648 сообщений в этой теме

В Fri Nov 02 2018 в 07:25, Svetlana198307 сказал:

@@Irin Koshka , расскажи. Какую шаль? Какой узор? Из какой пряжи?

Света, от балды вяжу, (вернее связала) чередую лицевые с изнаночными, с накидами... Пряжа давно болталась - секционка сеамовская... Не могла найти ей применение....пустила на шаль

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.11.2018 в 23:22, Аннна сказал:

Помиранка. спасибо. уже нашла ролик где очень подробно и понятно рассказывается как вязать. нитки купила , начало положено 

...не за что...я сама с крючком не дружу, поэтому пока нашла подходящий - извелась...то голос за кадром бесит, то слишком быстро руками дергают или объяснения бе-ме...:shuffle: правда. сейчас не помню чьим воспользовалась...

Поделиться сообщением

Ира, спасибо связала две корзинки из трикотажной пряжи. получилось. теперь задумалась. чтобы еще связать? Пока топчусь на месте. все остальное пока не дается

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аннна сказал:

Ира, спасибо связала две корзинки из трикотажной пряжи. получилось. теперь задумалась. чтобы еще связать? Пока топчусь на месте. все остальное пока не дается

1116782255_w640_h2048_trikotazgnaya_prya  или коврик для ванной комнаты 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ира, а не подскажите видео мастер классы для чайников?, :flowers1:

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 21:19, Помиранка сказал:

Семеновская и Пехорка - покупала для пробы - больше не буду.

А чем Семеновская разочаровала? И какая именно? Я не вязала лет 15, а тут что-то захотелось. Но от жизни я отстала капитально, поэтому в фирменном магазине Семеновской мне очень даже интересно было). 

Я на летний ажурный джемпер смотрела. Regal понравилась пряжа, хлопок мерсеризованный. Не пробовали такую?

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 22:02, киса-мурыса сказал:

А чем Семеновская разочаровала? И какая именно? Я не вязала лет 15, а тут что-то захотелось. Но от жизни я отстала капитально, поэтому в фирменном магазине Семеновской мне очень даже интересно было). 

Я на летний ажурный джемпер смотрела. Regal понравилась пряжа, хлопок мерсеризованный. Не пробовали такую?

...честно, я сейчас не помню какую именно пряжу покупала :hmm1:...помню только эмоции от работы и на выходе - недовольство...а в магазине у них, как и в любом с пряжей, кайфово, а если народу мало, так вообще :angel_innocent:

...про их хлопок не скажу, я троицким и витой пользуюсь...

Поделиться сообщением

Понравилась модель, но не пойму как вязать её. Надо связать квадрат, а потом как-то его сшивать?

Такая: http://drops-design.ru/bolero-grey-whisper/

Может кто-нибудь подсказать?

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 18:12, Помиранка сказал:

...честно, я сейчас не помню какую именно пряжу покупала :hmm1:...помню только эмоции от работы и на выходе - недовольство...а в магазине у них, как и в любом с пряжей, кайфово, а если народу мало, так вообще :angel_innocent:

...про их хлопок не скажу, я троицким и витой пользуюсь...

Присоединяюсь к любителям Троицкой. Мне их чистая шерсть понравилась. Вязала шапку-теплая! и хорошее качество

Поделиться сообщением

Дорогие вязальщицы!!! Поздравляю с наступающим Новым Годом!

Пусть следующий год принесет только хорошие события, яркие моменты,

исполнение всех желаний, встреч с интересными людьми и новых открытий.

eca961cd9358f6bcf14d5caf9c78d780.gif 0121f01907b72b5bdc344e905f08a72c.gif

Поделиться сообщением

https://verena.ru/vyazanie-spicami/obyemnyy-kardigan-v-stile-kolor-blok-8172 Как думаете,теплый кардиган будет или из-за дырок чисто декоративную функцию будет нести?

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , я думаю, зависит от пряжи.

У моей мамы пуховая накидка - паутинка, надевает её летом, чтобы не простывать (сквозняки, ветер), в ней одни дырки, её греет.

Мне понравилась кофточка.

Поделиться сообщением

Только что, Esperanto сказал:

@_pink_ veil_ , я думаю, зависит от пряжи.

У моей мамы пуховая накидка - паутинка, надевает её летом, чтобы не простывать (сквозняки, ветер), в ней одни дырки, её греет.

Мне понравилась кофточка.

Спасибо. Мне тоже сочетание цветов приглянулось и то,что она оверсайз. Буду думать. Хочу на весну такую.

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 16:49, _pink_ veil_ сказал:

https://verena.ru/vyazanie-spicami/obyemnyy-kardigan-v-stile-kolor-blok-8172 Как думаете,теплый кардиган будет или из-за дырок чисто декоративную функцию будет нести?

...если вы такую же пряжу по составу возьмете. то будет согревать...в +20 в одну нить будет комфортно....

Поделиться сообщением

День добрый (или ночь). Скажите, как вы относитесь к градиентной пряже - что вязали, какой пользовались, где покупали?

Мне что-то захотелось попробовать ее в топах и джемперах.

Поделиться сообщением

Девочки, какое-то неполное описание шапки, в общем все понятно, кроме спирального узора. Может, кто-то сможет рассказать  схемку?

http://vjazhi.ru/shapki/modnaya-shapochka-spicami-coal.html

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, как поступить, вязальщица я еще совсем неопытная. Вяжу свитер регланом сверху. С горлом, а-ля водолазка. Закрыла петли тела, примерила, и что-то мне горло коротковатым показалось, захотела под подбородок, решила распустить наборный край. За каким лешим меня туда внесло, я 150 раз пожалела! :facepalm::shutup: Петли подняла, они не совпадают. На пол-петли изнаночная, на пол-петли - лицевая. Что делать - не знаю, пряжа дорогая ( уже третий реглан сверху, типа, опытная я :evil_3:) подскажите пожалуйста! 

Поделиться сообщением

@Miniput не поняла - это как на пол-петли? 

Поделиться сообщением

...здравствуйте)))) неужели ни у кого ничего интересного не связалось????...случайно нашла в небольших запасал вискозу от ализе (сирень), реглановая футболянка получилась...

IMG-20190531-120443.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу