343 сообщения в этой теме

13 часа назад, Adorable сказал:

Мой пример наверно не много не подойдёт ,но напишу )) 

я при получении визы в США была с молодым человеком , жили мы вместе. 

Он соответсвенно работал ,я нет. На вопрос консула ,а почему я не работаю ,я опустила глаза и сказала "ну так вот получилось ". Все ,виза получена. Но в основном спрашивали о работе МЧ,много вопросов о фирме его и о том ,где мы были уже вместе загран. Может конечно тут повлияло ,что я все ж не одна без работы живу :biggrin:,(скорее всего это) ну и или консул приятный попался. А вообще да ,консул очень добрый  и милый был ,это я помню ))

Не мой вариант, у меня ни мч, ни мужа.;)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nasti сказал:

@Body language вообще на известном туристическом форуме есть тема, где оценивают шансы на получение американской визы, спросите там лучше.

Спросила, мне сказали, что у меня очень хорошие шансы, если скажу все как есть. Спасибо! Буду пробовать.:) Не дадут, поеду в другое место, ничего страшного.:) 

Поделиться сообщением

Я немного не согласна про обязательное наличие дальних поездок, опять же, штампы того же Израиля или, допустим, групповой визы в Китай в паспорт не ставят. На мой взгляд, смотрят на общую адекватность человека. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nasti сказал:

@Body language в анкете вы указываете работодателя и теоретически они могут позвонить и проверить. У нас при получении первой визы открывали сайт работы мужа и задавали наводящие вопросы.

Виза делается очень быстро, загуглите что-то вроде ближайшая запись на собеседование в посольстве сша, думаю, что на следующей неделе даже есть окна. В течение нескольких дней паспорт вам привезет курьер, если виза будет одобрена (если нет-отдадут сразу).

я одобрение своей визы больше месяца ждала... но я "джек-пот" выйграла в виде дополнительной проверки безопасности...

Поделиться сообщением

@Bonea ну,у вас,насколько я помню,специальность специфическая.

Поделиться сообщением

21 час назад, Adorable сказал:

Не могу убрать

Bonea, У вас административная проверка из-за специальности была, что автору вряд ли грозит

Поделиться сообщением

4 часа назад, sea_shell сказал:

Я немного не согласна про обязательное наличие дальних поездок, опять же, штампы того же Израиля или, допустим, групповой визы в Китай в паспорт не ставят. На мой взгляд, смотрят на общую адекватность человека. 

В анкете достаточно четкий вопрос про посещенные за последние пять лет страны, я там Израиль указывала.

Смотрят на человека, само собой. Главное, кучу бумажек не совать консулу в руки, как это после шенгена принято :-D

Поделиться сообщением

Вопрос-то есть. В анкете вообще много разных вопросов. 

Я согласна, что смотрят на адекватность соискателя в целом и что не нужно пихать бумажки, но лучше быть готовой что-то предъявить. И главное, о чем пишут все форумы -- нужно показать, что тебе есть к чему вернуться в России, то есть доказать отсутствие иммиграционных намерений. Каждый делает это по-своему. Работа (и зарплата), дети, муж -- у кого что. В моём случае, мне кажется, наличие мужа, который при этом со мной не едет, могло бы сыграть против меня. По поводу него мне задали больше всего вопросов на собеседовании. :whistling:

В любом случае, стоит попробовать, имхо. Иногда консульство принимает очень странные решения. :biggrin:

Поделиться сообщением

Когда я была одна, и поехала по тур визе после годовой J1, меня долго опрашивала офицер, а потом сказала, что обычно отказывает таким, как я. Притом я работала в отличной американской компании в Москве и все такое. Но в результате выдала мне визу.

А в последний раз ходили с мужем, он до этого в Штатах не был. Дали за 5 секунд, всей семье вместе с малышом, без вопросов почти. Вот и пойми их.

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 21:58, Adorable сказал:

А вообще да ,консул очень добрый  и милый был ,это я помню ))

Консулы собеседования на визы не проводят, у них поважнее дела есть :biggrin:

И вообще, сегодня добрый и милый, а завтра злой и бука. На настроение постороннего человека надеяться....

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 21:40, Nasti сказал:

В анкете достаточно четкий вопрос про посещенные за последние пять лет страны, я там Израиль указывала.

Смотрят на человека, само собой. Главное, кучу бумажек не совать консулу в руки, как это после шенгена принято :-D

Я ни на одну визу (Шенген, США, Австралия) бумажек никому не совала :ogo:

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 12:36, Paris сказал:

Когда я была одна, и поехала по тур визе после годовой J1, меня долго опрашивала офицер, а потом сказала, что обычно отказывает таким, как я. Притом я работала в отличной американской компании в Москве и все такое. Но в результате выдала мне визу.

А мне в аналогичной ситуации дали за 2 минуты, с шутками-прибаутками и улыбками) Правда в СПб консульстве.

Тут не угадаешь что показывать/говорить/не говорить. Ты можешь быть адекватным, с мужем, детьми, кучей поездок в другие страны, и тебе все равно могут отказать. Хотя, конечно, при всех упомянутых условиях шансы на получение визы выше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, pelhem сказал:

Я ни на одну визу (Шенген, США, Австралия) бумажек никому не совала :ogo:

То есть авиабилеты, бронь гостиниц, страховку, справку с работы на шенген ты не давала? Не финский, который раньше в Питере давали без всего этого, а другой какой-нибудь? Это стандартные бумажки, которые требуются на шенген, люди после этого их и в американское консульство несут, где к этому негативно относятся.

Поделиться сообщением

Когда я подавалась на визу, чтобы поехать в Штаты на 10ти недельные курсы от работы, у меня не спросили ни одного документа, не просили паспорт, вообще ни одной бумажки не хотели (у меня особо и не было, кроме имейла с работы, что курсы будут в такие-то даты). 

Да и вообще на тот момент не было никаких связей с Родиной, типа квартиры-машины-работы в России, зато были австралийский бойфренд да вахтовая работа за границей, но ничего, все прокатило))).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sea_shell а куда поставили визу, если паспорт не просили?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nasti сказал:

@sea_shell а куда поставили визу, если паспорт не просили?

Не просили дать посмотреть на наличие штампов/виз. И тогда в анкете не было вопросов про посещенные страны.

К тому ж, не сам офицер ведь клеит визу, кажется, сдала в какое-то окошко вместе со 100 баксами за одобренный второй год.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Не просили дать посмотреть на наличие штамов/виз. И тогда в анкете не было вопросов про посещенные страны.

К тому ж, не сам офицер ведь клеит визу, кажется, сдала в какое-то окошко вместе со 100 баксами за одобренный второй год.

Сейчас совсем другая система :yes:

Поделиться сообщением

Только что, Nasti сказал:

Сейчас совсем другая система :yes:

Наверное. В последний раз я делала рефреш на 3 года, очень удобно).

Поделиться сообщением

Девочки, покупать билеты и бронить гостиницу нужно после получения визы. А тур визу на какой минимальный срок дают? На какой попрошу?

Поделиться сообщением

3 часа назад, son сказал:

Девочки, покупать билеты и бронить гостиницу нужно после получения визы. А тур визу на какой минимальный срок дают? На какой попрошу?

Турвизу дают на один срок - три года. По крайней мере, до недавних пор так было. Что сейчас после скандалов с консульствами - хз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу