Iriny

Семейная Санта-Барбара

140 сообщений в этой теме

Срочно рассказать и проявить в вопросе недвижимости твердость.

Представьте, как ситуация может развиться дальше - ваша мама горбатилась на севере (мои родители живут на севере, я знаю, что это такое), приезжает, развод, дележка дома, половина заработанного ей отходит любовнице мужа. Тут и здорового человека кондратий хватит. Пусть пока ничего не отписывает никому sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 16 2015, 18:00)
либо пусть вашу долю выделяет, скажите, что если у отца родиться ребенок, не хотите голой ж. остаться. я думаю, мама ваше все-таки разумный человек. папеньку любить ей никто не запрещает, но об имуществе ее (и ваш) долг все-таки позаботиться

Я не имею к этому дому отношения, они его сами построили, и проблема в том, что вклад отца в нем тоже есть. Он продал свою квартиру и оплатил часть дома при покупке.
Мама может продать свою квартиру на севере и купить здесь что-нибудь, так что проблема *на улице останусь* так остро не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:52)
У них виктимные отношения, она его боится, так что я тут не советчик. Перепишет "чтобы он от меня отстал".
Я боюсь, если я расскажу, это ее подкосит. Испорчу со всеми отношения  - и с мамой (может, ей хочется быть в неведении, раз она намеков не понимает), и с папой, и с родственниками.

Выделите недельку, съездите к маме, расскажите в подробностях про измену отца и там на эмоциях(гнев и ненависть прекрасно заглушают страх перед "мучителем")прекрасненько до нотариуса дойдете и дом на Вас перепишут. Это недолго.

Вы не теряете ничего в любом случае. Если в результате в такой ситуации мать будет считать виноватой именно Вас - то необщение с ней будет еще и к лучшему - от клинических идиоток лучше держаться подальше, пусть они хоть сто раз родные матери, общаться с мудаком-отцом я бы вообще давно прекратила (причем, Вы сами видите, насколько мерзко он поступает - на деньги, которые мать тяжким трудом на Севере зарабатывает и ему высылает, живет со своей любовницей - почему сразу такого человека из жизни не вычеркнули? От всякого дерьма обычно подальше отплывают, Вы наоборот его к себе усердно подгребаете), про родственников уж вообще молчу. Но все же какой-то долг просветить о происходящем мать у Вас есть, не надо им пренебрегать. А там уже многое очевидно станет.

Поделиться сообщением

Блин, я тут сижу и думаю, что мне бы в этой ситуации хотелось остаться в нормальных отношениях со всеми, но так же не бывает? Я боюсь, что я везде еще и виноватой останусь... В идеале, если бы он сам обо всем рассказал, наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:08)
Я не имею к этому дому отношения, они его сами построили, и проблема в том, что вклад отца в нем тоже есть. Он продал свою квартиру и оплатил часть дома при покупке.

Какие-либо документы, подтверждающие это, есть? Если нет, то отец ничего и не оплачивал brows.gif
Пусть это будет маленькая компенсация маме за угробленные годы, за оплату лечения рака неблагодарному отцу и прочее.
Не надо пытаться с говно-людьми вести себя хорошо. Отец получает то, чего заслуживает.
Пусть у любовницы живет теперь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:10)
Блин, я тут сижу и думаю, что мне бы в этой ситуации хотелось остаться в нормальных отношениях со всеми, но так же не бывает? Я боюсь, что я везде еще и виноватой останусь... В идеале, если бы он сам обо всем рассказал, наверное.

Да чего Вы боитесь-то?
Обязаны Вы сейчас на стороне матери быть. Обязаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:08)
QUOTE(Eva_Ing @ Sep 16 2015, 18:00)
либо пусть вашу долю выделяет, скажите, что если у отца родиться ребенок, не хотите голой ж. остаться. я думаю, мама ваше все-таки разумный человек. папеньку любить ей никто не запрещает, но об имуществе ее (и ваш) долг все-таки позаботиться

Мама может продать свою квартиру на севере и купить здесь что-нибудь, так что проблема *на улице останусь* так остро не стоит.

blink.gif а причем тут вы, дом и ваше к нему отношение?
переписать имущество на вас - это способ обезопасить мамино (да и папино) имущество, в которое, как вы верно заметили, оба вложились, от посягательств 3 лиц в виде какой-то бабищи, присосавшейся к вашему отцу

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 16:10)

Ваш отец, вроде бы, не идиот, чтобы самому об этом рассказывать и лишиться денежного потока.
А по поводу нормальных отношений - ваши родственники считают нормальным, что женщина (!!) горбатится на Севере и содержит мужика и его любовницу.
Вы считаете, это нормальные люди?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 18:14)

Да чего Вы боитесь-то?

Я боюсь, что она не хочет этого знать, я же пыталась намекать. Она хочет думать, что у нее есть *какой-никакой, но свой* мужик, что она его в очередной раз простит, типа перебесится и вернется, как уже бывало раньше.
Или что она совсем упадет духом и не захочет дальше лечится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 18:13)

Какие-либо документы, подтверждающие это, есть? Если нет, то отец ничего и не оплачивал brows.gif

Ооо, это не про мою маму. Она же у нас честная. Это я, по ее мнению, не честная, раз вымогаю долю в доме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:21)
QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 18:13)

Ооо, это не про мою маму. Она же у нас честная. Это я, по ее мнению, не честная, раз вымогаю долю в доме.

Это качество не "честность" зовется, а немного по-другому brows.gif

Непонятно, чесговоря, зачем Вы тему создавали. На все советы форумчанок у Вас каждый раз находится "да, но...".

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 18:27)

Непонятно, чесговоря, зачем Вы тему создавали. На все советы форумчанок у Вас каждый раз находится "да, но...".

Нене, я поняла общий ход мыслей, в выходные усилю "намеки" и посмотрю на реакцию.
Меня в семье считают злобной и жадной cry.gif , поэтому вопросы о недвижимости для меня несколько болезненны, опять начнется "фигли ты на наше заришься..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:32)

Меня в семье считают злобной и жадной  cry.gif , поэтому вопросы о недвижимости для меня несколько болезненны, опять начнется "фигли ты на наше заришься..."

Кто считает? Мать? Тогда чего бояться испортить с ней отношения.
Если там всем нравится жить так, как живут, то мб и правда оставить ихв покое?

Ваше волнение понятно, вы хотите позаботиться о маме. И мыслите правильно, но вот надо ли это им - тоже вопрос.

Поделиться сообщением

Iriny, останется Ваша мама на улице, угадайте, к кому жить придёт?
Жить с любовницей на содержании жены это конечно потрясающее отсутствие совести. Подумайте хорошо, нужны ли вам родственники, поддерживающие такое.

Поделиться сообщением

ИМХО, ваша мама все прекрасно понимает, муж-кабель один даже две недели не проведет, но одно дело внутри себя все понимать и принимать решения, другое дело оправдываться перед дочерью, почему ты эти решения принимаешь в этой ситуации. И не факт, что отец уйдет, может его жаба задушит дом делить и все будет прекрасно, мама-хозяйка, любовница там где-то ))

Зы: Я бы маме сказала, но обсуждать что ей делать и почему не стала бы. Типа делай как знаешь, но у него тут баба есть и не одна, можешь приехать и дверь поцеловать.

Поделиться сообщением

Девочки, а дом - это не совместно нажитое имущество разве? По идее, должно быть без разницы на кого из них оно оформлено. И в случае наследования тоже... Насколько я знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Sep 16 2015, 16:15)
Девочки, а дом - это не совместно нажитое имущество разве?  По идее, должно быть без разницы на кого из них оно оформлено. И в случае наследования тоже... Насколько я знаю.

Он свою долю может подарить например кому-нибудь, или продать, так что разница есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:41)
QUOTE(Fivochka @ Sep 16 2015, 17:38)
Для начала выясните, что там с документами на дом? Кто собственник?

Сейчас все принадлежит маме, но она решила переписать половину на папу, он настаивает, а она, как обычно, не может отказать. ***я этого тоже не могу понять***
Это еще одна причина для него помалкивать в тряпочку.

А вот переписывать не надо.
Если мама не совершит этой глупости, то пусть себе работает, пока папа дом обустраивает. Закончит обустраивать, глядишь и мама вернется. А папа к новой любови. Шоколад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 16 2015, 14:49)
QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:41)
QUOTE(Fivochka @ Sep 16 2015, 17:38)
Для начала выясните, что там с документами на дом? Кто собственник?

Сейчас все принадлежит маме, но она решила переписать половину на папу, он настаивает, а она, как обычно, не может отказать. ***я этого тоже не могу понять***
Это еще одна причина для него помалкивать в тряпочку.

заставьте маму написать дарственную на вас. это практически одним днем можно сделать.
привозите маму в город с доками, идите в мфц или регпалату, переписывайте имущество.

Вот кстати да. Если маме так нетерпится на кого-то что-то переписать, так и скажите ей, что мол давай сначала на меня, а я на папу сама перепишу, мы тут рядом, нам проще.

Поделиться сообщением

Маму предупредить необходимо.
В разговоре с мамой перенести акценты с себя на любовницу отца.
То есть не говорить - перепиши на меня, дарственную и тп.
Говорите, что любовница алчная женщина, что она зарится на дом и отца настраивает. Дом хороший получается, дорогой, вот она и размечталась там жить с вашим отцом, а маму вашу выжить.

Ваша мама легче воспримет негатив в сторону другой тетки, чем в сторону ее мужа, вашего отца.
Про себя вообще ничего не говорите. Пусть мама сама предлагает варианты защиты дома.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу