649 сообщений в этой теме

В 20.07.2017 в 09:08, Klio сказал:

Можно чепчик связать  ещё. Он быстро вяжется. 

Я своему связала пинетки, чепчик, плед и конверт, который оказался очень актуальным с таким летом

Добрый день. А вы на спицах вяжете?

У меня вчера прямо загорелось связать тоже пледик и еще что-нибудь детское. Но я умею только крючком (и то сто лет не вязала, надо вспоминать))).

Вчера немножко погуглила, в принципе нашла и для крючка какие-то схемы пледиков и т.п. Конечно буду с самого простого начинать.)))

В общем, буду очень благодарна если кто-то подскажет может быть сайт или блог нормальный, где можно посмотреть схемы вязания крючков вот для детских вещиц... (начать хотела с пледика)

В инстаграме искала - так в основном там все на продажу, без схем естественно. 

И как вы думаете, из какого материала лучше вязать?

Почему-то много где пишут про акрил.. типа он гипоалергенный (да я полный новичок))). Сразу скажу что теплое мне не надо. Минимум весенняя погода.

Извините за глупые вопросы, всем спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

@INNAMORATA сейчас на спицах в основном, а вот плед вязала крючком, обычным столбиком с накидом, потом обвязала красиво и все.  Вязала из Пехорки "Австралийский меринос" 95% мериносовая шерсть и 5% акрил. Вязала ребёнку, поэтому брала шерсть. Пришила подкладку, для практичности. Очень тёплый получился и активно им пользуемся. 

как правило вяжут из акрила или, чтобы он был в составе, потому что он износоустойчив. Можно часто стирать и т.д. Это мои познания, могу ошибаться и опытные вязальщицы подскажут. 

Попробуйте хлопок для вашего пледа. 

Можно взять секционную пряжу, получится красиво. 

Я вяжу по мк на ютюбе, мне оч нравится, доступно и понятно, а главное бесплатно. 

Поделиться сообщением

Вот мой. Очень простой. 

IMG_0359.PNG

Поделиться сообщением

17 минут назад, Klio сказал:

@INNAMORATA сейчас на спицах в основном, а вот плед вязала крючком, обычным столбиком с накидом, потом обвязала красиво и все.  Вязала из Пехорки "Австралийский меринос" 95% мериносовая шерсть и 5% акрил. Вязала ребёнку, поэтому брала шерсть. Пришила подкладку, для практичности. Очень тёплый получился и активно им пользуемся. 

как правило вяжут из акрила или, чтобы он был в составе, потому что он износоустойчив. Можно часто стирать и т.д. Это мои познания, могу ошибаться и опытные вязальщицы подскажут. 

Попробуйте хлопок для вашего пледа. 

Можно взять секционную пряжу, получится красиво. 

Я вяжу по мк на ютюбе, мне оч нравится, доступно и понятно, а главное бесплатно. 

Спасибо!

А какие именно на ютубе вам нравятся? А то так много их и не все прямо понятные.))

16 минут назад, Klio сказал:

Вот мой. Очень простой. 

IMG_0359.PNG

Красивый! 

Поделиться сообщением

@INNAMORATA плед я без ютюба вязала, только обвязку там. 

Как правило сначала смотрю, если все понятно, то пробую. Если нет, то ищу дальше

Поделиться сообщением

10 часов назад, Klio сказал:

@INNAMORATA плед я без ютюба вязала, только обвязку там. 

Как правило сначала смотрю, если все понятно, то пробую. Если нет, то ищу дальше

спасибо! буду выбирать :flowers1:

хотя я поняла, что я предпочитаю все таки схемы, чем видео )))

Поделиться сообщением

Девочки-вязальщицы, расскажите, какими спицами пользуетесь? Интересует набор круговых спиц. Вяжу шапки, снуды, береты. 

Сначала приобрела разъемные спицы Гамма, несколько номеров ходовых. Потом купила на пробу Адди одни спицы. Конечно это небо и земля. Загорелась набор купить. Он не совсем бюджетный, поэтому выбираю вторую неделю и давлю жабу)

наткнулась на набор Книт про. Что про него скажите? Уступает Адди?

может посоветуете, что из наборов ещё посмотреть? Chiao Goo?

Поделиться сообщением

Как то давно покупала немецкий журнал вязания для детей.как он мне нравился!вязала шапочку оттуда и свитер что то по мотивам.правда там описание было на немецком,со словарем переводила. 

Ой ,нашла его:lol: http://www.crown6.org/load/3-1-0-2776

Поделиться сообщением

В 08.10.2017 в 11:09, Klio сказал:

Девочки-вязальщицы, расскажите, какими спицами пользуетесь? Интересует набор круговых спиц.

...сама время от времени заглядываюсь на наборы спиц:connie_twiddle:...и хочется. и колется, и мама жаба не велит...читаю отзывы, большинство славят адди (их спицы люблю и много лет пользую)....больше нареканий к книт-про, что и гнуться (деревянные быстро ломаются), и лески дохнут у основания, по мне красивее остальных...а скорее всего - это как повезет (не попробуешь, не узнаешьb2c7613f27aaf4d5e2729c90d6d1862a.gif)....видела в одном иностранном магазине набор drops (цена в сравнении с адди и книт-про божеская. что-то около 2 тысяч рублей) ....а вообщеееее. чем больше информации, тем сложнее выбрать (ну мне так) :pardon:....

покажи потом. что приобретете....

Поделиться сообщением

@Помиранка все таки остановилась на Адди и заказала набор простой, Бейсик, в чёрном  чехле. Выбирала между ним и укорочённым набором. Побоялась, что укорочённым неудобно будет. Позже может приобрету пару спиц укорочённых на пробу. 

Поделиться сообщением

Девочки, где вы закупаетесь пряжей? Москва. 

Поделиться сообщением

Девочки ,где можно шарфы посмотреть косами,жгутами? что то в таком духе хочу связать 30C3ED0400000578-3425740-image-a-166_145

30C3ED3900000578-0-image-a-121_145428193

Поделиться сообщением

Девочки, можно рецептики шапки из тонкой альпаки? Мешковатой, стильной, однотонной; спицы. Ничего интересного не нагугливается, все какой-то колхоз или суперпростецкие.

Поделиться сообщением

@INNAMORATA связала сейчас пупсу своему шапочку эльф, популярна и легко вяжется. Тоже можно к детскому приданому добавить ?

погуглите их

Поделиться сообщением

Люблю вязать, особенно крючком нравится) как-то особо не училась этому делу, но быстро всё схватываю :))

самое трудное для меня - выбирать узоры))  Вязала плед, шапку, снуд, кардиган.... что еще можно на весну интересного сделать? из вещей)

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 08:41, Klio сказал:

@Помиранка все таки остановилась на Адди и заказала набор простой, Бейсик, в чёрном  чехле. Выбирала между ним и укорочённым набором. Побоялась, что укорочённым неудобно будет. Позже может приобрету пару спиц укорочённых на пробу. 

Поздравляю!:viannen_27: Уже успели опробовать их в деле? Я все никак не решусь, из-за цены( 

Вопрос к вязальщицам, кто подскажет где можно закупиться пряжей Дропс, по самым выгодным ценам? :blush:

Поделиться сообщением

@Predat0r интернет-магазин называется "5 мотков". У них есть Дропс. И сейчас на многие позиции скидка 30%. 

Поделиться сообщением

@Klio , у меня есть набор Addi- шикарная вещь! Так легко лески переставлять, прям на раз-два. Книт про видела у подруги, набор выглядит шикарно, но, по её словам, Addi лучше- «легко вязание идёт» (с). Деревянные спицы лучше брать большего размера, ИМХО, минимум от 4-5- ломаются, заразы! У Chiao Goo в рекламе написано, что леска не закручивается, а как там на самом деле- не знаю. Мне тут Дед Мороз набор Likke принесёт под елку- буду тестить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу