Мармеладная ручка

Я не знаю, что мне делать и как растить ребёнка

964 сообщения в этой теме

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 20:46)
kuragina_helena, не сверху, от мамы и папы.

автоооор. Вы что-то тактично умолчали, почему путаетесь в показаниях!!!

так я не гордая, повторю:

сперва пишете, что сетсра давным давно не живет с вами, затем, что мужик приходил к вам в отсутствие родителей и СЕСТРЫ?? что за хрень?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Sep 6 2015, 17:47)
Раzбойница, ну я и написала, что за это не ручаюсь, т.к в такие ситуации не попадала...
В любом случае, для меня как минимум странно, хотеть ребенка и молча сидеть, не следить за ходом беременности, в такой сложной жизненной ситуации не сообщить родителям, но уже задумываться над тем, как брать у них деньги...  brows.gif

просто пишут, что я лужайку жду, я пишу, то не жду свыше миллион в сумке, жду потом родителей, надеюсь, что помогут

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 17:46)
QUOTE(Morrigan @ Sep 6 2015, 17:38)
Джия Чопра, если тема настоящая, то вы пишите кошмарные вещи  sleep.gif Наверное, без вас родители и Автор разберутся, нужен им ребёнок или нет. Не все родители впадают в тотальный неадекват, узнав о беременности дочери в раннем возрасте.

Не вижу ничего кошмарного в ее постах. Я думаю так же. В последнее время все как будто помешались на том, что аборт - это ужас-ужас. А то, что родителям Автора такой сюрприз перепадет в скором времени - это не ужас. Иногда лучше все-таки аборт. Но это решать Автору и родителям, да.

Ага, а потом вот такие, сделавшие в раннем возрасте аборт, в зрелом по 10 лет не могут семью создать и носятся, потому что либо забеременеть не могут, либо не вынашивают.

Поделиться сообщением

Мармеладная ручка, вы ничего не решите, ибо несовершеннолетняя и до 18 лет все решения и ответственность-на Ваших родителях. Как они скажут, так и будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 18:47)
чего они решать то,я  и так всё решила уже, да это эгоизм, но это так.

Это не эгоизм, а инфантильность и вполне закономерное отсутствие ума у 15-летнего подростка.
Сходите хоть к детскому гинекологу, это лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Раzбойница @ Sep 6 2015, 17:49)
QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 20:46)
kuragina_helena, не сверху, от мамы и папы.

автоооор. Вы что-то тактично умолчали, почему путаетесь в показаниях!!!

так я не гордая, повторю:

сперва пишете, что сетсра давным давно не живет с вами, затем, что мужик приходил к вам в отсутствие родителей и СЕСТРЫ?? что за хрень?

wacko.gif я беременна уже 20 недель, сестра окончательно съехала 2 месяца назад, но почитайте ответы уже.

Вообще я ждала советов как сказать папе и маме и к чему готовится, когда маленький родится. в итоге говорим пор сестру и лужайки(

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Sep 6 2015, 17:49)
Ага, а потом вот такие, сделавшие в раннем возрасте аборт, в зрелом по 10 лет не могут семью создать и носятся, потому что либо забеременеть не могут, либо не вынашивают.

Знаю очень много девушек, которые делали аборты в разном возрасте и в раннем тоже, и ни у кого проблем в дальнейшем с зачатием не было. Меня вообще эта тотальная пропаганда против абортов бесит. Лучше бы была пропаганда контрацептивов. А так же того, что не надо ложиться в койку в 15 лет. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 17:49)
Мармеладная ручка, вы ничего не решите, ибо несовершеннолетняя и до 18 лет все решения и ответственность-на Ваших родителях. Как они скажут, так и будет.

И все-таки девочка живое существо, у которого тоже есть мнение!
Да, влипла она, влюбилась, поверила взрослому дяде, который лапши навешал и слился в самый ответственный момент. Но и такое случается.
Есть у меня знакомая, которая в таком возрасте родила и родители поддержали. И не жалеет никто, что ребенка оставили, чудесный мальчишка растет.

Тут, конечно, все зависит от родителей, по большей части. Но такие решения тоже нужно принимать осторожно, чтобы себе психику не травмировать и ребенку своему тоже... Все взвешивать, а не на горячую руку судить.

Поделиться сообщением

нет, они не могу ничего решить, всё, что касается ребёнка решаю я, уже прочла СК РФ

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 17:52)

Знаю очень много девушек, которые делали аборты в разном возрасте и в раннем тоже, и ни у кого проблем в дальнейшем с зачатием не было. Меня вообще эта тотальная пропаганда против абортов бесит. Лучше бы была пропаганда контрацептивов. А так же того, что не надо ложиться в койку в 15 лет. sleep.gif

ЭКО, суррогатное материнство, усыновление в помощь.
Зато может, в башке появится осознание того, что какбэ ноги раздвигать в 15 лет- не есть хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Sep 6 2015, 18:49)
QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 17:46)

Не вижу ничего кошмарного в ее постах. Я думаю так же. В последнее время все как будто помешались на том, что аборт - это ужас-ужас. А то, что родителям Автора такой сюрприз перепадет в скором времени - это не ужас. Иногда лучше все-таки аборт. Но это решать Автору и родителям, да.

Тут куда ни кинь - всюду клин. При беременности в 15 лет хорошо не будет в любом случае: хоть аборт, хоть не аборт. Тем более сейчас уже поздно возможность аборта обсуждать.

Поделиться сообщением

Ну вот видите, а среди моих знакомых такого нет, сплошные проблемные беременности. Тут как повезет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 17:18)
QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 17:15)
Attika , вот и буду тем самым примером, я ребёнка не брошу, он же мой, я и так всё время дома сижу.

Нет, так не пойдет. Есть у вас примеры перед глазами, когда родившие рано девушки самостоятельно занимались воспитанием своего чада? У меня вот есть примеры, только не такие радужные, как вы думаете. Там вся забота ложилась на бабушек.

У меня есть пара примеров. Номер один: девочка родила в 16 лет, ей родители сняли комнату в коммуналке и давали денег ровно на то, чтобы не умереть с голоду. Потом какая-то соседка стала помогать с ребенком за небольшие деньги, а девушка пошла подрабатывать. Родители после работы приходили и в выходные. Потом устроилась в 18 лет нянечкой в дет.сад и ребенка туда же. Потом пошла в техникум и параллельно работала по специальности в какие-то дни, а та же соседка ребенка смотрела за деньги. Жила на грани нищеты всегда.
Потом девушка вышла замуж и родила еще двух.

Второй пример не очень корректный. Моя одноклассница родила в 15 лет, работала на заводе в вечер, а родители смотрели ребенка в это время. Потом сад, днем работа, вечерняя школа. Потом заочно институт в Питере. Но это было давно. Времена поменялись - и на работу в 15 не устроишься, и вечерних школ не найдешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 17:54)

Зато может, в башке появится осознание того, что какбэ ноги раздвигать в 15 лет- не есть хорошо.

выражения выбирайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 17:54)

нет, они не могу ничего решить, всё, что касается ребёнка решаю я, уже прочла СК РФ

Какая прелесть magic.gif т. е решать быть или не быть они решать не могут, но при всем при том обязаны содержать вас и вашего реьенка до седин

Поделиться сообщением

А зачем вам тема, Автор, если вы все решили уже?
Вам все написали,расскажите родителям.
Вы всем ответили - не буду.
И..?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 18:52)
Вообще я ждала советов как сказать папе и маме и к чему готовится, когда маленький родится. в итоге говорим пор сестру и лужайки(

Как-как, ротом сказать.
Думаете, вам посоветуют, как избежать скандала? Никак его не избежать. Его остается пережить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 17:54)

1 - за кучу денег и тоже не всегда успешное, на сколько я знаю
2 - тоже за кучу денег и никаких ощущений материнства, когда чужая тетка вынашивает
3 - дело, конечно, хорошее, но опять же, ребенок не твоя плоть и кровь!

Юль, сейчас уже поколение другое и нравственные ценности тоже... Секс в 15 лет кругом, практически норма... whistling.gif
А с родителями тоже палка о двух концах. Бизнес свой, деньги зарабатывают, хорошо, похвально. Но опять же, никакого контроля за ребенком, от слова вообще!

Поделиться сообщением

Мармеладная ручка, если вы действительно беременны, то вам необходимо пить витамины, кушать очень хорошо и жить, не боясь за завтрашний день. Вы же хотите здорового малыша, да?
Звоните родителям. Все равно узнают ведь. Так уж чем раньше, тем лучше.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, прошу прощения, меня занесло. Беру назад свои слова и извиняюсь.
Просто потребительское отношение ТС к своим родителям поражает. Они ей кругом должны и обязаны, а у нее одни права. Ни раскаяния, ни сожаления, ни стыда... ни осознания масштаба случившегося. Красной нитью вопрос темы: как сделать, чтоб они меня с ребенком содержали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу