649 сообщений в этой теме

QUOTE(ggrass @ Nov 15 2015, 16:50)
QUOTE(Irin Koshka @ Nov 15 2015, 12:31)
Я все еще в процессе выбора ниток на пальто.
Что лучше смесовую нить или 100% чистую шерсть?
Пальто не летнее на весну.
Не знаю насколкьо верно утверждение но в магазине Гленфильд, когду покупала платье, девочка-консультатнт сказала, что смесовые нити закатываются, а чистая шерсть нет unsure.gif

нити закатываются не потому, что они шерстяные или нет, а от того, какой длины волокна в нити.
чем длиннее волокно, тем меньше катышков, тем изделие качественнее.

если волокна короткие, т.е. их как бы друг к другу складывают, а вот кончики волокон со временем и превращаются в катышки.

Тогда буду ориентироваться на цвет, и смотреть ести ли где-то в описании ниток указание, что нить длинноволокновая

Поделиться сообщением

Вомбат, это пряжа спагетти, связано крючком.

Поделиться сообщением

Дамы, а может, подскажете
Тетя у меня увлекается вязанием, вяжет в т.ч. всякие сложные крутые вещи
Пряжу любит только дорогую biggrin2.gif
Попросила меня узнать, можно ли как-то через инет из-за границы заказывать ее, есть ли смысл и насколько вообще реально найти?
Например, Highland Alpaca /Хайленд Альпака/ пряжа Schachenmayr select (50% альпака, 50% шерсть), 41м/100г
user posted image
Говорит, у нас она по 900 р/моток, на пальто надо 17 мотков...

Может, кто-нибудь заказывает или хотя бы может подсказать популярные сайты, где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошие книжки\сайты, чтобы поучиться вязать по сути с нуля? Интересует вязание игрушек, не одежды, но сначала азы бы освоить shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшечка @ Nov 20 2015, 19:37)
Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошие книжки\сайты, чтобы поучиться вязать по сути с нуля? Интересует вязание игрушек, не одежды, но сначала азы бы освоить shuffle.gif

Когда я училась вязать игрушки, то просто вводила в гугл что-то вроде "вязаные игрушки мастер класс" или "вязаные игрушки описание" - и дальше уже выбирала по картинкам, что мне нравится. Я вязала крючком, а крючком игрушки вязать довольно просто. Как-то сразу все было просто и понятно.
Если прям совсем-совсем с нуля, то опять же, много роликов на ютубе, где все подробно показано.

Поделиться сообщением

Какая у нас тут в теме тишина...
Перекличку, может, устроить? Кто-что вяжет?

Я вот 2 шляпы по схеме Вали cyxodol связала, свитер-тунику из Tebe120 (это прям моя давняя мечта была). Фото скоро будут в Инстаграм (я там fotokatarina).

А сейчас взялась за кроп-свитер из вот этой чудесной пряжи http://ili-ili.net/catalog/alta_moda_super...uper_baby_fine/ Пока связала только образец. Ниточка нежнейшая!

Поделиться сообщением

Кать,что такое "кроп-свитер"?

У меня кофта из мохера без пуговиц, кофта из бейби-альпаки без половины рукав,нитки кончились,найти не могу biggrin2.gif половина кофточки на малыша, одни недоделки окружают biggrin.gif

а сейчас всё заброшено занимаюсь с Мелким подделками к детскому сади,преимущественно, из ниток))))))

Поделиться сообщением

Для переклички:
user posted image
Вяжу тунику покругу, скйчас на стадии рукава-летучая мышь.
Модель из головы, хочу размахайку smile.gif
На фото цвет сиреневый, в жизни цвет ближе к марсаоа.
Ниточки мохер и меринос тоненький.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Dec 12 2015, 03:42)
Кать,что такое "кроп-свитер"?

У меня кофта из мохера без пуговиц, кофта из бейби-альпаки без половины рукав,нитки кончились,найти не могу biggrin2.gif  половина кофточки на малыша, одни недоделки окружают biggrin.gif

а сейчас всё заброшено занимаюсь с Мелким подделками к детскому сади,преимущественно, из ниток))))))

Кроп значит "укороченный". Мне нужен такой для юбок с высокой талией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Dec 12 2015, 11:35)
Для переклички:

user posted image
Начала вязать свитер с высоким воротом из Кауни.
Поскольку пряжа секционного крашения, не рискнула спинку и перед вязать по отдельности. Наверняка полосы не совпадут.
Вяжу своим любимым методом - по кругу sla.gif

Поделиться сообщением

Adelana, я теперь все буду вязать по кругу...
никаких тебе дурацких швов. А для проймы ты вяжешь потом по отдельности перед и спинку? Илии начинаешь сверху - не помню как называется, но когда сразу рукав начинаешь сверху вязать?
Интересная секционна по цвету sla.gif -

Поделиться сообщением

Irin Koshka, на самом деле я уже в два раза больше провязала. Но у меня родной комп навернулся, а загрузить на ноут фото через блютус почему-то не получается.
Секционка эта ооочень красивая! У меня ассоциации с прохладной прозрачной водой в пруду и лотосами rolleyes.gif Вообще люблю секционки у Кауни, там замечательные расцветки. Высокохудожественные, можно сказать its_class.gif
Вяжу по кругу только снизу. Вообще, вязание сверху по кругу пока не освоила. Но очень хочу! Как я понимаю, это когда выполняется реглан?
Вязать буду до пройм, а потом уже спинку и перед по отдельности. Там - да, полосы уже не будут совпадать, я чувствую. sad.gif

Поделиться сообщением

Adelana, а может постараться отмотать ниточку чтобы максимально приблизить полосы переда и спинки?
Я вот тоже еще не освоила реглан сверху и рукав сразу из проймы - есть чему учиться

Поделиться сообщением

Irin Koshka, отмотать не получится, там оттенки не в строгом порядке идут. Я вот постараюсь выложить фото большого провязанного куска, там видно, что полосы чередуются очень неравномерно. Конечно, какая-то закономерность в них быть должна, но я её ещё не постигла biggrin2.gif А вообще, я думаю,что когда наматывала пасмы в клубки, сама кое-где попутала. У одних пасм тянула край снаружи, а у других - изнутри, то есть как бы в обратном порядке. От этого у меня такая путаница в полосах и получилась. Наверняка... Ладно, будем разбираться!

Поделиться сообщением

Adelana, тогда остается одно - отбросить перфекционизм в полосках bb.gif

Поделиться сообщением

джемпер колорблок вяжу по кругу, второй рукав уже, но думаю прерваться - шапку связать

Поделиться сообщением

Я смотрю вязание по кругу популярно smile.gif а я не умею ))))

Поделиться сообщением

like Sharlotta, я сшивать красиво и незаметно не умею, поэтому и вяжу по кругу - и свитера, и шапки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Dec 13 2015, 08:07)
like Sharlotta, я сшивать красиво и незаметно не умею, поэтому и вяжу по кругу - и свитера, и шапки  biggrin2.gif

Ну с шапками все понятно, я даже не представляю, как вязать не по кругу. Но свитера... Там же рукав надо вписать как-то

Поделиться сообщением

like Sharlotta, свитера по кругу я вяжу только до пройм. Затем заканчиваю каждую часть по-отдельности. Рукава - вообще две отдельные вшивные детали. Но надо, надо попробовать вязать сверху.. Тогда и рукава получатся цельновязанные и, наверное, бесшовные..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу