1961 сообщение в этой теме

1 час назад, Марианна72 сказал:

Из какого камня? Они разные: акрил, кварц, натуральные

А вот это тоже вопрос для меня. Что лучше/ практичнее?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Юля-ля сказал:

Что лучше/ практичнее?

Кварц и натуральные: устойчивы почти ко всем видам воздействия (кроме мрамора)

Поделиться сообщением

@Марианна72 , ну вот мне сейчас и предлагают из кварца, чешский какой-то, но доставка/ монтаж выходят в 1,5 раза дороже самой столешницы(

а у Вас стоит такая столешница?

Поделиться сообщением

@Юля-ля , я долго и мучительно выбирала столешницу, кучу информации перелопатила. Выбрала кварцевый англомерат. Это вообще недешевый материал, тем более у нас размеры немаленькие. Там набегают дополнительные работы: кромки, вырезы, радиусы и пр. А доставка, подъем и монтаж немного на этом фоне

А вы в салоне кухонь хотите заказать? Там накрутка в 1,5 раза. Я искала фирмы - изготовители, их много

Поделиться сообщением

@Марианна72 , нет, тоже в фирму,специализирующуюся на столешницах звонила. 3 м камня сказали 24 тр, а доставка, вырезы, кромка, монтаж - ещё 36. Что-то мне показалось, что неправильная арифметика. Раковина и смеситель плюсом, конечно.

Поделиться сообщением

@Юля-ля , я разослала в несколько компаний запросы, они мне присылали расчеты. Там еще от толщины зависит

Поделиться сообщением

21 час назад, Юля-ля сказал:

@Марианна72 , нет, тоже в фирму,специализирующуюся на столешницах звонила. 3 м камня сказали 24 тр, а доставка, вырезы, кромка, монтаж - ещё 36. Что-то мне показалось, что неправильная арифметика. Раковина и смеситель плюсом, конечно.

у вас искусственный камень? для натурального это даже дёшево.

и да, там работы недешёвые.

но натуральный лучше всего, все акрилы и агломераты - не то. там есть свои плюсы, вам могут сформировать под ваши размеры, шов будет невиден совсем, но на натуральный можно ставить горячее, можно резать прям на нём, с ним ничего не будет.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Феникс сказал:

но на натуральный можно ставить горячее, можно резать прям на нём, с ним ничего не будет.

На кварц тоже

Поделиться сообщением

39 минут назад, Юля-ля сказал:

кварцевый агломерат предлагали.

за такие деньги на 3 метра вы можете найти натуральный гранит.

39 минут назад, Марианна72 сказал:

На кварц тоже

ну может быть, но, имхо, уж лучше натуральный взять, чем смесь крошки и синтетики.

Поделиться сообщением

@Феникс , а чем лучше натуральный гранит кварцевого агломерата? И мне ещё кажется, что столешница просто неподъемная по весу ж будет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юля-ля сказал:

а чем лучше натуральный гранит кварцевого агломерата?

Для меня оказалось хуже, и из-за веса в том числе. Ну и подспудная мысль о радиации. В достоверность сертификатов не верю

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 12:54, Юля-ля сказал:

а чем лучше натуральный гранит кварцевого агломерата? И мне ещё кажется, что столешница просто неподъемная по весу ж будет.

да просто смысл платить столько же за песок, если можно за целый кусок. ну и вроде ремонт агломерата сложнее.

не будет, там разница в весе незначительна совсем, если только не пустотелый агломерат брать, но  это уже совсем не то.

но у агломерата есть свои плюсы, надо смотреть что больше нравится.

В 03.02.2020 в 13:02, Марианна72 сказал:

Для меня оказалось хуже, и из-за веса в том числе. Ну и подспудная мысль о радиации. В достоверность сертификатов не верю

в агломерате каменной же крошки в районе 93-96%, разница в весе, соответственно, пара процентов. что касается радиоактивности, то более радиоактивен как раз тот гранит, в котором повышенное содержание кварца.)

опять же, можно взять не гранит, а мрамор, если уж совсем заморочиться. ну или уж дерево, оно точно будет фонить меньше, чем бетонные стены.)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Феникс сказал:

можно взять не гранит, а мрамор

Мрамор вообще не годный: пористый, окрашивается

Поделиться сообщением

Работа с камнем стоит денег. Работа с более хрупкими сортами мрамора стоит дороже работы с кварцем или гранитом.

Фигурная фаска стоит дорого. У меня столешки мрамор, подлконники гранит. Только фигурная фаска стоит 90евро за метро погонный, а отдельно резкт, другие фаскм, работы. В итоге у нас общая стоимость с установкой выходила раза в 3 и больше стоимости самого камня.

Гранитом мега довольна. Ни за что не променяла бы на кварц. На мрамор, возможно. Но хз как оно в уходе в качестве столешницы. Слышала, что и подоконники страдают, но у меня они пустые в принципе, поэтому вопросов нет.

На столешке от воды налет образуется. Гранит химии не боится, те же аналоги ксилита. Мрамор-известняк, ксилиты ему страшны. Поэтому с точкии зрения разводов от воды нужно больше заморочиться.

Поделиться сообщением

В 27.01.2020 в 16:14, Майская Кисточка сказал:

Девушки, я понимаю, что это вкусовщина, но подскажите, как вам кажется, к кухне с белыми фасадами и столешницей под дерево и светло-серым фартуком какую лучше встроенную технику выбрать: белую или чёрную? И какого цвета раковину? :blush:

Смотрите, у вас уже есть 3 цвета. А что с полом и стенами? Какой стиль?

Мне видится белая техника, но ее нужно аккуратно подобрать в цвет фасадам.

Хотя у меня у самой на белой кухне черная техника, но нужен был контраст. И банально моя духовка в белом цвете некрасивая на мой вкус))

Поделиться сообщением

У нас была столешница из гранита - очень практично, не окрашивалась, я спокойно ставила горячее, никакой мороки с чисткой. В ванной был кориан - не в восторге. От мрамора меня отговаривали все друзья, у которых он был. Про кварц хорошие отзывы в эксплуатации, но он на любителя. Сейчас бы взяла гранит снова, но не подходит по цвету :( 

Поделиться сообщением

30 минут назад, valerun сказал:

Смотрите, у вас уже есть 3 цвета. А что с полом и стенами? Какой стиль?

Мне видится белая техника, но ее нужно аккуратно подобрать в цвет фасадам.

Хотя у меня у самой на белой кухне черная техника, но нужен был контраст. И банально моя духовка в белом цвете некрасивая на мой вкус))

Я в стилях не очень разбираюсь.:blush: Сначала я представляла дизайн в индустриальном стиле, но посмотрев множество фото сейчас склоняюсь к скандинавскому стилю, т.к. площадь кухни небольшая, а индустриальный стиль, мне кажется, лучше подходит для больших кухонь, совмещённых с гостиной.  Пол - серый керамогранит, стены пока выбираю, белые или серые. Не будет ли слишком скучно? :shuffle:  Я и столешницу сначала серую хотела выбрать, но показалось, что выглядеть так будет менее уютно. 

Поделиться сообщением

Сейчас керамика вроде бы считается самой прочной и антивандальной. Но с ней точно работа будет стоить в разы дороже самого материала, особенно если сложная форма.

Поделиться сообщением

Да, керамика сейчас наиболее современный и практичный материал, но очень дорого получается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу