649 сообщений в этой теме

Хм. Ок получается что толщина изделия та же, просто изнанка выглядит лучше, красивее, так? 

В моей схеме никакого рисунка нет, нитки пестрые сами по себе, вот думаю. Ладно, шапку довяжу, потом попробую образец сварганить. 

Спасибо за линк 

Поделиться сообщением

@Armadillo касаемо спиц. У меня Адди , очень нравятся, есть и простые гама металлические, тоже иногда ими вяжу. Можно китайских заказать, они оч на гамму похожи, тут вопрос удобства. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Довязала я шапку, получилось хорошо, но немного широкая, я все таки побоялась узкую связать. Очень slouchy как я люблю, такая мешочком чтоб висела. 

Ниток осталось немного, можно докупить и связать шарф.

Но я хочу кардиган начать.

А в идеале, научиться вязать тонкие ажурные вещи.

Поделиться сообщением

@Armadillo кардиган это классно? Я свитер хочу, модель знаю , но пока страшно что-то ?

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 01:27, Armadillo сказал:

Хм. Ок получается что толщина изделия та же, просто изнанка выглядит лучше, красивее, так? 

В моей схеме никакого рисунка нет, нитки пестрые сами по себе, вот думаю. Ладно, шапку довяжу, потом попробую образец сварганить. 

Спасибо за линк 

Я вязала двойную резинку,она внутри полая,два слоя получается.по видео,наверное, два слоя в одну нитку 

Поделиться сообщением

Связанную шапку я распустила и начала снова. Так как 96 петель уж очень много. Сделала на 70 так как растягивается хорошо. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, что сначала - постирать полотна, а потом сшивать в изделие, или сначала сшить изделие, а потом стирать?

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 02:29, Armadillo сказал:

Девочки. Я сменила спицы на другие, металлические с покрытием, и проблема уколотого пальца отпала, вязать стало гораздо удобнее. В общем, разница есть, покупать ли пластиковые спицы или какие другие. Самые дорогие у нас в магазине бамбуковые, но я ими не пробовала. 

Никак не могу понять, что такое double knitting, у меня в схеме написано так, но принцип вязки такой же, как я обычно вяжу (резинка и потом узор). 

...я предпочитаю металл. а вот бамбук для меня скользкие слишком.... а в кружке у вас вяжут английским способом??? (нитка на правой руке)....

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 06:17, KroL сказал:

@Armadillo  double knitting это вязание двумя цветами пряжи одновременно, там получается с одной стороны готовое полотно одного цвета, а с другой - другого цвета. Объяснять понятно не умею:-D поэтому прицеплю видео (надеюсь, правилами форума это не запрещено), там очень хорошо показано, как это делается.

...да-да, это как двухстороннее вязание, у меня есть парочка описаний кардиганов...интересно попробовать свои силы, но потом-потом 876

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 22:46, Esperanto сказал:

Девочки, что сначала - постирать полотна, а потом сшивать в изделие, или сначала сшить изделие, а потом стирать?

...помню на одном форуме вязальном, меня отчитали как школьницу :magic:, что я стираю после сборки изделия... как правильно технологически не знаю. делаю как мне нравится и удобно...

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 22:46, Esperanto сказал:

Помню из уроков домоводства- сначала стираем полотна, пришпиливаем к выкройке и сушим, а только потом сшиваем! Никогда так не делала, сначала сшиваю, потом стираю, кстати, потом выяснила, что мой учитель по труду тоже так делала, а учила по другому ?

Поделиться сообщением

Да, мне мама тоже сказала, что сшить сначала.

Поделиться сообщением

6 часов назад, katteres сказал:

Помню из уроков домоводства- сначала стираем полотна, пришпиливаем к выкройке и сушим, а только потом сшиваем! Никогда так не делала, сначала сшиваю, потом стираю, кстати, потом выяснила, что мой учитель по труду тоже так делала, а учила по другому ?

...когда в детстве такое прочитала 876 все ходила и думала - какие выкройки, я ж вяжу, а не шью...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Esperanto сказал:

Да, мне мама тоже сказала, что сшить сначала.

...когда все связано, у меня свирбит в одном месте, скорее сшить и примерить :shuffle: ... а потом постирать (смочить) и надеть...

Поделиться сообщением

@Помиранка , мы ещё выкройки строили, считали и высчитывали! Самое интересное, что так никто ничего и не связал, но выкройки построили, на самом деле- это хорошее дело - уметь по размерам построить выкройку и потом, рассчитав по образцу, связать полотно, и пришпиливать, наверное, мокрыми надо, но я вот не знаю, кто так делает 

Поделиться сообщением

4 часа назад, katteres сказал:

@Помиранка , мы ещё выкройки строили, считали и высчитывали! Самое интересное, что так никто ничего и не связал, но выкройки построили, на самом деле- это хорошее дело - уметь по размерам построить выкройку и потом, рассчитав по образцу, связать полотно, и пришпиливать, наверное, мокрыми надо, но я вот не знаю, кто так делает 

...вас готовили в космонавты??? :biggrin: ...уметь (неважно что)  - это несомненно хорошее дело :bb:. имхо, такой подход нужен на стадии моделирования и создания шедеврааа...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Помиранка сказал:

...вас готовили в космонавты??? :biggrin: ...уметь (неважно что)  - это несомненно хорошее дело :bb:. имхо, такой подход нужен на стадии моделирования и создания шедеврааа...

? я не знаю зачем все это было, но было интересно

Поделиться сообщением

Может, кто-нибудь знает, если в журнале рекомендуемая пряжа 50 г на 100 м, можно её заменить пряжей 100 г на 200 м? Это одно и то же?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Esperanto сказал:

Может, кто-нибудь знает, если в журнале рекомендуемая пряжа 50 г на 100 м, можно её заменить пряжей 100 г на 200 м? Это одно и то же?

да, это одно и тоже

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Решила племяннице на рождение ребенка связать одеяльце, пинеточки и шапку, посоветуйте пожалуйста на какую пряжу обратить внимание? Какая лучше подойдет малышам? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу