649 сообщений в этой теме

QUOTE(KroL @ Oct 21 2015, 15:47)
Moroshka, ну, это минусы интернет-покупок biggrin.gif цвета и оттенки не всегда совпадают с ожидаемыми. Ну хорошо, что не разочаровали yes.gif
А я по прежнему мучаю свитер из Вога (или он меня) wacko.gif  радует, что дело идет к завершению. Очень хочется уже что-нибудь другое начать rolleyes.gif

Оксана, держись - скоро свитер будет готов!!!!

Поделиться сообщением

Девушки, помогите новичку, пожалуйста blush2.gif

Вот схема:

user posted image

Не могу понять нижнюю строчку. Как вязать то, что стрелочкой маленькой обозначено?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 21 2015, 22:42)
Девушки, помогите новичку, пожалуйста  blush2.gif

Вот схема:

user posted image

Не могу понять нижнюю строчку. Как вязать то, что стрелочкой маленькой обозначено?

Там типа мини косы надо сделать с перекрестом направо из двух петель. Можно не используя доп спицу, но с учетом небольшого опыта , наверно лучше взять доп спицу и сделать: снять одну петлю на доп спицу и оставить за работой, провязать 1 лицевую, провязать лицевой с доп спицы

Поделиться сообщением

Moroshka, я его на второй странице в этой теме показывала, только у меня он будет в тёмно-бордовом цвете. Свой пока фотографировать не буду. Вот как соберу, постираю, так покажу yes.gif yes.gif
Irin Koshka ой спасибо!!! Думаю, на выходных я с ним покончу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

...добрый ночи...подскажите, пожалуйста, что случилось с пряжей huh.gif mondial???....в очень редких и-магах можно ее нейти, и то выбор не велик...

Поделиться сообщением

AsЁма, спасибо большое!

Действительно, так. Я тоже так думала, но что-то засомневалась в последний момент biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки, связала на свою голову коврик в диаметре 70 см из трикотажной пряжи, он получился волнистый...
Пыталась его отпарить - ну никак не выпрямляется... Подскажите, есть тут те, кто вяжет из тряпок джерси (спагетти), как Вы отпариваете изделия?
Под пресс положить тоже думала, но нет ничего такого, что бы было такой величины и сплошное... unsure.gif

Поделиться сообщением

Девушки, привет) Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сайт, где простейшим языком объяснено, как вязать свитер, для начинающих. То есть я вязать-то умею, но простые вещи- шарфик, например.)
А вот горловина, полочка, рукава, не умею..

Поделиться сообщением

Здравствуйте,девушки!подскажите,пожалуйста,как вязать этот узор?

user posted image

Поделиться сообщением

Pussycat_833, не видно картинку unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Oct 27 2015, 14:50)
Очень понравилась подборка осенней пряжи!  thumbsup.gif

http://knitting-pro.ru/rubrics/yarnandneed...trend-fall-2015

супер! особенно почему то понравился оливковый...красота!

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Oct 27 2015, 17:19)
Девушки, привет) Посоветуйте, пожалуйста,  какой-нибудь сайт, где простейшим языком объяснено, как вязать свитер, для начинающих. То есть я вязать-то умею, но простые вещи- шарфик, например.)

простейшим языком - это в энциклопедии по вязания, в старых выпусках журнала Верена. Главное - правильно снять мерки, подобрать размер спиц и и попасть в плотность. Ну и научиться собирать изделие - это все несложно, было бы желание

Pussycat_833 - перекрещиваете 8х8 петель

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Oct 20 2015, 14:34)
Всем доброго дня! Вот хочу впервые связать свитер/джемпер с регланом и у меня возник вопрос-буду вязать на круговых спицах от горловины и спинку по схеме надо укороченными рядами вязать для высоты ворота. Если вывязывать реглан только на спине и половине рукавов там же будет увеличение петель до того момента пока ввяжется перед, как быть с тем, что получается, что на спинке и переде будет приличная разница в количестве петель. Никак не пойму как их уравнять

Вы же будете вязать укороченными рядами, это значит, что количество петель останется неизменным, а вот количество рядов и, соответственно, высота на спинке будет больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Oct 30 2015, 00:16)

Pussycat_833 - перекрещиваете 8х8 петель

Спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Oct 30 2015, 01:16)
QUOTE(Classik @ Oct 27 2015, 17:19)
Девушки, привет) Посоветуйте, пожалуйста,  какой-нибудь сайт, где простейшим языком объяснено, как вязать свитер, для начинающих. То есть я вязать-то умею, но простые вещи- шарфик, например.)

простейшим языком - это в энциклопедии по вязания, в старых выпусках журнала Верена. Главное - правильно снять мерки, подобрать размер спиц и и попасть в плотность. Ну и научиться собирать изделие - это все несложно, было бы желание

а ссылок нет? connie_tap.gif
и где можно глянуть простенькие модели свитеров для мужчин shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Oct 27 2015, 14:50)
Очень понравилась подборка осенней пряжи!  thumbsup.gif

http://knitting-pro.ru/rubrics/yarnandneed...trend-fall-2015

Спасибо за ссылку.
Такие красивые осенние цвета.

Поделиться сообщением

Девушки, стоит ли при наборе петель точно следовать расчетам с пряжи?
Пример: на пряже написанно что квадрат 10*10 см состоит из 21 горизонтальной петли и 20 вертикальных, желаемая ширина изделия допустим 105 см, мне надо набирать 220 петель? Или меньше с расчетом на то что изделие растянется?

Поделиться сообщением

Aube, нужно обязательно связать свой собственный образец! На этикетке пряжи дан примерный, усреднённый расчёт. А у каждой вязальщицы своя плотность. Наберите петель 30 (или кратно раппорту + кромочные), провяжите см 10, закройте петли, отпарьте образец и выполните свой расчёт плотности yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу