649 сообщений в этой теме

Adelana, спасибо, что то совсем забыла про возможность связать образец blushing.gif

Поделиться сообщением

Я нуб в вязании, абсолютный, хотела спросить, вот есть у меня картинка снуда. Знаю, что он вязался из хлопка, а я бы из шерсти хотела (меринос пойдёт ?), ещё, подскажите, какой узор тут? user posted image

P.S. Спасибо

Поделиться сообщением

Aleksandrino4ka, это обычный "рис" или "мох" его еще называют. 1 ряд: 1 лиц., 1 изн., 2 ряд. лицевую провязать изнаночной, а изнаночную лицевой. А на счет пряжи, можно из всего, что Вам не колется, все-таки на шее будет вещь.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Девушки, нужен совет. Ходила на Осинку, но там ничего не понимаю, путаюсь, как другой мир для меня biggrin2.gif

Хочу научиться вязать джемперы, кардиганы, свитера, но пробовала вязать только дедушке носок под чутким руководством бабушки в детстве biggrin.gif

Понимаю, что нужно начать с малого, но с чего именно? Какие спицы купить новичку, пряжу? Вдруг мне вообще не понравится вязать, боюсь, что так и будут лежать.
А еще я не могу "читать" схему.
Может, есть какое-то пособие для новичком, где вообще все разжевано?

В общем, за любую подсказку буду благодарна.

Поделиться сообщением

Кетцаль, я бы посоветовала поискать на ютюбе уроки для новичков, что то конкретно не посоветую - у одной понятнее одно у другой другое
у меня даже после годового перерыва -всегда как чистый лист в голове: набор петель и тот приходится вспоминать заново

схему научитесь читать когда освоите лицевые, изнаночные петли, накиды и прочее

и по первости я бы купила моток недорогих ниток и спицы подходящего размера на леске (потому что если понравится для свитеров очень даже пригодятся), а обычные 2 спицы у мня так и валяются без толку
думаю для того что бы научится подойдет пряжа для спиц 4-5мм (на пряже часто указывают размер подходящих спиц)

Поделиться сообщением

девочки, здравствуйте
скажите, пожалуйста, чем связана основная часть и как это называется?
хочу так научиться bb.gif

заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Nov 3 2015, 01:09)
Кетцаль, я бы посоветовала поискать на ютюбе уроки для новичков, что то конкретно не посоветую - у одной понятнее одно у другой другое
у меня даже после годового перерыва -всегда как чистый лист в голове: набор петель и тот приходится вспоминать заново

схему научитесь читать когда освоите лицевые, изнаночные петли, накиды и прочее

и по первости я бы купила моток недорогих ниток и спицы подходящего размера на леске (потому что если понравится для свитеров очень даже пригодятся), а обычные 2 спицы у мня так и валяются без толку
думаю для того что бы научится подойдет пряжа для спиц 4-5мм (на пряже часто указывают размер подходящих спиц)

Спасибо за ответ flowers1.gif
Буду методом проб и ошибокsmile.gif

Поделиться сообщением

Девушки,не соображу,как такой снуд связать? Круговые спицы длиной 1 м 30 см надо? shutup.gif и это двухслойное полое вязание?
http://www.livemaster.ru/item/8479425-akse...d-sharf-astilba

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Nov 12 2015, 04:43)
Девушки,не соображу,как такой снуд связать? Круговые спицы длиной 1 м 30 см надо?  shutup.gif и это двухслойное полое вязание?
http://www.livemaster.ru/item/8479425-akse...d-sharf-astilba

по мне ...я бы упростила все до тостых ниток и спиц и вязать платочной вязкой.

Поделиться сообщением

Девочки, из такой пряжи кто-нибудь что-нибудь вязал?
Как она в носке, в изделии, и в процессе вязания.
Цвета нравяться да и цена аппетитная
http://www.pryazha.su/catalog/seam-rondo/

Поделиться сообщением

Irin Koshka, , у меня тоже была такая мысль.может ,у неё тоже просто один толстый слой в три нити. scratch.gif спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Nov 12 2015, 13:29)
Irin Koshka, , у меня тоже была такая мысль    scratch.gif спасибо  yes.gif

Только ниточку надо мягкую найти, чтобы готовое изделие колом не встало и вязать послабее

Поделиться сообщением

Irin Koshka, ясно,спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Nov 12 2015, 11:02)
Девочки, из такой пряжи кто-нибудь что-нибудь вязал?
Как она в носке, в изделии, и в процессе вязания.
Цвета нравяться да и цена аппетитная
http://www.pryazha.su/catalog/seam-rondo/

Я вязала из Рондо себе Кобальт. И еще пара упаковок захомячена. Ниточка не плохая, вяжется отлично, но вот из-за вискозы в составе, при носке, изделие растягивается

Поделиться сообщением

KroL, Оксан, спасибо!
Надо подумать куда ее пристроить, на что-то что если и растянется то это будет не так заметно, что-то оверсайзное

Поделиться сообщением

Irin Koshka, у тебя Рондо какой оттенок?
Я сейчас из вот такого цветаuser posted image
пытаюсь сварганить вот такой оверсайзuser posted image

Поделиться сообщением

KroL, Оксан, я заказать хочу, пока еще цена на нее приемлимая.
Да, мне она вот в чем то таком видеться или такой свободный кардиган-рахмахайка без пуговец, не знаю как она правильно называеться.

Сейчас тружусь на свитерком-туничкой, из мохера и к нему пристроила ниточку сеам мерино екстра файн (чтоб без дела не валялась).
Вяжи чуть свободнее по бедрам, потом убрала лишнее, провязывая петли вместе. Рещила тушку вязть по кругу, муторно мохер сшивать, тем более вяжу лицевой, он еще и скручивается

Поделиться сообщением

Еще по Ронде ... у меня в голове под нее всплыла моделька из весенне верены, в самом начале красный свитерок.

Поделиться сообщением

Я все еще в процессе выбора ниток на пальто.
Что лучше смесовую нить или 100% чистую шерсть?
Пальто не летнее на весну.
Не знаю насколкьо верно утверждение но в магазине Гленфильд, когду покупала платье, девочка-консультатнт сказала, что смесовые нити закатываются, а чистая шерсть нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Nov 15 2015, 12:31)
Я все еще в процессе выбора ниток на пальто.
Что лучше смесовую нить или 100% чистую шерсть?
Пальто не летнее на весну.
Не знаю насколкьо верно утверждение но в магазине Гленфильд, когду покупала платье, девочка-консультатнт сказала, что смесовые нити закатываются, а чистая шерсть нет unsure.gif

нити закатываются не потому, что они шерстяные или нет, а от того, какой длины волокна в нити.
чем длиннее волокно, тем меньше катышков, тем изделие качественнее.

если волокна короткие, т.е. их как бы друг к другу складывают, а вот кончики волокон со временем и превращаются в катышки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу