Iriny

Семейная Санта-Барбара

140 сообщений в этой теме

Есть такой тип женщин, которые готовы все отдать в надежде, что взыграет, что поймет что она самая лучшая и рано или поздно оценит, приползет на коленях прощения просить. Этакие жертвы.
Такой психотип. Автор, это не про Вашу маму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Sep 18 2015, 12:58)
Есть такой тип женщин, которые готовы все отдать в надежде, что взыграет, что поймет что она самая лучшая и рано или поздно оценит, приползет на коленях прощения просить. Этакие жертвы.
Такой психотип. Автор, это не про Вашу маму?

Про мою. Тут вообще много всего сплелось, и полная неуверенность в себе, и страх одиночества, и неумение развлечь себя саму (легче жить для кого-то, чем для себя), и то, что меня послать легче, чем его, и вообще любимая позиция страуса "я не вижу проблемы - проблемы нет". Она вообще инертная по жизни, рыба по гороскопу.
Я вчера очень расстроилась, теперь понемногу отпускает.

Поделиться сообщением

Iriny, Вы маме сказали, а дальше ее проблемы, отпустите если она такая вот уже ни чего не сделать. sleep.gif

Поделиться сообщением

Iriny, тогда я бы обратилась к порофессиональному психологу на консультацию, который мог бы посоветовать, как себя вести с таким психотипом.

Поделиться сообщением

Eva Royal,
Iriny, забейте, автор. Мамо дура клиническая, а это уже не лечится.
Держите дистанцию, старайтесь как можно меньше общаться и не воспринимайте проблемы матери близко к сердцу - она сама их так не воспринимает, а свой мозг Вы человеку не приделаете, только переживаете зазря 
вы нормальный человек в принципе? Вы всю тему даете только вредные советы, честное слово, вы оскорбляете родителей автора совершенно не стесняясь, не зная вообще людей и прочитав пост из 500 знаков на форуме.
Вы точно никогда не были в такой ситуации( иначе бы не оскорбляли и не давали бы вредных советов).

Автор, а вам нормально, что вашу мать-отца полошат уже даже без стеснения?
Медвежью услугу вы себе оказали, придя сюда.
И таки да, квартира родителей, вам бы на свою заработать, а не чужие требовать. Отец с матерью сами разберуться, чай не малые дети.

Еще и маме сказали. Ах космо космо. Рука-лиТцо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 18 2015, 14:15)

А что надо было сделать?

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, автор действовала в интересах матери, а не в своих собственных, хотя могла бы удобно не вмешиваться.
Было бы гораздо лучше, если бы мать была не в курсе происходящего, вкалывала бы во имя светлых мечт, а потом узнала бы все по факту?
Вот сейчас да, пусть решает самостоятельно с учетом всех вводных, ее жизнь, ее выбор.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, в принципе нормальный yes.gif В ситуациях разных была, и даже куда веселее авторовых.
А кто сказал, что Ваши советы (сказать отцу, что автор все знает и воздействовать на него) - единственно правильные, а все другие - нет?
Я вот наоборот считаю.
Автор сделала, что могла, мать предупреждена, не прореагировала - ее дело, автору из-за этого переживать теперь уж точно не стоит, раз изменить что-либо она не в силах. Вот такой я ужасный человек.

Причем тут "заработать" автору на квартиру? blink.gif Я-то хоть посты автора читала, а Вы, похоже, и этого сделать не удосужились, а все туда же.
Действительно - космо facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 18 2015, 11:22)

А что надо было сделать?

Абсолютно точно не говорить.
И действовать исходя из этого.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, вы сами то смогли смотреть спокойно на то что вашу маму предают в очередной раз. Автор как бы на чужое не зарится и не из меркантильных соображение и не пытается недвижимость оттяпать.

Поделиться сообщением

А что надо было сделать?

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 16 2015, 17:21)
Единственный совет тут может быть- разговаривать с отцом и настаивать, чтобы признался матери.
Самой ни в коем случае ничего не говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 18 2015, 12:15)
Eva Royal,
Iriny, забейте, автор. Мамо дура клиническая, а это уже не лечится.
Держите дистанцию, старайтесь как можно меньше общаться и не воспринимайте проблемы матери близко к сердцу - она сама их так не воспринимает, а свой мозг Вы человеку не приделаете, только переживаете зазря 
вы нормальный человек в принципе? Вы всю тему даете только вредные советы, честное слово, вы оскорбляете родителей автора совершенно не стесняясь, не зная вообще людей и прочитав пост из 500 знаков на форуме.
Вы точно никогда не были в такой ситуации( иначе бы не оскорбляли и не давали бы вредных советов).

Автор, а вам нормально, что вашу мать-отца полошат уже даже без стеснения?
Медвежью услугу вы себе оказали, придя сюда.
И таки да, квартира родителей, вам бы на свою заработать, а не чужие требовать. Отец с матерью сами разберуться, чай не малые дети.

А мне кажется, Eva Roya дело говорит. Да, грубовато, зато хорошо отрезвляет.
И так-то Автор не себе имущество отжать пытается, а маму обезопасить. В конце концов, жить родители спокойно могут и в оформленном на родную дочь доме. И если отец не собирается от матери уходить, чего бы ему злиться на этот поступок?

Поделиться сообщением

Ждать от отца чистосердечного, когда он комфортно сосет бабло у жены и хороводится с любовницей?
Радуга!Пони!Бабочки! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 18 2015, 12:28)

А что надо было сделать?

Абсолютно точно не говорить.
И действовать исходя из этого.

У человека к 60ти годам совесть ни разу нигде не шевельнулась, Вы правда верите, что его можно разговорами образумить? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Sep 18 2015, 11:29)
Va_Si_LeeeK, вы сами то смогли смотреть спокойно на то что вашу маму предают в очередной раз. Автор как бы на чужое не зарится и не из меркантильных соображение и не пытается недвижимость оттяпать.

Я бы не писала всего этого, если бы не знала о чем говорю.
Из каких соображений- не так важно, из каких она позволяет чужим людям мать оскорблять прилюдно? Тоже из хороших? Мама сказала четко- квартира моя-отца, ни на кого переписывать не буду и на тебя тоже- имеет право? Еще какое. От этого и плясать надо было. В задаче даны определенные условия и решать ее нужно с этими условиями, а не подгонять решение под результат.
По итогу имеем 3 несчастных человека и разрушенные между всему отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Sep 18 2015, 11:32)
Ждать от отца чистосердечного, когда он комфортно сосет бабло у жены и хороводится с любовницей?
Радуга!Пони!Бабочки! biggrin2.gif

Сразу видно - не умеете Вы разговаривать, убеждать и настаивать magic.gif

На самом деле это уж автору виднее, у нее и надо спрашивать - что дал бы чистосердечный разговор с отцом о любовнице, и есть ли хоть какой-то шанс заставить его признаться жене, что он с любовницей уже давно живет и деньги, которые мать ему на дом высылает, тратит на новую подругу, а не строит, как предполагалось, семейное гнездышко для себя и жены.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, а почитайте темы Ira.ok, там наглядный пример дурости родственников, а потом этих родственников надо тащить на себя и решать их проблемы. Там Иру все песочили, что она проморгала все и не вмешалась вовремя.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, про трех несчастных, а кто их такими сделал, автор?
Автор всю эту кашу заварила?
Автор отцу любовницу подкладывала?
Автор отца подбивала на то, чтобы он жену на деньги разводил?
Пусть бы продолжалось с молчаливого согласия автора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 18 2015, 14:36)
На самом деле это уж автору виднее, у нее и надо спрашивать - что дал бы чистосердечный разговор с отцом о любовнице

Автор бы не смог надавить и вообще вести нормальный разговор об этом. Мы не близки с отцом. У меня нет авторитета и мудрости для таких разговоров, я нахожусь по отношению к отцу в позиции маленькой девочки.

Насчет обсуждения на форуме - лучше я создам тему здесь, вы меня не знаете и через пару недель забудете, нежели буду обсуждать это с друзьями или с родственниками. Вот им точно знать незачем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 18 2015, 12:34)
QUOTE(Janeva @ Sep 18 2015, 11:29)

Я бы не писала всего этого, если бы не знала о чем говорю.
Из каких соображений- не так важно, из каких она позволяет чужим людям мать оскорблять прилюдно? Тоже из хороших? Мама сказала четко- квартира моя-отца, ни на кого переписывать не буду и на тебя тоже- имеет право? Еще какое. От этого и плясать надо было. В задаче даны определенные условия и решать ее нужно с этими условиями, а не подгонять решение под результат.
По итогу имеем 3 несчастных человека и разрушенные между всему отношения.

Судя по всему не знаете. А если бы ваш муж так же поступил, а ваш ребенок, зная об этом, занял позицию "сами разберуться"? Покрывать подлость - не меньшая подлость.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу