649 сообщений в этой теме

Не удержалась - купила последнюю Верену, есть симпатичные модели sla.gif

Поделиться сообщением

Irin Koshka, последнюю - это какую? Весенняя уже вышла, что ли? Я пропустила??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Буся Смирнова @ Feb 9 2016, 16:00)
Девочки,я к вам biggrin.gif 100 лет ничего не вязала (точнее 8), а тут свитер захотелось.Ну собственно,вот результат shuffle.gif

Какой классный! wub.gif И цвееет! wub.gif
Я тоже сто лет не вязала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Larusya, Ларочка, ты ещё и вяжешь? biggrin2.gif
Надо же, сколько у нас с тобой совпадений - любовь к ППП, кистям, вот ещё вязание, оказывается.. drinks_cheers.gif
А сколько сейчас новой отличной пряжи появилось.. rolleyes.gif
Когда я вернулась к вязанию, тоже после очень большого перерыва, была просто поражена изобилию и разнообразию различной пряжи sla.gif До этого вязала только из черногорской шерсти и полушерсти, а то и вообще из безназванной пряжи. Один раз только мне попалась прибалтийская чистая шерсть, и это было восхитительно.. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Mar 7 2016, 11:45)
Не удержалась - купила последнюю Верену, есть симпатичные модели sla.gif

Ну и что, я ведь, как прочла твоё сообщение, ломанулась в ближайший книжный магазин, пока не закрылся до послезавтра biggrin2.gif Взяла последний экземпляр.
Я-то ведь никуда не спешила. Привыкла, что журнал всегда выходит в последние дни последнего месяца сезона. То есть, в конце февраля должен был выйти. А издательство с этого года поменяло, что ли, свой режим. Оказывается, теперь все сезонные журналы выходят уже в середине предыдущего сезона. То есть, весенняя Верена появилась ещё в середине января! А летняя будет в продаже уже с 14 апреля yes.gif wub.gif thumbsup.gif
Заодно, кстати, раз уж пошла такая пляска, купила мартовскую Бурду (чего-то все её так нахваливают и так расхватывают - наверное, в этом выпуске много чего хорошего) и спец.выпуск "Шить легко и быстро". Очень люблю его! sla.gif

Поделиться сообщением

Adelana, ты молодец - не успела я тебе ответить, а ты уже с журналом.
Я тоже удивилась, что весна уже в продаже.
Я последние два выпуска пропустила, в основном жаккард, а я не люблю его и не могу его аккуратно вязать.
А тут прям журнал порадовал

Поделиться сообщением

Irin Koshka, теперь и мне надо)))))

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки!
Принимайте меня в свою вязальную команду. Вяжу недавно сравнительно, последние лет пять. Многого пока не умею))) Вот сейчас осваиваю круговое вязание снизу вверх. Вяжу себе midsummer aran, остались рукава и кокетка. Может кто подскажет хорошие мастер-классы по magic loop... Что-то пока не получается у меня. Придется видимо для рукавов все таки чулочные спицы покупать.

Поделиться сообщением

Девушки, привет
Я совсем начинашка)) начала вязать кручком в феврале, учусь с ютуба
Вопрос такой, есть курсы, может кто из вас посещал подобное?

Поделиться сообщением

Сегодня купила Верену Подиум, из-за обложки facepalm.gif зачем не знаю biggrin2.gif но не смогла удержаться

Поделиться сообщением

malysh-X, Оксана, а чего там? Интересное есть что-нибудь, или не стоит тратить деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Mar 16 2016, 10:53)
malysh-X, Оксана, а чего там? Интересное есть что-нибудь, или не стоит тратить деньги?

Не стоит, кроме пула на обложке ничего интересного, да и тот так себе. Это помутнение было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ Mar 16 2016, 16:13)
QUOTE(Adelana @ Mar 16 2016, 10:53)

Не стоит, кроме пула на обложке ничего интересного, да и тот так себе. Это помутнение было biggrin2.gif

ну пул же стоящий brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Mar 16 2016, 22:10)

ну пул же стоящий  brows.gif

biggrin2.gif
Домой пришла и поняла, что пул этот вязать не буду magic.gif а вот свитерок их тонкого мохера очень может быть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(letau-na-oblake @ Mar 8 2016, 13:05)
Добрый день, девушки!
Принимайте меня в свою вязальную команду. Вяжу недавно сравнительно, последние лет пять. Многого пока не умею))) Вот сейчас осваиваю круговое вязание снизу вверх. Вяжу себе midsummer aran, остались рукава и кокетка. Может кто подскажет хорошие мастер-классы по magic loop... Что-то пока не получается у меня. Придется видимо для рукавов все таки чулочные спицы покупать.

о, для меня хуже вязания на чулочных спицах ничего не может быть biggrin2.gif
я в меджик луп сначала тоже не въехала, когда просто смотрела видео в порядке общего образования, а когда приперло (тоже рукава в реглане, только сверху) - как-то само получилось shuffle.gif

Поделиться сообщением

Привет! Меня зовут Лена, я умею вязать носки biggrin2.gif
Увидела картинку http://prntscr.com/al9kzk и захотела связать такой же джемпер. Вроде ничего сложного? А вот какую пряжу купить и спицы я не понимаю) Подскажите, пожалуйста. И может есть видос или описание как вязать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Mar 28 2016, 23:41)
Привет! Меня зовут Лена, я умею вязать носки  biggrin2.gif
Увидела картинку http://prntscr.com/al9kzk и захотела связать такой же джемпер. Вроде ничего сложного? А вот какую пряжу купить и спицы я не понимаю) Подскажите, пожалуйста. И может есть видос или описание как вязать.

это платочная гладь судя по всему, т.е. все ряды вяжите лицевыми петлями.
резинка на горловине - можно сделать одна лицевая, две изнаночных, хотя там чета позаковыристее.
на рукавах манжеты - вяжете лицевую гладь, см. 4 наверное, потом один ряд платочной вязки и опять лицевая гладь. затем надо подвернуть, что платочный ряд был на сгибе и подшить манжет.

пряжа скорее всего какой-то хлопок нетонкий, спицы на упаковке пряди можно посмотреть, что советуют

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Mar 14 2016, 12:01)
Девушки, привет
Я совсем начинашка)) начала вязать кручком в феврале, учусь с ютуба
Вопрос такой, есть курсы, может кто из вас посещал подобное?

в москве есть вязальные встречи по воскресеньям, можно туда приходить , задавать вопросы.

Поделиться сообщением

ggrass, Спасибо! flowers1.gif А нетонкий, это сколько примерно? На глаз хотя бы smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу