343 сообщения в этой теме

26 минут назад, Paris сказал:

В анкете на визу вроде есть такой вопрос - участвовали ли вы в лотерее грин кард. Как отреагируют - скорее всего, негативно. 

Так вот же и мнения в инете различные ,кто то считает нет кто то да (((в итоге не понятно ничего )

Поделиться сообщением

@Adorable для американцев это 100% красная тряпка. Они визы дают аккурат по данным анкеты (ну и + пробивают у себя на предмет нарушений ранее).

Вы же понимаете, что должны доказать НЕиммиграционные намерения, и как при этом оправдываться за участие в грин кард?

Но я не помню, есть ли щас этот вопрос в анкете... Если нет, шансов больше.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Paris сказал:

@Adorable для американцев это 100% красная тряпка. Они визы дают аккурат по данным анкеты (ну и + пробивают у себя на предмет нарушений ранее).

Вы же понимаете, что должны доказать НЕиммиграционные намерения, и как при этом оправдываться за участие в грин кард?

Сейчас нет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Paris сказал:

ну, мы участвовали в гринке. И после спокойно получили первую американскую визу. Я вообще в шоке, кому они сейчас визы дают. Несколько коллег мужа как только не пытались получить рабочие визы туда (типа чтобы их признали лицами с выдающимися способностями), апелляции всякие подавали - отказ. И вот узнаю, что им туристические дали. Хотя намерения людей как бы очевидны 9_9

Поделиться сообщением

AdorableСейчас такого вопроса нет. И, имхо, участие в лотерее грин кард и получение туристической визы - абсолютно легальные пути разных процессов и участие в первом отнюдь не делают вас преступником, которому нельзя давать визу и который любыми путями хочет остаться в США. В интернет много всего пишут, и большей частью это домыслы. Основанные на определённом опыте, но все же домыслы. Среди моих знакомых нет ни одного человека, которому не дали бы визу или не продлили истёкшую. Некоторые из них участвовали и продолжают участвовать в лотерее грин кард. 

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы ! Буду учавствовать ) 

Поделиться сообщением

ID: 227   Опубликовано: (изменено)

А когда и где можно заполнить анкету на гринку ?

Девочки такая  ситуация ,оч хочу в Америку ,просто попутешествовать ,а не на пмж .Но в моем окружении визы не дали 3 людям .

Одна молодая пара (муж-жена ,очень много где были ,паспорт весь в визах ,хотели поехать в языковую школу на 3 месяца ,не дали ..

2 моя подруга ,на тот момент ей было  25 лет ,незамужняя ,тоже хотела язык учить в Маями ,консул начал задавать странные вопросы: типо ,испытываете ли вы любовные чувства к кому-то , почему в таком возрасте вы все не замужем ????оо в 25 лет ( такой почтеный возраст ) и что вы готовы сделать мужчине чтобы остаться в Америке ,представляете??? Она психанула и послаоа его ... .

Ну и еще одной знакомой просто отказали без всяких обьяснений !!!

Мне оч хочется в Америку ,но настроюсь уже,а мне не дадут визу (это ж будет трагедия  века ))

Девочки,вам вопрос ,вам давали визу в брачном возрасте ? Не цеплялись ли что незамужняя и тд ?

Изменено пользователем Giesem
редактирование

Поделиться сообщением

@Пуськапоцелуська анкета заполняется на офсайте. Моей на тот момент еще незамужней подруге три года назад визу дали без проблем. Вы не думайте, что в гринке достаточно просто выиграть. Там еще собеседование имеется, на этапе которого спокойно могут завернуть. Еще медицинские заморочки имеются - прививки все должны быть, флюшку вроде делать надо и т.д. Если реально иммигрировать не хотите, зачем этим заморачиваться?  

А вопросы консул задавал вашей подруге нормальные, кстати. И у вас два случая - изучение языка. Если они все именно это заявляли, а не просто туризм, то сами дураки как бы. Английский можно выучить и на Мальте какой-нибудь, зачем для этого лететь через океан? Можно было заявить обычную турпрограмму, а на месте уже язык учить.

Поделиться сообщением

В 28.10.2016 в 14:09, Пуськапоцелуська сказал:

Девочки такая  ситуация ,оч хочу в Америку ,просто попутешествовать ,а не на пмж .Но в моем окружении визы не дали 3 людям .

Одна молодая пара (муж-жена ,очень много где были ,паспорт весь в визах ,хотели поехать в языковую школу на 3 месяца ,не дали ..

2 моя подруга ,на тот момент ей было  25 лет ,незамужняя ,тоже хотела язык учить в Маями ,консул начал задавать странные вопросы: типо ,испытываете ли вы любовные чувства к кому-то , почему в таком возрасте вы все не замужем ????оо в 25 лет ( такой почтеный возраст ) и что вы готовы сделать мужчине чтобы остаться в Америке ,представляете??? Она психанула и послаоа его ... .

Мне оч хочется в Америку ,но настроюсь уже,а мне не дадут визу (это ж будет трагедия  века ))

Девочки,вам вопрос ,вам давали визу в брачном возрасте ? Не цеплялись ли что незамужняя и тд ?

Ощущение, что вы вообще ничего не знаете о грин-карте и смысле ее получения. Грин-карта - это вид на жительство, но ее выигрыш не гарантирует получение американской визы.

Если у вас хорошая работа и большой опыт зарубежных поездок, подавайте на тур.визу.

Поделиться сообщением

Один чемодан в экономе Аэрофлота на рейсах Москва - Нью-Йорк -Москва вместо двух -- это давно? :danu: Меня только что постигло жестокое разочарование.))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Без сахара сказал:

Один чемодан в экономе Аэрофлота на рейсах Москва - Нью-Йорк -Москва вместо двух -- это давно? :danu: Меня только что постигло жестокое разочарование.))

В прошлом году точно еще два можно было. Я тоже недавно разочаровалась :neeee:

Поделиться сообщением

В 28/10/2016 в 13:09, Пуськапоцелуська сказал:

грин карта это для ПМЖ как раз. вам нужна туристическая виза. Мне давали в 30 лет, незамужней. Потрепали нервов, но правда на тему работы, но дали...

Поделиться сообщением

А кто бронировал жилье на пару-тройку месяцев в Штатах? Как это лучше и бюджетнее сделать? Вариант через airbnb или букинг дорогой получается...(

Поделиться сообщением

Девушки, я правильно понимаю, что обратиться за визой можно в ЛЮБОЙ визовый центр (который поможет, подскажет, подаст документы в консульство), но визу выдаёт ТОЛЬКО консульство по результатам собеседования?

Я могу подать документы (после заполнения DS-160 и проч) непосредственно в само консульство?

Чот давно никуда не подавалась, забыла уже всё.

Поделиться сообщением

@Коатя у США разве визовые центры есть? В Москве только через само посольство подается.

Поделиться сообщением

@Nasti Гугль их выдаёт на-гора по запросу 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Коатя сказал:

Это все неофициальные.Обычные агентства. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Коатя сказал:

Посольство США не приветствует использование каких-либо агенств. Какие "документы" они бы за вас отправили? Требуются только DS-160 и фотография. Все это "подается" через инет из дома.

Поделиться сообщением

Я в последний раз навещала свою подругу в 2014 году, она тогда жила в Вайоминге. Мы ездили с ней и с ее мужем в национальный парк - Йеллу Стоун - неописуемая красота. Теперь вот она переехала в Хьюстон (техас), приглашают к себе... так жду лета!!! 

Поделиться сообщением

В США была впервые осенью в Нью-Йорке и Филадельфии - как будто на другой планете побывала: столько впечатлений было, хотя я почти всю Европу объездила до этого, вроде как не первый раз туристом. Но я слышала, что у многих такой эффект от Нью-Йорка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу