Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

7 минут назад, Giesem сказал:

Тоже вариант :yes:

Очищать, зачищать старый кирпич та еще работенка. 

Это не так трудозатратно и надежнее.

ПыСы Да и качество кирпича-кладки может неприятно удивить. Зачастую там такое обнаруживается, что неизвестно, будет ли оно выглядеть красиво в очищенном виде.

Поделиться сообщением

для начала можно тепловизором просмотреть стену.

может оказаться, что лучше будет обработать швы и заложить стены ещё одним рядом, запенив пространство между рядами.

Поделиться сообщением

Привет, немного вмешаюсь в тему. У нас с мужем идея, в тамбуре где мы оставляем обувь перед входом в дом, поставить воздушную завесу, а на саму входную дверь приделать дверной доводчик. Спорим теперь какой доводчик выбрать, судя по-всему они различаются по весу который могут закрыть, а как нам узнать сколько весит дверь? *реклама удалена* Вот как пример ряд доводчиков с разными характеристиками по весу.

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Очень нужны советы и идеи. Недавно переехали и необходимо заменить входную дверь, т.к. то что сейчас стоит от предыдущих хозяев это не знаю что, но не дверь. Но мы в целом покупали квартиру под ремонт и к замене двери готовы. Но стало неожиданностью что дверной проем входной двери в квартиру полностью по всей высоте от пола и до потолка, т.е. стена над дверью это собственно картонка:facepalm:

соответственно меняя дверь все это надо так же заменить. Как сделать лучше?

1. Дверь с фрамугой, т.е. дверь сразу будет целиковой конструкцией с верхней глухой частью до самого потолка. Снаружи чисто внешне мне нравится, а вот как это будет выглядеть изнутри? и особенно если мы будем ровнять потом полоток и скорее всего его немного опускать под точечное освещение - как быть в таком случае?

2. Делать кирпичную кладку. Тут проблема изнутри с ремонтом потолка уже не стоит, но с внешней стороны будет смотреться явно бросаясь в глаза, т.к. краску которой покрашен подъезд мы не подберем.

Поделиться сообщением

По хорошему ставить дверь и "надстройку", целиком закрывать проём.Вызвать перед этим установщиком натяжных ( или каких там ) потолков и выслушать их мнение.

Поделиться сообщением

Пожалуй, и тут вопрос оставлю.

Как выбирать окна пвх? И может кто-нибудь порекомендовать хорошую фирму по ремонту в Спб?( Чтобы как у Земскова уровень был))))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал в квартире насыпной пол керамзитом (еще называют технология Кнауф)?

Нам, похоже, придется на этом варианте остановиться, потому что и самим не съехать на время ремонта, и мебель некуда свезти. (Т.о. заливка жидким бетоном отпадает, даже быстро сохнущим)

Отзывы в интернете какие-то больно сахарные. Либо наоборот нашла пару страшилок "закидали мусором под плиты, через месяц пол просел волнами".

А стоит "удовольствие" от 70 тысяч!

Поделиться сообщением

@Жюстин что значит насыпной керамзитом? а сверху вы что положите?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

@Жюстин что значит насыпной керамзитом? а сверху вы что положите?

Сверху плиты из гипсоволокна.

Поделиться сообщением

21 час назад, Жюстин сказал:

Кто-нибудь делал в квартире насыпной пол керамзитом (еще называют технология Кнауф)?

Я в курсе про гипсокартоновые доски Кнауф. У нас в мансарде в ванной их клали. 

Про насыпной пол не слышала.Или вы имеете ввиду смесь, которая под доски насыпается?

Если про эту технологию, то ничего плохого не могу сказать - в мансарде уже был такой пол в ванной. Сверху плитка была. Все выглядело вполне прилично. Снимали мы тоолько потому что меняли плитку. Но опять клали по такой же технологии. Вообщем, никаких претензий.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Я в курсе про гипсокартоновые доски Кнауф. У нас в мансарде в ванной их клали. 

Про насыпной пол не слышала.Или вы имеете ввиду смесь, которая под доски насыпается?

Если про эту технологию, то ничего плохого не могу сказать - в мансарде уже был такой пол в ванной. Сверху плитка была. Все выглядело вполне прилично. Снимали мы тоолько потому что меняли плитку. Но опять клали по такой же технологии. Вообщем, никаких претензий.

До "уровня" насыпается керамзит, выравнивается, сверху кладутся плиты.

А у вас что под досками было?

Я наоборот читала, что в ванную такое нельзя, потому что влага если попадет под плиты - все заплесневеет и сгниет... поэтому только в комнаты. :/

Поделиться сообщением

15 минут назад, Жюстин сказал:

До "уровня" насыпается керамзит, выравнивается, сверху кладутся плиты.

А у вас что под досками было?

Я наоборот читала, что в ванную такое нельзя, потому что влага если попадет под плиты - все заплесневеет и сгниет... поэтому только в комнаты. :/

Видимо, мы об одном и том же говорим.

Под досками из гипсокартона? Сыпкая смесь.

Вполне себе можно в ванную. Просто там немного другой гипсокартон по составу, который на влагу рассчитан. Они же разные есть доски. Для обычных помещений, для ванных, для полов с подогревом. Важно правильные поставить.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Видимо, мы об одном и том же говорим.

Под досками из гипсокартона? Сыпкая смесь.

Вполне себе можно в ванную. Просто там немного другой гипсокартон по составу, который на влагу рассчитан. Они же разные есть доски. Для обычных помещений, для ванных, для полов с подогревом. Важно правильные поставить.

Да, видимо, одно и то же. Я так понимаю, выбор-то сейчас небольшой, чем стяжку делать. Либо заливать бетоном, либо засыпать чем-то, а сверху плиты.

Ясно, спасибо. :)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Жюстин сказал:

Либо заливать бетоном, 

С панелями Кнауф бетон как раз и не нужен. 

Вы, главное, мастера хорошего найдите, чтобы не схалявил и соблЮЛ технологию. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chumadan bez ruchki сказал:

С панелями Кнауф бетон как раз и не нужен. 

Вы, главное, мастера хорошего найдите, чтобы не схалявил и соблЮЛ технологию.

Да, я криво выразилась. Имела в виду, что либо бетон, либо засыпка+панели.д

Да выбор мастеров что-то... :( Нашли пару ссылок актуальных в гугле, а отзывов и вовсе нет достоверных.

Придется самой побольше прочитать про это и бдить над ремонтниками с топором в руках.

И повесить на видном месте сфотошопленный диплом юриста. :-D

Поделиться сообщением

Почитайте. Потому что штука хорошая, на самом деле. Главное, технологию не нарушать и материалы правильно выбрать. А то умельцы ставят панели для сухих помещений в ванной, а потом удивляются, что сыреют.

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает - в Питере же можно не согласовывать битье стенки между туалетом и ванной (не несущая, тонкая)?

И вопрос - в ванной по правую руку есть водный полотенцесушитель, старый такой и советский, он как раз вдоль стены, которая разделяет две "комнаты."

Их же тоже могут убрать, поставив заглушки? Хочу сменить на электрический, который расположу на другой стене.

Поделиться сообщением

@PARDES да и да. 

Поделиться сообщением

Девочки , кто нибудь задавался вопросом  безопасности материалов? Например какие обои менее токсичны, какие напольные покрытия?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу