Beliz

Турецкий кинематограф: фильмы и сериалы

2855 сообщений в этой теме

Не перебор, всё что туристы видят во время путешествий и в их сериалах это красивая картинка. :) Только меньшинство более менее живёт по современному, а так именно дикая Турция. Самой пришлось по районам да по глубинке поездить и посмотреть на контрасты. Ещё и Эрдоган их сильно к мусульманским обычаям привёл, то ведь к Европе больше стремились, хотя бы в крупных городах. Ещё и Айя Софию грозится полностью мечетью сделать.

Но зато стало понятно почему у них в искусстве в основном трагедии, взрывы эмоций редко когда любовь хорошо заканчивается. Унылые серые будни, тяжёлый труд, а скандалы, несчастная любовь, проблемы на экране разбавляют всё это, будоражат.  Собственно как  и во многих глубинках, но на востоке это прям ярко выражено :) Поэтому турецкие сериалы не все смотрю, стараюсь только те где более менее заканчивается хорошо. Но и то на нервах они у зрителя конечно хорошо успевают поиграть.

Поделиться сообщением

Девушки, а сколько серий в Чукурова? Знает кто-нибудь? :shuffle:

Поделиться сообщением

согласна. Глубинка она и в Африке глубинка особенно где больше курдов нежели турков.В Русских деревнях тоже не понимают  образ жизни городских и считают они там непотребством занимаются

Мне скорее не нравятся сериалы подобного формата где толпа дико вопящих родственников бегает друг за другом растягивая сюжет.

И сама идея мести так себя идея если честно... Ну если он хотел обесчестить то надо было вскружить ей голову БЕЗ свадьбной шелухи и поматросить, а не сыграть свадьбу перед всей селом.

В общем перебор с драмой на пустом месте.

Если в "Запрретной любви" все актеры были на своих местах и не было лишнего героя, то в новых сериалах перебор с дядями,тетями,кузенами и их женами и все живут в одном доме (из экономии бюджета на декорациях)  и все  с друг другом перелюбились (они же скромные люди из глубинки, не забывайте)

Но возомжно  буду поглядывать  и любоваться Мардином

Поделиться сообщением

еще читала здесь про "соколиный холм" стоит ли начинать? я прочла что его закрыли, но на кинопоиске стоит как будто он продолжается (нет даты финала)

Поделиться сообщением

6 минут назад, AnnaBillygean сказал:

Мне скорее не нравятся сериалы подобного формата где толпа дико вопящих родственников бегает друг за другом растягивая сюжет.

И сама идея мести так себя идея если честно... Ну если он хотел обесчестить то надо было вскружить ей голову БЕЗ свадьбной шелухи и поматросить, а не сыграть свадьбу перед всей селом.

Да они любят раздуть  и растянуть на пустом месте. А зритель переживай :)

Мне вот "Любовь и наказание" помню не пошло из за их клановых разборок, страстей. Хоть и люблю артистов сыгравших ГГ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnnaBillygean сказал:

еще читала здесь про "соколиный холм" стоит ли начинать? я прочла что его закрыли, но на кинопоиске стоит как будто он продолжается (нет даты финала)

его закрыли, резко оборвали, можете глянуть, красивый сериал и серий очень мало:-D

но без логического финала

тяп ляп скомкали половину финальной серии и всё

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 18:51, тиffани сказал:

его закрыли, резко оборвали, можете глянуть, красивый сериал и серий очень мало:-D

но без логического финала

тяп ляп скомкали половину финальной серии и всё

Видимо потому что в Турции реётинг не особо был, не зашел сериал, вот и прикрыли лавочку, обычно по этой причине так случается. 

В 12.04.2019 в 16:29, AnnaBillygean сказал:

Так там же сейчас начнется помимо вражды между семьями, месть за неразделенную любовь и все такое. Ну и потом, из-за чего вся каша заварилась окончательно тему не раскрыли, но там явно глава семейства заварил все, судя по его замашкам, а сын замешан был. Смотрю пока что :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марина Рай сказал:

Видимо потому что в Турции реётинг не особо был, не зашел сериал, вот и прикрыли лавочку, обычно по этой причине так случается. 

рейтинги были очень высокие, организовали целую акцию в соц сетях с просьбой не закрывать сериал, хэштеги, репосты, даже на уровне актеров из сериала - они тоже репостили

короче, закрыли не из-за рейтингов

причина вроде в том, что режиссёр не тех полит взглядов, котрого придерживается канал, то ли ляпнула где-то что-то, то ли написала. точно не поняла. но точно не в рейтингах дело было

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ничего себе...диктатура там нынче...:net2:очень жаль там состав я посмотрела клевый был. Все мои любимые и Мукадес и Зеррин, И Эрдоганчик

Поделиться сообщением

11 минуту назад, AnnaBillygean сказал:

ничего себе...диктатура там нынче...:net2:очень жаль там состав я посмотрела клевый был. Все мои любимые и Мукадес и Зеррин, И Эрдоганчик

да, каст был lub

мукадес и эрдоган играли положит.персонажей, привыкла где-то к середине посл серии:-D

посмотрите, красивый сериал, хоть и неожиданно короткий:-D

Поделиться сообщением

В 05/04/2019 в 23:02, тиffани сказал:

я смотрела, начали очень очень, а потом скатились в такое :facepalm:

я, конечно, досмотрела, не люблю бросать на полпути, ну лучше б я не смотрела

посмотрите, может вам пойдет

это ремейк америк.мини-сериала Большая Маленькая Ложь, вот он мне понра больше

Это точно. Начало было такое интересное, а сейчас я не могу дождаться когда уже сериал закончится. Ойя раздражает :shutup:.

Не вижу ничего общего с Ложью. Там всё совсем другое. Подруги - настоящие подруги и никто за главенство не борется и не уводит чужих мужей. Единственное сходство, что про домохозяек.

Поделиться сообщением

1 час назад, Исчезнувшая сказал:

Это точно. Начало было такое интересное, а сейчас я не могу дождаться когда уже сериал закончится. Ойя раздражает :shutup:.

Не вижу ничего общего с Ложью. Там всё совсем другое. Подруги - настоящие подруги и никто за главенство не борется и не уводит чужих мужей. Единственное сходство, что про домохозяек.

ну ремейк я возможно не совсем корректно выразилась, оба сериала по одной книге сняты.

просто америк.раньше вышел, поэтому так назвала

а так конечно, не ремейк, ничего общего, кроме книги, на основании которой сняты оба сериала

Поделиться сообщением

В 4/14/2019 в 16:10, тиffани сказал:

рейтинги были очень высокие, организовали целую акцию в соц сетях с просьбой не закрывать сериал, хэштеги, репосты, даже на уровне актеров из сериала - они тоже репостили

короче, закрыли не из-за рейтингов

причина вроде в том, что режиссёр не тех полит взглядов, котрого придерживается канал, то ли ляпнула где-то что-то, то ли написала. точно не поняла. но точно не в рейтингах дело было

В рейтингах Соколиного Холма и было все дело, упали аж до 3%. А тут конец года, в январе стали перезаключать договоры с рекламодателями, и никому не нужен сериал с низким рейтингом. Обычная причина закрытия - денежки. Переоценили себя, выпустили первую серию посреди сезона, весь зрительский пирог был поделён, надо было или в сентябре начинать, или ждать нового сезона. Но Ай Япым же крутые, Хилаль Сорал тоже крута, только каналу АТВ было начхать на это. Вот и вычеркнули их. Никакие петиции возмущенных зрителей со сбором подписей и миллионом твитов не помогли....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olya-Olya сказал:

В рейтингах Соколиного Холма и было все дело, упали аж до 3%. А тут конец года, в январе стали перезаключать договоры с рекламодателями, и никому не нужен сериал с низким рейтингом. Обычная причина закрытия - денежки. Переоценили себя, выпустили первую серию посреди сезона, весь зрительский пирог был поделён, надо было или в сентябре начинать, или ждать нового сезона. Но Ай Япым же крутые, Хилаль Сорал тоже крута, только каналу АТВ было начхать на это. Вот и вычеркнули их. Никакие петиции возмущенных зрителей со сбором подписей и миллионом твитов не помогли....

спасибо за мнение, но, проживая в турции и читая местные сми, в том числе и соц.сети, сделала очевидный вывод - канал свернул проект Хилаль из-за ее оппозиционных взглядов, которые она открыто выразила, поддержав чью-то - не помню, чью - яростную критику действующей власти.

Поделиться сообщением

Таки продолжила смотреть "Ветреный". Думала, как же они в итоге сюжет закрутят и закрутят ли. Закрутили :biggrin: Бабуля с глазами на выкате, оказывается тот еще фрукт, жаба скрытная. :brows: 
А кто-нибудь смотрит "Жестокий Стамбул"? Как вам? 
Не могу найти с субтитрами :net2:

Поделиться сообщением

А посоветуйте сериал похожий на Раннюю пташку, про современную Турцию. Начала смотреть Любовь напрокат, но очень туго идет.  Спасибо.

Поделиться сообщением

А я смотрю сериал Leke.  Очень нравится, надеюсь, что на 8-ми сериях сериал не остановится. 

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 15:18, Purpurnaya сказал:

А посоветуйте сериал похожий на Раннюю пташку, про современную Турцию. Начала смотреть Любовь напрокат, но очень туго идет.  Спасибо.

Запах клубники, там в главной роли эта же актриса. А я наоборот с трудом что-то нашла для себя после "Любовь напрокат", стала смотреть "Столкновение", хотя совсем другой жанр. Но сериал мне понравился и не затянули его. 

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 15:18, Purpurnaya сказал:

я начала смотреть Любовь напоказ с Чагларом.Отснято 4 серии.

Поделиться сообщением

@Leda я тоже смотрю. Отличный сериал :sla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу