Roxie-star

Семейные обязанности

402 сообщения в этой теме

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:56)
вот пожалуй, пиво и будет единственным верным и радостным подарком.
Но нельзя его спаивать. Только завязал.
У него хобби - техника, спорт, кино ДОМА.
И всего этого у него в избытке.

Это шутка, или у него какие-то проблемы с алкоголем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 25 2015, 13:39)
Может суть темы в том, что муж к вам охладел и семейная жизнь его перестала увлекать и интересовать?

Вот ведь бедолага...) Остаётся всплакнуть вместе с ним))

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:56)
вот пожалуй, пиво и будет единственным верным и радостным подарком.
Но нельзя его спаивать. Только завязал.
У него хобби - техника, спорт, кино ДОМА.
И всего этого у него в избытке.

А вы хотите НЕ ДОМА?
Говорили мужу? Вам в идеале хочется что? чтобы он что делал? вот прям конкретно, с примерами: вы просыпаетесь утром, и в течение дня к ночи в идеале что должен сделать муж для Вас и для семьи? чего вы хотели от него получить? конкретный пример? не Мальдивы, а мультиварку, вечернее платье, стаканчик мороженого, поцелуй в щечку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 25 2015, 15:57)

да, есть.

Любит выпить в пятницу, с похмелением до вечера воскресенья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:50)
официально заявляю.
Мальдивы - это метафора.
Я отредактировала первый пост. И прекратите меня тюкать.
Я ненанавижу перелеты, и тупой овощной отдых.

Для качальщиков прав: я никому не запрещаю писать. Просто мне их мнение бесполезно. Зачем они будут напрягаться, советовать, мне это не надо!!!!

А вы в курсе что редактировать страт-посты запрещено? И что в цитированных постах ваш старт-пост остался?

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:00)

да, есть.

Таки может быть потеря интереса к досугу вне дома и семейной жизни связано именно с алкоголем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 25 2015, 15:46)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 14:43)
QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:11)
Lili Rufi Girl,
да есть у меня машина!
и у него есть!

Тогда я не понимаю в чем проблема самой ездить на своей машине, если ваш муж без пивка ничего для вас делать не готов?
И как вам наш опыт семейной жизни поможет поменять отношение мужа к вам?

Лили, а ты машину водишь? smile.gif Я вот тоже проблем не пойму с авто. Поговорить с механиками? Сдавай авто дилеру и чинись спокойно. Мужа зачем каждый раз таскать? Сложная ситуация - напряги мужа. Пиво за поход в сервис для меня дико.

Вожу smile.gif И я не ребенок и муж не мой папочка, которого я буду постоянно дергать с работы, чтобы отвез, привез, подождал.
А пивка взамен просьбы жены и для меня дикость shutup.gif За жену обидно unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 25 2015, 14:20)
Т.е у бездетных НЕТ домашних обязанностей? fegh.gif В ыкак себе жизнь бездетной представляете? Валяние бесконечное в ванне,  СПА-салоны, бары? brows.gif

Сорри, что влезаю, не мне пост, но отвечу. Не все так утрированно, конечно, но времени на себя (при равной занятости на работе) несомненно больше. Когда муж был в длительной командировке, ребенок у бабушки, то для меня будни становились почти выходными. И к вечеру я не уставала совершенно, т.к. рабочий день закончен - можно и отдохнуть, или заняться собой.

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:23)
Сейчас началась школа, и он сказал что не будет никогда к ней причастен.
Вожу туда я, собираю  -я , и тп.

Это вообще атас какой то. Рокси-стар, по вашим постам у меня создалось впечатление, что ваш муж тяготится семейной жизнью вообще, и сами - в частности. Но может я ошибаюсь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 25 2015, 15:59)
Вам в идеале хочется что? чтобы он что делал? вот прям конкретно, с примерами:

подарок на НГ, на ДР.
на 8 марта.
Их нет.
Я ему покупаю, он ругает. "Мы не дети, ни к чему это"

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:29)
QUOTE(Velvet Cat @ Sep 25 2015, 15:15)
Видимо муж поедет впереди,а следом автор,настоящий кортеж lol.gif

что за безудержный глупый юмор?
На работу езжу на метро ради экономии личного нерабочего времени ради домашних дел.
На авто - 70 минут
на метро с шагами - 45
итого за 25 минут многое успеваю дома.

Обороты сбавьте fegh.gif
Если на метро быстрее,зачем мужу заезжать за вами?

Поделиться сообщением

официально заявляю.
Мальдивы - это метафора.
Я не нанавижу перелеты, и тупой овощной отдых.

Для качальщиков прав: я никому не запрещаю писать. Просто мне их мнение бесполезно. Зачем они будут напрягаться, советовать, мне это не надо!!!!

Впервые в теме на форуме вижу такое феерическое хамство по отношению к пользователям blink.gif
И да, я тоже подумала, что Вам лет 20, Вы обращаете внимание на совершенно ненужные вещи, а принципиально важное упускаете. Вам важны какие-то сферические мальдивы и Вы проблему видите в них (точнее в том, что их, мальдив этих, у Вас нет), а не в том, что мужу уже все порядком наскучило и надоело, он готов договариваться только по принципу бартера, к школьной жизни детей вот вообще отношения никакого иметь не хочет. Это только из того, что сразу в глаза бросилось.
Рассуждения взрослого человека, подкреплённые аргументами и конкретикой обычно не вызывают подобную реакцию, на которую Вы жалуетесь в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:00)

да, есть.

Автор, так суть проблеммы в том, что вы живете с зависимым человеком. С этого и надо было начинать, а не с замужних, детных и бездетных.
Мне только интересно, когда у вас в отношениях была та самая романтика, которой вам сейчас так не хватает? Когда он по 10 литров пива выпивал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 15:01)
QUOTE(Elga @ Sep 25 2015, 15:46)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 14:43)
QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:11)
Lili Rufi Girl,
да есть у меня машина!
и у него есть!

Тогда я не понимаю в чем проблема самой ездить на своей машине, если ваш муж без пивка ничего для вас делать не готов?
И как вам наш опыт семейной жизни поможет поменять отношение мужа к вам?

Лили, а ты машину водишь? smile.gif Я вот тоже проблем не пойму с авто. Поговорить с механиками? Сдавай авто дилеру и чинись спокойно. Мужа зачем каждый раз таскать? Сложная ситуация - напряги мужа. Пиво за поход в сервис для меня дико.

Вожу smile.gif И я не ребенок и муж не мой папочка, которого я буду постоянно дергать с работы, чтобы отвез, привез, подождал.
А пивка взамен просьбы жены и для меня дикость shutup.gif За жену обидно unsure.gif

Ну, вот полностью солидарна с тобой. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:01)

подарок на НГ, на ДР.
на 8 марта.
Их нет.

Т.е. муж все интересы заменил страстью к спиртному и вам ничего не дарит ни по какому поводу?

Поделиться сообщением

подарок на НГ, на ДР.
на 8 марта.
Их нет.

Ну вы ему говорите что хотите подарки?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Sep 25 2015, 15:55)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 14:52)
Покупайте и дарите мужу те вещи, которые ему нужны и приятны, а не те, которые лишь на ваш взгляд ему должны быть нужны, когда на самом деле не нужны.

это как моя мама. Дарит внезапно костюм. Не моего размера, я не ношу костюмы, ну ладно, спасибо, но эээ почему? - Это чтобы ты нормальному дресскоду соответствовала - Но у меня нет дресскода - Так вот давно пора найти нормальную работу с дресскодом, там и костюм пригодится. biggrin2.gif

С мамами бороться бесполезно biggrin2.gif Но от мужа я бы не хотела получать в подарок то, чего мне не надо unsure.gif

Поделиться сообщением

подарок на НГ, на ДР.
на 8 марта.
Их нет.

Вас именно отсутствие подарков задевает? Как-то не самая серьезная проблема...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 25 2015, 14:28)
Для меня просто праздник какой-то, когда я мою пол и занимаюсь уборкой в гордом одиночестве, или готовлю - это просто отдых.

Вот аналогично!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 25 2015, 16:01)
Таки может быть потеря интереса к досугу вне дома и семейной жизни связано именно с алкоголем?

выход в общество для него стресс. Вне дома у него каменное лицо, он все время молчит, на вопросы не отвечает, чтоб на него никто не дайбог не обратил внимания. Ему кажется что на него все смотрят и осуждают, оценивают, и тп.
Лучше дома пить.
А потеря интереса к семье - это просто разочарование, розовые очки испарились, он думал, что химия - это навсегда. А она прошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Sep 25 2015, 15:01)
официально заявляю.
Мальдивы - это метафора.
Я не нанавижу перелеты, и тупой овощной отдых.

Впервые в теме на форуме вижу такое феерическое хамство по отношению к пользователям blink.gif
И да, я тоже подумала, что Вам лет 20, Вы обращаете внимание на совершенно ненужные вещи, а принципиально важное упускаете. Вам важны какие-то сферические мальдивы и Вы проблему видите в них (точнее в том, что их, мальдив этих, у Вас нет), а не в том, что мужу уже все порядком наскучило и надоело, он готов договариваться только по принципу бартера, к школьной жизни детей вот вообще отношения никакого иметь не хочет. Это только из того, что сразу в глаза бросилось.
Рассуждения взрослого человека, подкреплённые аргументами и конкретикой обычно не вызывают подобную реакцию, на которую Вы жалуетесь в теме.

А вот соглашусь с тобой. Хамство пошлО с первых постов, кода втор взяла на себя функции модератора. Под остальным тоже готова подписаться под каждым словом. Автор не видит сути проблемы никак.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу