Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

В 11.02.2019 в 22:47, dalaal сказал:

Я не представляю как все перечисленное не посмотреть и не пошшупать:biggrin: 

ванну, душкабину, раковины я тоже по интернету покупала. Чего там щупать? Привезли - осмотреть  и все. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

с трапом - это вот тот слив в полу.) они бывают разных размеров, душевую, если своими руками (руками рабочих) можно выстроить каких угодно размеров, возведя стенки или поставив стеклянные дверцы.

пол можно и вровень, если сооружаете при заливке и высота позволяет, если в квартире полы уже готовы, то нет, вам же надо куда-то этот слив прятать. это стекает всё на полу в решётку, а дальше всё собирается в обычную трубу. и труба должна идти под уклоном к стояку, иначе вода у вас будет стоять. стандартный уклон труб - 3 см на каждый метр длины. вот и считайте.

вот мне и при заливке вровень с полом сделать не удалось, нужен был уклон на пробег трапа, санитиметра три выступает. Зависит от того, как далеко душевая от стояка. Если вплотную - то при заливке вровень с полом получится. Ну или если уровень пола сильтно поднимать. 

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 03:02, Жюстин сказал:

Ой, спасибо! Вот это правда отлично!!!! :flowers1:

Жалко, что там нет "унитазуз вульгариса", просто красного...

а вы сами гуглом чего не пользуетесь?

Цитата

Хватит с меня штанов, которые я по интернету выбрала, а потом они на задницу не налезли.

Если мала окажется ванна - это будет гораздо обиднее! :biggrin:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Марианна72 сказал:

Довольно тупиковая идея, потому что в магазинах живьем представлено менее 10% ассортимента, которым они торгуют. 

Сейчас опять с этим столкнулась во время очередного ремонта

плюсанусь, кроме того, на витрине образец, а привезти могут с браком или вообще другую модель по ошибке.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Verchi сказал:

ванну, душкабину, раковины я тоже по интернету покупала. Чего там щупать? Привезли - осмотреть  и все. 

Ну старорежимная я))

Поделиться сообщением

11 час назад, dalaal сказал:

Мне достаточно представленного ассортимента.

Понятно, мне совершенно не достаточно

Поделиться сообщением

37 минут назад, dalaal сказал:

Ну старорежимная я))

покупали кухню, в нашем цвете образца не было. Как можно представить кухонную мебель по одной досочке? И чем это отличается от интернет версии?

7 минут назад, Марианна72 сказал:

Понятно, мне совершенно не достаточно

я к вам, для меня в магазине техники тоже не нашлось ни нужной марки, ни нужных моделей, все интернету покупала. Да и чего на нее смотреть - на ту же кухонную технику? Вся примерно одинаковая, за исключением ретро моделей. А описание есть в интернет версии.

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 01:34, Жюстин сказал:

А вообще, я хотела НЕ белый. Красный, черный, зеленый... но нету! Нету ни одного цветастого унитаза в Леруа! :cry2:

У меня черный унитаз) уже 5 лет. Да, пыль на нем видна ооочень... но кроме пыли еще известковый налет((( теперь он внутри цвета "мокрый асфальт" неоднородно... кучу средств перебрала, ничего не помогает. точнее, несколько дней нормально, а потом опять этот налет. наверное, уже сама эмаль нарушена. остается только менять

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Феникс сказал:

с трапом - это вот тот слив в полу.) они бывают разных размеров, душевую, если своими руками (руками рабочих) можно выстроить каких угодно размеров, возведя стенки или поставив стеклянные дверцы.

пол можно и вровень, если сооружаете при заливке и высота позволяет, если в квартире полы уже готовы, то нет, вам же надо куда-то этот слив прятать. это стекает всё на полу в решётку, а дальше всё собирается в обычную трубу. и труба должна идти под уклоном к стояку, иначе вода у вас будет стоять. стандартный уклон труб - 3 см на каждый метр длины. вот и считайте.

Спасибо за объяснения человеческим языком, теперь понятно. Да, вровень у нас не получится, печаль. Ладно, будем думать.

Поделиться сообщением

@Verchi так цвет. Как остальное подбирать, стенки, пол. Как выбрать столешницу к кухонной доске, если ты ее не видишь.

Я больше скажу, мы все ремонты делали по дизайн проекту, кроме дачи, так вот все что подобрали нам там я сходила и пошшупала :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

а вы сами гуглом чего не пользуетесь?

Не настолько сильно хочется, чтобы прицельно искать, переплачивать, возиться с доставкой итп.

Попался бы сам - я бы купила))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Жюстин сказал:

Не настолько сильно хочется, чтобы прицельно искать, переплачивать, возиться с доставкой итп.

Попался бы сам - я бы купила))

сразу видно - ремонт у вас только начинается. :magic:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

сразу видно - ремонт у вас только начинается. :magic:

Думаете, дальше я буду с ночи очередь у магазина за понравившимся унитазом занимать - как в кино про распродажи в Америке? :biggrin:

Я, кажется, наоборот - уже так замучилась, что хочется какой-то простой рабочий вариант, а дЫзайном потом заниматься, когда попустит.

Поделиться сообщением

18 минут назад, KATERINA D сказал:

@Жюстин а полы то закончили делать?

Половину. Две комнаты готовы, остались кухня и коридор. Плюс ванная с туалетом отдельно... :facepalm:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Verchi сказал:

Да и чего на нее смотреть - на ту же кухонную технику?

Вот за посудомойкой я побегала по магазинам: мне очень важна внутренняя эргономика, я пользовалась разными, разница очень большая по удобству наполнения. Полазила по внутренностям и заказала в интернете

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bello4ka сказал:

У меня черный унитаз) уже 5 лет. Да, пыль на нем видна ооочень... но кроме пыли еще известковый налет((( теперь он внутри цвета "мокрый асфальт" неоднородно... кучу средств перебрала, ничего не помогает. точнее, несколько дней нормально, а потом опять этот налет. наверное, уже сама эмаль нарушена. остается только менять

У унитаза нет эмали, это фаянс.  Попробуйте Жавель, он лучше всего справляется с известковым налетом на унитазах любого цвета

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Я, кажется, наоборот - уже так замучилась, что хочется какой-то простой рабочий вариант, а дЫзайном потом заниматься, когда попустит.

@Жюстин , делайте сразу, это "потом" обычно не наступает )

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

Думаете, дальше я буду с ночи очередь у магазина за понравившимся унитазом занимать - как в кино про распродажи в Америке? :biggrin:

думаю, что потом вы найдёте себе какое-нибудь новое приключение и оживите ещё одну тему.)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу