Cinderella-80

Предстоит развод

165 сообщений в этой теме

Cinderella-80, а чем он вас так привлекает? Тем, что вы очень давно вместе, нечто вроде сожаления о "потраченных годах"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:06)
Ну а тогда чем это все объяснить? Должно же быть какое-то объяснение его поступкам?

Да, есть объяснение. Эгоизм. Подходит? Человек ставит себя во главу угла, партнера не ценит и даже не пытается, а вот вы свое самоуважение засунули почему-то глубоко-глубоко и пытаетесь вашего мужа оправдать перед форумом. Но ведь не форуму с ним жить.
Извините за резкость. Я полностью за вас в этой ситуации. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:15)
Я все это понимаю, просто пытаюсь осознать все, как это и как мне жить.
Я бы сама давала такие же советы, а когда сама в этой ситуации...

Жить вам счастливо и богато) Странно, что вы себя так принижаете.

Поделиться сообщением

Ну а тогда чем это все объяснить? Должно же быть какое-то объяснение его поступкам?

Вот когда вы перестанете искать объяснения поступкам других людей и начнете видеть их такими, какие они есть, жить вам станет намного проще.

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:09)
Нет, он лежачим не был, я просто ему еду приносила, и хотела быть рядом с ним. Он это ценил.

Т.е. он настолько ценил привезенный вами куриный бульон, что в ответ оставил вас с чужой стране без копейки денег?

Поделиться сообщением

Cinderella-80, ок, вы найдете объяснение - допустим, у него в детстве была психологическая травма и вот именно на него, на его тип личности она сильно повлияла. Другим бы ничего - а ему белая пушистая лисичка. Это осознание вам чем-то поможет? Будет не так больно от побоев, не так страшно, оставшись с ребенком без копейки, не так ревниво по отношению к его похождениям?

Поделиться сообщением

ну так и любите его на здоровье..а жить то с ним зачем??

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 26 2015, 16:18)
Вот когда вы перестанете искать объяснения поступкам других людей и начнете видеть их такими, какие они есть, жить вам станет намного проще.

Вот, кстати, да. Зачем тратить время на размышления "почему он так себя ведет?" Ну, то есть можно, но в фоновом режиме, чтобы от реальных действий не отвлекало. Одно дело, если человек разово себя некрасиво повел, тогда можно озаботиться вопросом почему да за что, а если постоянно, значит, надо предоставить ему вариться в собственном соку. А то еще Автор небось думает, как бы спасти его. А то как же: тяжелое детство, работа в мясной лавке.

Поделиться сообщением

Нет, сожаления о потраченных годах у меня нет smile.gif Здесь скорее моя мама убивается smile.gif
Я все еще нормально и молодо выгляжу, даже моложе, чем до свадьбы, я надеюсь (мне 31).
Больно от осознания того, что человека любишь, первый раз в жизни так сильно, а он никогда ни ради кого не изменится.
Подружка говорит - "Заведи любовника, только не влюбляйся, а найди такого, который пылинки сдувать будет. Положи его на полку в голове под названием "любовник", можно еще одну полку потом сделать. И... жди своего человека".
Совет отличный, я считаю, просто мне до любовников еще - как до Луны креветкой. Вот здесь и наступает когнитивный диссонанс smile.gif)))

Поделиться сообщением

Cinderella-80, знаете как говориться - "не важно, кто ты был в прошлом - важно, кто ты сейчас. Кем быть сейчас ты выбираешь только сам."

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Aug 26 2015, 16:16)

Да, есть объяснение. Эгоизм. Подходит? Человек ставит себя во главу угла, партнера не ценит и даже не пытается, а вот вы свое самоуважение засунули почему-то глубоко-глубоко и пытаетесь вашего мужа оправдать перед форумом. Но ведь не форуму с ним жить.
Извините за резкость. Я полностью за вас в этой ситуации. flowers1.gif

Его бывшая жена говорила то же самое, его от этого слова просто трясло)
Я часто с ней общалась, когда ребенка забирали на выходные. Хорошая девушка, и так нехорошо он с ней поступил... Так она чуть ли не на коленях передо мной стояла - "не уезжай с ним, не тот он человек, послушай меня, жизнь не порти себе". Но я чо, мне ж самой обжечься надо, за что и поплатилась.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, тогда я в тупике, потому как не понимаю, как можно любить такого человека. Вы его уважаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:35)
Его бывшая жена говорила то же самое, его от этого слова просто трясло)
Я часто с ней общалась, когда ребенка забирали на выходные. Хорошая девушка, и так нехорошо он с ней поступил... Так она чуть ли не на коленях передо мной стояла - "не уезжай с ним, не тот он человек, послушай меня, жизнь не порти себе". Но я чо, мне ж самой обжечься надо, за что и поплатилась.

Вы поймите: вам сейчас должно быть неважно от чего трясло его, вы разбирайтесь с тем, от чего трясет вас. У вас сейчас очень нестабильное эмоциональное состояние, которое усугубляется тем, что вы вернулись в Москву, пытаетесь устроить жизнь заново и т.д. Вы же устраиваете? Так устраивайте! Пусть в новой жизни вообще не будет места старой (знаю, что легко писать, делать сложнее, но тем не менее, это так).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 26 2015, 16:39)
Cinderella-80, тогда я в тупике, потому как не понимаю, как можно любить такого человека. Вы его уважаете?

Сложный вопрос. С одной стороны да, потому что человек, не зная английского, худо-бедно его подтянул, сумел уехать и даже работал там. С другой - я была основным заявителем, и именно я все и сделала, он только билет купил.

Его подкосило еще то, что у нас по приезду вытащили сразу всю сумму денег - 8 тысяч долларов, это все, что у нас было. Моя мама дала ему сумочку, на шею повесить - "дети мои, вы же едете за границу, мало ли что". А он поскандалил с мамой, заявил, что он - мужик, и никаких сумочек на шею вешать не будет. Как привык в рюкзаке - так оно и будет. Результат был известен - мы в незнакомой стране с 300 долларами в кармане.
Если я жила в каком-то собственном сне, и верила в хорошее, то по нему это ударило очень сильно. Хотя должно было быть наоборот...
Он нашел работу, платили ему там мало, а начальник был русским и очень специфическим человеком - без мата не разговаривал. Так всю ненависть, что тот изливал на мужа, муж дома выплескивал на меня, потому что я училась, и не работала на тот момент. Пойти работать для меня (первые месяца три) было достаточно проблематично, если спросите - могу рассказать более подробно, чтобы здесь собравшиеся не считали меня тунеядкой sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:46)
Его подкосило еще то, что у нас по приезду вытащили сразу всю сумму денег - 8 тысяч долларов, это все, что у нас было. Моя мама дала ему сумочку, на шею повесить - "дети мои, вы же едете за границу, мало ли что". А он поскандалил с мамой, заявил, что он - мужик, и никаких сумочек на шею вешать не будет. Как привык в рюкзаке - так оно и будет. Результат был известен - мы в незнакомой стране с 300 долларами в кармане.
Если я жила в каком-то собственном сне, и верила в хорошее, то по нему это ударило очень сильно. Хотя должно было быть наоборот...

Ээээ... вы уверены, что вас именно обокрали?
Точнее - что вас обокрали посторонние злодеи?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 26 2015, 16:49)
QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:46)

Ээээ... вы уверены, что вас именно обокрали?
Точнее - что вас обокрали посторонние злодеи?

да, паренек-сосед. Он спустя два дня даже продавал мой комп и другие вещи на своей страничке Фейсбука, а полиция дело закрыла - он заявил, что это его друзей вещи...В день кражи он купил себе гоночный автомобиль sad.gif

Поделиться сообщением

Cinderella-80, вы -женщина, и вы как-то пережили эту ситуацию, а на него она так повлияла, прям так повлияла. По-прежнему не понимаю, как можно уважать и любить такого человека. Обычно в отношениях с такими вот гуано есть какой-нибудь крючочек - страх одиночества, сожаления о потерянном времени, страх лишить ребенка отца и т.д. А на поверхность вылезает "люблю"...

Поделиться сообщением

Автор.
Вы очень красивая! Вы так счастливо улыбаетесь на фото! Вы понимаете, что с этим МЧ вы такой - не будете? Что люди не меняются? Что уже то, что было в прошлом, отравляет вашу жизнь? Человек не делал никаких попыток измениться, бросил вас, считайте, одну, когда вы работали и тащили на себе и кредит, и его. Про любовницу и бывшую жену вообще за гранью.

Я вам советую принять решение полностью с ним расстаться. Даже в голове. Как только будут появляться мысли - всеми силами гоните прочь, переключайтесь, берите книгу в руки. Это сложно, я понимаю, но это надо сделать. Потом войдет в привычку.
Поищите в своем городе кризисные центры или центры психологической помощи. Есть и бесплатные консультации. Поищите обязательно.
Берегите себя, автор, вы большая молодец, у вас впереди - уверена - куча приятных приключений. Не надо портить самой себе жизнь. Не надо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Объяснение такое - вас не любят и у вашего мужа проблемы с головой
Ваша оргомная любовь в вашем воображении, а ваш мужчина хорошо и удобно этим пользовался

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Aug 26 2015, 16:56)
Автор.
Вы очень красивая! Вы так счастливо улыбаетесь на фото! Вы понимаете, что с этим МЧ вы такой - не будете? Что люди не меняются? Что уже то, что было в прошлом, отравляет вашу жизнь? Человек не делал никаких попыток измениться, бросил вас, считайте, одну, когда вы работали и тащили на себе и кредит, и его. Про любовницу и бывшую жену вообще за гранью.

Я вам советую принять решение полностью с ним расстаться. Даже в голове. Как только будут появляться мысли - всеми силами гоните прочь, переключайтесь, берите книгу в руки. Это сложно, я понимаю, но это надо сделать. Потом войдет в привычку.
Поищите в своем городе кризисные центры или центры психологической помощи. Есть и бесплатные консультации. Поищите обязательно.
Берегите себя, автор, вы большая молодец, у вас впереди - уверена - куча приятных приключений. Не надо портить самой себе жизнь. Не надо. flowers1.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Спасибо!
Про книгу хорошо, как раз вот выбираю, что бы такое почитать smile.gif Надо в книжный сходить, может, что новое найдется, интересное. )

Поделиться сообщением

Предпоследний раз, когда он собрал вещи и ушел на указанную мной дверь, скандал получился из-за одного моего бывшего.
Когда-то я жила с парнем, недолго, разъехались лет 6 назад. Но расстались нормально, без всякой ругани, просто порешили, что так лучше будет.
Так он мне пишет в феврале на ФБ, спустя кучу лет (чесслово, не знала, что у него и профиль там есть, не мониторю) - "С днем рождения!" А у меня др в январе, за месяц до этого.
Я написала - у меня в январе, но спасибо. Он извинился, и снова поздравил. На сем переписка закончилась.
Муж залез в профиль, и начал скандалить (а в лицо он того знал). Я говорю - ну поздравил, чего такого? Ты, говорит, с ним переписываешься! сказать "Спасибо" - это тоже переписка! Я тебе не нужен, ты меня предала. Собрал вещи и ушел...
Выглядит странно, но вот так оно и было. А я осталась одна с огромной рентой за жилье и прочими радостями забугорной жизни.
У него философия была простой - ты со мной, и не смей общаться ни с одним лицом мужского пола. Общайся с девочками.
И, естественно, для него было шоком узнать, что Дима, с которым мы списываемся по поводу своего хобби - коллекционирования, также мой бывший. Я не говорила, так он целое расследование провел.
Не подумайте - бывших у меня очень мало, просто я расставалась хорошо со всеми. А так как часто мы были скорее друзьями, нежели любовниками, то и делить было нечего. Помидоры завяли, добрые отношения в разумных пределах остались. Он этого не понимал. И я постоянно чувствовала - и чувствую - вину - может, не стоило этого делать?...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу