Follow-me

Лечение гормонами

45 сообщений в этой теме

QUOTE(Zмейkа @ Sep 23 2015, 00:01)
QUOTE(lip04ka @ Sep 22 2015, 23:37)
Может быть, 5 мг или 5000 мкг??? Потому что в указанной Вами дозировке эти препараты не выпускаются. 5 мг для Преднизолона далеко не лошадиная доза.

Нет, когда я пишу 5000 мг, я имею в виду как раз 5 грамм.
Выпускают, порошки для приготовления инъекций по 1000 мг, метилпреднизолон, солумедрол, дексаметазон в таких дозировках тоже капают

Хм, встречала максимум 5 мг на мл, но это не равно 5000, и это не 5 грамм.
Ну да ладно.

Поделиться сообщением

QUOTE(lip04ka @ Sep 22 2015, 20:55)
QUOTE(Follow-me @ Sep 22 2015, 15:35)
Sekret_rai, хотела лазером родинки удалить в октябре. И как раз да, инъекции (но это уже зимой).

Пока на гормонах, не делайте ничего до их отмены, даже пилинги. Кожа действительно обновляется хуже и дольше, так положено действовать этим гормонам. Лазер нельзя категорически (но я знаю только насчет дексаметазона, он сильнее преднизолона действует). На всякий случай, пока Ваша врач не вернется, ничего не делайте, не нагружайте и не стимулируйте организм лишний раз. flowers1.gif

Спасибо за ответ. Надеюсь, в конце октября слезу с гормонов. И можно что-нить в январе-феврале с кожей сделать, пока еще солнце не активное будет.
Я читала, что вроде эти гормоны около трех месяцев из организма выводятся sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lip04ka @ Sep 23 2015, 09:12)
Хм, встречала максимум 5 мг на мл, но это не равно 5000, и это не 5 грамм.
Ну да ладно.

Я где-то написала что 5мг это 5 гр что вы мне взялись объяснять очевидные вещи? facepalm.gif
что вы мне пытаетесь доказать-то? Что я не знаю чем и в каких дозах меня лечили только потому что лично вам встречалась только ампулка по 5 мг?
Пожалуйста, посмотрите ради примера, если спор о лошадиности доз столь принципиален:
user posted image
5 капельниц по грамму, вот и выходит 5000 мг. И слава богу что вам это не знакомо

Поделиться сообщением

QUOTE(Follow-me @ Sep 22 2015, 18:35)
Sekret_rai, хотела лазером родинки удалить в октябре. И как раз да, инъекции (но это уже зимой).

лучше не надо, удаление родинки и без гормонов штука сложная а тут еще и гормональный баланс не свой. Закончите лечение и сделаете. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Sekret_rai, надеюсь, лечение скоро закончится и не будет рецидив после отмены. Родинки и прочее лучше зимой делать, пока солнце не активное. Я еще читала, что гормоны в течение 3-х месяцев выводятся из организма. sleep.gif
Я все таки надеюсь, что в октябре, когда поеду на прием уже к постоянному врачу (с которой я пока не знакома), она мне сможет грамотно ответить на все вопросы. А не так, как на прошлом приеме: и массаж можно, и на процедуры все можно, и на море можно. Хорошо,конечно, что все разрешают (состою в группе по своему заболеванию. Некоторые пишут, что им врачи вообще все запрещают. Шаг в сторону: расстрел на месте shutup.gif ), но мне важно и себе не навредить.

Поделиться сообщением

Девочки, правда ли, что после отмены преднизолона начинаешь быстро терять в весе? А то по моему заболеванию девочки некоторые писали в нашей группе вконтакте, что весят очень мало после отмены гормонов. Такого эффекта тоже не хочется sad.gif

Поделиться сообщением

Мне назначали давно преднизолон, по 10-12 таблеток через день. Пить надо строго с утра на омез, запивала киселем.
Побочек не было особо, ну может чуть круглее лицо, но не сильно, есть фотки с отдыха. Вес не набрала и аппетита не было особо, похудела наоборот.
А на отмене ,вернее снижении дозы, появилась сыпь на лице и спине, не проходила долго, очистил только плазмоферез через какое-то время. Больше к гормонам не возвращалась..
Хотя знаю, что побочки не у всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Follow-me @ Oct 28 2015, 22:45)
Девочки, правда ли, что после отмены преднизолона начинаешь быстро терять в весе? А то по моему заболеванию девочки некоторые писали в нашей группе вконтакте, что весят очень мало после отмены гормонов. Такого эффекта тоже не хочется sad.gif

Когда я пила гормоны, мне врач говорила, не читать всяких страшилок, напишут и приукрасят whistling.gif
Всякое бывает, но не надо примерять все побочки на себя bb.gif
Ваша цель-ремиссия, для этого нужно такое лечение.

Поделиться сообщением

Девочки , какие вам конские дозы назначают blink.gif я принимаю гормоно-заместительную терапию, уже больше 10 лет, в частности кортеф (тот же преднизолон, только лучше), пол-таблетки в день. Никаких проблем с желудком (тьфу-тьфу), с набором веса (я еще пью другие гормоны).
почитала про "луноликость", у меня наоборот лицо со временем лечения вытянулось и похудело, бывшие коллеги замечают

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Sep 24 2015, 22:26)
QUOTE(Follow-me @ Sep 22 2015, 18:35)

лучше не надо, удаление родинки и без гормонов штука сложная а тут еще и гормональный баланс не свой. Закончите лечение и сделаете. flowers1.gif

я правда постоянно пью, но лазером удаляла папилломы на шее и руке, все зажило без следа bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irza @ Oct 29 2015, 21:41)
Девочки , какие вам конские дозы назначают  blink.gif  я принимаю гормоно-заместительную терапию, уже больше 10 лет, в частности кортеф (тот же преднизолон, только лучше), пол-таблетки в день. Никаких проблем с желудком (тьфу-тьфу), с набором веса (я еще пью другие гормоны).
почитала про "луноликость", у меня наоборот лицо со временем лечения вытянулось и похудело, бывшие коллеги замечают

Так такие дозы назначают при лечении серьезных, чаще всего аутоиммунных заболеваний. Там и выбора часто нет вообще. Полтаблетки в день, конечно, побочных эффектов не дадут, ну уж точно синдром Кушинга на такой дозе не разовьется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irza @ Oct 29 2015, 22:41)
Девочки , какие вам конские дозы назначают  blink.gif  я принимаю гормоно-заместительную терапию, уже больше 10 лет, в частности кортеф (тот же преднизолон, только лучше), пол-таблетки в день. Никаких проблем с желудком (тьфу-тьфу), с набором веса (я еще пью другие гормоны).

Дозы не " конские ", а при каждом заболевании свои, рассчитывают по весу, т.е. 10 таблеток не просто так ,например. Даже на 9 может быть изначально хуже эффект..
И это же не постоянная доза, а лечебная на курс. У кого-то лечение на 2-3 месяца, кому-то на год. Вот Вы более 10 лет на минимальной гормональной поддержке, логично, что от такой дозы и побочек нет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 30 2015, 13:40)
QUOTE(Irza @ Oct 29 2015, 21:41)

Так такие дозы назначают при лечении серьезных, чаще всего аутоиммунных заболеваний. Там и выбора часто нет вообще. Полтаблетки в день, конечно, побочных эффектов не дадут, ну уж точно синдром Кушинга на такой дозе не разовьется.

У меня как раз аутоимунное заболевание.
Вступила в группу, где люди с таким де заболеванием, почти у всех этот ужасный Кушинг. Мне т-т-т как-то удалось этого избежать. Хотя мой врач говорит, что у нее некоторые больные и на 24 таблетках не полнели.
Но так хочется поскорее с гормонов сойти, а с другой стороны теперь есть боязнь, что сойду - а вдруг снова обострение и больница no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irza @ Oct 30 2015, 00:43)
я правда постоянно пью, но лазером удаляла папилломы на шее и руке, все зажило без следа  bb.gif

гормоны тоже разные) на одних можнои к косметологу ходить, а на других с собой лучше ничего не делать.

Поделиться сообщением

Девушки, меня тоже на преднизолон посадили, пью 80мг в день и очень боюсь побочек! Как я понимаю, в этой теме никто на преднизолоне лишнего не набрал? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Koritsa, я набрала лишнего. 6 килограмм. Общалась с другими девушками с таким же заболеванием. 6 килограмм прям магическая цифра biggrin2.gif (это смех сквозь слезы), Ибо все, с кем общалась, именно по 6 кг. и набирали.
Но никто их тех, с кем близко общаюсь и могу поделиться, не замечают, что я набрала.
Главное, исключите ПОЛНОСТЬЮ мучное и сахар. Я в декабре чуть расслабилась и тут же лишние килограммы набрались.
Еще почти у всех, с кем общалась, нарастали хомячьи щеки. Я т-т-т этого смогла избежать. Я делала гимнастику для щек 2 раза в день. Может, это и помогло.
Еще при отмене преднизолона было ужасное состояние. Колбасило очень сильно. Но вот 2 месяца без него (т-т-т). Завтра к врачу еду. Скажет о моих перспективах на дальнейшее. unsure.gif
Koritsa, а вам в связи с чем преднизолон назначили, если не секрет?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Koritsa, вобще преднизолон сейчас уже морально устарел слегонца, обычно вместо него назначают метипред уже, или выше пишут другие препараты, в вашем случае действ. вещество - преднизолон, а в метипреде - метилпреднизолон, (очищеный преднизолон). По факту это одно и то же, только в метипреде побочек меньше, это препарат более нового поколения, да еще и преднизолон наверно отечественный щас? Не так страшны побочки вроде аппетита, гораздо хуже он действует на организм в плане здоровья, надпочечники к примеру и пр.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, сейчас преднизолон вроде и не найти в аптеках. Я перед НГ в панике искала его по аптекам города. Хорошо, посоветовали, в какую из аптек обещали завести. И потом народ из других городов тоже жаловался, что нет в аптеках преднизолона.
Звонила врачу, она сказала, если не найду преднизолон, пить метипред. Но преднизолон у нас 100 таблеток стоит 90 рублей, то метипред 30 - 170 руб. Если доза большая и пить долго, не каждый уже себе позволить может.
Кто-то пишет, что у него и на преднизолоне было все ок (насколько это возможно), кто-то пишет. что на метипреде ужасные побочки были.
Я надеюсь, что мне эту гадость больit не придется пить никогда. unsure.gif

Поделиться сообщением

Follow-me, я пью по половинке всего в день, а преднизолон да, не найти нигде уже.. Конечно, и тот, и тот неприятный небезболезненный препарат, но все же в плане незаметного угнетения органов (даже если без видимых внешних побочек), преднизолон вреднее я думаю. а вы от чего пили?
На метипреде у меня ттт ни одной побочки. Правда и пью всего месяца 3.

Кстати кто из Питера, отдам невскрытую упаковку если кому надо, 100 таб. преднизолона, сроки свежие yes.gif Не понадобились, а кто то может ищет их по городу.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, я пила во время снятия обострения гломерулонефрита.
ПыСы, я, кстати, из Питреа. Но надеюсь, что мне преднизолон больше не будет нужен bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу