Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Oct 2 2015, 15:50)
злобный бурундук, я не поняла 1.6млн это БЕЗ этих трат? И техника еще + 249 сверху?

Что еще не вошло в стоимость (получено в подарок):
1. окно на лоджию (200 тыс)
2. кондиционер (120 тыс)
3. работы (350 тыс.)

Т.е. все вместе было бы 2,51?

да. Все вместе было б 2.5. Но если б я сама платила за окно и кондционер, они бы столько не стоили )

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Oct 2 2015, 15:51)
да. Но если б я сама платила за окно и кондционер, они бы столько не стоили )

понятно biggrin.gif
а работа как такая дешевая вышла? 350 за все? или это не полная сумма? (в смету не вчитывалась детально, если честно)

Поделиться сообщением

Mimozina, 350 за все, включая освещение, разводку розеток, подключение сантехники. Не входило: замена отопит труб, установка кондера, входной двери и подъём стройматериалов. Нас с ним длит отношения связывают, много он не попросит, сколько попросил- столько и дали, хотя я рассчитывала на ещё меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Oct 2 2015, 16:06)
Mimozina, 350 за все, включая освещение, разводку розеток, подключение сантехники. Не входило: замена отопит труб, установка кондера, входной двери и подъём стройматериалов. Нас с ним длит отношения связывают, много он не попросит, сколько попросил- столько и дали, хотя я рассчитывала на ещё меньше.

ну это здорово thumbsup.gif и ремонт отличный получился!!

Поделиться сообщением

Злобный бурундук -а почему установка кондиционера такая дорогая, или у вас их несколько?)

Поделиться сообщением

LISICHK@, он один, но там слив в канализацию надо вести, ну и это включало все крепежи, плюс это отверстия в стене монолитного дома- то ещё удовольствие. Работали целый день, вдвоём, не покладая своих электроинструметов и проч. Сначала тоже подумала, что до фига, но соседи заплатили ещё больше.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, а фотки ремонта где можно глянуть?

Поделиться сообщением

Юля-ля, везде по чуть-чуть, душ в темке ванны, в кухне выкладывала кухню, ну и тут тоже чуток. Больше пока фоткать нечего- в спальне и детской одни стены, мебели нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Oct 1 2015, 21:52)
Purple_Lips, а у нас выбора не было biggrin2.gif мы хотели подсветить обеденную зону. Как то так.

Очень красиво wub.gif я похоже планирую в гостиной shuffle.gif

QUOTE(Домовенок Кузя @ Oct 2 2015, 01:06)
Увы, у всех примерно такой же результат сотрудничества. Ибо порекомендовать строителей не могут, значит остались недовольны качеством так или иначе, имелись проблемки. Вы тоже, насколько помню, своих рекомендовать не рискнули бы

Ну вот как объяснить ...знаете, мы несколько раз рекомендовали. И всегда с одним результатом sleep.gif
У меня маме делает ремонт рабочий-универсал, раньше в одиночку, сейчас у него помощник на физически тяжелый труд. Очень аккуратный дядька, делала нам кухню, мебель кухонную тоже сам заказывал, образцы приносил только выбирать. Двери ставил, в комнате тоже ремонт идеально. Если что-то купить - едет в Леруа сам, потом только по чекам отчитывается. Моя мама не хочет обращаться ни к кому, кроме него. Даже железную дверь ей в октябре будет ставить он, хотя это сделает любая фирма. А когда я его знакомому посоветовала - тот остался недоволен...ну вот и зачем мне потом неудобно себя чувствовать? Я понимаю, что каждый сам выбирает мастера, но в той ситуации ощутила крайней себя я sleep.gif
Сейчас у меня тоже хорошие отношения с мастером. Мы оставили ему комплект ключей, я компот ему сварила на выходные angel_innocent.gif но брать на себя ответственность, советовать, я уже не очень хочу...

QUOTE(злобный бурундук @ Oct 2 2015, 16:37)
Так, подведу итоги ремонта,ибо потом точно не буду.

Большое спасибо flowers1.gif хорошая смета, интересно было посмотреть. Я свою тоже пишу, а она все растет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как ведут себя биметаллические радиаторы? Собрались менять на них, а свекровь отговаривает - мол, быстро забиваются, и как итог - не греют.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, напишите мне пожалуйста, если не затруднит, контакты мастера в личку. Попытка не пытка, позвоню ему. Мне, к сожалению, никто из знакомых не рекомендует своих. В итоге совсем кота в мешке с сайта ремонтников взяла.
Я не буду иметь претензий, если что. Просто хотя бы знать, что кто-то реальный остался доволен мастером, это лучше чем хорошие отзывы на сайте/которые сам мастер мог написать... Или как у меня-настоятельно попросили не писать плохо, а то и мне напишут и сделают...поэтому не напишу и кто-то другой с ними также попадет... Увы/

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 2 2015, 12:07)
Слушай, ну там же типа профиль к потолку)) как у гипрочного. Это забота мастера, тебе зачем знать))

Я знаю все в своей квартире, вплоть до марки шпаклевки и грунтовки bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Oct 2 2015, 18:10)
Девочки, а как ведут себя биметаллические радиаторы? Собрались менять на них, а свекровь отговаривает - мол, быстро забиваются, и как итог - не греют.

У меня несколько лет уже стоят такие. Греют хорошо, не забиваются

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 2 2015, 15:24)
Новый Орлеан, учитывая, что автор вопроса из Москвы - вроде несложно догадаться  biggrin2.gif

можно, конечно, если бы было видно, что из Москвы.
Мне - не видно

Поделиться сообщением

QUOTE(Новый Орлеан @ Oct 2 2015, 21:23)
QUOTE(Mimozina @ Oct 2 2015, 15:24)
Новый Орлеан, учитывая, что автор вопроса из Москвы - вроде несложно догадаться  biggrin2.gif

можно, конечно, если бы было видно, что из Москвы.
Мне - не видно

сбоку под аватаркой bigwink.gif

Из: Москва

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 2 2015, 21:13)
Слушай, ну там же типа профиль к потолку)) как у гипрочного. Это забота мастера, тебе зачем знать))

я тоже знала, потому что мне многое со старой работы подгоняли по 10 р за литр bleh.gif
ну если тебе от этого легче, то погугли видео в инете, они есть.. biggrin2.gif ятолько фотки процесса смотрела biggrin2.gif
если ничего не сорвется, то через месяц буду делать и сфоткаю тебе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 2 2015, 21:25)
QUOTE(pelhem @ Oct 2 2015, 21:13)

я тоже знала, потому что мне многое со старой работы подгоняли по 10 р за литр bleh.gif
ну если тебе от этого легче, то погугли видео в инете, они есть.. biggrin2.gif ятолько фотки процесса смотрела biggrin2.gif
если ничего не сорвется, то через месяц буду делать и сфоткаю тебе biggrin2.gif

Когда дойдет до него очередь обязательно посмотрю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La_mur @ Sep 24 2015, 17:31)
Между собой уже тоже из-за ремонта все переругались. <...> Кто уже на финише - это пройдет ведь, да?  blink.gif

В прошлый ремонт мы поругались на этапе штор, считаю - идеальный результат для молодожёнов
Спустя 5 лет брака и в новом ремонте у каждого уже есть сформировавшиеся предпочтения и ни о какой ванной в цветочек и розовой спальне я не мечтаю, интерьеру надлежит подчеркивать присутствие в квартире мужчины-добытчика. Пока итого по разногласиям: входная дверь, цвет кабинета-балкона, абажур над столовой зоной кухни, а и главное - необходимость пуфика в прихожей, раньше он был нужен мне, а теперь мужу, причем исключительно теоретически, за всю совместную жизнь он ни разу не обувался сидя brows.gif

QUOTE(theorema @ Oct 2 2015, 12:34)
Домовенок Кузя, я вот, кстати, тоже не верю no.gif верю, что люди просто не замечают косяков. Моя знакомая была ооочень довольна своей бригадой и рекомендовала ее всем, включая меня. Когда я посмотрела ее свежайший ремонт, то увидела огромную трещину с пола до потолка  на откосе балконного выхода, отратительно поклеенные обои на стыках в прихожей, и стена там же была завалена настолько, что между этой стеной и наличником зазор в полсантима sleep.gif  И все это я заметила не тщательно осматривая квартиру, а забежав на пару минут. На вопрос о трещине, она ответила :" ой, я и не видела." вот как-то так.

Или не хотят замечать!!! у моей свекрови удивительно криво положена плитка в санузлах и она при этом рекомендовала своего мастера знакомым. Странно, почему же она видит, когда невестка неровно порезала торт, а неровную кладку- нет))))

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Oct 2 2015, 23:03)
Новый Орлеан, из Подмосковья

спасибо, не мое sad.gif

Mimozina

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу