649 сообщений в этой теме

ESPANOLA, супер свитерок!!! Очень нежный цвет и аккуратно связано. А где описание модели брали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Manuela @ Jun 10 2016, 11:35)
ESPANOLA, супер свитерок!!! Очень нежный цвет и аккуратно связано. А где описание модели брали?

сама напидумывала по системе мэджик луп вязала отдельно тело свитера, отдельно рукава, потом все соединила и реглан снизу вверх blush2.gif
вид сзади

Поделиться сообщением

ESPANOLA, здорово!!! Я бы так не смогла конечно... но смотрится отлично! Супер просто!

Поделиться сообщением

ESPANOLA, очень красивый, аккуратный, нежный свитерок у вас получился!!! sla.gif

Поделиться сообщением

повторила свитерок из юности

user posted image

Поделиться сообщением

ggrass, bb.gif очень симпатичный свитерок. Интересная идея сочитания горизотальных полос с вертикальными линиями

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Jun 18 2016, 22:58)
ggrass,  bb.gif очень симпатичный свитерок. Интересная идея сочитания горизотальных полос с вертикальными линиями

спасибо.
да, вот 20 лет назад он меня тоже пленил своей простотой и неординарностью.
модель из древней верены

Поделиться сообщением

ggrass, оригинальная какая модель! А повторить уже однажды связанное - это вообще выше моего понимания! Я только разве что шарфик могу изобразить повторно brows.gif

Поделиться сообщением

Заказала кауни тон Томас на юбку, вот думаю может отказаться пока не поздно.... вдруг после стирок, бальзамов, глицерина изделие будет колоться...В 

Я надумала так называемую "болгарскую В юбку" плиссе. Все ее вяжут из кауни т.к. у пряжи красивые длинные и плавные переходы секций 1334908534.jpg

Может вместо кауни можно еще подобрать с длинными секциями?

Поделиться сообщением

Не могу понять,как ник к ответу прикрепить))) 

Юбка симпатичная,где-то недавно ее встречала,по ниточкам ничего не скажу)))

У меня прямо время недоделов какое-то:то ниток не хватит,то пуговицы найти не могу. 

Обратила внимание,что очень подорожали ниточки и спицы с крючками,так книт про от 600 до 999идут,адди по 450-600. А как у вас?

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 в 21:23, Офа сказал:

Вам еще актуально?

О да.... я пропустила ваше сообщение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мультиплюх сказал:

Не могу понять,как ник к ответу прикрепить))) 

Юбка симпатичная,где-то недавно ее встречала,по ниточкам ничего не скажу)))

У меня прямо время недоделов какое-то:то ниток не хватит,то пуговицы найти не могу. 

Обратила внимание,что очень подорожали ниточки и спицы с крючками,так книт про от 600 до 999идут,адди по 450-600. А как у вас?

На Осинке наверно... Ниточки Кауни уже приехали. буду стирать, сушить а потом вязать.

Надеюсь нитки понравятся.

У меня как-то тоже все не айс... летом все свободное время отдано даче, не до вязания.

пару дней отпуска не хватило, чтобы довязать свитер.

Поделиться сообщением

А я научилась таки вязать носки и теперь с головой ушла в это дело :yes:

несколько пар уже были подарены, следующие буду фотать и вам показывать.

Поделиться сообщением

KroL

носки это вообще ВЕЩЬ! Вяжутся быстро, а подарок вообще отличный, плюс хорошо на это дело пускать остатки ниток.

Поделиться сообщением

Да, остатков накопилось два мешка, пришлось научиться :-D зато теперь вся родня у меня в носках будет

Поделиться сообщением

Постирала Кауни, буду теперь перематывать.

Ну не совсем колючая, но на свитер такую пряжу точно не возьму, может быть на какую-нибудь кофту размахайку, чтобы не сильно прилегала к коже... или на палантин. 

Надо как-то попробовать связать простую аль, все  руки до этого дела не доходят.

Поделиться сообщением

Привет девочки

я перевязала свой многострадальный свитер (выкладывала тут год наз или меньше) на этот раз цельнокройным регланом, в следующий раз я правда буду добавлять рядов на спинку, в этот раз решила не парится и в итоге горловина не идеальна, но в целом наконец то довольна связанным

11325476m.jpg

Поделиться сообщением

@Aube очень аккуратно, петелька к петельке, цвета яркие, сочные - как раз на осень.

а что значит "добавить рядов на спину"? хочу следующий свитер вязать сверху, надо учесть все подводные камни.

Поделиться сообщением

@Irin Koshka спасибо, добавить рядов в спину - это то что многие называют укороченными рядами: когда до соединения в круг по спинке прровязываются прямые ряды, я просто гуглила цельновязный реглан и там были описания как вязать, но я почему то не стала так делать, а стоило

типа вот тут об этом http://magicloops.ru/uroki-vyazania/kak-vyazat-reglan/

и вот видео из него я лучше поняла как расчитать и вязать укороченные ТЫК

у моего свитера так называемого "завала" спинки нет, то есть назад ничего не тянет, но спереди горловина слишком высокая и чуток залезает на шею:kuku:

Поделиться сообщением

@Aube спасибо, поняла, мне на мою сутулость точно надо добавить пару рядов :biggrin:В спасибо за ссылки, буду читать.

А что за ниточки вы использовали? Хорошо легли в вязке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу