Iriny

Семейная Санта-Барбара

140 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 15:09)
от клинических идиоток лучше держаться подальше, пусть они хоть сто раз родные матери, общаться с мудаком-отцом я бы вообще давно прекратила

wacko.gif Эка вы авторовых родных приложили. Грубовато, не находите?

Измены отца и поведение матери - это их личные траблы как мужа и жены. Автор тут дочь и по идее ее это не касается. Пусть проживает свою жизнь, а они свою.
Предвосхищая тексты на тему "Ага, а потом престарелые на ее голову свалятся". У мамы есть квартирка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 16:10)
Блин, я тут сижу и думаю, что мне бы в этой ситуации хотелось остаться в нормальных отношениях со всеми, но так же не бывает? Я боюсь, что я везде еще и виноватой останусь... В идеале, если бы он сам обо всем рассказал, наверное.

К сожалению, Вы правы, Автор, остаться в нормальных отношениях со всеми не получится.
Сколько бы лет не было детям, при разводе родителей с одним всегда кризис в отношениях.
Объективно говоря, раз Ваш отец вкладывался финансово при покупке и делал ремонт в новом доме, то он имеет права на некую часть этого дома. Так что тут палка о двух концах. Отца без жилья Вы бы тоже оставить не хотели, правда?

Я советую оставить взрослых людей в покое. Да, мерзко. Но если Вы влезете хоть каким боком с ситуацию, то будете главным виновником, это психология. Два человека, прожив многие годы в браке, пережив Север, воспитание детей, один развод и, наверное, много чего еще имеют право жить так как только им хочется или кажется правильным. Не надо их учить.
Ваш отец уже Вашу мать предавал, а она простила, так что вполне возможно, простит еще раз. Также возможно, что любовница временная и они расстанутся. На форуме уже придумали, что Ваш отец чужой тетке уже дом отписывает, но это ведь не так...

Я понимаю, что трудно абстрагироваться, но советую Вам попробовать. Ибо своим вмешательством (особенно на уровне "рассказать маме") Вы проблемы не решите.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Sep 16 2015, 16:42)
QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 15:09)
от клинических идиоток лучше держаться подальше, пусть они хоть сто раз родные матери, общаться с мудаком-отцом я бы вообще давно прекратила

wacko.gif Эка вы авторовых родных приложили. Грубовато, не находите?

Измены отца и поведение матери - это их личные траблы как мужа и жены. Автор тут дочь и по идее ее это не касается. Пусть проживает свою жизнь, а они свою.
Предвосхищая тексты на тему "Ага, а потом престарелые на ее голову свалятся". У мамы есть квартирка.

Если они реально поступят так, как я написала перед этими словами - не, не грубовато.

Проблемы личные yes.gif
Я это, как выше можно заметить, написала к тому, что смысла автору убиваться на тему "как же так, ведь если я скажу, мамой проклята на веки как враг буду, да и отцом, да и всей родней" никакого нет.. Если реакция будет именно такой, то с такими людьми все ясно, и жалеть о том, что они общение прекратить захотели, смысла нет. Все к лучшему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba13 @ Sep 16 2015, 16:19)
QUOTE(Mrs. Shear @ Sep 16 2015, 16:15)
Девочки, а дом - это не совместно нажитое имущество разве?  По идее, должно быть без разницы на кого из них оно оформлено. И в случае наследования тоже... Насколько я знаю.

Он свою долю может подарить например кому-нибудь, или продать, так что разница есть.

Без согласия супруги/га? Вряд ли.

Поделиться сообщением

Автор, мое мнение такое я бы в лоб рассказала без намеков, она на севере здоровье гробит а папаня кобелирует. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:31)
В общем, что делать? Сказать маме  - а вдруг у нее в связи со стрессом совсем здоровье упадет? Самоустраниться - блин, ну не могу я так, обидно за маму. Я пыталась ей намекнуть, она не понимает, точнее, не хочет понимать. Прекратить общаться с папой? А чем мотивировать маме?
Нужен совет мудрых женщин, я уже спать не могу.

Автор, а вы не намекайте - скажите прямо.
Расскажите про любовницу все как есть. И пусть ваша мама сама принимает решение.
Не хочет понимать? Пусть делает вид, что вас не поняла и дальше. Вы свое дело сделали.
Мать может дом переписывать или не переписывать. По сути это важно только в случае развода, а о разводе, насколько я понимаю, никто не говорит.

Сказать маме  - а вдруг у нее в связи со стрессом совсем здоровье упадет?

Какая разница от кого она узнает? Будет стресс все равно. Плохое уже случилось и не по вашей вине.
Прекратить общаться с папой?

А вы хотите общаться с папой? У вас с ним хорошие отношения?

Автор, поступайте так, как вам подсказывает совесть. Хотите сказать матери? Скажите! И дайте родителям самим разбираться со своей жизнь.

Поделиться сообщением

Единственный совет тут может быть- разговаривать с отцом и настаивать, чтобы признался матери.
Самой ни в коем случае ничего не говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:41)
QUOTE(Fivochka @ Sep 16 2015, 17:38)
Для начала выясните, что там с документами на дом? Кто собственник?

Сейчас все принадлежит маме, но она решила переписать половину на папу, он настаивает, а она, как обычно, не может отказать. ***я этого тоже не могу понять***
Это еще одна причина для него помалкивать в тряпочку.

Ваша мама - взрослый самостоятельный человек.
Она всю жизнь так живет, не любит себя и не уважает. Вряд ли вы это ей сейчас привьете и научите думать.

Поставьте на место вашего борзого папашу, если получится. Или да, объясните вашей маме, что и как. Имхо, все выяснится, как она жр ему отпишет: тогда будет еще больнее.

Поделиться сообщением

Iriny, надо взять себя в руки и действовать, выше написали как. С этим товарищем, отцом, все ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:56)
QUOTE(Eva_Ing @ Sep 16 2015, 17:49)
заставьте маму написать дарственную на вас. это практически одним днем можно сделать.

Я предлагала, она не хочет no.gif
И смотрит на меня так, как будто я уже имущество их делю, типа фуфуфу.

Я бы тогда сказала до свидания и имуществу, и обоим родителям, и жила бы своей жизнью. sleep.gif

Поделиться сообщением

Нужно разделять личное и материальное.
Измены/любовницу/кобелирование и прочее - это из серии личного. Я бы на месте дочери не лезла в это. Это не ее дело.
В плане дома и возможных проблем связанных с его дележкой, в это пожалуй стоит вмешаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Sep 16 2015, 19:04)
Нужно разделять личное и материальное.
Измены/любовницу/кобелирование и прочее - это из серии личного. Я бы на месте дочери не лезла в это. Это не ее дело.
В плане дома и возможных проблем связанных с его дележкой, в это пожалуй стоит вмешаться.

Одно без другого проблематично, если родители уже договорились о разделении долей. Матери ж как то надо будет объяснить...

Или давить на отца, чтоб он не брал себе долю, а выступил за дарственную на автора

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:41)
QUOTE(Fivochka @ Sep 16 2015, 17:38)
Для начала выясните, что там с документами на дом? Кто собственник?

Сейчас все принадлежит маме, но она решила переписать половину на папу, он настаивает, а она, как обычно, не может отказать. ***я этого тоже не могу понять***
Это еще одна причина для него помалкивать в тряпочку.

Тогда нужно обязательно сказать.
Так просто измена. Но молчание может позволить вашему отцу "обуть" маму. Попросите переписать часть дома на вас.

Поделиться сообщением

Автор, а с отцом поговорить, высказать, как мерзко он поступает - не хотите?!

Поделиться сообщением

Автор, намек - это намек. Мало ли что вы там фантазируете.
Маме обязательно нужно все рассказать! Она гробит свое здоровье сейчас для папы!!! Она упахивается! Она живет на севере! Зачем? Чтобы потом ваш папа сказал, ой дорогая, спасибо за половину дома, я на него не претендую, оставлю тебе, но с тебя $$. И что будет делать мама? Уже не дай бог уволившись с работы на севере? Продавать дом и потом жить всю оставшуюся жизнь в какой-нибудь махонькой квартирке?
Вы же не понимаете, что не для того, она сейчас гробится!!!

С папой они уже расставались. Мама простила. Но она должна знать, что происходит за ее спиной и исходить из этих фактов!
Подумайте о том, что эта новость ее расстроит, но куда будет больнее еще пару лет потратив на севере, оказаться еще быть "должной" мужчине. В ее то возрасте.
С папой я бы поговорила напрямую, не боясь с ним рассорится. Он поступает крайне непорядочно сейчас. И замалчивая это вы простите в прямом смысле этого слово показываете свое одобрение и предаете свою маму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:19)
QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 18:14)

Да чего Вы боитесь-то?

Я боюсь, что она не хочет этого знать, я же пыталась намекать. Она хочет думать, что у нее есть *какой-никакой, но свой* мужик, что она его в очередной раз простит, типа перебесится и вернется, как уже бывало раньше.
Или что она совсем упадет духом и не захочет дальше лечится.

Скажите маме, что если она перепишет дом на вас, любовница отца разочаруется, без дома он ей станет ненужен и он скорее вернется к ней.

Поделиться сообщением

А с отцом вы поговорить не хотите?
Хотя я бы не лезла в это дело
Маме бы все рассказала, но в решение проблемы не лезла

Поделиться сообщением

Я за поговорить с отцом.
Чтобы по-тихому гулял,а маму не обижал.Все-таки возраст уже,мама столько для него сделала...Может совесть проснется,если от дочери услышит...
Маме не говорить.Придет время-сама узнает,а Вам в таком случае лучше сделать вид, что не знали,чтобы крайней не оказаться.

Поделиться сообщением

Маме рассказать, дом не примешивать, пусть сама думает, исходя из имеющихся фактов. Сволочью можно оказаться, а можно оказаться ещё большей, когда мама узнает об этом через пару лет, обнаружив, что впахивала не на спокойную старость в так желаемом доме, а на загулы мужа. А дочь при этом была в курсе. В итоге ни дома, ни мужа, ни дочери. Но с болячками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Sep 17 2015, 01:53)
Маме рассказать, дом не примешивать, пусть сама думает, исходя из имеющихся фактов. Сволочью можно оказаться, а можно оказаться ещё большей, когда мама узнает об этом через пару лет, обнаружив, что впахивала не на спокойную старость в так желаемом доме, а на загулы мужа. А дочь при этом была в курсе. В итоге ни дома, ни мужа, ни дочери. Но с болячками.

Именно. Промолчать и маму обманывать...как то no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу