649 сообщений в этой теме

@Predat0r @katteres у меня два набора, простые в чёрном чехле и укорочённые в коричневом. Сначала один купила потом второй. Вязать ими одно удовольствие ? да, дорого, но оно того стоит. 

По поводу Дропс не подскажу, но смотрю так, цены практически одинаковые в магазинах. Можно в Инстаграм посмотреть, там очень много магазинчиков пряжи 

а что вы из Дропс вяжете?☺️

Поделиться сообщением

11 час назад, Klio сказал:

@Predat0r @katteres у меня два набора, простые в чёрном чехле и укорочённые в коричневом. Сначала один купила потом второй. Вязать ими одно удовольствие ? да, дорого, но оно того стоит. 

По поводу Дропс не подскажу, но смотрю так, цены практически одинаковые в магазинах. Можно в Инстаграм посмотреть, там очень много магазинчиков пряжи 

а что вы из Дропс вяжете?☺️

Я лично не в восторге от пряжи Дропс, нравится вся хлопковая линейка, а мерино, альпака и т.д.- видела и получше, ИМХО. Вязала шапки, свитера (мужские и детские), тунику на лето хочу связать из хлопка- хорошо петли ложатся! Мне нравится больше Sandens Garn- вот там вся шерстяная линейка- отменная. А по поводу подешевле Дропс- можно в СП поучаствовать 

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 17:06, Predat0r сказал:

Поздравляю!:viannen_27: Уже успели опробовать их в деле? Я все никак не решусь, из-за цены( 

Вопрос к вязальщицам, кто подскажет где можно закупиться пряжей Дропс, по самым выгодным ценам? :blush:

...я недавно покупала на .офсайте...для моей страны, они дали список трех магазинов, в одном из них заказывала...

Поделиться сообщением

...вот что у меня вышло из Drops cotton merino...

Из 15 мотков :facepalm:один оказался недоразумением - несколько узлов и всклоченные волокна, раньше такого не было.

Еще из дропса лежит лено-хлопок, изо льна еще не вязала, думаю. что будет интересно.

FullSizeRender.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Помиранка трудоемкая работа!! Аранчики с ажурами :sla:красота!! Эта пряжа растягивается при носке?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, KroL сказал:

@Помиранка трудоемкая работа!! Аранчики с ажурами :sla:красота!! Эта пряжа растягивается при носке?

...спасибо, пока пряжа выдержала первую стирку после вязки - чуть-чуть потянулась (самую малость, боялась повторения случая с пряжей ВВВ), надевала только пару раз - пилинга пока не видать (надеюсь, что не будет)....вас наверно мой косяк смутил :whistling: край у меня рыхловат ...и смотрится вытянутым... забыла начать с меньших спиц. а потом было лень переделывать :shuffle:

Поделиться сообщением

@Помиранка , красивый свитер, прям ах! Но 15 мотков? Кстати, тоже замечала, что в Дропс какой-то перерасход пряжи получается

Поделиться сообщением

@Помиранка  я не заметила никакого косяка, просто много раз слышала и читала отзывы о смесовке шерсть + хлопок, говорят, растягивается изделие из такой пряжи (не только Дропс). А у меня есть бобинка итальянская с таким составом, вот и собираю информацию:yes:, думаю, куда бы ее приспособить)))

Поделиться сообщением

@Помиранка какая трудоемкая работа!!!  Вы молодец!  Красивое очень изделие. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, katteres сказал:

@Помиранка , красивый свитер, прям ах! Но 15 мотков? Кстати, тоже замечала, что в Дропс какой-то перерасход пряжи получается

...:shuffle: нуууу...я девушка не маленькая...хотя сама удивилась, обычно хватает 12-13 мотков...

Поделиться сообщением

5 часов назад, KroL сказал:

@Помиранка  я не заметила никакого косяка, просто много раз слышала и читала отзывы о смесовке шерсть + хлопок, говорят, растягивается изделие из такой пряжи (не только Дропс). А у меня есть бобинка итальянская с таким составом, вот и собираю информацию:yes:, думаю, куда бы ее приспособить)))

...перед покупкой пряжи сама читала отзывы, но меня скорее интересовало - жаркая или нет....но после косяка с ВВВ, сложилось впечатление, что кому как повезет...

Поделиться сообщением

@Помиранка какая красота! Вы молодец ?

а что за косяк с хвалёной ввв?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Klio сказал:

@Помиранка какая красота! Вы молодец ?

а что за косяк с хвалёной ввв?

...у меня была мечта :shuffle: повязать из мериноса ВВВ, купила премьер...первое, что меня смутило, то что нитка тянется как акрил (микрофибра или прочая синтетика:shutup:)...я практически не вяжу образцов и не стираю их (может и зря:angel_innocent:)...кофточка была для мамы 48 размер. роста 168, постирала, кофточка стала для брата 52 размера ростом 185...

я ж ее (пряжу) так хотела, много про нее читала...никто и никогда не говорил, что она таааак растягивается, спрашивала даже в стограме у девушек . вяжущих на заказ...и опыт вязания из мериноса был, и такой облом :biggrin:

Поделиться сообщением

@Помиранка да, меринос тянется конечно, но не настолько я думала? может из-за того, что изделие само большое? Я шапку вязала, немного потянулась, я бы сказала не критично, а у вас прям платье получилось. Обидно, что столько работы было проделано, да и пряжа не из дешевых. 

Образцы тоже не заставлю себя вязать ?

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам. Начала самую простую шапку-бини, наверное, засмеете меня тут. Пряжа - акрил. На рисунке у меня спицами номер 6 связать 68 петель, я связала. Потом распустила, так как мне показалось маленькой шапка в объеме. Начала 96 петель. Посмотрим.

Спицы я купила пластиковые, но мне они что-то не нравятся, в следующий раз куплю бамбуковые. Мне кажется они лучше скользят. 

Опыт вязания небольшой - вязала детские игрушки типа мышей ангелов и морковок, один шарф связала (ношу). Но так хочу связать кардиган, и вообще хорошо вязать для себя. Очень нравится ажурное вязание. 

Ещё такой момент, начала вязать по узорам на английском, так что по русски не все термины понятны. 

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 14:43, Armadillo сказал:

Ещё такой момент, начала вязать по узорам на английском, так что по русски не все термины понятны. 

...например???...

:shuffle: тоже что ль шапку связать...

Поделиться сообщением

Например все эти аббревиатуры, когда сокращённо узор описывают, я на англ еле разобрала, по русски не пойму, видимо не хватает мне базы основы. Я могу только лицевые и изнаночные петли и все. 

Ну и набрать, cast off могу. 

Шапку вяжу резинкой, потом по три ряда наоборот, где было лицо стала изнанка и так далее. Получается как клеточка. 

Девочки, палец болит наколотый об спицу, это я рукожоп или мне надо наперсток или это спицы не очень? 

Вообще я тут в кружок когда ходила, тут спицы держут как мы ручку для писания, и вяжут как бы "снизу", а я привыкла держать нитку на пальце и мне так удобнее, спицы держу как бы "сверху".

Поделиться сообщением

Девочки. Я сменила спицы на другие, металлические с покрытием, и проблема уколотого пальца отпала, вязать стало гораздо удобнее. В общем, разница есть, покупать ли пластиковые спицы или какие другие. Самые дорогие у нас в магазине бамбуковые, но я ими не пробовала. 

Никак не могу понять, что такое double knitting, у меня в схеме написано так, но принцип вязки такой же, как я обычно вяжу (резинка и потом узор). 

Поделиться сообщением

@Armadillo  double knitting это вязание двумя цветами пряжи одновременно, там получается с одной стороны готовое полотно одного цвета, а с другой - другого цвета. Объяснять понятно не умею:-D поэтому прицеплю видео (надеюсь, правилами форума это не запрещено), там очень хорошо показано, как это делается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу