Мармеладная ручка

Я не знаю, что мне делать и как растить ребёнка

964 сообщения в этой теме

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 17:52)
Вообще я ждала советов как сказать папе и маме и к чему готовится, когда маленький родится. в итоге говорим пор сестру и лужайки(

Языком, не? Лучший способ начать-это начать сначала, как говорила Алиса. Если у вас нормальные отношения с родителями, то ничего они вам не сделают и постараются помочь. Если че, то я мама 16-ти летней девочки, но она у меня все больше по единорогам))) Но представить ситуацию, когда взрослых хрен присел на уши малолетке вполне себе могу. И это не такая уж редкость. И про себя могу сказать, что дочь не брошу в такой ситуации. От которой я не застрахована вообще. Никто не застрахован. Так что спокойно рассказывайте все родителям. Жизнь не заканчивается с рождением ребенка в 15 лет.
К чему готовиться? Ту т вам никто не даст однозначного ответа. Все младенчики разные. И здесь не угадаешь. Может он будет дрыхнуть целыми днями и сам себя развлекать, а может будут концерты круглосуточные. Всяческие дела по уходу за ними делаются на подсознательном уровне, женщины рождаются с умением ухаживать за своими детенышами, кмк. Бояться тут совершенно нечего.
И бегом к врачу.
И да, посмотрите в инете пару-тройку передач из цикла "Беременна в 16". Много узнаете из того, что вас ждет. Но ее лучше смотреть до того, а не после)))))))))))))) Я со своей дочерью смотрю периодически. Мозги прочищает хорошо, знаете ли.

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, а какие еще варианты есть, если сама не можешь? Только так.
Вообще, конечно, страшная вещь бесплодие, причем наказаны зачастую женщины, ничего плохого в жизни не совершившие.
Секс в 15 норма, нравственных ценностей нет. А почему разгребать последствия нормы должны родители, а не чадо, которое это сделало?
Есть отец ребенка, есть его родители, наконец.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuragina_helena @ Sep 6 2015, 18:02)
Мармеладная ручка, если вы действительно беременны, то вам необходимо пить витамины, кушать очень хорошо и жить, не боясь за завтрашний день. Вы же хотите здорового малыша, да?

А потом автор же захочет кушать хорошо, потому что кормит, потом отдыхать, потому что устала, потом хорошие вещички своему малышу, да? Зачем бояться за завтрашний день, - витаминки сами себя покупают, кушать хорошо само себя организовывает, и вообще жизнь такая светлая и безмятежная, надо просто любить ребеночка и думать о нем, а остальное приложится.
Чудненько. Именно такую позицию автор и занимает. И если родители ей организуют кушать и витаминки, она еще раз несколько влюбится и родит, потому что надо же просто жить и не бояться завтрашнего дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 18:06)

Именно. Отец ребенка. То, что он, взрослый, тридцатилетний почти мужик, обязан нести ответственность - это даже не должно обсуждаться. Его надо наказать. Потому что задурить голову несовершеннолетней девчонке проще пареной репы. И пусть не думает, что может легко слиться. Но это уже родителям надо предпринимать действия, а не Автору.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2015, 18:08)
QUOTE(kuragina_helena @ Sep 6 2015, 18:02)
Мармеладная ручка, если вы действительно беременны, то вам необходимо пить витамины, кушать очень хорошо и жить, не боясь за завтрашний день. Вы же хотите здорового малыша, да?

А потом автор же захочет кушать хорошо, потому что кормит, потом отдыхать, потому что устала, потом хорошие вещички своему малышу, да? Зачем бояться за завтрашний день, - витаминки сами себя покупают, кушать хорошо само себя организовывает, и вообще жизнь такая светлая и безмятежная, надо просто любить ребеночка и думать о нем, а остальное приложится.
Чудненько. Именно такую позицию автор и занимает. И если родители ей организуют кушать и витаминки, она еще раз несколько влюбится и родит, потому что надо же просто жить и не бояться завтрашнего дня.

А сейчас ей все равно бесполезно в голову что-то умное вкладывать. Она не слушает же. Стойко стоит на своем. Так пусть хоть из-за выгоды скажет о беременности родителям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 16:23)
В идеале, что бы скандала не было. Ребёнка хочу растить сама. Мне вообще очень больно от поступка парня, я верила, что влюбился он, в итоге получилось всё банально.

Учтите на будущее, что в 27 лет влюбиться по-настоящему в 15-летнюю нельзя. Вас же не влечёт к трёхлетним детям.

QUOTE(belka so strelkoi @ Sep 6 2015, 16:26)
посадят  fegh.gif  ему одна дорога  - в загс. sleep.gif

вот нафига юной глупой девице в мужья козла со спущенными штанами и жаждой с молодому "мясу"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 18:06)
Марина Рай, Маргош, а какие еще варианты есть, если сама не можешь? Только так.
Вообще, конечно, страшная вещь бесплодие, причем наказаны зачастую женщины, ничего плохого в жизни не совершившие.
Секс в 15 норма, нравственных ценностей нет. А почему разгребать последствия нормы должны родители, а не чадо, которое это сделало?

В данной ситуации я лично очень сильно за то, чтобы парнишу к ответственности привлечь. Про уголовную молчу(но лично я бы привлекла к уголовной, так как в 15 лет девочка еще не соображает много чего.) Вообще, я категорически против подросткового секса, но если его не избежать, то пусть это будет именно подростковый секс с обеих сторон. Лично для меня есть разница, когда подростками пиписьками трутся или 27-летний мужик 15-летнюю деву сношает, знаете ли.
Ну и да, тут пробелы в воспитании, но сейчас-то это неактуально уже. Сейчас надо выпутываться из уже готовой ситуации.

Поделиться сообщением

Матрица, нас это возвращает к а) срочно сказать родителям
б) срочно сходить к врачу.
в)срочно разобраться с парнем.
Автор а вы как питаетесь? фрукты, мясо? на что живете, когда родителей нет? проблемы со здоровьем есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2015, 18:08)

Вы не поверите. У меня есть знакомая женщина, дочь которой тоже тотальная противница абортов. Первого она родила в 17 лет, потом, с перерывом в два года еще двоих, причем, всех от разных мужчин. Ответственности папаш там не было и в помине. В итоге, скинула троих детей на мать и сама укатила в соседний город, потому что там у нее очередная любовь наметилась. magic.gif
Я не хочу, чтобы кто-то думал, что я плохо отношусь к Автору, просто прочитала ваше сообщение и вспомнила эту историю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 20:54)
QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 17:52)
QUOTE(Марина Рай @ Sep 6 2015, 17:49)
Ага, а потом вот такие, сделавшие в раннем возрасте аборт, в зрелом по 10 лет не могут семью создать и носятся, потому что либо забеременеть не могут, либо не вынашивают.

Знаю очень много девушек, которые делали аборты в разном возрасте и в раннем тоже, и ни у кого проблем в дальнейшем с зачатием не было. Меня вообще эта тотальная пропаганда против абортов бесит. Лучше бы была пропаганда контрацептивов. А так же того, что не надо ложиться в койку в 15 лет. sleep.gif

ЭКО, суррогатное материнство, усыновление в помощь.
Зато может, в башке появится осознание того, что какбэ ноги раздвигать в 15 лет- не есть хорошо.

не нуууу.... жестоко так говорить..

типа раздвинула ноги в 15 - вот тебе расплата?

нельзя так

Поделиться сообщением

Раzбойница, я уже извинилась, понимаю, что переборщила.
Но все на родителей вешать и прикидываться фиалкой-тоже не так чтоб правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Sep 6 2015, 21:12)
Вообще, я категорически против подросткового секса, но если его не избежать, то пусть это будет именно подростковый секс с обеих сторон. Лично для меня есть разница, когда подростками пиписьками трутся или 27-летний мужик 15-летнюю деву сношает, знаете ли.
Ну и да, тут пробелы в воспитании, но сейчас-то это неактуально уже. Сейчас надо выпутываться из уже готовой ситуации.

ннно. или обоим по 15-16-17, или 15 и 30..... это ж ..... далее нецензурно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 18:14)
б) срочно  сходить к врачу.
Автор а вы как питаетесь? фрукты, мясо? на что живете, когда родителей нет? проблемы со здоровьем есть?

Меня, если честно, эти вопросы волнуют наравне с походом к гинекологу. Есть она должна нормально!

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 18:14)
б) срочно  сходить к врачу.

Джия Чопра, ну это мы бы так поступили. А автор что-то невнятное лопочет и советов слушать не хочет. Хотя ей тут всем форумом говорят про а, б и в.
Зачем пришла? Чисто за поговорить, я щитаю...И это при условии, что автор не троллоло)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 17:46)
Не вижу ничего кошмарного в ее постах.

Да вообще очень правильные рассуждения для взрослого в контексте данной темы, особенно, учитывая все обстоятельства. Такие "мысли" можно родителям выдавать, мол, "дочь у вас такая-сякая" и получить подобающий ответ, если родители нормальные, а не подростку.

Автор, где сейчас ваши родители?

Вам нет смысла тянуть и слушать советы вообще-то.
Историй разных полно. С хорошим финалом и неочень. Кто-то рожает в 15-17 лет и растит (да, уважаемые, с помощью семьи). Кто-то отказывается от детей. Кто-то доволен своим решением, кто-то нет. Тут в каждой семье свой вариант.
Ну, правда что, не задушат же вас родители, зачем вы их боитесь-то так? Да, у них может быть несильно радостная реакция, но это не значит, что она будет какой-то чудовищной. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 6 2015, 16:36)
Уж простите не верю. Слишком грамотно автор пишет для своих- 15ти. И взросло мысли излагает.Если такая грамотная, что ж презервативом не научилась пользоваться? Не верю-с.

Не, мне тоже сомнительна сама постановка вопроса, но нафига придираться к грамотности? Автор пишет "я корочи песала во инстанцыю но мне пришлась отказыца" - ему летят комменты "иди в школу русский учи". Автор пишет нормально - ему строчат "слишком грамотно, школьники так не умеют".
А как надо-то? Чтоб тёти, пишущие срочно-комменты с оравой ошибок и опечаток, поверили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 6 2015, 19:17)
Ну, правда что, не задушат же вас родители, зачем вы их боитесь-то так? Да, у них может быть несильно радостная реакция, но это не значит, что она будет какой-то чудовищной.  hi.gif

В отличие от МЧ, родители после известия о беременности хотя бы точно не сменят номер телефона и не удалятся из соцсетей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 17:30)
Я знаю, где он живёт, но не хочу его садить. Меня не насиловали всё же. Хотя я говорила про презерваттивы, а он про доверие мне втирал evil_3.gif

Как мило facepalm.gif

Расскажите обо всем родителям - это самое главное. Отругают, будут в шоке, но в итоге смирятся и помогут вам.
А мужчину вы можете найти и призвать к ответственности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Атата! @ Sep 6 2015, 18:20)
В отличие от МЧ, родители после известия о беременности хотя бы точно не сменят номер телефона и не удалятся из соцсетей biggrin2.gif

И это тоже))
А, главное, в отличие от него - без них тут точно не обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 6 2015, 18:17)
Ну, правда что, не задушат же вас родители, зачем вы их боитесь-то так? Да, у них может быть несильно радостная реакция, но это не значит, что она будет какой-то чудовищной.  hi.gif

А если будет чудовищной?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу