Raxel

Некорректные вопросы

2284 сообщения в этой теме

А че у вас нет детей? Ты лечиься будешь?:facepalm:

А сколько ты получаешь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

"Сколько набрала за новогодние праздники?" Чуть сковородку на голову не надела этому чуваку :-D 

Поделиться сообщением

А почему не усыновишь? А зачем тебе два мотоцикла? А почему замуж не выйдешь? А почему тощая, анорексия, да? ?

Поделиться сообщением

Сколько зарабатываешь? и завуалированные попытки выяснить этот вопрос...

Поделиться сообщением

Ура, я нашла, как отделаться от вопросов гинекологини: "Когда рожать?"

Она в очередной раз спросила, я ей отвечаю серьезным голосом: "В сорок!"

- Как - в сорок?!

- Так. Медицина же сейчас позволяет?

- Ну... э... вообще да... но...

- Вот и славно. Беременеть буду в сорок. Планировать начну в 35. Так что все, закрыли этот вопрос на ближайшие 5 лет.

Она что-то глазами похлопала - и отстала))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин Странные гинекологи пошли, я сколько ходила, в основном по бесплатным поликлиникам, ничего подобного даже близко не было.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Летающая мята сказал:

@Жюстин Странные гинекологи пошли, я сколько ходила, в основном по бесплатным поликлиникам, ничего подобного даже близко не было.

Ну вот моя вечно мне начинает советы советовать, что пора скорее.

При этом в остальном она мне нравится, врач аккуратный, внимательный - менять ее из-за этой глупости не хочу.

Но вечное "скорее бы рожать" раздражало. А теперь я придумала, как ответить)))

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 02:19, Жюстин сказал:

Бывшая одноклассница выложила у себя в соцсетях фотографии каких-то старых анкет (помните, такие были анкеты для девочек с дурацкими вопросами, типа кто твой любимый певец, какой тебе мальчик нравится итп) и отметила всех уже взрослых засветившихся.

В ВК для этого существуют настройки приватности, чтоб дурачки подобными глупостями не занимались.

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliaova сказал:

В ВК для этого существуют настройки приватности, чтоб дурачки подобными глупостями не занимались.

До того случая я как-то и не думала о них. Ну, раз в сто лет кто-то мог выложить старые фото и меня на них отметить - так все пристойно было. Я даже радовалась: "Ух ты, это из той поездки..." А так вообще у нас не принято никакие новые фотографии выкладывать без согласия.

Поделиться сообщением

В 19.03.2019 в 15:07, Cameraman сказал:

Сколько зарабатываешь? и завуалированные попытки выяснить этот вопрос...

А чё скрывать ?! Умножайте заработок раз в 20 и гордо сообщайте.Пусть любопытных жаба задушит!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.12.2018 в 19:36, Maribash сказал:

Написал бывший однокурсник после многих лет необщения. В первом же сообщение спрашивает, как дела, что с работой и как с семейным положением. Пытаюсь проанализировать: мне неприятно, потому что запрос с его стороны некорректный или потому, что есть какие-то проблемы в этих сферах

Тоже бывает, только с коллегами, когда кому-то звонишь по делу, после какого-то временнОго перерыва, а тебя начинают допрашивать, вышла ли ты замуж... С другой стороны, как-то позвонил один коллега узнать чей-то телефон, но при этом вообще ничего не спросил, хотя бы почти 10 лет не общались, тоже как-то немного неприятно было (ну типа как будто я просто бесплатный автомат по выдаче  номеров телефонов), вот думаю, как в такой ситуации повести себя корректно? Понятно, что про замужество и детей спрашивать глупо, а просто "Как дела?" слишком общо... Где и кем работаешь, тоже не прокатит, а вдруг человек не работает и это для него больной вопрос. Вот по этой причине стараюсь и не звонить старым знакомым, если это не прямо очень нужно. 

Поделиться сообщением

Сегодня у гинеколога столкнулась с вопросом о количестве половых партнеров (за всю жизнь)... Это вообще что? :shuffle:  Тем более что я их правда не считала. И не думаю, если у кого-то их было неприлично "по социальным меркам" много, что они ответят правду. И поставить на место нельзя, ведь этот человек будет сейчас копаться в твоих внутренностях... Вот как отвечать? Я слышала, что на аналогичный вопрос от мужчины надо отвечать, что было трое партнеров, но мне кажется, что это уже дет.сад и ханжество. Кстати, я поняла. что если мужчина уж очень дознается, ск. было мужчин до него, то лучше с ним расстаться. 

Поделиться сообщением

Вопросы от бывшей коллеги по работе, с которой некотрое время "дружили" - 

Когда ты наконец сходишь к гинекологу, ты что хочешь, чтобы там мхом все заросло? :brows:

А ты знаешь, что худые тяжело рожают? 

Признайся, что тебе нравится тот МЧ (хотя он мне не нравился, чесслово))) 

Поделиться сообщением

В 13.11.2020 в 05:39, Пикассо сказал:

Сегодня у гинеколога столкнулась с вопросом о количестве половых партнеров (за всю жизнь)... Это вообще что? :shuffle:  Тем более что я их правда не считала. И не думаю, если у кого-то их было неприлично "по социальным меркам" много, что они ответят правду. И поставить на место нельзя, ведь этот человек будет сейчас копаться в твоих внутренностях... Вот как отвечать? Я слышала, что на аналогичный вопрос от мужчины надо отвечать, что было трое партнеров, но мне кажется, что это уже дет.сад и ханжество. Кстати, я поняла. что если мужчина уж очень дознается, ск. было мужчин до него, то лучше с ним расстаться. 

Спросила и спросила. У меня тоже спрашивали, я спокойно отвечала. Это же не из праздного любопытства спрашивают. Потом обычно спрашивают, есть ли постоянный партнёр.

Сравнивать этот вопрос от врача и мужчины очень странно.

Поделиться сообщением

@Sea beauty а если врач - мужчина? Или таковых там обычно не бывает? 😀 

Поделиться сообщением

6 часов назад, dezmond сказал:

@Sea beauty а если врач - мужчина? Или таковых там обычно не бывает? 😀 

У меня был врач мужчина ;) Достаточно молодой. И нет, не напрягало вообще. 

Поделиться сообщением

"У Вас собачка уже старенька? А скока ей?" - после ответа начинаются причитания, охи и ахи. Да, старенькая. И что теперь? Ни я, ни ты ничего с этим не сделаем, не надо сыпать соль на рану!

Поделиться сообщением

А с кем НГ встречать будешь? Работать будешь? А вот был бы у тебя мужик нормальный... 

Аж коробит от таких вопросов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ModusOperandi сказал:

А с кем НГ встречать будешь? Работать будешь? А вот был бы у тебя мужик нормальный... 

Убила бы...

Поделиться сообщением

5 часов назад, ModusOperandi сказал:

О, сочувствую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу