Мармеладная ручка

Я не знаю, что мне делать и как растить ребёнка

964 сообщения в этой теме

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 18:53)
Не брошу я ребёнка и чудовищем не буду,я  вообще ответственный человек, поэтому уверена, что из меня и мать нормальная выйдет.

родителям уже скажите тогда.
Надо к врачу сходить. Вот ваша самая главная ответственность на данный момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2015, 18:48)
QUOTE(Раzбойница @ Sep 6 2015, 18:39)
ну это непередаваемо. никакими словами! ну, кто мамы - поймут )))

Еще есть непередаваемое ощущение у мамы, что ребенка надо на что-то содержать. Что на него требуется время и много денег. Автор на графиню претендует, не иначе, - родить, на груди подержать-поумиляться и кормилицам-гувернаткам передать, и брать под настроение козу делать.
Что у автора будет непередаваемое чувство материнства я не сомневаюсь, оно уже в 15 лет из каждого поста сквозит, а у родителей-то какое непередаваемое чувство будет, что них еще один ребенок появился в семье, которого надо содержать и воспитывать.

А что мне надо в каждом посте писать, как я обожаю родителей или как?Я просто не понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 18:54)
Меня туда не возьмут.

это с беременностью-то? ещё как возьмут. Ещё и возмутятся, где вы раньше были.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuragina_helena @ Sep 6 2015, 18:41)
Вы правда думаете, что автор все это осознает? Сомневаааюсь...

А может и осознает.

Знаю девушку, родившую в 15 лет. До родов была каша в голове, и истерики, и глупости и боялась сказать, хотя с самого начала решила рожать. Жизнь всему научила. Мать у нее умерла, а отец работал день и ночь, так что сама выпутывалась, отец только деньгами помогал. Заканчивала школу и училась в колледже, одновременно одна воспитывая ребенка. Засыпала на ходу и выматывалась до предела, прямо как в "Москва слезам не верит".
Зато сейчас дочка уже в школу ходит. Девчонка просто супер. Мать работает и учится заочно, замуж собирается. А самой всего 24 smile.gif.

Так что все возможно, если смириться с тем, что беззаботное детство закончилось, сжать зубы и приготовится к трудностям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 6 2015, 18:53)
QUOTE(kuragina_helena @ Sep 6 2015, 18:52)
Мармеладная ручка, вы можете дать нам твердое слово, что завтра пойдете в женскую консультацию?

а вы намерены проверить, сдержит ли автор данное вам слово?? fegh.gif

Привыкла верить на слово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 6 2015, 18:46)
..а просто слегка невменяемых людей.
Вряд ли у большинства родителей такая реакция вяжется с понятием "нормальной".
Бывает ребёнок действительно "непутёвый", но даже в этом случае бабушки-дедушки зачастую берут на себя воспитание внуков.
Это всё грустно и печально, но зато по-человечески.

То есть, рожать детей в 15 лет - это как бы ну ничего, нормально, случается. А как нести ответственность за это - так это уже не нормально и не по-человечески?
Бросить школу, не сказать о беременности, повесить на кого-то содержание и заботу о своем ребенке - это вменяемо вполне. А вот заставить отвечать за это - это уже невменяемо?
Там родителям лет по 45, - они должны все бросить и начать растить еще одного ребенка, когда старшая даже школу не окончила, а учиться и работать без вариантов, она "хочет маленького". Это - вменяемо и по-человечески.

Поделиться сообщением

Мармеладная ручка, где родители сейчас?

Поделиться сообщением

Меня туда не возьмут.

Вы же одна сейчас живете, родители в отъезде? Значит, должны были вам денег оставить на жизнь до их возвращения. Берите деньги и идите в платную консультацию, в частную или в государственную клинику с платными услугами. Там возьмут.

Поделиться сообщением

[
QUOTE(kuragina_helena @ Sep 6 2015, 18:52)
Мармеладная ручка, вы можете дать нам твердое слово, что завтра пойдете в женскую консультацию?
Меня туда не возьмут.

по беременности возьмут brows.gif без вопросов

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 6 2015, 21:42)
Раzбойница, вам сколько лет было? вы ребенка осознанно оставили, забеременели осознанно? вы сами себя и его содержите?
Все эти розовые сопли и мимими уместны в вашей ситуации, и неуместны в случае автора, ибо набедокурила она, а разгребать родителям.

мне в 2 раза больше было, чем автору )))

но! в масле я тоже не каталась. я сирота, родных у меня нет ВООБЩЕ. муж - не будем о грустном. незадолго до того похоронила маму, за которой до того ухаживала 2 года, не работала поэтому, потратила сбережения. короче - вообще атас. беременностей не было раньше. но я подумывала об аборте..... тогда я как бы не особо рассуждала, что это убийство ребенка и все такое....
не поленилась, посмотрла видео, как это делается... что оттуда вытаскивают......
я поняла, что не способна на такое со своим организмом.
боялась, что останусь бесплодной или еще какие серьезные последствия..
мысли о "аборт = убийстиво" составляли едва ли 10 %.

а вот когда родилаааа! тогда я долго раскаивалась, как я могла ТАк думать о ребенке.... ведь он родился - 9 месяцев ему было ))) и в 6 и в 12 недель - это был тот же ребенок. не биомасса. а ТОО ЖЕ САМЫЙ РЕБЕНОК, только меньше.

много букв... но вы всколыхнули своим вопросом ))))

я пережила ОЧЕНЬ трудные времена.

но НИ НА СЕКУНДУ не усомнилась и не пожалела )))

Поделиться сообщением

Раzбойница,
мы рады за вас. но ваша история никаким боком к теме отношения не имеет...как вариант, можете восторги про перерезание пуповины запостить в личном дневнике

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 18:57)
Меня туда не возьмут.

Вы же одна сейчас живете, родители в отъезде? Значит, должны были вам денег оставить на жизнь до их возвращения. Берите деньги и идите в платную консультацию, в частную или в государственную клинику с платными услугами. Там возьмут.

нет, они часто уезжают, но сейчас не в отъезде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Sep 6 2015, 18:50)
Вопрос- что это за родители у нее?
Не, можно попинать ее что она дура и без мозгов к 10 классу.
И про лужайки вспомнить и т.п. Только имхо это применимо к совершеннолетним.
За 15летней девочкой должны следить родители.
Так что прокатались по командировкам- получите, распишитесь.

С одной стороны да. Родители не уследили. Хотя про перезрвативы автор в курсе.
С другой стороны по кроватям можно кататься и с родителями на пятидневке. В этом плане никто не застрахован, хоть командировочные, хоть нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладная ручка @ Sep 6 2015, 18:59)

И что, ваша мать реально никаких изменений в вашем поведении (даже в поведении, я не говорю по внешние) не видит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2015, 19:01)
QUOTE(Edelweiss @ Sep 6 2015, 18:50)
Вопрос- что это за родители у нее?
Не, можно попинать ее что она дура и без мозгов к 10 классу.
И про лужайки вспомнить и т.п. Только имхо это применимо к совершеннолетним.
За 15летней девочкой должны следить родители.
Так что прокатались по командировкам- получите, распишитесь.

С одной стороны да. Родители не уследили. Хотя про перезрвативы автор в курсе.
С другой стороны по кроватям можно кататься и с родителями на пятидневке. В этом плане никто не застрахован, хоть командировочные, хоть нет.
я не каталась по кроватям, у меня 1 партнёр был и секс был по любви, а не потому что я любительница тусовок, пива и секса.

я вот и учусь хорошо cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2015, 18:57)
То есть, рожать детей в 15 лет - это как бы ну ничего, нормально, случается. А как нести ответственность за это - так это уже не нормально и не по-человечески?
Бросить школу, не сказать о беременности, повесить на кого-то содержание и заботу о своем ребенке - это вменяемо вполне. А вот заставить отвечать за это - это уже невменяемо?
Там родителям лет по 45, - они должны все бросить и начать растить еще одного ребенка, когда старшая даже школу не окончила, а учиться и работать без вариантов, она "хочет маленького". Это - вменяемо и по-человечески.

1) да, это случается.
2) ни мне ни вам неизвестно, как автор будет нести ответственность в итоге за ребёнка.
3) да, я тоже не согласна с её действиями сейчас. Про то, что не рассказывает родителям и не следит за здоровьем.
4) гораздо адекватнее для взрослого человека - помочь и поддержать. В конце концов, у родителей Автора тоже есть ответственность за неё.
5) придётся растить внука. Ну помогите им, если переживаете, "за что им такое наказание". Можно ещё поплакать и побиться об стенку. А толку?
6) да, не бросать членов своей семьи в трудной ситуации, сплачиваться для решение проблем - это вменяемо и по-человечески.
7) отговаривая автора своими намёками на жуткую реакцию родителей от разговора с ними, вы пользы этой семье не принесёте, а вот наоборот - вполне есть риск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 19:02)

И что, ваша мать реально никаких изменений в вашем поведении (даже в поведении, я не говорю по внешние) не видит?

и что месячных почти полгода нет, тоже brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Sep 6 2015, 19:02)

нет, ничего не видит. Она знает, что с парнем рассталась я и по этому дома сижу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу