428 сообщений в этой теме

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 3 2016, 17:16)
2.55, это не потемнение серебра, т.е. я знаю как темнеет серебро, а тут именно в одном месте, черные пятна в глубине как бы. Попробую вечером сфоткать.
а так я терла , без средств, мягкой салфеточкой.

По-моему, типичное окисление серебра. Если не получается самой почистить, то можно отнести в любую мастерскую. Можно даже в магазин Тиффани. Помнится, в прошлом году они приглашали на бесплатную чистку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 3 2016, 19:30)
http://savepic.su/6892537.htm
http://savepic.su/6891513.htm
http://savepic.su/6894585.htm
Оба края " поражены" этой хренью wacko.gif
По ощущениям- сошло покрытие верхнее.

Неужели никто в сервис не обращался?

Это чистится элементарно. smile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, тряпочка не берет вообще, а так как в браслете выемка, выглядит это жутко sad.gif вот такого у меня не было никогда и ни с каким серебром, даже которое юзалось нещадно каждый день.тут просто неприятно даже, но для меня это не "обычное почернение".
В любом ювелирном жидкость наверное должна быть для чистки?жидкость + тряпочка , наверное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябинка @ Jan 4 2016, 00:20)
QUOTE(Alek$$andra @ Jan 3 2016, 17:16)
2.55, это не потемнение серебра, т.е. я знаю как темнеет серебро, а тут именно в одном месте, черные пятна в глубине как бы. Попробую вечером сфоткать.
а так я терла , без средств, мягкой салфеточкой.

По-моему, типичное окисление серебра. Если не получается самой почистить, то можно отнести в любую мастерскую. Можно даже в магазин Тиффани. Помнится, в прошлом году они приглашали на бесплатную чистку.

Не приглашали меня fegh.gif
Я б первая пришла, расстроенная sad.gif
Я просто чего боюсь- сейчас сама начну тереть/ чистить активно, а если все Ж я права и там слезло что-то, пошлют они меня нафиг.
О, черт! Как-то не по себе.
Тус чиститься легко, а тут что с подвесками танцы, что теперь с браслетом.
Подвески мои на цепочке именно что - помутнели и тряпочкой с небольшим усердием все оттерлось. Мне кажется это больше от трения с кожей произошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 4 2016, 00:36)
Fantasia, тряпочка не берет вообще, а так как в браслете выемка, выглядит это жутко sad.gif вот такого у меня не было никогда и ни с каким серебром, даже которое юзалось нещадно каждый день.тут просто неприятно даже, но для меня это не "обычное почернение".
В любом ювелирном жидкость наверное должна быть для чистки?жидкость + тряпочка , наверное?

Я просто тряпочкой никогда не чищу, сразу в жидкость специальную кладу. bb.gif У меня все украшения от Тиффани и Тоус чернеют сильно, даже желтеют. Окунул, протер - сияют как новые. yes.gif
Если жидкости нет под рукой, то беру неабразивную зубную пасту и губку мягкую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 3 2016, 13:36)

Не паникуйте, это обычное окисление.
Тряпочка не поможет, нужна жидкость или специальная паста.

Поделиться сообщением

Спасибо, девушки, сегодня вечером почищу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 4 2016, 10:06)

Можно аккуратно ватным диском попробовать с зубной пастой без абразивов. Я так всё чищу, никаких царапин. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 4 2016, 13:35)

Можно аккуратно ватным диском попробовать с зубной пастой без абразивов. Я так всё чищу, никаких царапин. bb.gif

Я почистила браслет bb.gif
Спасибо всем большое flowers1.gif
Чистится так, что на ватном диске аж черные пятна остаются, зато так вдохновилась - почистила все серебро пастой blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2016, 20:14)
QUOTE(Fantasia @ Jan 4 2016, 13:35)

Я почистила браслет bb.gif
Спасибо всем большое flowers1.gif
Чистится так, что на ватном диске аж черные пятна остаются, зато так вдохновилась - почистила все серебро пастой blush2.gif

Урааа! girl_happy.gif Да, пятна остаются. yes.gif Главное мягкая паста без скрабящих частиц.

Поделиться сообщением

Всем привет! flowers1.gif
Девушки, а кто-нибудь заказывал в магазине украшения, которых нет в наличии? В магазине сказали что заказать можно, но привезти могут не скоро, может придется полгода ждать или больше huh.gif … Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

QUOTE(dajjkiri @ Jan 29 2016, 12:29)
Всем привет!  flowers1.gif
Девушки, а кто-нибудь заказывал в магазине украшения, которых нет в наличии? В магазине сказали что заказать можно, но привезти могут не скоро, может придется полгода ждать или больше  huh.gif  … Никто не сталкивался?

А вы откуда будете заказывать? Из России?
Мы заказывали, находясь в Америке. Нам привезли в ближайший магазин в те сроки, в которые обещали. Пару дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Jan 29 2016, 13:04)
QUOTE(dajjkiri @ Jan 29 2016, 12:29)
Всем привет!  flowers1.gif
Девушки, а кто-нибудь заказывал в магазине украшения, которых нет в наличии? В магазине сказали что заказать можно, но привезти могут не скоро, может придется полгода ждать или больше  huh.gif  … Никто не сталкивался?

А вы откуда будете заказывать? Из России?
Мы заказывали, находясь в Америке. Нам привезли в ближайший магазин в те сроки, в которые обещали. Пару дней.

да, Россия, Москва.
Консультанты в магазине вообще никакие сроки назвать не могут, говорят что неизвестно как долго ждать shutup.gif Думаю, стоит ли рисковать с заказом, ибо украшения нужны к определенной дате wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы заказывали полтора года назад, обещали что через месяца 4 придёт и сразу позвонят. Никто не позвонил, но и я сама больше не перезванивала. Может надо было напоминать о себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Freken @ Jan 29 2016, 15:10)
Мы заказывали полтора года назад, обещали что через месяца 4 придёт и сразу позвонят. Никто не позвонил, но и я сама больше не перезванивала. Может надо было напоминать о себе?

вот это вообще ситуация из моих ночных кошмаров biggrin.gif а звонить, приходить и надоедать консультантам как-то не очень хочется. Все-таки это я клиент магазина, а не наоборот shutup.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, если кто знает, какой размер колец в этой подвеске small и medium? Сильно отличаются?[attachmentid=858749]

Поделиться сообщением

dajjkiri, у нас в России в этом плане все грустно. Срок говорят большой, не перезванивают, я так понимаю ждать бесполезно sleep.gif
p.s. Проще и быстрее купить за границей.

Поделиться сообщением

Ortiga, посмотрите здесь , там девушка на себе показывает эту подвеску в двух размерах, довольно наглядно yes.gif только чуть вниз прокрутите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Andrea_Vladi @ Feb 2 2016, 00:30)
dajjkiri, у нас в России в этом плане все грустно. Срок говорят большой, не перезванивают,  я так понимаю ждать бесполезно sleep.gif
p.s. Проще и быстрее купить за границей.

да уж, видимо так и буду действовать, надежды на магазин в ГУМе совсем нет shutup.gif

Поделиться сообщением

Девушки, цепочки у Тиффани не рвутся? У меня кулон в виде сердца из коллекции Эльза Перейти, цепочка на мой взгляд тонковата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу