elysium

Месячный бюджет

1240 сообщений в этой теме

@клубничный ликер да, на одного, я бы хотела эти деньги лучше на себя потратить, но сколько не пытаюсь отслеживать - меньше не получается. 15-20 кафе-заказ пиццы и 30-35 в супермаркете( и ни фруктов не вижу, ни каких-то морепродуктов, одно сладкое ем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юля-ля сказал:

@Madlyn Mo , а почему совсем не готовите?

 

Да ладно, не готовит совсем девушка, одно сладкое ест(!) Время, видимо, не позволяет готовить.........

 

@Madlyn Mo , бог с ним, тратьте 20 т. на кафе-пиццы, но в супермаркетах ведь можно свои покупки контролировать :yes:

Во-первых, составить список нужных вам продуктов и не отступать от списка в магазине;

во-вторых, фрукты и овощи сейчас лучше покупать не в магазинах, а на рынках. Цены смешные:  овощи от 35 рублей, фрукты от 50 рублей. Даже если у вас цены выше, все равно вполне можно запастись фруктами не особо дорого;

а в третьих,  можно отслеживать в нете магазинные акции и покупать товары со скидками :fegh: Честно говоря, сама лишь несколько месяцев назад стала этим заниматься, но вот жизнь заставила и я теперь в магазин не выхожу, не изучив предварительно все акции и скидки в разных торговых марках :fegh:

 

Раньше, когда денег было полно, мы с мужем ездили в большой гипермаркет и скупали все подряд без разбору, надо / не надо - не важно, пригодиццо!!! Отсюда и денег немеренно уходит: нет необходимости экономить - бесконтрольные траты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мардж Симпсон верите, вот даже себе скачала программу "едадил" там все акции отслеживаю, стараюсь на скидках каких-то брать и тд) и готовить, да, времени нет, но у меня такое уже подозрение, что я просто много ем :lol: попробую начать с ежедневного меню и ограничений в еде :brows: так уж хочется лишние деньги вложить в себя, а не проедать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мардж Симпсон сказал:

во-вторых, фрукты и овощи сейчас лучше покупать не в магазинах, а на рынках. Цены смешные:  овощи от 35 рублей, фрукты от 50 рублей. Даже если у вас цены выше, все равно вполне можно запастись фруктами не особо дорого;

 

 

Если не секрет, о каких конкретно рынках речь?:shuffle:  Все лето закупаемся раз в неделю на районном рынке выходного дня - других в окрестностях давно не осталось. Все дороже, чем в магазинах, и никто не торгуется. Правда, сами продукты, как правило, лучше, поэтому спокойно берем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madlyn Mo во-первых, скорректируйте свой рацион,постоянная пицца и сладкое-вред для здоровья и фигуры. Заменяйте сладости фруктами, сухофруктами, медом. Выработайте в себе привычку питаться правильно. Лучше и дешевле съесть яблоко или грушу, чем пироженое или торт. Составляйте при походе в гипер список продуктов и не отклоняйтесь от него. Сохраняйте чеки, смотрите, на что вы потратились, что было лишним. И, конечно, у вас большие траты на кафе, эту статью расходов можно урезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на местном мини-рынке все овощи-фрукты дороже магазинных. Правда, все свежее и вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madlyn Mo , но есть же совсем простые блюда))) Можно кусок мяса поставить в духовку - и заниматься своими делами. Или Вас совсем не бывает дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-ля а так я не люблю!) хочется и крем-супчик какой-нибудь, и салатиков разных, и горячее с гарниром) а потом десерты чтобы были под сериалы вечером! 

 

@клубничный ликер буду пробовать, спасибо) на здоровое питание очень у меня много уходило.. 

 

просто знаю подруг, которые тысяч на 8 живут, а остальное на себя.. очень приятный навык) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madlyn Mo ну кто мешает вам начать готовить? не готовя  бюджетно питаться в любом случае не получится. А для тех у кого нет времени давно придумали мультиварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@La_mur@клубничный ликер , я в Реутове (МО), у нас действительно цены ниже московских, однако бывала на рынке вых.дня в Новогиреево, там цены были выше наших рублей на 30-50. Да и в магазинах сейчас еще довольно низкие цены, правда выбор не ахти.  Но я и в магазинах покупаю, если вижу хорошие и недорогие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madlyn Mo здоровое питание не значит дорогое. Употребляйте больше круп-рис, греча, мультизлаковые каши. Суп-с мясом, курицей-все равно бюджетное блюдо из-за большого объема. Кисломолочные продукты тоже недороги. Фрукты сейчас сезонные, цены низкие. А десерты вечером-это зло ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2016 в 01:31, La_mur сказал:

 

Если не секрет, о каких конкретно рынках речь?:shuffle:  Все лето закупаемся раз в неделю на районном рынке выходного дня - других в окрестностях давно не осталось. Все дороже, чем в магазинах, и никто не торгуется. Правда, сами продукты, как правило, лучше, поэтому спокойно берем.

У нас на Люберецком рынке дешевле магазинных, и выбор больше всегда. А уж какие хорошенькие сейчас огурчики/помидорчики/перчики!!!...всегда в начале сезона стараюсь выбрать "своего" продавца путем проб и некоторых ошибок, зато потом становишься "постоянным" и уже тебя не обвесят и бяки не подложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю готовое, по ценам выходит то же самое. Но в теплое время года много уходит на одни фрукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 19:11, tender rubbish сказал:

Покупаю готовое, по ценам выходит то же самое.

А что и где покупаете?876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 тыс. на двух человек. Готовим и едим дома. Акции отслеживаем. Суши/пицца один раз в полгода. По кафе стараемся неходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, OrkLik сказал:

18 тыс. на двух человек. Готовим и едим дома. Акции отслеживаем. Суши/пицца один раз в полгода. По кафе стараемся неходить.

Простите пожалуйста,  это точно за весь месяц уходит? Без понятия подкупки молока, хлеба, сметаны и т.д..........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...Молоко покупаем местное в мягких пакетах, хлеб обычный дарницкий. Сметану заменили йогуртом. Фрукты сезоные@Молодая была не молода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тратится на магазины продуктовые где то 23-25 тысяч. Нас трое, живем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу