649 сообщений в этой теме

@Svetlana198307 Света, наверно, дропс. Еще неплохо пошла Katia - есть ниточки с интересной текстурой и эффектом. Сеам неплохо. 

Поделиться сообщением

...золотая осень закончилась 876 и я довязала то,что планировала носить по теплой погоде...

IMG_20180928_181909.th.jpg

...рукав баллон, а основа легка трапеция (неожиданно получилась)...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Помиранка , красиво, эффектно!!! Люблю такие цвета!!! Круглая кокетка? Никак не могу ее освоить, т.к. не умею вязать на круговых спицах:blush:

Поделиться сообщением

@Помиранка какая качественная работа ? умею вязать кокетку по кругу, но простую, без узоров. А вы молодец - еше и рисунком! 

Поделиться сообщением

Помиранка, очень красиво! Расскажите, как вязали. Очень интересно.

Насчет пряжи, спасибо за ответы. Ее сейчас так много, но не всегда цена соответствует качеству. Сложно выбрать. Дропс мне нравится))

Поделиться сообщением

@KroL, @Irin Koshka@Svetlana198307

Всем спасибо :shuffle: это мой первый (интересный) опыт вязания круглой кокетки с узором, да еще и сверху.

Спасибо за веру в меня :biggrin:, но вязала по кем-то составленному (или переведенному) описанию на 38 размер, а я в 2 раза больше :angel_innocent:. Поэтому пришлось заняться расчетом петель, угадала с первого раза - мук вязать-распускать не было. Сама кокетка вязалась легко и быстро, а вот с телом дела пошли медленнее, в узоре (он простой на 15 петель) было смещение, в описании сказано на одну петлю, но у меня петли гуляли туда-сюда. В целом со смещением справилась, недочетов на стыке рядов не видно ^_^. Пряжа на кокетку шла Троицкая 2,5 мотка - 50гр/115м, на остальную часть Семеновская :negative: почти 2 мотка - 100гр/425м.

@KroL , а что у вас с круговыми спицами? Попробуйте две пары круговых спиц при круговом вязании, если не удобно двигать по одной леске. А вы пробовали "магическую" Magic loop петлю? некоторым нравится, на одном форуме ее даже назвали "новинкой в мире вязания" :facepalm:.

Поделиться сообщением

Вы вначале сверху связали кокетку, потом также по кругу тело пуловера?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Svetlana198307 сказал:

Вы вначале сверху связали кокетку, потом также по кругу тело пуловера?

...да. набрала N-ое количество петель, сомкнула в круг, 3 см платочной вязки и ажурная полоса - для ворота, потом узор с прибавками до образования "блина" круга нужного диаметра (не уверена, но кажется это и есть росток)...наметила, где будут рукава, отложила N-ое кол-во петель на их вывязывание, оставшиеся сомкнула в круг, при этом для формирования ровной проймы набрала доппетли, вывязывала все до нужной длинны, закрыла...вот по такому принципу...у меня плохо получается объяснять :shuffle:

Поделиться сообщением

ух, ты! Клево! получается все по кругу и не сшиваетеся? то что нужно. не люблю сшивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Svetlana198307 сказал:

ух, ты! Клево! получается все по кругу и не сшиваетеся? то что нужно. не люблю сшивать.

...дааа, я меня это тоже подкупает, как нелюбителя сшивания...

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 04:54, Помиранка сказал:

@KroL , а что у вас с круговыми спицами? Попробуйте две пары круговых спиц при круговом вязании, если не удобно двигать по одной леске. А вы пробовали "магическую" Magic loop петлю? некоторым нравится, на одном форуме ее даже назвали "новинкой в мире вязания" :facepalm:.

О, я бы никогда не додумалась взять две пары круговых спиц:blush:. Попробую обязательно! Спасибо за совет!

Про магическую петлю читала, смотрела видео, пробовала, получается, но с пробуксовкой. В старости:-D планирую связать такой плед

https://www.pinterest.ru/pin/521643569323263048/

там как раз мотивы вяжутся этим способом, думаю что освою:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 16:20, KroL сказал:

В старости:-D планирую связать такой плед

...забавное...и хорошая идея, куда потратить остатки пряжи...9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif 

Поделиться сообщением

...на меня напала осенняя хурма...извязала акрил (нафига я его покупала. вообще не помню) на два свитера для знакомой...подружке и ее дочери снуды осенние и зимние...жду доставку мериноса - шапку и шарф маме хочу связть 876 будет бело-лаймовое сочетание....а пока жду, пробую разные узоры для белого льна. который купила для себя - все не то какое-то :kez_12:...

...видели-видели какая книга поступила в продажу???? ... жду. когда на нее будет акция :magic:....а то дорого-богато для меня....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Помиранка интересно бело-лаймовое сочитание. 

Я осваиваю треугольную шаль. 

Поделиться сообщением

@Помиранка интересная книжка! 

Я на такую облизываюсь https://www.ozon.ru/context/detail/id/142580312/:009:

но цена.... это ж можно упаковку хорошей пряжи купить, эх...

Поделиться сообщением

2 часа назад, KroL сказал:

@Помиранка интересная книжка! 

Я на такую облизываюсь https://www.ozon.ru/context/detail/id/142580312/:009:

но цена.... это ж можно упаковку хорошей пряжи купить, эх...

....я еще на такую смотрела....:magic: упаковку пряжи или простенький набор спиц...

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, видео уроки для чайника  :ah: как вязать корзинки из пряжи 

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 12:32, Аннна сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, видео уроки для чайника  :ah: как вязать корзинки из пряжи 

...вы про те, которые крючком, возможно узором сердечки-галочки???...так вы на ютюбе поищите тот, который именно вам будет понятен...придется скорей всего пересмотреть ни один, ни два, но толковых там полно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Помиранка. спасибо. уже нашла ролик где очень подробно и понятно рассказывается как вязать. нитки купила , начало положено 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу