Cinderella-80

Предстоит развод

165 сообщений в этой теме

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 17:11)
Не подумайте - бывших у меня очень мало, просто я расставалась хорошо со всеми. А так как часто мы были скорее друзьями, нежели любовниками, то и делить было нечего. Помидоры завяли, добрые отношения в разумных пределах остались. Он этого не понимал. И я постоянно чувствовала - и чувствую - вину - может, не стоило этого делать?...

Не стоило делать чего? Общаться с лицами мужского пола? Это невозможно - вы это понимаете? В магазине вы можете уронить сумочку, а какой-то незнакомец ее поднимет, тоже общение.

Он настолько уверен, что вы от него никуда не денетесь, что может позволять себе демонстрационные уходы в ночь. Вам нужен человек-демонстрация?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 26 2015, 17:24)
Не подумайте - бывших у меня очень мало, просто я расставалась хорошо со всеми. А так как часто мы были скорее друзьями, нежели любовниками, то и делить было нечего. Помидоры завяли, добрые отношения в разумных пределах остались. Он этого не понимал. И я постоянно чувствовала - и чувствую - вину - может, не стоило этого делать?...

Не стоило делать чего? Общаться с лицами мужского пола? Это невозможно - вы это понимаете? В магазине вы можете уронить сумочку, а какой-то незнакомец ее поднимет, тоже общение.

Он настолько уверен, что вы от него никуда не денетесь, что может позволять себе демонстрационные уходы в ночь. Вам нужен человек-демонстрация?

Конечно, я не могла никуда деться, потому что тогда я была в зависимом положении - одна, за границей, без семьи и без друзей, без денег. В Москве он себе такого не позволял. И уж, конечно, я не могла и подумать, что он будет бросать меня одну, в незнакомой стране, без средств к существованию. Это вообще за гранью понимания для меня.
Но он утверждал - "довела". Обзавелся друзьями, с которыми пил, и которые ему во всем поддакивали, а в сочетании с тем, что я была нелюбима свекровью, это и дало такой печальный результат.

Поделиться сообщением

Бог мой, какая жесть. И вы еще что-то там лелеете? Какие такие могут быть надежды на то, что ваш муж станет нормальным? По-моему, он полный урод. А вы вообще мазохизмом занимаетесь. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:50)
Он-то тоже до сих пор меня любит, просто любовь у него странная

Ну еще можно подождать пока он вас убьет или покалечит в порыве своей странной любви. mad.gif

Поделиться сообщением

Очень понравилось как liryna написала, что надо перестать искать объяснения поступкам других людей и начинать видеть человека таким как он есть. Автор, часто так бывает, что мы понапридумываем себе что-то о человеке, а потом, когда наши придумки никак не состыковываются с реальностью, начинаем страдать. Прошлую Вашу тему не читала, от этой уже в ужасе. Хорошо, что поделились с форумом своей проблемой, здесь всегда дают много разумных советов. Просто прислушайтесь.

Поделиться сообщением

У него философия была простой - ты со мной, и не смей общаться ни с одним лицом мужского пола. Общайся с девочками.

То есть если вам станет плохо и по скорой приедет врач мужчина, то вы должны сдохнуть, но с ним заговорить не можете и уж тем более грудь ему вашу дать послушать и укол в попу сделать тоже? А то как же это так, он ваши ягодицы увидит!

Мужчина у вас с огромными комплексами. Так ведут себя только те, кто вот прям совсем не уверен в себе и убежден, что стоит любому лицу мужского пола вам доброе слово сказать, как вы сразу же убежите.

Я не знаю из-за чего вы сейчас страдаете и над чем думаете. Вам радоваться надо, что наконец-таки такой груз мертвый с себя сбросили.

Поделиться сообщением

С историями про кассеты и комиксы Вы похожи на алкоголика, который забыл про ежеутреннее похмелье и с вожделением подумывает об очередной бутылочке горячительного.

А знаете, что первым делом надо сделать алкоголику, чтобы завязать? Надо стать "сухим", перестать "употреблять". Так что для начала уберите в самый дальний угол чулана все кассеты, фотографии и всё, что напоминает "о нём". И найдите другую точку приложения внимания.

Поделиться сообщением

как вам повезло, автор, что детей не нарожали и что до 45 с ним не прожили. Все будет хорошо, нужно переболеть. И как тут советовали много раз, трезво взглянуть на ситуацию, а не лелеять романтичные воспоминания. Только так и не иначе.

Вы пока не работаете, поэтому варитесь в этом усиленно. Скоро начнете, появятся деньги, хобби, друзья, путешествия, мысли сразу пойдут в нужное русло. Если, конечно, не начнете культивировать в себе боль и страдания и этого мужчину с понтом "ах, настоящая любовь, ах, буду любить всю жизнь". Будете себе это внушать - так и будет и потратите жизнь зря. Нельзя увидеть новые берега, не отплыв от старых. Отплывайте срочно!

Поделиться сообщением

Автор, хочу вас поддержать! Во-первых, вы очень красивая девушка, так что даже не сомневайтесь, что в личной жизни все устроится yes.gif
Во-вторых, ваше нынешнее состояние абсолютно адекватно ситуации, то есть крушению семьи и ваших представлений о муже. Я совершенно точно знаю, что это пройдет. Вы как молитву это себе повторяйте: "все пройдет, мне скоро станет легче".
В-третьих, перестаньте себя винить в расставании, вы и так по максимуму выкладывались в этом браке, а человек этого тупо не ценил. Надо освободиться от психологической зависимости от мужа. Будет тяжело, но придется найти силы для вашего собственного спасения. Кстати, будьте готовы к его камбеку, почти наверняка он попытается вас вернуть. Если уступите - все вернется на круги своя. Оно вам надо? dry.gif
В-четвертых, сейчас разумно взять временный "карантин" и не искать новых отношений, пока вы instagram.com/baby.moleне окрепнете, иначе можно опять дров наломать.
Сделайте выводы для себя из произошедшего и держитесь! все к лучшему и у вас будет другая жизнь bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, мои хорошие flowers1.gif
После всех слов мне уже намного легче, ситуация представляется уже в другом, более реалистичном свете, и как от этого всего избавиться.

Камбэк-то вряд ли будет, и слава Б-гу. Уж раз 8 уходил-приходил, куда еще-то? Тем более, в нашей стране на мужчин спрос особо повышен biggrin2.gif В этом плане западные бабоньки молодцы - у них все трезво, с расчетом, женщины себя полностью уважают. А в России, к сожалению, за (почти) любым мужиком - охота. Думаю, и он скучать не будет.

Поделиться сообщением

Ну вы опять про Ерему. Скучать он не будет. Не то вас интересует, не то.

Поделиться сообщением

Вас это уже не касается все. У вас своя жизнь. Свои мужчины. Свои интересы. Слава богу детей нет и вы с ним пересекаться абсолютно никак не вынуждены. Вам очень повезло. Порадуйтесь, что вас пронесло и успокойтесь по поводу него и того, будет он там скучать или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 21:52)
Спасибо, мои хорошие  flowers1.gif
После всех слов мне уже намного легче, ситуация представляется уже в другом, более реалистичном свете, и как от этого всего избавиться.

Камбэк-то вряд ли будет, и слава Б-гу. Уж раз 8 уходил-приходил, куда еще-то? Тем более, в нашей стране на мужчин спрос особо повышен  biggrin2.gif В этом плане западные бабоньки молодцы - у них все трезво, с расчетом, женщины себя полностью уважают. А в России, к сожалению, за (почти) любым мужиком - охота. Думаю, и он скучать не будет.

Западные бабоньки просто вполне способны жить без штанов хоть каких-то, почему вы не можете это вопрос, с вашей внешностью вряд ли на вас никто не посмотрит.
Вступили в говно- вымойтесь и идите дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 26 2015, 23:46)
QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 21:52)
Спасибо, мои хорошие  flowers1.gif

Камбэк-то вряд ли будет, и слава Б-гу. Уж раз 8 уходил-приходил, куда еще-то? Тем более, в нашей стране на мужчин спрос особо повышен  biggrin2.gif В этом плане западные бабоньки молодцы - у них все трезво, с расчетом, женщины себя полностью уважают. А в России, к сожалению, за (почти) любым мужиком - охота. Думаю, и он скучать не будет.

Западные бабоньки просто вполне способны жить без штанов хоть каких-то, почему вы не можете это вопрос, с вашей внешностью вряд ли на вас никто не посмотрит.
Вступили в говно- вымойтесь и идите дальше

Россиянки тоже вполне себе способны, просто мы больше находимся под гнетом а-ля "а почему не замужем?" "А когда дети"? В другом государстве никому и в голову не придет этим интересоваться, слишком личное, да и бестактно. Подобные вопросы я всегда игнорила, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Автор, а мне кажется, что мужа Вы не любите. Вы любите детскую мечту и очень не хотите с ней расставаться. Вы себе принца нарисовали и все пытались мужа принцем считать, а он не принц. Он мразь. И теперь у Вас двойная потеря и мужа, и мечты. Сейчас будет больно, потому что должно отболеть, чтобы стало легче. Нельзя бежать от боли. Прочувствуйте ее, поплачьте, попрощайтесь с мечтой и с мужем. И подумайте потом о том, что у такой замечательной девушки должны быть другие мечты! Начнете мечтать, строить планы, жизнь станет другой! Станет лучше, поверьте мне! И выбрасывайте все! Вот все, что напоминает о муже и делает больно! Мосты надо сжигать полностью. Ведь горящие сзади мосты хорошо освещают путь вперед! bb.gif

Поделиться сообщением

Cinderella-80, ну вы же россиянка не из глухого аула и крошечного городка где до сих пор такие бредни девушкам внушают, из Москвы вроде как, тут я уж не знаю у кого такие стереотипы-то.
А так "терпилы" есть и в Германии и в Англии, это же все от характера и самооценки женщины зависит, а не от места жительства

Поделиться сообщением

Поразительно в 31 год сохранить такой наивный и романтический взгляд на мир.

"Я его люблю, и, боюсь, навсегда"

"Он меня тоже любит, но по-своему"

Бросьте, отпустит вас через года 2-3. Снимайте розовые очки и смотрите проблеме в лицо - ваш бывший лживый паразит-недомужик с повадками альфонса. С таким противно, извините, в одном поле присесть, не то что строить отношения. А вы молодец, вы сильная, английский вон знаете, все смогли, выстояли и сейчас не пропадете.

И еще. Все-таки, ситуация "когда мы познакомились, он разводился с женой с маленьким ребенком" - показатель. Не хочу всех под одну гребенку, но у всех моих подруг сценарии повторились. Даже мой бывший пытался ко мне вернуться и изменял со мной девушке, к которой ушел от меня. А та бравировала, что со мной он ошибся, а она - любовь всей его жизни. Кстати, он тоже был "любовью всей моей жизни, которую я никогда не разлюблю". Хрен там не плавал. Разлюбила, а когда через 3 года встретила, подумала "ну и придурок, но пару раз сексом заняться сойдет".

Берегите и любите себя.

P/S/ Кстати, вы действительно очень красивая. Достойны большего были изначально. Что ж вас так угораздило-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Cinderella-80, а ваша печаль - будет он скучать или нет - в чем???
Вам бежать надо срочно ровно в противоположную сторону от него и задуматься крепко,отчего вы подлость и жесткость за любоФ принимаете и ведетесь на треп,как школьица на конфетку чужого дяденьки-маньяка?Не думаю,что мозгом вы пользуетесь исключительно в вопросах английского языка,а окружающая действительность вся исключительно в плюшевых мишках...

Я как раз из мира,где "вышла замуж - живи",но проверила и убедилась:после развода жизнь ЕСТь,качество ее(если не подбирать всякую каку в штанах и не уводить"прынцев"из семьи - на поверку они оказываются той же какой) уж не хуже,чем с вышеописанным вами"мужем".Так что завязывайте с сериальными страстями,пока цел ваш организм и не изуродовано его"любоВю" лицо,обязательно - проработайте сами или со специалистом,на кой вам непремменно вцепляться в уДода,поднимающего на вас руку,живя за ваш счет brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:50)
QUOTE(Eva Royal @ Aug 26 2015, 15:47)
QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:44)
Возможно, оно и так, только почему мне все мужчины противны? Меня звали на свидания, но я уж минут через 10 готова была сбежать. Они готовы и кучу денег на меня потратить, и интереснее, и образованнее - но они не мой муж, и от этого я страдаю sad.gif

Через это почти все проходят.
Такое чувство исчезнет, когда Вы полностью забудете бывшего.
То есть навсегда вычеркните из жизни - разведетесь, не будете заходить на страничку в соцсетях, даже раз в год не будете созваниваться, не будете видеться.
Вот тогда, со временем, и прекратятся сравнения каждого нового МЧ с бывшим.

Он-то тоже до сих пор меня любит, просто любовь у него странная - из-за того, что родители им не занимались, и любви не давали, он и не знает, что это такое.
Странички его я все заблокировала, чтобы они мне на глаза не попадались, и фотографии его я бы не видела. Телефоны друг друга мы также не знаем.

Не надо придумывать оправдания козлу,это не потому что его недолюбили,а потому что он такой.

Поделиться сообщением

Автору терпения и сил на то чтобы ЗАБЫТЬ! Муж вёл себя как свин, от начала и до конца. Не выходя из образа... Хорошо что всё произошло сейчас, в 31, когда вся жизнь впереди и нет общих ценностей, кроме воспоминаний! А не "в декрете без денег с приставами стучащимися в дверь" ©из поста Ceresal, по-моему более убедительно и не сказать!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу