Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

Мята, натяжной вам выйдет дешевле, чем выравнивание под покраску.

Поделиться сообщением

Фикция, Юля-ля, фото не могу прикрепить. С телефона пока пользуюсь инетом.
Делали 35 квадратов месяц. По цене, наверноо, нет смысла расписывать, тк все ж зависит от материалов smile.gif

Поделиться сообщением

Мята, 30 тр за 88 м - это очень дёшево! Мы около 60 тр заплатили за тот же метраж

Поделиться сообщением

Новый Орлеан, ого, как быстро!!!
Ну почему, интересно кто что выбирает. Иногда можно и себе что-то подсмотреть)

Поделиться сообщением

Новый Орлеан, с окончанием ремонта! Я только сейчас увидела сообщение в соседней теме про расстановку унитаза. У меня именно так как у вас- по центру))) и душ. Правильно, что не стали никого слушать...

Поделиться сообщением

Мы решили сделать ремонт в ванной и туалете, но проблема в том, что не можем найти мастеров с руками так сказать " из плеч")). Может у кого есть проверенные мастера, скиньте пожалуйста контакты в личку. Мы в Москве. Заранее очень благодарна. Ремонт планируем в июле

Поделиться сообщением

всем привет! сориентируйте, пожалуйста, если тема не совсем та.
Дано:
квартира около 50м2 в Москве, ЮЗАО, за МКАД, однушка в новостройке, только-только сдана. В ней нет ничего, чистовая отделка.
Что нужно:
Нужно ВСЕ: потолки, полы, стены, боксы для труб, мебель и не знаю что еще- никогда дела с ремонтом не имела smile.gif Бюджет ограничен, и хочется понять, во сколько это вообще может обойтись с разумными материалами (квартира под сдачу, но есть вероятность, что и я там поживу, то есть хочется что-то приличное, но не лакшери smile.gif))

Пытаюсь определить порядок действий и очень-очень нуждаюсь в советах и рекомендациях!
С чем можно ознакомиться? какие материалы почитать?
Как составить смету и сориентироваться по срокам? Какие вообще основные этапы в ремонте совершенно новой квартиры?
Как выбрать подрядчика? лучше все делать у одной компании или у разных? Какие основные подводные камни меня поджидают?
Как проверять качество работ?

За конкретные рекомендации, ссылки и контакты также буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

gfy, Сходите на форум ivd. Там много толкового wink.gif

Поделиться сообщением

Добрый день. Надеюсь, по теме пишу)))) А вы кормите рабочих?
Я жмот, не предлагаю им вообще ничего, могу только их бутылки с водой в холодильник положить. Считаю, что раз оплачивают им работу, то об обеде могут сами позаботиться. А недавно разговорились с подругами, меня аж пристыдили, по их словам выходит, что все и всюду кормят хотя бы обедом, а в перерывах ещё и чаем с плюшками blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Jul 4 2016, 17:38)
Добрый день. Надеюсь, по теме пишу)))) А вы кормите рабочих?
Я жмот, не предлагаю им вообще ничего, могу только их бутылки с водой в холодильник положить. Считаю, что раз оплачивают им работу, то об обеде могут сами позаботиться. А недавно разговорились с подругами, меня аж пристыдили, по их словам выходит, что все и всюду кормят хотя бы обедом, а в перерывах ещё и чаем с плюшками  blink.gif

Я еще только планирую ремонт, но кормить рабочих не планирую smile.gif

Зато тетка моего мужа в деревне отделывала дом, нанимала рабочих и кормила их обедами/ужинами. Каждый день новое меню wacko.gif Не понимаю этого. Должны быть чисто деловые отношения.

Поделиться сообщением

Мама у меня кормила, т.к. Они жили в квартире, где делали ремонт, во второй раз не жили и не кормили

Поделиться сообщением

Рада, что я ни одинока в своём мнении. Кстати, мои родители тоже всегда кормили, я думала, что уже все отходят от этого.

Поделиться сообщением

Дано: новостройка-панелька, квартира 84 кв. под ключ. Кухня - 9, гостиная - 25, спальня - 18,8, спальня - 12,3, ванна - 2,6, туалет 1,1
сумма - 1000000. Необходимо поменять окна, двери, поклеить обои, покрасить потолок, положить линолеум, плитку в с\у, поставить стену для гардеробной и поставить кухню с техникой по минимуму
Возможно ли уложиться или лучше не начинать?
Прошу совета, т.к.до этого никогда ничего не ремонтировала, попыталась расписать траты, получилось так:
Работа - 300
техника (холодильник, варочная поверхность, духовка, раковина, кран) - 100
Гарнитур - 100
Двери входные - 23
Двери межкомнатные - 70
Окна - 80
Обои (из расчета стоимости 1200 за рулон метровых) - 30
Пол (из расчета 600 руб кв.метр) - 50,4
Плитка - 30
Раковина с тумбой - 12
Смесителя 2 - 12
Экран в ванную - 10

Все что я написала в сумме выходит 817, 4
Остается примерно 170. Хватит ли этих 170 на смеси для ровнения (ровнять немного, стены и пол почти идеальные), гипсокартон для стены в гардеробной, розетки, точечные светильники в ванную и гардеробную. Светильники в остальные помещения я не включаю в эту сумму, т.к. их можно докупить позже. К позже относится и кондиционер, и бойлер, хотим только выводы для этого всего сразу сделать. И что я ещё не учла?

Месяца два назад я задавала подобный вопрос, только не расписывая траты. Сейчас примерно постаралась прикинуть для наглядности

Поделиться сообщением

Ольгус, имхо, начать стоит. На сам ремонт, наверно, хватит. Прям вот впритык. Остальное потом докупите. Сомневаюсь в 170 т на черновые материалы. Скорее всего, больше.

Поделиться сообщением

Ольгус, у Нас 100 тр ушло на остекленение 2-х балконов и установку одного окна в пол.
На чистовую электрику потратили 16 тр, На черновую 20 тр
Если потолки шпаклевать красить - работа будет дорогая, если хорошо делать, да и материалы нужны хорошие, чтоб не отвалилось все...
На обои во всю квартиру ушло 50 тр - бОльшую часть покупали на распродаже.
Не увидела у вас ещё ванной и унитаза в смете.

Поделиться сообщением

Ольгус, и надо быть готовой, что постоянно будут всплывать мелочи - то вентиляция на кухне, то вентиляторы в санузле, затирки, грунтовки, стеклосетки, укрывные материалы, уровни, валики, кисточки, фильтры, краны и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 5 2016, 22:35)
Ольгус, у Нас 100 тр ушло на остекленение 2-х балконов и установку одного окна в пол.
На чистовую электрику потратили 16 тр, На черновую 20 тр
Если потолки шпаклевать красить - работа будет дорогая, если хорошо делать, да и материалы нужны хорошие, чтоб не отвалилось все...
На обои во всю квартиру ушло 50 тр - бОльшую часть покупали на распродаже.
Не увидела у вас ещё ванной и унитаза в смете.

Нам надо окно между комнатой и балконом, а сам балкон застеклен. Ремонт на нем делать не будем, т.к.это ещё 60 тыс. И по сути нам не надо, мы балконом не пользуемся почти. Т.е. Если бы была возможность, конечно хорошо и сделали бы, но и так не заморачиваемся

А чистовая электрика это розетки и выключатели?

Потолки делать не надо, там очень хорошо сделано

Ванной и унитаза в смете нет, т.к. Мы не будем их менять. Там добротная чугунная ванна и унитаз сантек. Если бы мы покупали, примерно то же самое и взяли

Поделиться сообщением

Ольгус, да, чистовая электрика - это розетки и выключатели, но у нас их много и половина наверное с подстветкой и проходные.
А, если что-то уже сделано и не надо переделывать, то другое дело. У нас просто новостройка полностью с 0, ушло чуть больше млн уже, балкон утепляли, вентиляцию на кухне, батареи красили и обои/пробку клеим своими силами, плинтуса тоже сами будем. Это без кухни и техники на кухню. И стены на балконах только проштукатурили/прошпаклевали без чистовой отделки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 6 2016, 02:50)
Ольгус, да, чистовая электрика - это розетки и выключатели, но у нас их много и половина наверное с подстветкой и проходные.
А, если что-то уже сделано и не надо переделывать, то другое дело. У нас просто новостройка полностью с 0, ушло чуть больше млн уже, балкон утепляли, вентиляцию на кухне, батареи красили и обои/пробку клеим своими силами, плинтуса тоже сами будем. Это без кухни и техники на кухню. И стены на балконах только проштукатурили/прошпаклевали без чистовой отделки.

С нуля это стены даже без черновой отделки?

А сколько из этой суммы ушло на оплату работников?

Поделиться сообщением

Юля-ля, а что значит проходные розетки?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу