Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

Наливной пол? но он дорогой если перепад большойВ 

Поделиться сообщением

У кого есть теплые полы, ответьте. насколько они экономичны в обслуживании?

Поделиться сообщением

@Резеда если газ - очень удобно и очень бюджетно! особенно, если хорошая дорогая плитка - хранит тепло до 12 часов 

Поделиться сообщением

Посоветуйте ,пожалуйста .сантехников хороших для ванной. 

Поделиться сообщением

В 02.11.2016 в 20:41, ChaotiK сказал:

И еще вопрос по полу. Везде деревянные доски, а сверху линолеум. В одной комнате меняли пол, заливали, но к сожалению возможности нет сейчас ждать по 2 недели когда пол высохнет. Какие есть варианты? Сухая стяжка?

Там смысл такой-доски нужно выдирать, а под ними огромный слой пыли, все убрать и будет пространство которое нужно заполнить. На кухне и в коридоре хотим плитку, в комнате ламинат. Соответственно пол должен быть идеально ровным.

Буду благодарна за советы!

Полы на лагах

Поделиться сообщением

15 часов назад, Резеда сказал:

У кого есть теплые полы, ответьте. насколько они экономичны в обслуживании?

У нас тёплые полы на кухне и в коридоре. Рекомендую делать их раздельными. Коридор мы вообще не включаем, кухню осенью или весной, очень редко. электроэнергии как обычно, не замечала, чтобы прям очень много платили. У нас дома очень тепло, под батареей плитка горячая. 

Поделиться сообщением

Хотим сделать шумоизоляцию. Обязательно ли ее делать по всей квартире - потолок, стены, пол? Пишут, что если не сделать, например, пол, то толку от шумозоляции стен будет мало, так как звук будет отражаться через пол. 

И еще, может кто-нибудь посоветовать материал? На рынке много всего предлагают, реклама заманчивая, а вот реальных отзывов мало очень.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chardonnay сказал:

Хотим сделать шумоизоляцию. Обязательно ли ее делать по всей квартире - потолок, стены, пол? Пишут, что если не сделать, например, пол, то толку от шумозоляции стен будет мало, так как звук будет отражаться через пол. 

И еще, может кто-нибудь посоветовать материал? На рынке много всего предлагают, реклама заманчивая, а вот реальных отзывов мало очень.

Вы хотите сделать шумоизоляцию от соседей сверху, снизу и сбоку? Какие шумы беспокоят - ударные или воздушные? Какой бюджет? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Chardonnay сказал:

пол делать в первую очередь.

во-первых, шум идёт ИЗ, т.е. шумоизоляцию нужно делать тем, кто шумит, а не тем, кому шумно. таким образом вы себя убережёте от разгневанных соседей, которым в отсутствии шумки с вашей стороны будет слышно всё.

во-вторых, если вы договоритесь с соседями и они тоже сделают хорошую шумоизоляцию пола, вам потолок не потребуется делать, всё равно он мало что даст (см.выше).

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы по поводу теплых полов))

Поделиться сообщением

У нас снизу соседей не будет.

Судя по отзывам из первых корпусов, слышимость высокая - и воздушные, и ударные шумы. 

Пр бюджету тоже не определились еще - хочется сделать хорошо, но по адекватной цене. Ну и чтобы пространство сильно не скрадывалось.

Поделиться сообщением

Только что, Chardonnay сказал:

Судя по отзывам из первых корпусов, слышимость высокая - и воздушные, и ударные шумы. 

Пр бюджету тоже не определились еще - хочется сделать хорошо, но по адекватной цене. Ну и чтобы пространство сильно не скрадывалось.

тогда можете пол сделать по-минимуму.)

но всё же лучше договориться с соседями сверху, чтобы они сделали пол, в крайнем случае предложите им доплатить часть, т.к. без их шумоизоляции ваша шумоизоляция потолка будет ни о чём. и с соседями сбоку, чтобы обоюдно сделали шумоизоляцию. тогда ни вы их, ни они вас слышать не будут.

Поделиться сообщением

@Феникс , с соседями попробуем поговорить. Пока еще не познакомились, но надеюсь, они захотят облегчить себе и нам жизнь. 

Жила в новостройке без шумки, поэтому знаю, что шум может исходить совсем не оттуда, откуда кажется, что доносится, поэтому хотелось бы отгородиться.

А по материалам можете что посоветовать? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Chardonnay сказал:

В доме уже сделана бетоная стяжка? Если нет, то можно попросить соседей сверху сделать так называемую "плавающую стяжку" по упругому слою(мин/стекло-вата). Вы оплачиваете звукоизоляционные материалы(вату), они - цементно-песчаную смесь и работу. Потолки можно сделать, но это очень затратное мероприятие. И достаточно громоздкая конструкция. Я имею в виду "потолки на виброподвесах." ЗЫ. Я могу дать вам ссылку на форум, где можно подробнее почитать о звукоизоляции и спросить о материалах.

Поделиться сообщением

@MoDesTia дайте мне пожалуйста ссылку про звукоизоляцию. 

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 16:09, Chardonnay сказал:

А по материалам можете что посоветовать? 

это вам лучше с мастерами разговаривать, которые будут делать конкретно вашу квартиру. хороши шумопласт, шумостоп, максфорте, плиты флор баттс, шумоизолирующая лента вибростек, для стен - роквол акустик баттс.

главное - забыть про керамзит, пеноплекс и прочие псевдошумоизоляционные материалы.

Поделиться сообщением

В 02.11.2016 в 20:41, ChaotiK сказал:

Девушки, предстоит тотальный ремонт в квартире, начнем с замены проводки. Но никак не можем найти хорошего электрика. Дом старый, в этом вся сложность. Может кто посоветует?

Я в москве.

И еще вопрос по полу. Везде деревянные доски, а сверху линолеум. В одной комнате меняли пол, заливали, но к сожалению возможности нет сейчас ждать по 2 недели когда пол высохнет. Какие есть варианты? Сухая стяжка?

Там смысл такой-доски нужно выдирать, а под ними огромный слой пыли, все убрать и будет пространство которое нужно заполнить. На кухне и в коридоре хотим плитку, в комнате ламинат. Соответственно пол должен быть идеально ровным.

Буду благодарна за советы!

Плюсану к полам на лагах. Если сделать качественно, будет ровный пол, поверх которого можно уже все остальное делать.

Мы сделали такой пол, вообще мое личное мнение - доски (+тонировка+лак) лучше ламината. Они теплые, не такие гулкие и имхо, красивее. Плюс влажность регулируют отлично, так сказать, "дышат". Что особенно важно при пластиковых окнах, флизелиновых обоях и натяжном потолке.

Наливной пол на большой объем а) дорого, б) как мне объяснили, он для этого не приспособлен (слишком мягкий, что ли), максимум сантиметров пять.

Стяжка как вариант, но в нашу квартиру, например, материал бы уходил камазами:-D, такой большой просвет.

Поделиться сообщением

@Feja27 ЛС:bigwink2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую оконную фирму для остекления  - нужно поставить очень прочное и очень качественное панорамное окно. Хочется обратиться в крупную фирму.

И где лучше посмотреть межкомнатные двери качественные? А плитку и сантехнику?Мебель? И где всего этого большой выбор? Я в Москве вообще мест не знаю, а скоро предстоит ремонт. Желательно юг Москвы.

Заранее очень благодарю.

Поделиться сообщением

Нам еще нужно наружный блок кондиционера перенести по стене вбок. Так вообще возможно? Кто-нибудь делал? Куда вообще обращаться? Я такой чайник в этих вопросах.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу