1961 сообщение в этой теме

@NeLi спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, NeLi сказал:

Не знаю точно, что внутри, но платила она за нее как искусственный камень... Может и производитель где-то обманул...

я попалась на том, что сами производители называют искусственным камнем то, что им по факту не является. Сознательно вводят в заблуждение или это уже так принято называть - не знаю. Но я уже просто спрашивала технологию производства и что будет на разрезе, чтобы для себя понять, с чем имею дело. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

я попалась на том, что сами производители называют искусственным камнем то, что им по факту не является. Сознательно вводят в заблуждение или это уже так принято называть - не знаю. Но я уже просто спрашивала технологию производства и что будет на разрезе, чтобы для себя понять, с чем имею дело. 

ну у них забавно. массив - сосна или дсп, оклеенные шпоном, с фанеркой посередине. поперву было удивительно, говоришь им, что это же не массив, начинают рассказывать, что массив обязательно поведёт. искусственный камень - полимер, в лучшем случае - с добавлением частиц камня.

есть ещё вариант "натуральный камень (гранит, кстати), искусственный и камень", на вопрос "какой камень?" отвечают "ну камень же", или "конгломерат" так и хочется спросить "булыжник?") это они так полимер с кварцем называют.

Поделиться сообщением

@Феникс вот мне один обьяснял, что конгломерат - это насквозь синтетика. А остальное - тонкий  лист синтетики, намотанный на фанеру.

Поделиться сообщением

А вот немного о радиационном фоне гранита и прочих материалов.

https://ageofstone.ua/all/mramor-granit-radia-fon/

Оттуда

Цитата

Если вас все еще смущает к примеру столешница из гранита, то замеряйте фон сантехники и бетонных, кирпичных стен, показатели вас «приятно» удивят. Хочу заметить, что на изготовление железобетонных плит в жилые дома используют тотже гранитный щебень, поэтому если вас смущают слухи фоне изделий из натурального камня как минимум странно.  Подробнее: https://ageofstone.ua/all/mramor-granit-radia-fon/Подробнее: https://ageofstone.ua/all/mramor-granit-radia-fon/

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 09:37, Verchi сказал:

Пожалуй, это надо обязательно уточнять при заказе

Поделиться сообщением

У нас столешка из гранита, я просто мегадовольна. Шов сделали на мойке, не видно. Ничего граниту не страшно и не фонит(камень с документами должен и можно самим измерить фон)) в идеале хотелось мрамор, но не рискнули, все же не самые аккуратные у нас жильцы. Хотя белые подоконники из мрамора нормально пока. Но есть опыт отмывания зеленки с мрамора, отмывается)

Поделиться сообщением

@Феникс негативные отзывы могут быть заказными.

у родителей и подруги Мария, качеством очень довольны. 

Поделиться сообщением

у меня Мария, Николь - белый ясень, и столешница из пластика под дерево -она вообще типа в подарок шла. Выглядит кстати отлично, у меня была идея ее переделать потом, но честно говоря сейчас пофиг. Если что-то со столешницей случится, может поменяю на мрамор, но по ощущениям она не убиваемая, как назло:magic:.. 

кухня как кухня, дешевле Икеи получилось, а в хоффе мне примерно за эти деньги насчитали гораздо проще вариант.

Часто у нас в новостройке видела их машину - судя по всему их нередко заказывают...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 16:14, BESTiya сказал:

у меня Мария, Николь - белый ясень, и столешница из пластика под дерево -она вообще типа в подарок шла. Выглядит кстати отлично, у меня была идея ее переделать потом, но честно говоря сейчас пофиг. Если что-то со столешницей случится, может поменяю на мрамор, но по ощущениям она не убиваемая, как назло:magic:.. 

кухня как кухня, дешевле Икеи получилось, а в хоффе мне примерно за эти деньги насчитали гораздо проще вариант.

Часто у нас в новостройке видела их машину - судя по всему их нередко заказывают...

Да они популярны...

Но насколько я поняла, Мария - это что-то вроде сети или франшизы. То есть можно открыть у себя в городе салон под вывеской Мария, принимать заказы и устанавливать кухни... Видимо поэтому так и разнится качество.

По факту кухню вам устанавливает не сама компания, а ее дилер, сотрудники которого могут обладать совершенно разной квалификацией. Большинство жалоб как раз и идут на установщиков, замерщиков, менеджеров...

Поделиться сообщением

Про Марию: знаю три семьи, где кухня этой марки стоит, и все довольны. Вне зависимости от города фабрика-то все равно одна, не думаю, что качество может сильно отличаться.

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста как живется со встроенным холодильником? Сейчас все выходит так, что в новую кухню вписывается только встроенный, но они такие маленькие и узкие, что никак не могу смириться и понять удобно ли им пользоваться? Понятно, что ко всему можно подстроиться, но я бы хотела избежать ежедневного раздражения и неудобства...

Поделиться сообщением

@Liam , мне нормально, у меня, вроде, не особо узкий. Минус - верхняя полка для меня высоковата, плюс - на холодильнике всякое барахло не скапливается ) А так холодильник как холодильник :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 22:55, Liam сказал:

Расскажите пожалуйста как живется со встроенным холодильником? Сейчас все выходит так, что в новую кухню вписывается только встроенный, но они такие маленькие и узкие, что никак не могу смириться и понять удобно ли им пользоваться? Понятно, что ко всему можно подстроиться, но я бы хотела избежать ежедневного раздражения и неудобства...

У нас встроенный в нишу коридора. На кухню его не впихнуть. Он конечно существенно меньше, чем большинство холодильников. Но нам такого объема хватает. И да, до верхней полочки придется тянуться.

Скрытый текст

26231863_s.jpg

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

@OrkLik офф.

это вы вышиваете? красиво.

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 22:55, Liam сказал:

Зависит от объемов готовки.

Мы много едим, продуктов закупаем прилично. Но готовлю я на 1 раз, по сути в холодильнике только продукты и иногда может стоять кастрюлька или 1-2 тарелки. Нам этого хватает прекрасно.

Кто любит хранить кучу кастрюлек и сковородок в холодильнике, может и маловато места будет.

Поделиться сообщением

Проще не запихивать посуду для приготовления в холодильник, а перекладывать оставшуюся еду в контейнеры 

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 23:16, Giesem сказал:

@Liam , мне нормально, у меня, вроде, не особо узкий. Минус - верхняя полка для меня высоковата, плюс - на холодильнике всякое барахло не скапливается ) А так холодильник как холодильник :yes:

я особой разницы в размерах не вижу... положение полок тоже можно менять же

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 23:55, Liam сказал:

прикиньте примерно, что вы в него будете ставить, сколько места вам нужно, от этого и пляшите.

кого-то устраивает, мне встроенного было бы мало даже при условии редкой готовки и малого количества заморозки, больше нравится когда не надо выискивать куда поставить.

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

Проще не запихивать посуду для приготовления в холодильник, а перекладывать оставшуюся еду в контейнеры 

навряд ли кто-то прям кастрюли там хранит, или, тем более, сковородки.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

прикиньте примерно, что вы в него будете ставить, сколько места вам нужно, от этого и пляшите.

кого-то устраивает, мне встроенного было бы мало даже при условии редкой готовки и малого количества заморозки, больше нравится когда не надо выискивать куда поставить.

навряд ли кто-то прям кастрюли там хранит, или, тем более, сковородки.)

я храню :biggrin: я спокойно могу поставить в холодильник сковородку и кастрюлю, но сама уже подумала, что это можно заменить контейнерами.

А вот оценить сколько места нужно, я затрудняюсь, жила с обычным холодильником, места хватало, даже оставалось, сейчас временно живу с маленьким холодильником (примерно половина от обычного), места конечно мало, но тоже ведь размещаюсь как-то.... но тут я знаю, что это временно, поэтому не ропщу, а покупать хочу такой, каким пользоваться удобно будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу