343 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста, у меня виза истекла в декабре 2016, сейчас у меня есть год, чтобы податься снова БЕЗ личного собеседования с консулом, 

Как проходит такая подача? Мне необходимо отнести все те же документы в посольство, не назначая дату собеседования?

Поделиться сообщением

Только что, Jema сказал:

Как проходит такая подача? 

Если тот же тип визы, то документы сдаются в Пони-экспресс.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jema сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня виза истекла в декабре 2016, сейчас у меня есть год, чтобы податься снова БЕЗ личного собеседования с консулом, 

Как проходит такая подача? Мне необходимо отнести все те же документы в посольство, не назначая дату собеседования?

Вам необходимо сделать все то же самое, что и в прошлый раз, только при записи на собеседование выбрать подачу через Пони и отвезти все им.

Поделиться сообщением

Мне по работе приходится часто летать в Нью-Йорк и Лос-Анжелес. Но вот в прошлом году, осенью решила устроить детям праздник на ноябрьские каникулы и захватила всю семью. Прогулялись по украшенной багровой листвой Новой Англии, мои были в восторге, в особенности от штата Мэн 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, про Канаду здесь можно уточнить? Не нашла отдельной темы; все добросовестно просмотрела. Всего лишь хотела совет по туроператору - хотим пакетный экскурсионный тур ....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bellka сказал:

Пожалуйста, про Канаду здесь можно уточнить? Не нашла отдельной темы; все добросовестно просмотрела.

@BellkaКанада :bigwink2:

Поделиться сообщением

Девочки, реально официально безработному получить визу? Или даже и пытаться не стоит? Давняя мечта, да компании не было, а теперь две знакомые преложили, так хочется поехать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Body language сказал:

Девочки, реально официально безработному получить визу? Или даже и пытаться не стоит? Давняя мечта, да компании не было, а теперь две знакомые преложили, так хочется поехать.

Не пытайтесь

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nasti сказал:

Не пытайтесь

А если я честно укажу, что репетитор, то им нужно будет подтверждение типа ИП? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Body language сказал:

А если я честно укажу, что репетитор, то им нужно будет подтверждение типа ИП? 

Им нужны визы и штампы других стран и прочий бэкграунд. Никаких "доказательных" бумажек там не требуют (в отличие от шенгена). Если вы на фрилансе и без семьи и дальних путешествий частых, то ваши шансы нулевые. Не тратьте деньги на нехилый визовый сбор.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nasti сказал:

Им нужны визы и штампы других стран и прочий бэкграунд. Никаких "доказательных" бумажек там не требуют (в отличие от шенгена). Если вы на фрилансе и без семьи и дальних путешествий частых, то ваши шансы нулевые. Не тратьте деньги на нехилый визовый сбор.

Почему же, у меня много шенгенов, на момент получения визы будет открытый шенген, виза Великобритании, Ирландии. Я готова потратить и рискнуть, но врать совсем не хочется. Поэтому у меня вопрос, если я скажу, что преподаю языки, они начнут спрашивать где, и если я скажу, что частно, будет ли спрашивать есть ли у меня ИП?? Я, конечно, могу соврать, что есть. Но кто знает, вдруг именно у меня они спросят бумажку.:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Body language сказал:

Почему же, у меня много шенгенов, на момент получения визы будет открытый шенген, виза Великобритании, Ирландии. Я готова потратить и рискнуть, но врать совсем не хочется. Поэтому у меня вопрос, если я скажу, что преподаю языки, они начнут спрашивать где, и если я скажу, что частно, будет ли спрашивать есть ли у меня ИП?? Я, конечно, могу соврать, что есть. Но кто знает, вдруг именно у меня они спросят бумажку.:)

Вы свою профессию должны будете в анкете указать, что работаете на себя и доход. Ко времени вашего прихода на собеседование у них уже будет представление о вас, к подтверждающим бумажками они относятся негативно (типа вам,значит,прям ооочень надо сюда). Если при таких же данных вам дали визу юкей, то шансы, безусловно, повышаются :yes:

Их будут интересовать ваши поездки за последние пять лет. Шенген должен быть не просто открытым, а обкатанным.

Поделиться сообщением

@Body language вообще на известном туристическом форуме есть тема, где оценивают шансы на получение американской визы, спросите там лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Вы свою профессию должны будете в анкете указать, что работаете на себя и доход. Ко времени вашего прихода на собеседование у них уже будет представление о вас, к подтверждающим бумажками они относятся негативно (типа вам,значит,прям ооочень надо сюда). Если при таких же данных вам дали визу юкей, то шансы, безусловно, повышаются :yes:

Их будут интересовать ваши поездки за последние пять лет. Шенген должен быть не просто открытым, а обкатанным.

К сожалению, виза UK была раньше чем 5 лет назад, и тогда я официально работала, но с тех пор поменяла профессию, подучила другое образование. Все же думаю, мои шансы стремятся к нулю. Если они ничего не проверяют, бумажки не смотрят, тогда ведь можно написать, что работаю и на всякий случай принести справку (взять есть возможность). Или это тоже не вариант? 

И ещё вопрос, даже если я попытаюсь, не поздно ли уже? Поездка планируется с 15 июня. Может быть такое, что я заполню анкету, оплачу сбор, а ближайшая дата собеседования будет очень поздно?

Поделиться сообщением

@Body language в анкете вы указываете работодателя и теоретически они могут позвонить и проверить. У нас при получении первой визы открывали сайт работы мужа и задавали наводящие вопросы.

Виза делается очень быстро, загуглите что-то вроде ближайшая запись на собеседование в посольстве сша, думаю, что на следующей неделе даже есть окна. В течение нескольких дней паспорт вам привезет курьер, если виза будет одобрена (если нет-отдадут сразу).

Поделиться сообщением

@Nasti ясно, спасибо большое за ответы. Думаю, может сказать все как есть, и будь что будет.??

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 18:31, Body language сказал:

Мой пример наверно не много не подойдёт ,но напишу )) 

я при получении визы в США была с молодым человеком , жили мы вместе. 

Он соответсвенно работал ,я нет. На вопрос консула ,а почему я не работаю ,я опустила глаза и сказала "ну так вот получилось ". Все ,виза получена. Но в основном спрашивали о работе МЧ,много вопросов о фирме его и о том ,где мы были уже вместе загран. Может конечно тут повлияло ,что я все ж не одна без работы живу :biggrin:,(скорее всего это) ну и или консул приятный попался. А вообще да ,консул очень добрый  и милый был ,это я помню ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Adorable сказал:

Мой пример наверно не много не подойдёт ,но напишу )) 

я при получении визы в США была с молодым человеком , жили мы вместе. 

Он соответсвенно работал ,я нет. На вопрос консула ,а почему я не работаю ,я опустила глаза и сказала "ну так вот получилось ". Все ,виза получена. Но в основном спрашивали о работе МЧ,много вопросов о фирме его и о том ,где мы были уже вместе загран. Может конечно тут повлияло ,что я все ж не одна без работы живу :biggrin:,(скорее всего это) ну и или консул приятный попался. А вообще да ,консул очень добрый  и милый был ,это я помню ))

Ну естественно из-за мч вам визу одобрили,не за красивые же глазки :magic:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nasti сказал:

Ну естественно из-за мч вам визу одобрили,не за красивые же глазки :magic:

Про глазки никто и не говорил  ,что из-за них одобрил  :magic: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу