Cinderella-80

Предстоит развод

165 сообщений в этой теме

Прочитала старт пост.
Автор, Вы , наверное, думаете, что фотография- это правда жизни? "Это самый подлый обман методом селекции восприятия. Некрасивые моменты жизни никто не фотографирует. Никто не прерывает ссору словами Задержи-ка на лице это злодейское выражение - я сбегаю за фотоаппаратом. Хочу навсегда запомнить тебя именно таким!. Поэтому фотографии из семейного альбома- это подлинный нереализм."
Правильно советуют: жечь мосты по полной. Не нужно перебирать свое прошлое. В 31 жизнь только начинается!
Мое имхо, крайне опасно жить своей детской-юношеской мечтой/влюбленностью. Вы по-прежнему видели того 14 летнего юношу, а не того мужчину в которого этот юноша превратился. Мне кажется, как только Вы осознаете этот момент, Вы на свою историю посмотрите иначе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Ли @ Aug 26 2015, 18:05)
Очень понравилось как liryna написала, что надо перестать искать объяснения  поступкам других людей и начинать видеть человека таким как он есть. Автор, часто так бывает, что мы понапридумываем себе что-то о человеке, а потом, когда наши придумки никак не состыковываются с реальностью, начинаем страдать.

у меня такое было. просто судим людей по себе. приписываем им свои чувства. не понимаем, как они могут не понимать.
сопоставив все факты свои я вообще пришла к выводу о том, что человек психически не здоров. с диагнозом. когда это дошло, все страдания прекратились. потому что с больного человека что взять, что ждать от него вообще. И относишься уже снисходительно и на свой счет не принимаешь.

Автор. не знаю здоров ли ваш муж. но если он здоров, то это тем более его не оправдывает, значит он просто урод. Отнеситесь к нему как к больному человеку. перестаньте быть жертвой. шизофрения это болезнь которую не всегда диагностируют, а тем временем она есть.. а неподготовленные люди просто не понимают с кем имеют дело.
если вы примите как данность, что его уродство - это болезнь. уже будете выбирать, общаться ли с таким человеком. тем более жить ли с ним. вы будете видеть его таким какой он есть. а не таким, каким он должен быть в соответствии с вашими мечтами.

Поделиться сообщением

Мы эмоционально реагируем, когда мы любим, и считаем, что и нас должны любить так же. А когда это расходится с реальностью - когнитивный диссонанс. Автор, у вас он самый. Вы не видите реальность, не видите своего мужа. Вот когда вы его увидите настоящего. Жалкого и подлого человека, безответственно причиняющего боль другим, и лично вам!!!! предателя - и примите его таким как есть, и еще и будете любить - это будет любовь. И преступников любят, и убийц.... можно жалеть и оправдывать до бесконечности. Ток можно любить на расстоянии. Свою жизнь-то зачем портить таким вот мужем? или же жить с ним и не воспринимать его поведение на свой счет, раз так любите. Это его болезнь. да,он такой... без эмоций если его воспринимать. Он вам нужен без эмоций этих?

Поделиться сообщением

Cinderella-80, вы так сильно хотите вернуть мужа, оправдывая его свинское поведение?
На любовь здесь не похоже, хотя у каждого свое понимание любви, вы привыкли к таким отношениям, пройдет время-отвыкните, если не будете по нему горевать.
Отдайтесь работе, общению с близкими людьми, погуляйте как следует, почувствуйте вкус к жизни, а там и отношения будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 18:32)
Обзавелся друзьями, с которыми пил, и которые ему во всем поддакивали, а в сочетании с тем, что я была нелюбима свекровью, это и дало такой печальный результат.

виноваты все, кроме него
почему вы-то в это верите? поднять на вас руку его тоже мама подбила?

Поделиться сообщением

Нет, я мужа вернуть не хочу, как тут кто-то написал, просто ищу способы, как избавиться от того, что чувствую. Но после слов, написанных здесь, мне уже намного легче! Первый раз за много времени вчера спокойно спала.
Я не думаю, что муж здоров. Тем более, как я узнала уже после свадьбы, по молодости, лет в 20 (сейчас ему 33) он год употреблял героин. Думаю, это и дало такой сбой в нервной системе. На тот момент, когда он мне это рассказал, я уважала его хотя бы за то, что смог завязать самостоятельно, без помощи врачей, а теперь понимаю, что уважать надо было, если бы и не начинал. Плюс до меня потребление алкоголя в невероятном для меня количестве (за вечер с другом мог выпить 1-2 бутылки водки). При мне этого практически не было, вот я и думала, что это позади.
Все эти вещи имеют намного большие последствия, чем кто-либо думает, как оказалось.
У него еще после этого всего оказался гепатит C, и моя мама всю Москву на уши поставила - нашла бесплатно (!!!) клинику, которая выписала лекарства и благодаря чему он вылечился (иначе бы нас за границу медкомиссия не пропустила).
Как оказалось, благодарности за все у этого человека попросту не существует.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, с вашим мужем все понятно, это навсегда) Вы долго терпели еще.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, а за что он должен быть благодарен? Вы все это сделали для себя, зачем вам в доме гепатит? Отдельная, конечно, история - зачем вы рассказали об этом маме, ну да это тут вообще мелочи.
Вы все равно пишете так, что видно: оправдываете его сама перед собой. Не правду: "он наркоман героиновый", а "по молодости..." "в двадцать лет.." "давно..." - это зачем? Это не ошибки юности, это героин. А бутылка водки на двоих - это алкоголизм.
Признайте это, и вам станет проще избавиться от своих чувств к нему, в самом деле, что может вас связывать с наркоманом, алкашом и эмоциональным насильником?

Поделиться сообщением

Так что для начала уберите в самый дальний угол чулана все кассеты, фотографии и всё, что напоминает "о нём". И найдите другую точку приложения внимания.

Только не убрать, а выбросить! ranting_w.gif Это все будет тянуть назад, тогда как вам надо двигаться дальше.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, посмотрела ваш ИГ, какая вы красивая девушка baby.gif
все у вас будет хорошо. дайте себе время. Было бы странно если бы после таких перемен в жизни, жить в стрессе с любимым год, переезд домой, развод, у вас бы в один миг "встало" на новых мужиков. Нужн овремя. перетерпите. переплачьте этот период. И со временем найнет отпускать

И не живите своей любовью к мальчику 14-ти летнему. Он вырос уже мальчик этот и вырос в полное гЭ. Которое любить не надо. вы отпустите ситуацию со врменем. Главное постараться не контактироват ьс ним и вычеркнуть из своей жизни по-возможности

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 27 2015, 12:04)

Я не думаю, что муж здоров. Тем более, как я узнала уже после свадьбы, по молодости, лет в 20 (сейчас ему 33) он год употреблял героин. Думаю, это и дало такой сбой в нервной системе. На тот момент, когда он мне это рассказал, я уважала его хотя бы за то, что смог завязать самостоятельно, без помощи врачей, а теперь понимаю, что уважать надо было, если бы и не начинал. Плюс до меня потребление алкоголя в невероятном для меня количестве (за вечер с другом мог выпить 1-2 бутылки водки). При мне этого практически не было, вот я и думала, что это позади.

Героин и алкоголь могут являться не причинами заболевания, а её следствиями и симптомами.
тут уважение или нет не при чем. человек нездоров. вы выбрали его себе в мужья. такого. у него при этом чувства вины нет и отсутствует. он может на чувства-то не способен. а вы столько лет убивались

Поделиться сообщением

мне помог перерыв в общении уже с осознанием что человек портит мою жизнь. а после перерыва... когда общение это вновь мелькнуло. я уже отвыкнув посмотрела другими глазами и подумала.. е-мае. психич здоровый чел так себя вести просто не может, что-то странное....

пока была в этих отношениях настолько привыкла к девиантному поведению, что даже уже не считала чем-то из ряда вон wacko.gif

Автор вам бы перерыв. вы потом близко к себе мужа не подпустите. ну или так. уже понимая кто он, просто пожалеть изредка как дальнего родственника, без остатка своих пылких чувств.

Поделиться сообщением

героинщик, склонен к алкоголизму, бьет, изменяет, лжет, может кинуть на деньги, срывает негатив
скажите, а что еще он должен сделать, чтобы у вас глазки открылись?
продать вас в сексуальное рабство, отжать у вас квартиру, попытаться вас убить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 27 2015, 12:04)
Нет, я мужа вернуть не хочу, как тут кто-то написал, просто ищу способы, как избавиться от того, что чувствую. Но после слов, написанных здесь, мне уже намного легче! Первый раз за много времени вчера спокойно спала.

Вам выше хороший совет дали - загрузите себя по-максимуму. Днем работа, фитнес, решение разных вопросов, вечером либо встречи с подругами, даже просто выйти во дворе постоять часок, либо, если это проблематично, общайтесь с ними по телефону, скайпу, или здесь на форуме. Если вас способны отвлечь книги, фильмы - читайте, смотрите. Обязательно в выходные сходите в клуб, бар. В общем, отвлекайтесь как можете. Чем скорее вы начнете все это делать, тем лучше.
Ваши переживания сами по себе очень деструктивны, тем более, у вас в каждом посте идет оправдание поступков мужа, и прекрасно видно, что вы погружены в это полностью. Просто задумайтесь: что это вам дает? Ничего, кроме расхода нервов. Ваш муж полный, тотальный урод, поэтому нужно поскорее его забыть и начать новую жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 27 2015, 13:37)
героинщик, склонен к алкоголизму, бьет, изменяет, лжет, может кинуть на деньги, срывает негатив
скажите, а что еще он должен сделать, чтобы у вас глазки открылись?
продать вас в сексуальное рабство, отжать у вас квартиру, попытаться вас убить?

Подпишусь. Если Вы это называете "по-своему любит", то вам точно надо мозги поправить конкретно. Вы такая красотка, а убиваетесь по тунеядцу-героинщику, все щастье от которого- фенечки из лохматых 90х да старая кассета. Ох, Автор, если бы мы все культивировали любовь к Васям, Сашам и Мишам, с которыми в 10 лет копали ямку в палисаднике и туда под бутылочное стеклышко клали одуванчик в знак вечной любви, то вряд ли вообще на свете были бы семьи, дети и т.п. Хватит уже старых кассет и маминых каблуков, пора взрослеть. Вы не его любите, а себя- той маленькой девочкой беззаботной.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 27 2015, 15:04)
  если бы мы все культивировали любовь к Васям, Сашам и Мишам, с которыми в 10 лет копали ямку в палисаднике и туда под бутылочное стеклышко клали одуванчик в знак вечной любви...

у меня прям на секунду аж екнуло что-то biggrin2.gif

а вообще вот еще хотела написать, что вот этот вот бьющий и изменяющий алкоголик к героиновым прошлым - совсем не тот юный принц, в которого автор имела несчастье влюбиться
того мальчика больше нет, а, возможно, и не было никогда, как можно в 31 год убиваться даже не по юношеской, а по детской мечте? no.gif

Поделиться сообщением

Все ез исключения советы мне во многом помогли!) я теперь осознала причины своей "любви". Возможно, если то время мне теперь и будет вспоминаться, я буду вспоминать его в связи с чем-то другим, а никак не в связи с ним, по крайней мере, буду стараться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 27 2015, 15:33)
Все ез исключения советы мне во многом помогли!) я теперь осознала причины своей "любви". Возможно, если то время мне теперь и будет вспоминаться, я буду вспоминать его в связи с чем-то другим, а никак не в связи с ним, по крайней мере, буду стараться.

И что Вы считаете ее причиной?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 27 2015, 15:35)

Как здесь выше написали - счастливые моменты, связанные с детством, в котором он и оказался по стечению обстоятельств, и пыталась подсознательно вернуть эти моменты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 27 2015, 15:46)
QUOTE(real_lady @ Aug 27 2015, 15:35)

Как здесь выше написали - счастливые моменты, связанные с детством, в котором он и оказался по стечению обстоятельств, и пыталась подсознательно вернуть эти моменты.

Так и есть. Вам пора наполнять счастьем настоящую жизнь, а детство оставить приятным воспоминанием. Удачи вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу