Roxie-star

Семейные обязанности

402 сообщения в этой теме

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:36)

назовите последние три подарка, которые вы сделали мужу.
Пожалуйста. Можно в личку. Использую как ценный совет. Спасибо.

Подарки обычно на праздники дарят hi.gif
А вот всякие приятные мелочи можно делать каждый день ( необязательно тратится на это) - сварить кофе в постель, помочь завязать Галстук, приготовить его любимое блюдо blush2.gif да куча всего, вы просто делаете для мужа то, что он не считает ни важным, ни полезным для него

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:11)
Lili Rufi Girl,
да есть у меня машина!
и у него есть!

Тогда я не понимаю в чем проблема самой ездить на своей машине, если ваш муж без пивка ничего для вас делать не готов?
И как вам наш опыт семейной жизни поможет поменять отношение мужа к вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:42)
Никойя, Утром он выезжает оч рано на работу.
Вечером - спорт, душ, диван, телек.

Т.е. детьми занимаетесь исключительно вы, пока муж лежит на диване и смотрит телек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Sep 25 2015, 14:42)
Бездетные дамы как возмутились biggrin2.gif  А ведь это большая разница-с детьми или без. Автор права. Наличие ребёнка очень большая ответственность и  соответственно семья проверяется на прочность.

Так у них никто никуда не убегает, детьми муж занимается, вот только не хочет посвящать выходные вдумчивому выбору еды. Ну и романтика куда-то подевалась- сюрпрайз. Пива вон ждет от жены biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Sep 25 2015, 14:37)
Автор, советы всех детных вам не помогут по той простой причине, что у каждого своя ситуация. Кому-то со всех сторон помогают бабушки-дедушки, у кого-то няни, у кого-то муж полностью участвует в отвозе-привозе детей и занятиях с ними и его не корежит от воспитателей и мозги при этом на ветер не выносятся.

Вам подойдут советы женщин, состоявшихся в семейной жизни, неважно с детьми или без, и могущих вам что-то подсказать без наплыва сарказма и иронии. Если сможете такие разглядеть в теме, возможно, она будет вам полезной.

Вот полное ППКС. Вы абсолютно правы ИМХО. А сарказм, увы вызывает непосредственность автора и желание установить свои правила в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 14:43)
Lili Rufi Girl,
да есть у меня машина!
и у него есть!

Тогда я не понимаю в чем проблема самой ездить на своей машине, если ваш муж без пивка ничего для вас делать не готов?

Ну да, если есть машина - сесть да и поехать за покупками, например, когда дети на секции. И время проходит не просто в сидении в коридоре в ожидании ребенка, и польза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 14:43)
Lili Rufi Girl,
да есть у меня машина!
и у него есть!

Лили, а ты машину водишь? smile.gif Я вот тоже проблем не пойму с авто. Поговорить с механиками? Сдавай авто дилеру и чинись спокойно. Мужа зачем каждый раз таскать? Сложная ситуация - напряги мужа. Пиво за поход в сервис для меня дико.

Поделиться сообщением

и дадада, кто еще не понял. У меня проблемы - найти общий язык с мужем, чтоб откликался на просьбы о помощи в быту, и тд.

Пиво общий язык наверно.
Кто же скажет как найти общий язык с человеком, который не хочет о семье заботиться.
Насильно не заставишь.

Поделиться сообщением

Нет, он не  в состоянии это купить.
ОН будет ходить в старом, а мне нужно, чтоб ходил не в застиранной рубашке!!!
По магазинам он в жизни не пойдет! ненавидит.  Я же пишу - даже по продуктовым не любит ходить. Уж тем более по шмоткам.
Alehandra, и все остальные
Назовите три предмета,  которые являются подарками для вашего мужа. Можно в личку. Буду благодарна.
А трындеть на весь форум, что одежда - это не подарок, непродуктивно.

Я вам выше назвала то, что делаю для мужа ( каждый день могу делать такие вот приятные мелочи- сказать доброе слово - уже отличный подарко yes.gif )
Одежду я тоже покупаю мужу, ибо он будет покупать только когда она будет рваться на нем biggrin2.gif но ни он ни я не воспринимаем это как подарко - это необходимость))) тем более вы пишите, что ВАМ нужно, чтобы он ходил чистый и опрятный))) ну так значит вы и себе приятное делаете, зачем так гордо об этом заявлять? Ну и глупо на основании того чтоб вы купили ему ремень, требовать от него скажем бриллианты))))

Поделиться сообщением

Мой любил получать в подарок хороший трубочный табак, например smile.gif.

Поделиться сообщением

Назовите три предмета,  которые являются подарками для вашего мужа. Можно в личку. Буду благодарна.
А трындеть на весь форум, что одежда - это не подарок, непродуктивно.

бонсаи
билеты на концерт любимой группы
геймерская фигня какая-то
поход в ресторан необычный
...
уж точно не одежда, которая ему нафиг не сдалась.

Поделиться сообщением

ID: 132   Опубликовано: (изменено)

официально заявляю.
Мальдивы - это метафора.
Я отредактировала первый пост. И прекратите меня тюкать.
Я ненанавижу , и тупой овощной отдых.

Для качальщиков прав: я никому не запрещаю писать. Просто мне их мнение бесполезно. Зачем они будут напрягаться, советовать, мне это не надо!!!!

+10 за неуважение к пользователям Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

Насчет подарков. Автор, вы не ответили. Вы ему при шопинге - футболку, ремень, а он вам должен тур на Мальдивы при одинаковых доходах и наличии детей. Логика?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 25 2015, 14:49)
Мой любил получать в подарок хороший трубочный табак, например smile.gif.

Я дарила часы, технику, книги, удочку biggrin.gif в общем то, что реально приносит ему радость или нужно для хобби)) никогда не видела мужчины, который бы приходил в бешеный восторг от одежды biggrin2.gif по-моему это больше по женской части biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 15:36)
Ангва,
назовите последние три подарка, которые вы сделали мужу.
Пожалуйста. Можно в личку. Использую как ценный совет. Спасибо.

Покупайте и дарите мужу те вещи, которые ему нужны и приятны, а не те, которые лишь на ваш взгляд ему должны быть нужны, когда на самом деле не нужны.

Поделиться сообщением

Roxie-star, ну пущай метафора. Вы дарите мужу что-то сугубо бытовое, причем ему нафиг не нужное, для себя стараетесь, чтоб он выглядел так, как вам нравится. А в ответ хотите нечто романтическое, интересное и куда более затратное по деньгам, чем покупка футболки. Ну и насчет приятного мужу - если он пьет это свое пиво не в ежедневном режиме, в чем проблема последовать его совету и купить ему вкусного пива с хорошей закуской, и все это преподнести вечером? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Sep 25 2015, 14:52)
Покупайте и дарите мужу те вещи, которые ему нужны и приятны, а не те, которые лишь на ваш взгляд ему должны быть нужны, когда на самом деле не нужны.

это как моя мама. Дарит внезапно костюм. Не моего размера, я не ношу костюмы, ну ладно, спасибо, но эээ почему? - Это чтобы ты нормальному дресскоду соответствовала - Но у меня нет дресскода - Так вот давно пора найти нормальную работу с дресскодом, там и костюм пригодится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:50)
Для качальщиков прав: я никому не запрещаю писать. Просто мне их мнение бесполезно. Зачем они будут напрягаться, советовать, мне это не надо!!!!

Автор, вы такая наивная biggrin2.gif тут по некоторым постам нельзя понять есть ли дети, или нет в семье, насколько эти дети нуждаются в помощи родителей ( насколько взрослые) или например есть дети, но нет ОБ biggrin2.gif
Единственное, что по вашим постам, если бы вы не написали, я бы никак не могла поверить, что у вас семилетние дети и вы замужем 8 лет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Sep 25 2015, 14:50)
официально заявляю.
Мальдивы - это метафора.
Я отредактировала первый пост. И прекратите меня тюкать.
Я не нанавижу перелеты, и тупой овощной отдых.

Очевидно, вам не хватает внимания мужа и хочется помощи и подарков, как раньше. Судя по всему, деньги на это у мужа имеются и семья не бедствует.

Так бы и писали изначально, а про Мальдивы лучше не упоминать.

Поделиться сообщением

вот пожалуй, пиво и будет единственным верным и радостным подарком.
Но нельзя его спаивать. Только завязал.
У него хобби - техника, спорт, кино ДОМА.
И всего этого у него в избытке.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу