Iriny

Семейная Санта-Барбара

140 сообщений в этой теме

QUOTE(Лилулу @ Sep 19 2015, 01:10)
Ой, да ладно, девы. Прям так мама отца боится, что аж на север уехала, квартиру там имеет, трудится, на болячки мужа работает, но планирует вернуться wink.gif И вот так он её на расстоянии терроризирует, что ужас. Не складывается легенда. Автор ей глаза раскрыла, получила "сами разберемся". Дом тут при чём? wink.gif

Вы будто первый день на форуме, и не видели ни одной темы "Он козел, но я не буду с ним расставаться..." sleep.gif
Или на что именно вы намекаете? Что у них там по обоюдному образовался тройничок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 19 2015, 07:53)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 18 2015, 18:54)
QUOTE(Жюстин @ Sep 18 2015, 17:44)
Меня тоже умиляют советы поговорить с папой.
Что ему сказать? "Папа, ты негодяй, я тебя не одобряю!" - и он такой резко раскается, бабу выгонит, маму полюбит! Ага! Три раза! facepalm.gif

Ээээа зачем нужно, чтобы он маму опять полюбил? huh.gif кто то об этом речь вел? Вроде никто.

Папа - подленький мужчонка. Кобелирует - ну имеет право, да. Но на деньги матери Автора в ее доме гулять с бабой... втихаря... ЧТО можно такому объяснить?! ЧТО надо сказать, чтобы он понял и раскаялся?! wacko.gif
Он же не вазочку разбил, он по жизни козлища, был, есть и меняться не будет.
Автор только и могла предупредить маму, чтобы мама принимала решение, зная все факты.

Жюстин, спрашиваю еще раз- зачем и кому нужно его раскаяние? Где об этом речь? Вы отвлекитесь от своих мыслей и прочитайте мои посты внимательно.
Ни о каком раскаянии, объяснении, прощении я не писала.
Речь была о том, что делать можно что угодно, только не говорить матери. Не льщя в такой ситуации "из добрых побуждений" глаза раскрывать. Это не означает забить на ситуацию, или возвращать папу, это означает язык за зубами держать и матери помогать, а не полоскать и оскорблять ее на форуме.
Рассказала то- о себе думала, а не о матери. А мама и без сопливых советов похоже все знала сама. Те вдвойне не надо было лезть.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, интересно, а что конкретно автор могла сделать кроме как информировать мать?
Приходит она к отцу и говорит "я все знаю, папенька, Вы редиска и подлец, немедленно прекратите сосать деньги из матушки", а папенька ей на это "иди на фиг, дочурка, мы взрослые, сами разберемся, иди в куклы играй, скажешь матери, всем хуже сделаешь".
Как помогать матери? Чем можно помочь, если мать перепишет половину на отца, обнять и сострадать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 19 2015, 10:57)

Жюстин, спрашиваю еще раз- зачем и кому нужно его раскаяние? Где об этом речь? Вы отвлекитесь от своих мыслей и прочитайте мои посты внимательно.
Ни о каком раскаянии, объяснении, прощении я не писала.
Речь была о том, что делать можно что угодно, только не говорить матери. Не льщя в такой ситуации "из добрых побуждений" глаза раскрывать. Это не означает забить на ситуацию, или возвращать папу, это означает язык за зубами держать и матери помогать, а не полоскать и оскорблять ее на форуме.
Рассказала то- о себе думала, а не о матери. А мама и без сопливых советов похоже все знала сама. Те вдвойне не надо было лезть.

Ну хоть один вариант предложите, что сделать в этой ситуации и как матери помочь?
Раскаяния кроме матери от него ждет, а мать, судя по всему, хроническая жертва. А если не вмешиваться, то она и дом ему отпишет и квартиру он у нее еще выпросит.
Автор же писала, что у матери комплексы и страх одиночество, а такие на все могут пойти лишь бы мужика удержать, даже если он козел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 19 2015, 09:57)
Речь была о том, что делать можно что угодно, только не говорить матери. Не льщя в такой ситуации "из добрых побуждений" глаза раскрывать.

А как потом смотреть в глаза той же матери? Ведь выйдет обратная ситуация, что дочь всё знала и покрывала отца, а то и поощряла. Доказывай потом, что не сказала из добрых побуждений. connie_tap.gif И как спокойно спать зная, что отец не просто обманывает, а обкрадывает мать, а та, возможно, даже не подозревает? И так несколько лет. Как самоустраниться?

Поделиться сообщением

Я просто не понимаю, как можно сидеть и смотреть, как твою маму обманывают и обворовывают.
Ладно бы гулял он там без материальных влияний, но она фактически его любовницу содержит! wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, а по сути - чего именно мать боится от отца? Скандала? Мордобоя?
Он ей не муж, содержать она его не обязана. То, что у него новая женщина (слово любовница или как там ещё уже не катит, два взрослых свободных человека вправе делать что хотят). Что дом строился на совместные деньги, та дама может вообще не знать. ну мало ли, у мужика есть дом, откуда то ему капают деньги, чем та его дама так уж плоха? тем что просто у него появилась? а что мужику, одному помирать, раз жена бывшая и живёт отдельно, и в дом возвращаться не торопится?
Ладно, ну вернётся мама, они будут жить под одной крышей? Два чужих человека - он со своей дамой, она сама по себе. Это как? как ваша мама видит дальнейшую их совместную судьбу? Она же не слепая и не из леса, она не понимает, что мужик один жить не будет, что у него наверняка кто то есть? она этот вариант рассматривает?
Дом она строит как капвложение? Или именно как постоянное жильё? Ну тогда наверное её проще действительно обозначить там долю мужа. И если он захочет размена, то откупиться от него своей северной квартирой. Пусть валит. А домик цел и в маминых руках.
Такой расклад разве не самый реальный и подходящий?

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Sep 19 2015, 22:59)

Дом она строит как капвложение? Или именно как постоянное жильё? Ну тогда наверное её проще действительно обозначить там долю мужа. И если он захочет размена, то откупиться от него своей северной квартирой. Пусть валит. А домик цел и в маминых руках.

А нафик ему северная квартира? Если он захочет, въедет в дом, да еще и вместе с новой пассией, и может жить тут, сколько хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Sep 20 2015, 00:01)

А нафик ему северная квартира? Если он захочет, въедет в дом, да еще и вместе с новой пассией, и может жить тут, сколько хочет.

продать ту квартиру и ему выплатить.
если он оборзеет настолько, что будет вытуривать жену, то и она не мимо проходила, он ей обязан будет выплатить её долю. мало того, она ещё им сможет манипулировать: по закону у него будет всего 30 дней на выкуп её доли. а то запустит табор из степей, ему самому станет тошно.
и кстати, захотеть и въехать он сможет только после выделения ему доли. а пока он в этом доме вообще никто.

Поделиться сообщением

Автор, как тут сказали. вы матери скажите что отец этот дом потом оставит той другой бабе в наследство, а ему с диагнозом наверное не вечность жить. тогда мама ваша может и задумается....

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Sep 20 2015, 00:19)
QUOTE(Galk @ Sep 20 2015, 00:01)

продать ту квартиру и ему выплатить.
если он оборзеет настолько, что будет вытуривать жену, то и она не мимо проходила, он ей обязан будет выплатить её долю. мало того, она ещё им сможет манипулировать: по закону у него будет всего 30 дней на выкуп её доли. а то запустит табор из степей, ему самому станет тошно.
и кстати, захотеть и въехать он сможет только после выделения ему доли. а пока он в этом доме вообще никто.

Ну так мать собирается ему выделять половину. Так что будет иметь право после получения в соственность своей доли. Какой бы маленькой она не была.
Табор из степей? Они, наверное, полную стоимость половины доли выплатят? Да? Или же мать получит копейки. Получается, она задаром на севере сейчас горбатится. Так сказать, жизнь табора из степей обустраивает. yes.gif

Поделиться сообщением

я и автора понимаю... но считаю, что не совсем ее дело connie_tap.gif сказать - ок, а дальше - не ее дело bb.gif

насчет поговорить с отцом - зависит от отца. кто-то вполне себе прислушивается к мнению дочерей и их вполне можно задеть за живое shuffle.gif если смочь подобрать нужные слова.
но если папаша в целом всегда отмахивается от речей ребенка, то ничего тут не попишешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 22 2015, 12:02)
я и автора понимаю... но считаю, что не совсем ее дело connie_tap.gif сказать - ок, а дальше - не ее дело bb.gif

насчет поговорить с отцом - зависит от отца. кто-то вполне себе прислушивается к мнению дочерей и их вполне можно задеть за живое shuffle.gif если смочь подобрать нужные слова.
но если папаша в целом всегда отмахивается от речей ребенка, то ничего тут не попишешь.

Думаю, это совсем не тот случай. Автор пишет, что не близка с отцом. Да и в целом сама ситуация его характеризует сполна.
Маму, конечно, жалко. Но она сама своими руками копает себе яму. Несколько лет горбатиться на севере, строить дом и содержать бывшего мужа с его любовницей. Оплачивать его лечение, и еще с какого-то фига отписать ему половину? Он еще и настаивает, молодец какой. А чего не весь дом сразу? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 22 2015, 15:18)
Маму, конечно, жалко. Но она сама своими руками копает себе яму. Несколько лет горбатиться на севере, строить дом и содержать бывшего мужа с его любовницей. Оплачивать его лечение, и еще с какого-то фига отписать ему половину? Он еще и настаивает, молодец какой. А чего не весь дом сразу? wacko.gif

Девочки, я со многим тут согласна, в частности, с цитируемым сообщением... Но взрослого человека не переделаешь, из рохли не сделаешь даму со стальными яйцами, это так в кино бывает только sad.gif Так что остается только смириться и отпустить. Мне трудно, я внутренне возмущаюсь, но что я могу сделать? У мамы один ответ на все - позиция страуса. Типа само собой все разрешится, если проблемы не видеть.
Тут мне писали, что не стоило говорить маме о новой любовнице, но вот я поставила себя на ее место, подумала - я хотела бы знать. Поэтому я поступила так, как мне бы хотелось, чтобы поступили со мной.
Опять же, читая сообщения, что я ничего не заслужила. Мне вот обидно, что родственники папы и новая дама сердца моей маме предпочтительнее, чем родная дочь. Что им можно подарить имущество, а мне нет - я не заслужила! Для меня это предательство no.gif Работаю над собой, коплю дзен, "мне никто ничего не должен".

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 23 2015, 09:05)
QUOTE(АннaША™ @ Sep 22 2015, 15:18)

Девочки, я со многим тут согласна, в частности, с цитируемым сообщением... Но взрослого человека не переделаешь, из рохли не сделаешь даму со стальными яйцами, это так в кино бывает только sad.gif Так что остается только смириться и отпустить. Мне трудно, я внутренне возмущаюсь, но что я могу сделать? У мамы один ответ на все - позиция страуса. Типа само собой все разрешится, если проблемы не видеть.
Тут мне писали, что не стоило говорить маме о новой любовнице, но вот я поставила себя на ее место, подумала - я хотела бы знать. Поэтому я поступила так, как мне бы хотелось, чтобы поступили со мной.
Опять же, читая сообщения, что я ничего не заслужила. Мне вот обидно, что родственники папы и новая дама сердца моей маме предпочтительнее, чем родная дочь. Что им можно подарить имущество, а мне нет - я не заслужила! Для меня это предательство no.gif Работаю над собой, коплю дзен, "мне никто ничего не должен".

Лично я Вас понимаю и поддерживаю. Вы правильно поступили, что всё рассказали. Дальше уже осознанный выбор взрослых людей.
Про наследство тоже понимаю. Реально обидно. unsure.gif С другой стороны, никто этим будущим наследством попрекать не сможет.

Поделиться сообщением

Iriny, ну чего у вас там? Как мама? Общались после того, как рассказали? Отец чего?

Поделиться сообщением

Последние новости из нашего дурдома. Папа по пьяне рассказал маме, что кто-то у него есть. Я вздохнула с облегчением, что все, больше никаких тайн Мадридского двора, тему можно закрыть. Не тут то было. Потом он сказал, что просто перепил, никого у него нет, и, угадайте, что было дальше? Конечно, она ему поверила! Нам усе показалось. Я ей ясно говорю, что как только она перепишет дом, она станет не нужна, ее спокойно выгонят. Нифига, не работает. Теперь у мамы новая навязчивая идея "Я приеду без предупреждения и тайно посмотрю, увижу или нет бабу". Остановите землю, я сойду, я больше не могу этого выносить wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Oct 9 2015, 13:06)
Последние новости из нашего дурдома. Папа по пьяне рассказал маме, что кто-то у него есть. Я вздохнула с облегчением, что все, больше никаких тайн Мадридского двора, тему можно закрыть. Не тут то было. Потом он сказал, что просто перепил, никого у него нет, и, угадайте, что было дальше? Конечно, она ему поверила! Нам усе показалось. Я ей ясно говорю, что как только она перепишет дом, она станет не нужна, ее спокойно выгонят. Нифига, не работает. Теперь у мамы новая навязчивая идея "Я приеду без предупреждения и тайно посмотрю, увижу или нет бабу". Остановите землю, я сойду, я больше не могу этого выносить  wacko.gif

Автор, а зачем у нее так чешется переписать пол дома ему? Она же его не выгоняет, "любит". Убедите ее что переписывать пол дома на кого-то это пустая трата времени и вообще бюрократия.

Поделиться сообщением

Последние новости из нашего дурдома. Папа по пьяне рассказал маме, что кто-то у него есть. Я вздохнула с облегчением, что все, больше никаких тайн Мадридского двора, тему можно закрыть. Не тут то было. Потом он сказал, что просто перепил, никого у него нет, и, угадайте, что было дальше? Конечно, она ему поверила! Нам усе показалось. Я ей ясно говорю, что как только она перепишет дом, она станет не нужна, ее спокойно выгонят. Нифига, не работает. Теперь у мамы новая навязчивая идея "Я приеду без предупреждения и тайно посмотрю, увижу или нет бабу". Остановите землю, я сойду, я больше не могу этого выносить  wacko.gif

Автор, очень вам сочувствую, что вы оказались между двух огней, но, честно говоря, лучшее, что вы могли сделать, вы сделали - вы рассказали маме о любовнице отца, теперь можно только обстрагироваться и не вмешиваться yes.gif Потому что ваша мама в упор не хочет верить в правду, а значит, что она и дальше будет верить лжи отца. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Oct 9 2015, 13:32)

Автор, а зачем у нее так чешется переписать пол дома ему? Она же его не выгоняет, "любит". Убедите ее что переписывать пол дома на кого-то это пустая трата времени и вообще бюрократия.

Немножечко иначе: перепишет дом - он бросит ее fegh.gif На этом вполне можно маму подцепить на крючок, дать, такскать, *наживку* - она мб перестанет ахать и охать да и задумается - если цель *удержать муженька*, то вот она - пока дом в ее собственности, то и он - с ней (де-факто, конечно же, нет, но раз уж мама верит, то пусть) biggrin2.gif

Иначе - ну никак. Только готовтесь в крайнем и самом ужасном случае утешать маменьку, возможно даже у себя дома facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу