Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

Посоветуйте пожалуйста в личку хорошего плиточника.:molus:

Поделиться сообщением

В 12/17/2016 в 12:44, pelhem сказал:

У меня на кухне и в коридоре. Почему ламинат не хотите? 

Под линолеум действительно не кладут теплый пол.

Остановились все же на ламинате. Осталось съездить и выбрать. Линолеум вышел бы дороже как ни странно по укладке.

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 13:09, KATERINA D сказал:

В квартире запрещены водяные полы.

хм...  а сейчас в новостройках делают водяные полы, правда они не от воды, а от отопления на сколько я знаю идут, но все равно ж в полу по трубам тоже вода течет

Поделиться сообщением

4 часа назад, odly сказал:

хм...  а сейчас в новостройках делают водяные полы, правда они не от воды, а от отопления на сколько я знаю идут, но все равно ж в полу по трубам тоже вода течет

У нас так трубы идут в полу к батареям. В местах, где идут-очень горячо. И никаких теплых полов не нужно:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shokoplush сказал:

У нас так трубы идут в полу к батареям. В местах, где идут-очень горячо. И никаких теплых полов не нужно:biggrin:

А если потекут?В  на соседей польется кипяток?

Поделиться сообщением

20 минут назад, KATERINA D сказал:

смотря как потекут. и потом, кипятка там нет и сначала вода будет накапливаться в перекрытиях и остывать и соседям покапает, а не польется.

7 часов назад, odly сказал:

2 часа назад, Shokoplush сказал:

Но это именно отопление, а не водяные полы. там, где труб нет - пол обычный, а не теплый.

в общем, у меня такие полы  и это очень удобно в том плане, что нет труб в комнатах, идущих насквозь и можно использовать каждый угол для мебелировки, если надо.

Риск - течь, и тогда вскрывать пол и стяжку, хотя бы локально.

Совет: при ремонте или покупке такой квартиры делать опресовку и спец скажет, есть ли течь. Если ее нет изначально, то вряд ли она образуется потом, после стяжки.

Поделиться сообщением

Течь может образоваться со временем, нет ничего вечного, и трубы прорывает, у нас полотенцесушитель через 10 лет потек, а он из нержавейки. Но это заметно и мы сразу приняли меры.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

А это будут не мои проблемы, а проблемы застройщика. Также, если на меня сверху начнет кипяток течь, это не соседи твари, а застройщик. 

Я до зимы и не знала, что у нас так отопление сделано. 

Ну и до кучи, даже при обычном расположении батарей и труб от течи никто не застрахован и тоже можно ой какой ущерб нанести. 

Стараюсь думать, что нас участь такая обойдет стороной. 

Поделиться сообщением

@Shokoplush когда трубы на виду сразу заметно, пока не рвануло, но ваше дело считать, что застройщик все сделал правильно. Дай бог конечно, чтоб не коснулось вас лично сверху в том числе.

Поделиться сообщением

@KATERINA D я не утверждаю, что застройщик прав. 

Я говорю лишь о том, что если такое случится, то претензии будут к нему, а не к жильцам.

Когда трубы так скрыты, это минус, безусловно. Но как можно было это изменить? Разбивать пол до этих труб и перекладывать? 

Я вообще не в курсе была, что они так сделаны. Думала, что по краям, как обычно. 

Обнаружили трубы эти только вот когда отопление дали и мы переехали. 

Поделиться сообщением

Я не знаю зачем так строят, удивлена даже. А отсутствие стояков вас не удивило?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shokoplush сказал:

А это будут не мои проблемы, а проблемы застройщика.

только в течение гарантийного срока - 5 лет.

Поделиться сообщением

@KATERINA D не удивило, потому что в прошлых квартирах такие же практически батареи были по расположению, никаких труб не было, все спрятано. 

Я думала, что это норма, раз разрешают вводить в эксплуатацию дом с таким отоплением и для меня сейчас откровение, что это не норма. 

Собственно, пока проблемы нет, то и кипятить нечего, как и в панике бегать с вопросом : "что делать, как быть?"

Поделиться сообщением

Да не проблема это. Много где сейчас так делают  в новостройках. Мы много лет прожили в доме с горизонтальной разводкой труб, все отлично! 

Поделиться сообщением

@Shokoplush у нас так же трубы идут в полу. Есть, кстати, отдельная опасность, что соседи снизу, сверля потолок (люстра там, потолочные карнизы), могут попасть в трубу - у некоторых наших соседей так было. Вскрывали полы, куда деваться. Но даже с перспективой вскрытия пола мне этот вариант нравится намного больше, чем трубы по стенам)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, noctua сказал:

@Shokoplush у нас так же трубы идут в полу. Есть, кстати, отдельная опасность, что соседи снизу, сверля потолок (люстра там, потолочные карнизы), могут попасть в трубу - у некоторых наших соседей так было. Вскрывали полы, куда деваться. Но даже с перспективой вскрытия пола мне этот вариант нравится намного больше, чем трубы по стенам)

Как интересно с люстрой:ogo:

Мне тоже нравится, что труб не видно. Да, не совсем удобно в случае чего, но будем верить в хорошее будущее, где нет места всяким случаям:-D

по первой я думала, что у меня галлюцинации, что пол в разных местах горячий. Только дизайнер рассказал почему так:magic:Сама бы вряд ли догадалась:angel_innocent::biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день, нужен совет знающих и практикующих:brows:

Имеется кладовка, полностью окрашенная (потолок побелен). Какая краска - не знаю, подозреваю, что масляная. От ремонта остался ламинат и обои, хочется их использовать в ремонте кладовки. Откровенно говоря, хочу попробовать сделать там ремонт сама, не с целью экономить, а из интереса, т.к. лучшего места и не придумаешь - скрыто от посторонних глаз:) Вопрос: можно ли не убирать краску, а нанести на стену бетон-контакт? И что делать дальше? Грунтовка глубокого проникновения, затем - финишная шпатлевка, затем ее ошкурить и клеить обои? 

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 22:53, noctua сказал:

:che_72:ничего себе... мне просто страшно именно то, что как раз если не дай бог что-то случиться, то трубы не на виду и ты не увидишь это сразу.. хотя другие трубы мы будем тоже зашивать в короба, тк бесят они, весь вид портят..

Поделиться сообщением

Лучше бы без этого обойтись.

Поделиться сообщением

Как сказали выше - по возможности крайне желательно отказаться от "зашивки" труб, рано или поздно "зашитые"трубы "выйдут боком".

Только вот в декабре у знакомых сверху сосед ломал свой с/у) Текло и у него , и у соседей выше))).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу