Лисичка

Старая соперница.

445 сообщений в этой теме

QUOTE(Elga @ Sep 26 2015, 12:39)
QUOTE(Лисичка @ Sep 26 2015, 13:32)
Девочки, я бы не назвала мужа деспотичным....Но диалога по каким то неприятным вопросам нет. Он предпочитает уходить " в молчанку", как страус зарывает голову в песок. А мне приходится самой все "разруливать", как считаю нужным.
Это мне не нравится, конечно.

Дааа? biggrin.gif ваши же посты из другой темы
Мы живём в частном доме, собака жила с нами в доме, спала в нашей спальне, после родов я выгнала его на улицу - потому что реально боюсь, что он мне на ребенка сиганет. Но это только на лето. Потому что осенью псина опять вернется в дом. Муж так решил. Точка.

Муж пришел с работы и с порога начал злиться, что собака заперта (ему там, бедняжке, скучно и обидно сидеть), да так, что разбил свой айфон вдребезги в метре от ребенка (младшего, 3,5 месяца).

А вчера он накричал на мою дочь, что она отказалась с собакой гулять в десятом часу вечера (уже быдо темно, а она боится темноты). хотя я в принципе против, чтобы девочка 10 лет шлялась по темноте (собака никакая в плане защиты).

Это один период времени. У него тогда тяжелый период был на работе. Вот и сума сходил.
Тогда реально думала, что спятил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 26 2015, 03:54)
Ах какая плохая тетя - хочет от отца ребенка денег и внимания ребенку!  angel_innocent.gif

Так она не просто хочет - она же с автором активно конкурирует, судя по словам автора всячески ей вредя и ее ребенку...

Поделиться сообщением

QUOTE(poly_shell @ Sep 26 2015, 13:58)
Ах какая плохая тетя - хочет от отца ребенка денег и внимания ребенку!  angel_innocent.gif

Так она не просто хочет - она же с автором активно конкурирует, судя по словам автора всячески ей вредя и ее ребенку...

Вредя как? Заслала своего ребенка в стан врага? Так автор сама пригласила. Зачем - непонятно. Какие еще проявления вреда?

Поделиться сообщением

Лисличка, ну сам придет и прочитает смс-ки, или пусть телефон носит с собой, живут же как-то другие люди, не читая сообщения в телефонах друг друга biggrin.gif

Поделиться сообщением

Трэш какой то. Вы все хороши, и вы и муж, и та бывшая. Никто из вас не умеет нормально общаться и нормально вести себя. Никто из вас не в состоянии наладить отношения с детьми и дать им нормальное воспитание. У меня ощущение сложилось, что муж специально оставляет свой телефон у вас на виду и не пытается предотвратить оскорбления в ваш адрес. Не пытается повлиять на поведение его дочери, несмотря на то что оно откровенно хамское. Наверное это доставляет ему какое то удовольствие.
Про собаку вообще промолчу. О том, что собак воспитывать и дрессировать надо, раз уж взяли в дом, вы, видимо, вообще не слышали, проще на улицу выгнать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 26 2015, 15:02)
QUOTE(poly_shell @ Sep 26 2015, 13:58)

Вредя как? Заслала своего ребенка в стан врага? Так автор сама пригласила. Зачем - непонятно. Какие еще проявления вреда?

Зачем , я как раз могу понять, если уж муж хочет общаться с ребенком, то уж лучше на территории Автора, чем на территории бывшей. Тем более бывшая живет далеко и одним днем визит к дочери не ограничится. Это нормально, когда семья берет детей от предыдущих браков на каникулы или в отпуск. Все лучше, чем муж поедет отдыхать с ребенком, а с ними бывшая увяжется. Такое бывает. Только в данном случае, отцу не мешало найти общий язык с ребенком и повлиять на его поведение, а точнее, заняться воспитанием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Sep 26 2015, 14:04)
Трэш какой то. Вы все хороши, и вы и муж, и та бывшая. Никто из вас не умеет нормально общаться и нормально вести себя.

Согласна, у Автора и старой соперницы уже дети школьники, у мужа уже если я правильно помню по старой теме, скоро внуки пойдут, и устроили разборки в стиле Дома2. Автор, ну раз вы создали тему, возьмите себя в руки и выйдете из этих разборок.

Поделиться сообщением

Лисичка, девочка ревнует, тоскует по папе - отсюда такое поведение.

Поделиться сообщением

Legs, Я в принципе такую практику понимаю и приветствую. Сама т\много общаюсь с пасынком и в отпуск с нами ездил. Так что понимаю и приветствую. Но не данной семье с такой ненавистью в отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Sep 26 2015, 14:11)
QUOTE(Legs @ Sep 26 2015, 14:04)
Трэш какой то. Вы все хороши, и вы и муж, и та бывшая. Никто из вас не умеет нормально общаться и нормально вести себя.

Согласна, у Автора и старой соперницы уже дети школьники, у мужа уже если я правильно помню по старой теме, скоро внуки пойдут, и устроили разборки в стиле Дома2. Автор, ну раз вы создали тему, возьмите себя в руки и выйдете из этих разборок.

Вот именно. Должен же кто-то из этого треугольника проявить мудрость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 26 2015, 15:12)
Legs, Я в принципе такую практику понимаю и приветствую. Сама т\много общаюсь  с пасынком и в отпуск с нами ездил. Так что понимаю и приветствую. Но не данной семье с такой ненавистью в отношениях.

Ну тут сложная ситуация. Есть отец и дочь, которая живет отдельно. У дочери глупая мать, которая живет по принципу " не достался мне, так не достанься же никому", поэтому всячески настраивает дочь против Автора и говорит гадости мужу Автора.
Автору не хватает мудрости и терпения, что бы на все попытки дочери: "я буду сидеть с папой, я буду играть с папой, я буду спать с папой" понять и объяснить что то вроде " да, конечно, вы редко видитесь, вам надо больше общаться", отпустить мужа с дочерью погулять, сходить в кино вдвоем или в ресторан. Дать им побыть вдвоем.
Фотографирует девочка, ну пусть сфотографирует, пусть бывшая посмотрит кто как живет, но на мой взгляд такое любопытство бывшей унижает ее саму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Sep 26 2015, 13:09)
Зачем , я как раз могу понять, если уж муж хочет общаться с ребенком, то уж лучше на территории Автора, чем на территории бывшей. Тем более бывшая живет далеко и одним днем визит к дочери не ограничится. Это нормально, когда семья берет детей от предыдущих браков на каникулы или в отпуск. Все лучше, чем муж поедет отдыхать с ребенком, а с ними бывшая увяжется. Такое бывает. Только в данном случае, отцу не мешало найти общий язык с ребенком и повлиять на его поведение, а точнее, заняться воспитанием.

Так и хотели изначально.
Брать с собой на отдых. Но теперь я как-то сомневаюсь....

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Sep 26 2015, 13:19)
QUOTE(Elga @ Sep 26 2015, 15:12)
Legs, Я в принципе такую практику понимаю и приветствую. Сама т\много общаюсь  с пасынком и в отпуск с нами ездил. Так что понимаю и приветствую. Но не данной семье с такой ненавистью в отношениях.

Ну тут сложная ситуация. Есть отец и дочь, которая живет отдельно. У дочери глупая мать, которая живет по принципу " не достался мне, так не достанься же никому", поэтому всячески настраивает дочь против Автора и говорит гадости мужу Автора.
Автору не хватает мудрости и терпения, что бы на все попытки дочери: "я буду сидеть с папой, я буду играть с папой, я буду спать с папой" понять и объяснить что то вроде " да, конечно, вы редко видитесь, вам надо больше общаться", отпустить мужа с дочерью погулять, сходить в кино вдвоем или в ресторан. Дать им побыть вдвоем.
Фотографирует девочка, ну пусть сфотографирует, пусть бывшая посмотрит кто как живет, но на мой взгляд такое любопытство бывшей унижает ее саму.

Да пускала я их одних!!!!
И гулять, и в ресторан, и хоть куда....
Девчонка у нас 3 недели жила. Не можем же мы три недели к ним вообще не подходить?

Поделиться сообщением

Лисичка в данной ситуации, если брать девочку к вам или всем вместе отдыхать, то при таком настрое мужа и ее мамы, это возможно только при большой работе с вашей стороны, читать литературу психологическую, чтобы понять ее мотивы и как вам реагировать, а не фильм Юленька biggrin.gif , советоваться с психологом, как тут углы сглаживать. Если вы к этому не готовы, ну имеете право, то лучше пусть вдвоем ездят на отдых, как-то делить отпуска - часть вам семьей, часть они.

Поделиться сообщением

Лисичка, какие правила приличия? Вы ребенка завели непонятно как - вы ангел, а она - тварь и шлюха? Если бы вам не встретился новый мужчина, вы бы отца ребенка не просили участвовать? очень сомневаюсь, с вашей энергией

на три недели в жизни нельзя было молча разрешить ребенку сидеть с папой своим? sleep.gif у вас это вызывает коллапс?

Поделиться сообщением

Лисичка, девочка за 3 недели не переменится. На это время надо. Девочка должна увидеть и понять, что существует еще другая модель поведения, отличная от поведения ее матери. Ее мать говорит про вас плохо, а вы девочке говорите, какая у нее красивая и замечательная мама, девочка хочет сидеть с папой, а вы не ждите пока она об этом скажет, а предложить самой и так далее.
И если уж хотите сделать гадость его бывшей, то самой большой гадостью будет когда его дочь похвалит вас перед своей мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 26 2015, 13:46)
Лисичка, какие правила приличия? Вы ребенка завели непонятно как - вы ангел, а она - тварь и шлюха? Если бы вам не встретился новый мужчина, вы бы отца ребенка не просили участвовать? очень сомневаюсь, с вашей энергией

на три недели в жизни нельзя было молча разрешить ребенку сидеть с папой своим?  sleep.gif у вас это вызывает коллапс?

Я детей от женатых не на мне мужчин не рожала. Ни в чью семью не лезу каждый день с безумными смс-ками. Да, есть определенные правила приличия. Эти одни из них.

Про какую Вы там энергию - непонятно. wacko.gif

Ребенка привезли В СЕМЬЮ. Отдельно вдвоем у них всегда есть возможность пообщаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Sep 26 2015, 13:31)
Лисичка в данной ситуации, если брать девочку к вам или всем вместе отдыхать, то при таком настрое мужа и ее мамы, это возможно только при большой работе с вашей стороны, читать литературу психологическую, чтобы понять ее мотивы и как вам реагировать, а не фильм Юленька  biggrin.gif , советоваться с психологом, как тут углы сглаживать. Если вы к этому не готовы, ну имеете право, то лучше пусть вдвоем ездят на отдых, как-то делить отпуска - часть вам семьей, часть они.

За такой маленький период времени - это не реально. Девочки мозг уже 9 лет, извините, засирают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Sep 26 2015, 14:01)
Лисичка, девочка за 3 недели не переменится. На это время надо. Девочка должна увидеть и понять, что существует еще другая модель поведения, отличная от поведения ее матери. Ее мать говорит про вас плохо, а вы девочке говорите, какая у нее красивая и замечательная мама, девочка хочет сидеть с папой, а вы не ждите пока она об этом скажет, а предложить самой и так далее.
И если уж хотите сделать гадость его бывшей, то самой большой гадостью будет когда его дочь похвалит вас перед своей мамой.

Может так и было. Я старалась))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Sep 26 2015, 15:57)

Ребенка привезли В СЕМЬЮ. Отдельно вдвоем у них всегда есть возможность пообщаться.

ребенок маленький, ей плохо, она скучает, ревнует - вы же человек, женщина, а не самка - откуда такие мелкие обиды на того, кто уязвимее в 100 тыс.раз?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.