Iriny

Семейная Санта-Барбара

140 сообщений в этой теме

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:32)
Меня в семье считают злобной и жадной  cry.gif , поэтому вопросы о недвижимости для меня несколько болезненны, опять начнется "фигли ты на наше заришься..."

А вот это всё откуда пошло? Были раньше конфликты на почве делёжки имущества или какие у них причины так считать? huh.gif

Рассказать надо в любом случае и не намёками, а прямым текстом. Только без предложений переписать дом на вас, раз конфликты подобные были. Папа сам ни за что не признается, ему сейчас это крайне не выгодно и надеяться, что у него вдруг обнаружится совесть, не стоит. Но будьте готовы, что мама может не разозлиться, а засунуть голову в песок, как страус, и делать вид, что ничего не происходит. А то и обвинит вас в том, что вы выдумываете и наговариваете, с корыстной целью, не иначе. Такие попытки сбежать от неприятной реальности, не редкость. В любом случае, у неё хотя бы будет вся информация, а значит и возможность выбора, как поступить.
А обострение болезни может с одинаковой вероятностью случиться и сейчас, когда она всё узнает, и потом, когда приедет жить с мужем и обнаружит, что в доме, на который она пахала, хозяйничает другая женщина. Но вы в этом, в любом случае, не виноваты. Виноват ваш папа и только он. При этом уверена, что ухаживать за больной женой, которую сознательно доводит до обострения, он не будет. Скинет это всё на вас, а сам будет развлекаться с очередной любовью. sleep.gif

Поделиться сообщением

Сказать маме. Да, будет тяжело это пережить, но когда перепишет, и отец начнет делить дом, на который горбатилась больная мать, то будет еще тяжелее.
То, что делает Ваш отец очень и очень большая подлость, и если Вы промолчите, зная об этом, это тоже не хорошо.

Поделиться сообщением

Рассказала.
Краткий итог: "Ну и ладно, пусть от меня отстанет", половину дома все равно перепишу, ничего мне не надо, лишь бы не трогал.
Я жадная, как смею вообще заикаться, чтобы мне что-то досталось, я же ничего не вложила.
Я: wacko.gif ranting_w.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Iriny, ну пусть переписывает, только чтоб потом, когда ее выкинет из дома любовница, к вам не обращалась за помощью-поддержкой, "мама, ты сама влезла в это гамно, сама и расхлебывай"

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Sep 17 2015, 18:03)
Iriny, ну пусть переписывает, только чтоб потом, когда ее выкинет из дома любовница, к вам не обращалась за помощью-поддержкой, "мама, ты сама влезла в это гамно, сама и расхлебывай"

легко сказать родной маме такое и больную на улице оставить... blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Sep 17 2015, 19:10)
легко сказать родной маме такое и больную на улице оставить...  blink.gif  shutup.gif

Почему на улице? У неё в родном городе, где она сейчас живёт, есть личная квартира.

Поделиться сообщением

Iriny, Вы всё правильно сделали. Она взрослая женщина, дальше уже сама разберётся, как ей жить. Неприятно, конечно, что корыстной она считает почему-то вас, а не мужа, тянущего из неё деньги, но это её право. Тут уже только отстраниться и больше не вмешиваться в этот вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 17 2015, 18:34)
легко сказать родной маме такое и больную на улице оставить...  blink.gif  shutup.gif

Почему на улице? У неё в родном городе, где она сейчас живёт, есть личная квартира.

по "выкинет из дома"
unsure.gif хорошо конечно, что есть где жить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 17 2015, 19:15)
Рассказала.
Краткий итог: "Ну и ладно, пусть от меня отстанет", половину дома все равно перепишу, ничего мне не надо, лишь бы не трогал.
Я жадная, как смею вообще заикаться, чтобы мне что-то досталось, я же ничего не вложила.
Я:  wacko.gif  ranting_w.gif  cry.gif

Может в сердцах сказала? Поплачет, успокоится, обдумает все.
А Вы поддержите: мамочка, мне же тебя жалко, ну почему ты должна пахать на благо чужой тетки, ну подумай о себе, лучше вложи в здоровье, а я помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Sep 17 2015, 18:03)

легко сказать родной маме такое и больную на улице оставить... blink.gif shutup.gif

На улице никто не остается,у мамы квартира,а так да, легко,потому что считать родную дочь жадной сволочью это как бэ не вяжется с образом любящей родительницы. Как ты,так и тебе fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 17 2015, 18:15)
Рассказала.

Ну, по крайней мере, это ЕЕ РЕШЕНИЕ, а не обман. Имеет право фигней маяться.
Отношения у вас с мамой, конечно... странные. wacko.gif Может, лучше побольше дистанцию держать, если к вам так? unsure.gif

Поделиться сообщением

Собственно, мама права, ведь не вложили? Рановато как-то наследство делить, учитывая, что мама не старушка в маразме, а трудоспособная женщина. Пусть родители сами определяют свои имущественные взаимоотношения, тем более, что часть дома по справедливости то отцу принадлежит, раз куплен он частично за его деньги. А наказание за подлость только маме определять, а не вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Sep 18 2015, 03:18)
Собственно, мама права, ведь не вложили? Рановато как-то наследство делить, учитывая, что мама не старушка в маразме, а трудоспособная женщина. Пусть родители сами определяют свои имущественные взаимоотношения, тем более, что часть дома по справедливости то отцу принадлежит, раз куплен он частично за его деньги.

Привет, мам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Iriny, забейте, автор. Мамо дура клиническая, а это уже не лечится.
Держите дистанцию, старайтесь как можно меньше общаться и не воспринимайте проблемы матери близко к сердцу - она сама их так не воспринимает, а свой мозг Вы человеку не приделаете, только переживаете зазря biggrin2.gif

Вангую, что после того, как половина дома на отца переписана будет, они с любовницей уже прочно там осядут, и мама о своей половине тогда может забыть, судя по тому, как нагло и втихушку сейчас отец отжимает у нее каждый месяц деньги, на которые свою любовницу содержит biggrin2.gif
Да мама и сама вряд ли будет судебные процессы затевать и постоянно за полицией бегать, чтобы новую даму мужа из дома выгнать - так же как и щас отдаст им вторую половину дома, "лишь бы отстали", а потом бедную, нещастную и больную из себя строить будет lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Sep 18 2015, 00:18)

Собственно, мама права, ведь не вложили? Рановато как-то наследство делить, учитывая, что мама не старушка в маразме, а трудоспособная женщина. Пусть родители сами определяют свои имущественные взаимоотношения, тем более, что часть дома по справедливости то отцу принадлежит, раз куплен он частично за его деньги. А наказание за подлость только маме определять, а не вам.

Автор, вроде, СЕБЕ в пользование ничего и не хотела, хотела только маму обезопасить от потери имущества. huh.gif
Мама-то себя ведет, мягко говоря, не рационально. Сейчас она опять обслужит папу, подарит ему половину дома, папа будет жить с любовницей, а мама лапу сосать.
Автор лишь пытается сохранить мамино имущество для мамы же.

Поделиться сообщением

Я уверена, что если бы у тех ,кто тут советует оставить маму в покое, собственная мама зарабатывала бы деньги на дом для любовницы мужа, не стали бы они сидеть сложа руки и с умилением за этим наблюдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Sep 18 2015, 07:23)
Я уверена, что если бы у тех ,кто тут советует оставить маму в покое, собственная мама зарабатывала бы деньги на дом для любовницы мужа, не стали бы они сидеть сложа руки и  с умилением за этим наблюдать.

Предложите варианты? huh.gif Как можно что-то сделать, если сама мама ничего предпринимать не желает, а только дочь виноватит? Папу стыдить? Так это бесполезно. Что ещё она может сделать?

По справедливости, так там папе вообще ничего отписывать не надо. Мама же ему операцию и лечение от онкологии оплатила, содержит его уже поди не первый год.... Нет в том доме папиных долей. connie_tap.gif Да только Автор маму вряд ли убедить может.

Поделиться сообщением

Я уверена, что если бы у тех ,кто тут советует оставить маму в покое, собственная мама зарабатывала бы деньги на дом для любовницы мужа, не стали бы они сидеть сложа руки и  с умилением за этим наблюдать.

Притом, что мама не просто бумажки в офисе перебирает да кофе попивает, а на Севере пашет (кто знает, что это такое, тот поймет) и здоровье и без того хрупкое убивает.
И в то время, как мать пашет и все заработанные деньги мужу шлет, который, как она думает, ее ждет и их семейное гнездышко обустраивает, муж, как пишет автор, завел любовницу и "подсасывает на нее деньги у жены".

Но тока вот автору и правда тут толком ничего сделать нельзя - толку от ее возмущений, если мать который раз за свою жизнь опять в роль мученицы "отдам все ему" вошла и мозг даже на самую чуть включить не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Sep 18 2015, 08:41)

Предложите варианты? huh.gif Как можно что-то сделать, если сама мама ничего предпринимать не желает, а только дочь виноватит? Папу стыдить? Так это бесполезно. Что ещё она может сделать?

Ну дочь уже сделала, что могла - открыла глаза на любовницу.

Поделиться сообщением

А вот на самом деле, какие тут варианты, кроме продать дом и поделить деньги? unsure.gif
Если родители снова в браке, то дом и так делится пополам. Если не в браке, но папа докажет, что вложил туда деньги от продажи своей квартиры, то опять же, эти деньги ему придётся вернуть. То, что мама Автора оплатила ему дорогостоящее лечение - её добрая воля, подарок. Никаких документов и расписок, что это было в долг, нет. То, что она ему деньги высылала, опять же - её добрая воля, может ей так хотелось.
Это если по закону. А он же помимо прочего прессует её по чёрному. Автор писала, что мама его боится.

В общем, отвоевать-то имущество можно, шансы есть, но это надо иметь очень сильное желание бороться, судиться и доказывать свою правоту. И ещё противостоять жёсткому прессингу, который начнётся со стороны бывшего мужа (папы) и его родни. no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу