myasko

Эверест

74 сообщения в этой теме

QUOTE(Галлина @ Sep 24 2015, 21:26)
Энджи, я не читала книгу, но хоу присоединиться к вашему отзыву.
Единственно что, мне показалось, что виновным выставлен по сути
Но это мое мнение.

А мне кажется - Роб.

Главное, фильм на меня впечатления не произвел, но тему по нему уже неделю штудирую! lol.gif

Поделиться сообщением

Очень - очень жду Эверест, если получится, сходим в воскресенье. Скорее всего, на 3d. Скажите, брать ли с собой мальчика 9 лет, или лучше оставить его дома?
По поводу причин покорения Эвереста и риторического вопроса "зачем". Я в принципе понять этих людей могу. Только представьте - высшая точка Земли, поход, связанный со смертельным риском. В таких условиях человек дает себе ответ на вопрос - тварь я дрожащая, или право имею? Сталкивается со всей мощью, величием, красотой природы! И бросает свой вызов...
Ох, как же хочется посмотреть фильм bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Jules_ @ Sep 24 2015, 22:09)
Очень - очень жду Эверест, если получится, сходим в воскресенье. Скорее всего, на 3d. Скажите, брать ли с собой мальчика  9 лет, или лучше оставить его дома?
По поводу причин покорения Эвереста и риторического вопроса "зачем". Я в принципе понять этих людей могу. Только представьте - высшая точка Земли, поход, связанный со смертельным риском. В таких условиях человек дает себе ответ на вопрос  - тварь я дрожащая, или право имею? Сталкивается со всей мощью, величием, красотой природы! И бросает свой вызов...
Ох, как же хочется посмотреть фильм  bb.gif

Смотря насколько чувствительный мальчик и насколько ему интересна тема гор. Мой бы уснул или извелся и меня извел.

Поделиться сообщением

ShuGa, довольно чувствительный. Наверное, все же оставим его дома.
Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

ShuGa, да, и про Роба тоже. Вообще непонятная ситуация.

И еще: где почтальон взял 65 тысяч долларов? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Sep 25 2015, 00:26)
Но это мое мнение.

а мне кажется виноват
горы таких ошибок не прощают
больше всего меня поразил подвиг Букреева

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Sep 24 2015, 23:00)

Поделиться сообщением

QUOTE(_Jules_ @ Sep 24 2015, 22:34)
ShuGa, довольно чувствительный. Наверное, все же оставим его дома.
Спасибо  smile.gif

Я бы не советовала с ребенком
На меня такое впечатление произвел, аж плакала cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 24 2015, 12:56)
Как человек пар лет назад прочитавший книгу, по которой снят фильм, могу сказать, что фильм вообще полня хрень и ни о чем. Вся-то соль реальной истории как раз в объяснении, почему так получилось, что погибли люди, почему не были проложены перила, почему оставили пустые баллоны с кислородом, короче все перепитии взаимоотношений между группами восходителей осталась практически за кадром, а в кадре мы видим только, что пошли люди на Эверест, кто-то спасся, кто-то замерз, а что, кто и почему - это и не важно, судя по фильму. В общем, кто интересуется горной тематикой, советую прочитать книгу, она куда более интересная, читается на одном дыхании. Под книгой я имею в виду книгу Джона Кракауэра (Into Thin Air).

Расскажите, пожалуйста, почему баллоны с кислородом были пустыми? flowers1.gif

Фильм впечатлил, хотя до последнего не хотелось идти на фильм с драматическим финалом. Ни капли не жалею, что посмотрела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Sep 27 2015, 17:34)
QUOTE(Энджи @ Sep 24 2015, 12:56)
Как человек пар лет назад прочитавший книгу, по которой снят фильм, могу сказать, что фильм вообще полня хрень и ни о чем. Вся-то соль реальной истории как раз в объяснении, почему так получилось, что погибли люди, почему не были проложены перила, почему оставили пустые баллоны с кислородом, короче все перепитии взаимоотношений между группами восходителей осталась практически за кадром, а в кадре мы видим только, что пошли люди на Эверест, кто-то спасся, кто-то замерз, а что, кто и почему - это и не важно, судя по фильму. В общем, кто интересуется горной тематикой, советую прочитать книгу, она куда более интересная, читается на одном дыхании. Под книгой я имею в виду книгу Джона Кракауэра (Into Thin Air).

Расскажите, пожалуйста, почему баллоны с кислородом были пустыми? flowers1.gif

Фильм впечатлил, хотя до последнего не хотелось идти на фильм с драматическим финалом. Ни капли не жалею, что посмотрела.

Поделиться сообщением

Смотрю рецензию от "Семеныча" (Empire).
"Ну, вобщем, суть в чем? Пошла группа туристов на Эверест, и давай там дохнуть по очереди!" (с)
Зе бест, я щитаю! biggrin.gif
И вообще, с Семенычем в его рецензии на 100% согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 27 2015, 20:27)

Спасибо. Да уж, такое трагичное стечение обстоятельств нарочно не придумаешь no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Sep 27 2015, 22:02)
Смотрю рецензию от "Семеныча" (Empire).
"Ну, вобщем, суть в чем? Пошла группа туристов на Эверест, и давай там дохнуть по очереди!" (с)
Зе бест, я щитаю!  biggrin.gif
И вообще, с Семенычем в его рецензии на 100% согласна.

Процитировала сейчас этого Семеныча МЧ, меня обвинили в геноциде экстремалов. Думаю, имелась в виду дискриминация

Поделиться сообщением

Недавно ходила на фильм. Ждала с момента объявления началок съемок.

Горы - это такая красота...Такая возможность проверить себя...Не знаю, не могу словами как-то конкретно сформулировать свою мысль. Наверное, отчасти в фильме прозвучала правильная фраза (за стопроцентную точность, правда, не отвечаю). На вопрос о том, зачем же ему нужно восхождение на вершины, один из участников злополучной экспедиции сказал, что там, внизу, его спустя какое-то время одолевают депрессия, сомнения и рутина, а после "высоты" - все как рукой снимает. Эйфория. Небо голубее, травка зеленее, воздух свежее, еда вкуснее. Да, согласна.

Фильм понравился. Снято красиво, картинка - опять же - красивая, и воспринимается глазом как "почти-реальная". Понравился подбор актеров - мне показалось, что характеры переданы достоверно, и по внешности похожи. Понравился саундтрек. Понравилось, что события показаны как бы "со стороны", нет виноватых, нет победителей...есть выжившие, и есть проигравшие. Не совсем поняла, почему взаимоотношения между командами показаны так сухо, какими-то намеками и полунамеками. С другой стороны, может, оно и правильно - честно признаюсь, после прочтения книг меня это мало волновало, я хотела красивых пейзажей - и я их получила.
Собственно, мне все понравилось. Один из немногих фильмов, которые я куплю на диске.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Sep 30 2015, 01:15)
Процитировала сейчас этого Семеныча МЧ, меня обвинили в геноциде экстремалов. Думаю, имелась в виду дискриминация

А в чем "геноцид"? biggrin.gif Со стороны горы что ли геноцид? lol.gif

Поделиться сообщением

Мои впечатления от фильма - не хороший, и не плохой smile.gif обычный, средний, ровный wink.gif визуальная составляющая хороша. И еще большой плюс, что после просмотра осталось желание покопаться в интернете и узнать побольше об этой трагедии. Короче, много нового по итогу вычитала, когда стала читать про восхождения и не только на Эверест)

Поделиться сообщением

QUOTE(Funny Honey @ Sep 25 2015, 12:41)
QUOTE(Галлина @ Sep 25 2015, 00:26)
Но это мое мнение.

а мне кажется виноват
горы таких ошибок не прощают

Поделиться сообщением

хороший фильм, красивая картинка и, судя по всему, всем интересно после просмотра почитать детали экспедиции)
у меня какие-то смешанные чувства на тему "кто виноват"

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Sep 25 2015, 14:45)
QUOTE(Галлина @ Sep 24 2015, 23:00)

Поделиться сообщением

QUOTE(Funny Honey @ Sep 25 2015, 12:41)

Я, если честно, чем больше об этой истории думаю, тем неоднозначнее мне кажется Букреев no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу