

Поделиться сообщением

Ещё . Я веган . Вопросы из серии ," а что же ты ещь и как живешь , как ты можешь без мяса , мы живем не в той стране , чтобы без мяса жить " достали просто . Обычно это завершается комментариями из серии " ой , а я бы не смог без мяса"ну и не ешь! Я же тебя не заставляю.
" совсем совсем не хочется?"
Блин , я уже больше четырёх лет вегетарианка . Конечно , хочется, ага .так хочется , что аж 4 года laugh.gif

Поделиться сообщением

"Жить буду, не переживайте!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня больше куча вопросов про работу, а сколько получаешь и все в таком духе. Мало того, что чувствую себя не комфортно, так еще и отвечать толком не умею, тушуюсь полностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ May 31 2016, 12:43)
Нет ,но вопрос почему я не замужем уже достал wacko.gif
Из той же серии , почему парня нет.

Сдох, блин , от счастья .

С по факту я только год назад от родителей приехала , мне 25 лет и вообще я только жить начала в своё удовольствие  smile.gif  а детей я вообще не люблю .

Вопрос не скучно ли мне жить одной без мужика тоже бесит .
Не скучно ! Я сама ребёнок ещё . Какой мне мужик блин smile.gif

-Дети свои есть?
-Нет.
-Ну а муж хотя бы?
Хотя бы!
Это меня на днях пытали с пристрастием magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу