Giesem

все о РЕМОНТЕ

2391 сообщение в этой теме

GEKATAA, LISICHK@, спасибо.
Это понятно. Я скорее имела в виду диз.изыски. например,что дорогущую плитку перестаешь замечать или наоборот жалеешь о том, что не купил плитку мечты на фартук))

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте хорошего мастера, кто может снять ламинат, положить паркет, поклеить обои и сделать гипсокартоновую стенку!

Поделиться сообщением

Забрали плитку на фартук - выбирала только по картинкам в интернете. И - оттенок подошел под столешницу! Ура! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Oct 10 2015, 21:44)
Забрали плитку на фартук - выбирала только по картинкам в интернете. И - оттенок подошел под столешницу! Ура!  biggrin.gif

от души поздравляю, хорошо, что обошлось, а я вот купила в интернете такую плитку, что пришлось её в итоге отбивать (принимал муж и счел нормальной),хорошо фартук небольшой magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Oct 10 2015, 22:52)
QUOTE(soiree @ Oct 10 2015, 21:44)
Забрали плитку на фартук - выбирала только по картинкам в интернете. И - оттенок подошел под столешницу! Ура!  biggrin.gif

от души поздравляю, хорошо, что обошлось, а я вот купила в интернете такую плитку, что пришлось её в итоге отбивать (принимал муж и счел нормальной),хорошо фартук небольшой magic.gif

я в машине коробку вскрывала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Oct 10 2015, 22:13)
я в машине коробку вскрывала  biggrin2.gif

вот-вот, лучше перебдеть))))

Поделиться сообщением

Девушки, я что-то растерялась...
На кухне натяжной потолок. Когда делала кухню, то не знала еще размеров обеденного стола, а над ним планировался длинный светильник. Провода под потолком выпущены, даже на выключатель запитаны. Мастер знал, что там будет светильник висеть. Сейчас собираюсь покупать светильник , но не могу понять как его будут вешать. Крюка там нет, крепления потолочного тоже никакого.. Не на провода ведь unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Oct 5 2015, 21:31)
Девушки, а кто-нибудь плитку заказывал в Интернет-магазинах? Есть положительный опыт?

Я в гресслюкс брала итальянскую гамбарелли на той неделе.
В артреале брали итальянскую валентино, но оффлайн. Можно и онлайн у них же, они хорошие ))

QUOTE(Rose06 @ Oct 6 2015, 13:20)
Девушки, кукую затирку использовать для швов плитки на полу в прихожей, кухне, ванной и на фартуке на кухне, на стенах в ванной?
Читала про эпоксидную, но швы д.б. более 6 мм, у меня кончено меньше. Кто какую затирку использовал?

У нас все швы 1.5 милиметра.
Затирка обычная, не эпоксидная. Мастера сказали, что с ней одна морока, т.к. сохнет быстро. Ну и швы маленькие для неё, да.
А 6 мм - это очень огромные швы, это уже для уличной плитки швы.

QUOTE(ЭтоЯ @ Oct 7 2015, 19:31)
Девушки, такой вопрос.  blush2.gif
После окончания ремонта какие-то выводы для след.ремонта сделали?
На чем не стоит сильно заморачиваться и на чем не стоит экономить?
О чем сильно пожалели?

Ну и каки-ето технические моменты. А-ля, укутать пленкой двери, чтобы не заляпать или заклеить замок скотчем, чтобы пыль не попадала?

Могу дать очень хороший совет про затирку.
Обязательно просите мастера, пусть перед тем, как делать затирку для плитки, высыпет её из пакетика в шов, чтобы вы посмотрели цвет.
Мы в итоге лоханулись с затиркой в кухне, швы полностью совпали по цвету с плиткой, и выглядит пол теперь единым полотном, как линолеум, а не как плитка. Но это даже не самое плохое. Хуже то, что затирка ооочень светлая, и я реально боюсь представить, что с ней будет, учитывая то, что это кухня. Цвет светло-бежевый. Такой, а-ля, персиковый.

Поделиться сообщением

У нас ремонтная неприятность.
Прораб позвонил мужу и начал по телефону ему говорить о дополнительной большой сумме денег. unsure.gif Хотя 7 мая, в день начала ремонта, сумма была оговорена одна и на весь ремонт, без каких-либо доплат. Мы уже заплатили ему 3/4 этой суммы. А теперь он позвонил и говорит, что эта стоимость была без потолков. Это 100% неправда, т.к. нас там было три человека, и все помнят разговор, что это полная и окончательная сумма. А теперь вдруг он придумал какой-то бред про потолки... Муж дико загрузился, я тоже расстроилась, даже не представляю, как вести с ним разговор на эту тему. Мы порядочные люди и никогда не пошли бы на то, чтобы не заплатить какую-то часть. Но тут правда и речи не было о доплатах. Сумма полная и окончательная, у меня в тетрадке даже записана с датой от 7 мая. У него что-то с головой...
Мама говорит, что придётся сойтись на половине от требуемой суммы, т.к. иначе он вообще заберёт бригаду и свалит, а нам искать новых и продолжать ремонт своими силами с новыми людьми... Что делать, блин. cry.gif

Поделиться сообщением

*Алёнка*,
Это обычный развод. Непорядочные мастера так очень любят делать. Стойте на своём, тем более у Вас есть свидетели разговора, где была оговорена вся сумма. Покажите в доказательство свою тетрадь от 7 мая с правильной суммой bb.gif . На будующее лучше все оформлять письменно. Я бы на Вашем месте не соглашалсь на неоговоренную доплату.
Если пойдете на поводу у них, не факт, что они еще доплаты не потребуют shutup.gif .
Все имхо
Сначало постарайтесь с мастерами по хорошему и без доплаты договориться.

Поделиться сообщением

*Алёнка*,
А сколько из общего объема работ ими уже сделано с учетом того, что 3/4 денег они уже получили? Сделали они на эти 3/4 вообще? И какой процент требуют сверху?
Я вообще за то, что бы не платить сверху ничего (ну кроме случаев, когда вылезли какие-то жесткие доп.задания по вине заказчика)...на крайний случай так им и скажите, пусть делают в оговоренную сумму, а если все хорошо сделают - Вы им дадите небольшой бонус по окончании ремонта, чаевые тнз....к примеру 1/3 от запрашиваемой сверху суммы. А уж по факту давать или нет - решайте по окончании ремонта...

Поделиться сообщением

Мне сегодня мастера мои сказали, что балкон красить не будут, потому что уже мокро и холодно biggrin2.gif посмотрела инструкцию к краске - и правда, надо чтоб +8 было хотя бы. Я-то этого не знала, но они ведь должны были знать sleep.gif Могли же и начать с него, наверное.
Нам достался балкон, обитый вагонкой, который я хотела покрасить в белый изнутри. Потому что денег стеклить его заново нет + не знаю, выдержит ли он вообще новое остекление. Придется теперь самой весной красить. Ну ладно, тоже приключение rolleyes.gif

Поделиться сообщением

soiree, я балкон красила в 0 ))) но я покупала фасадную краску, может от этого зависит. Нормально все. вспомнила-и обогреватель включали)))

Поделиться сообщением

theorema, а чем именно красили не помните?
Мне, честно говоря, хочется уже чтоб это побыстрее закончилось biggrin2.gif

Девушки, еще вопрос возник: когда потолок натягивать - до или после кухни?
Расстояние от верхней границы верхних шкафов до "чернового" потолка ~20 см останется, смогут ли натянуть? Правда, глубина не стандартная - 420.

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Oct 12 2015, 15:16)
Девушки, еще вопрос возник: когда потолок натягивать - до или после кухни?
Расстояние от верхней границы верхних шкафов до "чернового" потолка ~20 см останется, смогут ли натянуть? Правда, глубина не стандартная - 420.

При примерно тех же данных мне строго сказали нет.
Рука не пролезет просто туда, к будущему плинтусу.

Здравствуйте, меня зовут Сабина и я делаю ремонт))
Принимайте в секту, вобщем,мы почти закончили ванную.
Клали кстати Гамму на всю площадь комнаты, намучились с ней, но результат - girl_happy.gif
Дома выложу фотки, похвалюсь чёрно-белой радостью своей)

Поделиться сообщением

soiree, какая-то фасадная краска от тиккуриллы. мне продавец тоже говорил, что нельзя, холодно. но останавливать ремонт и ждать лета, я не могла и не хотела. dry.gif все нормально в итоге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 11 2015, 19:32)
На кухне натяжной потолок. Когда делала кухню, то не знала еще размеров обеденного стола, а над ним планировался длинный светильник. Провода под потолком выпущены, даже на выключатель запитаны. Мастер знал, что там будет светильник висеть.  Сейчас собираюсь покупать светильник , но не могу понять как его будут вешать. Крюка там нет, крепления потолочного тоже никакого.. Не на провода ведь unsure.gif

они должны были спец штыри смонтировать...

вы купите крюки специальные на строительном рынке, на них вешать можно

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, по какому принципу и как вы выбирали ламинат?

я пока знаю только какой хочу примерный оттенок, с фаской, класс и толщину, понятно, что чем дороже, тем лучше, но бюджет ограничен.

кто нибудь покупал ламинат в леруа производства Россия (на самом деле, думаю, что это Китай)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Oct 12 2015, 18:31)
QUOTE(Purple_Lips @ Oct 11 2015, 19:32)
На кухне натяжной потолок. Когда делала кухню, то не знала еще размеров обеденного стола, а над ним планировался длинный светильник. Провода под потолком выпущены, даже на выключатель запитаны. Мастер знал, что там будет светильник висеть.  Сейчас собираюсь покупать светильник , но не могу понять как его будут вешать. Крюка там нет, крепления потолочного тоже никакого.. Не на провода ведь unsure.gif

они должны были спец штыри смонтировать...

вы купите крюки специальные на строительном рынке, на них вешать можно

в других местах они спрашивали ,крюк или потолочное курепление у люстры будет.
я знаю ,что крюк отдельно купить можно. Но можно ли его сделать при готовом натяжном потолке, где только будет вырезаться дырка.
В соседней темке мне сказали ,что вроде возможно. Но я теперь переживаю fegh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, привет, подскажите кто знает про подоконники, плиз. У меня будет из иск.камня. Где их вообще покупать/заказывать, как выбирать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу