Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

7 часов назад, Эсэмэска сказал:

Девочки , кто нибудь задавался вопросом  безопасности материалов? Например какие обои менее токсичны, какие напольные покрытия?

Обои - бумажные, покрытие - массив) мрамор и гранит исключить.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Эсэмэска сказал:

Девочки , кто нибудь задавался вопросом  безопасности материалов? Например какие обои менее токсичны, какие напольные покрытия?

Я задавалась)) в спальнях максимально экологично.

На полу паркет под маслом без фанеры)) чтоб без фенолов, клей мс-полимер, самый экологичный. В детской бумажные обои, в спальне чистый флизелин. Подоконники и мебель массив. Обои из натурального шелка на, хлопковой подложке, в детской хлопок и лен.

И во всей квартире также минимум дсп и химии. Мрамор и гранит имеется, но у нас от них уровень радиации в пределах нормы и лично меня меньше страшит фенолов и тд. Тем более это в общих помещениях. 

Паркетную доску отмели по причине подложки из фанеры)) поэтому для меня на полу только дерево.

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 14:43, valerun сказал:

Я задавалась)) в спальнях максимально экологично.

На полу паркет под маслом без фанеры)) чтоб без фенолов, клей мс-полимер, самый экологичный. В детской бумажные обои, в спальне чистый флизелин. Подоконники и мебель массив. Обои из натурального шелка на, хлопковой подложке, в детской хлопок и лен.

И во всей квартире также минимум дсп и химии. Мрамор и гранит имеется, но у нас от них уровень радиации в пределах нормы и лично меня меньше страшит фенолов и тд. Тем более это в общих помещениях. 

Паркетную доску отмели по причине подложки из фанеры)) поэтому для меня на полу только дерево.

Спасибо, а какие обои безопасны в итоге ? флизелин у вас в спальне он тоже безопасен? из натурального шелка - это вы опечатались? шторы имели  в виду?

Какие материалы категорически нужну исключать?

Что в ванной лучше использовать?

Поделиться сообщением

@Эсэмэска флизелин безопасен. Бумага безопасна. Но бумагу очень сложно клеить. Еще обои из натуральных тканей, но цены космос идут. Да, опечаталась, шторы из шелка)) и дневная, и ночная.

Для меня категорически нет фанере на всей поверхности пола)) потолки натяжные, обои винил, особенно некачественный. В общем все то, что создает большую поверхность. У нас в общих местах винил, но качественный производитель и брали тк гораздо практичнее флизелина и в разы дешевле. Еще нет необработанной кромке дсп. Без дсп вообще, наверно, не выйдет. Поэтому ничего из дсп не надо резать в кввртире, это кромка необработана и пыль.

По клеям и краскам смотреть группу экологичности. 

Не брать китай ничего, там все зашкаливает. В санузлы тоже не брать китай плитку и санфаянс.

Поделиться сообщением

@pelhem Спа-си-бо!!!

Поделиться сообщением

В 01.04.2018 в 18:15, Эсэмэска сказал:

И я задавалась, но поняла, что не потяну, когда ремонт делала Разумеется, такой ремонт очень и очень дороже

В итоге отказалась от натяжных потолков, китайских материалов, пластиковых панелей (их еще производят, интересно?)

вообще минимум пластика и синтетических тканей в доме

бесят пластиковые окна

но я живу в городе, где вообще бессмысленно все это, и по-хорошему, нужно бы все средства и силы направить на то, чтобы уехать отсюда как можно дальше)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lotus Flower сказал:

И я задавалась, но поняла, что не потяну, когда ремонт делала Разумеется, такой ремонт очень и очень дороже

В итоге отказалась от натяжных потолков, китайских материалов, пластиковых панелей (их еще производят, интересно?)

вообще минимум пластика и синтетических тканей в доме

бесят пластиковые окна

но я живу в городе, где вообще бессмысленно все это, и по-хорошему, нужно бы все средства и силы направить на то, чтобы уехать отсюда как можно дальше)

Все верно. Более ли менее экологичное стоит в разы дороже. Все материалы очень дорого и раз начал экологично и вложился, то надо довести до конца. На меня в салонах шторных, как на умолишенную смотрели с запросом о шелках, особенно органза из шелка. А потом начались проблемы с нормальной хб подкладкой, которая форму держит)) я сказала нет, если все в спальне натуральное, на ткань портьерную кучу денег выложила, то уж синтетику на подклад не возьму)) искала несколько месяцев, шторница везде искала))

Поделиться сообщением

Девочки, я поняла что о ремонте можно говорить бесконечно много и долго, полностью согласна что нужно выбирать натуральные материалы, вопрос выбора штор у нас пока не стоит так как мы сейчас меняем систему отопления и нам порекомендовали повесить алюминиевые радиаторы *ссылка удалена* смотрятся они довольно прилично и греют хорошо, главное в доме это комфортные условия, а доработки по интерьеру будем делать по ходу дела.

Бан за рекламу.

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Различные пластиковые панели конечно производят вовсю).

Поделиться сообщением

@valerun по клеям и краскам группа экологичности какими то цифрами и буквами обозначается?

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 05:51, Эсэмэска сказал:

@valerun спасибо!

А из чего у вас кухня? двери? мебель?

Все массив. Тоже и клея там и краски-лаки)) 

По клеям там есть классы экологичности, ес какие-то. Клея для дерева изначально суперэкологичными не могут быть, так что тут из меньших зол.

Поделиться сообщением

Мы для комнаты сына выбирали бумажные обои, их и правда клеить трудно. На потолок натягивали ткань. Вышло довольно дорого.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кто-нибудь оставлял ремонтников в квартире на пару часов? Или сидеть безвылазно, пока ремонт не сделают? И ещё такой момент: где они питаются? На кухню проходят?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Крапивка сказал:

Добрый вечер. Кто-нибудь оставлял ремонтников в квартире на пару часов? Или сидеть безвылазно, пока ремонт не сделают? И ещё такой момент: где они питаются? На кухню проходят?

@Крапивка , мы оставляли :yes:

Насчет питания не знаю, возможно, делали перерыв и перекусывали в булочной в ближайшем супермаркете (мог кто-то один съездить и на всех привезти), или еда и напитки с собой были, кухней нашей вроде бы не пользовались.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Giesem сказал:

@Крапивка , мы оставляли :yes:

Насчет питания не знаю, возможно, делали перерыв и перекусывали в булочной в ближайшем супермаркете (мог кто-то один съездить и на всех привезти), или еда и напитки с собой были, кухней нашей вроде бы не пользовались.

Спасибо! Вы ведь договор заключали, паспортные данные смотрели? 

По поводу обеда: честно говоря, не представляю посторонних на кухне, да ещё и в грязной одежде. Хотя, читала, что дают некоторые пользоваться чайником и микроволновкой.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Крапивка сказал:

Вы ведь договор заключали, паспортные данные смотрели?

Да, работы были по договору с фирмой, но паспортные данные рабочих не смотрели (мы не в России, правда). Ценности в квартире не оставляли, наличные, карточки с собой брали, как, впрочем, и всегда, каких-то особых драгоценностей и дорогой бытовой техники не имеем )

13 минуты назад, Крапивка сказал:

По поводу обеда: честно говоря, не представляю посторонних на кухне, да ещё и в грязной одежде. Хотя, читала, что дают некоторые пользоваться чайником и микроволновкой.

В принципе, я бы не против была, если бы рабочие кухней пользовались, но они не просили, а самим предложить мы как-то не подумали. Думаю, если бы для них это было критично, они бы этот вопрос подняли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Крапивка если вопрос только в паре часов отсутствия, то можно в своём присутствии предложить чай.

необязательно в таком случае им идти на кухню, можно принести им в то помещение, где они работают.

чай/кофе/воды, бутерброды/тарелку супа.

это не ваша обязанность и, если вы один раз предложили, не означает, что вы обязаны кормить каждый день.

можете просто чайник и чашки им в комнату отнести и пусть сами решают вопрос еды.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Феникс сказал:

@Крапивка если вопрос только в паре часов отсутствия, то можно в своём присутствии предложить чай.

необязательно в таком случае им идти на кухню, можно принести им в то помещение, где они работают.

чай/кофе/воды, бутерброды/тарелку супа.

это не ваша обязанность и, если вы один раз предложили, не означает, что вы обязаны кормить каждый день.

можете просто чайник и чашки им в комнату отнести и пусть сами решают вопрос еды.

Спасибо! Планируется ремонт в ванной/туалете, так что там вряд ли им удастся поесть.

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 22:08, Крапивка сказал:

В 24.03.2017 в 12:57, rainbow in the sky сказал:

В 29.03.2017 в 23:44, Ruby Blue сказал:

Цитата

Мы оставляли только пока дом совсем пустой был, они привозили с собой и чайник и микроволновку. Когда уже жили, и отделка шла - всегда кто-то был дома. Если приходили на день-два и работы были не грязные, типа просверлить что-то, то пользовались и чайником нашим и микроволновой и кухонным столом. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу