Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 6 2016, 10:21)
Юля-ля, а что значит проходные розетки?

Проходные выключатели наверно

Поделиться сообщением

Eva_Ing, проходные выключатели - те, которыми можно включить/ выключить свет из разных мест помещения.

Поделиться сообщением

Юля-ля, wink.gif прикольно! Никогда не слышала! А это как? У меня есть длинный коридор, там в начале и в конце выключатели, но они вроде обычные... А в комнатах с пульта включается дополнительно

Поделиться сообщением

Ольгус, стены были оштукатурены.
На работы ушло порядка 250 тр.

Поделиться сообщением

Eva_Ing, ну вот у нас как раз также - в коридорах можно в начале включить свет, а выходя из коридора другим выключателем выключить.
А в комнате можно из трёх мест включать/выключать основной свет - там перекрестные выключатели стоят.

Поделиться сообщением

Понятно))) определения такого просто не слышала: выключатели и выключатели)))
с коридором реально удобно, очень, очень всем советую!

Поделиться сообщением

Eva_Ing, просто обычные выключатели так не будут работать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Jul 4 2016, 16:38)
Добрый день. Надеюсь, по теме пишу)))) А вы кормите рабочих?
Я жмот, не предлагаю им вообще ничего, могу только их бутылки с водой в холодильник положить. Считаю, что раз оплачивают им работу, то об обеде могут сами позаботиться. А недавно разговорились с подругами, меня аж пристыдили, по их словам выходит, что все и всюду кормят хотя бы обедом, а в перерывах ещё и чаем с плюшками  blink.gif

Я не кормлю и не пою. Хотя чайник стоит, но рабочие им не пользуются.

Ольгус, мне кажется вам не хватит этой суммы no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за советы. Решено начать, а там смотреть по ходу пьесы. В крайнем случае повременить пару месяцев с бытовой техникой, потом докупить, благо есть старая на время. Главное грязные работы сделать пока в декрете ещё

Поделиться сообщением

добрый день, я тоже в первый раз слышу за такой способ (вкл/выкл) освещения!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 6 2016, 13:51)
Юля-ля, wink.gif прикольно! Никогда не слышала! А это как? У меня есть длинный коридор, там в начале и в конце выключатели, но они вроде обычные... А в комнатах с пульта включается дополнительно

В моей и мужниной квартирах также, в начале и конце коридора, потом в смежной комнате в начале и у выхода из нее, в спальне у входа можно включить, лечь на кровать и выключить свет перед сном, просто протянув руку вверх к другому выключателю (он же и включатель, впрочем). Но, конечно, это все продумывается при разводке электрики. По-моему, это давно уже не новинка. unsure.gif

Поделиться сообщением

sea_shell, вот у нас все также))) Но пока мы не начали делать ремонт, мне такое и в голову не приходило))) У знакомых не видела такого...

Поделиться сообщением

Девочки, я тут пытаюсь начать делать ремонт во вторичке (как выяснилось, в хлам убитой, но так как я впервые беру квартиру, то при покупке всё это не оценила), что-то никак не идет, хотела максимально бюджетно и не понимаю, как этого добиться biggrin2.gif
Сначала планировала пошагово делать все работы, как бы нанимать мастеров по частям, но так как я во всех этих операциях плаваю и точно не знаю, что и как мне надо, то процесс застрял...
Уже подумываю нанимать бригаду "на все руки" - это подороже, но зато процесс пойдет быстрее, как думаете?

Пока только все демонтировалаsmile.gif обои обрывали мужики из инета, линолеум выкинули сами.
Вопросы такие:
- как оценить ровность стен, обязательно ли их ровнять. Какая минимальная отделка под обои (везде буду клеить обои)? шпаклевка, грунтовка?
- под ламинат обязательно ли делать наливные полы итп.?
Какой вообще самый дешевый способ подготовить полы к укладке покрытия?
Очень удобной мне показалась сухая стяжка, но не могу оценить, дороже она или дешевле, чем наливные полы?

- чем у вас закрыт вентиляционный люк в ванной? У меня через неделю после покупки потек стояк, пришлось выламывать плитку (ванная только что отремонтирована прошлыми хозяевами), теперь не знаю, чем закрыть эту дыру (закладывать снова плиткой не хочу, второго такого стресса я не перенесу)... Рольставни кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением

Артамоника, по идее когда ремонт в одних руках, то все должно быть идти куда быстрее.
Стены под обои мы все шпаклевали, некоторые выравнивали, грунтовка обязательна. По нормами допустим перепад в неск мм на 2 м чтоли, погуглите- найдёте точные цифра. Муж ходил и проверял с уровнем. Просто надо понимать, что чтобы добиться таких ровных стен обычно приходится конкретно вложиться, а под обои оно и не надо. Главное , чтоб явных дырок не было. Мы ещё выравнивали стены под потолочных и напольный плинтус.

Поделиться сообщением

Артамоника,
Ответы такие biggrin2.gif
-ну хотя бы уровнем)) выравнивать до идеального 90 градусника в углах-не обязательно, ессно. Под обои - шпаклевка грунтовка.
-я бы сказала, что да. если пол неровный будут проблемы впоследствии. Ламинат можно положить хоть на ухабы, но смысл? Через время- минимум, что вас ждет-это скрип полов.Готовить полы к укладке ламината-нужно. Самое дешевое- вроде пескосмесь.
- вент отверстие в ванной закрыто тем, чем и положено-вентилятором biggrin2.gif вашу дыру можно закрыть лючками под плитку ( практически любых размеров делаются) и доступ к ним будет всегда без проблем. ну или соорудить дверочки декоративные какие-нить. тоже вариант.

Поделиться сообщением

Полы лучше сделать сразу, так как все остальное можно и потом устранить при желании и возможности, да хоть по одной комнате делать... Мне лично идеально ровные стены не особо нужны, вообще обои в этом плане не шибко требовательны biggrin2.gif
Проводку сразу продумайте нормальную. Окна. Остальное можно абы как, чтоб чистенько, потом переделаете.

Поделиться сообщением

Артамоника, вы сначала определитесь в приоритетах ремонта и финансах. Почему ломали стены в ванне? Разве нет сантехнического шкафа для стояков?

Поделиться сообщением

Сейчас мы думаем, на чем можно сэкономить. Варианты такие :
- Демонтаж (снятие обоев, линолеума, плинтуса, дверей)
- Муж полностью делает новые розетки сам ( штробление и установка коробок)
- Вывозить мусор самим
- ручки для дверей и кухонных фасадов купить самостоятельно
- постараться найти акции, скидки, какие-то материалы в остатках. Здесь хотим искать технику на кухню и возможно плитку, т.к.размеры небольшие
- Полки для гардеробной делать самим
- Под кухнонный гарнитур и ванную выбрать плитку дешевле, чем основную
- При установке окон внутренние откосы пластиковые заказывать не в оконной фирме, а купить в строймагазине, чтобы сделала бригада

Поделиться сообщением

Ольгус, я бы плитку не стала другую класть, если у вас основная не за 5000 р/кВ М
За установку ручек на кухонный гарнитур, купленных самими, наша контора взяла деньги, хотя изначально об этом не говорилось- просто имейте ввиду.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу