Kimono

Идти ли в институт

461 сообщение в этой теме

МЧ моей дочки поступил в институт. В хороший очень. Поучился. Не понравилось. Ушел. Пошел в другой. Сейчас вот доучивается, работает, снимает две комнаты, немного помогает маме с отчимом - и деньгами, и силами. Ничего страшного не произошло от первого неверного выбора.

Поделиться сообщением

Черемуха, результаты ЕГЭ теперь 4 года действительны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Aug 12 2015, 16:42)
Черемуха, результаты ЕГЭ теперь 4 года действительны.

О, спасибо за информацию! Тогда да, можно и повыбирать годик, ничего страшного)))

Поделиться сообщением

блин, у меня ушло много времени, чтобы перестать бояться)) и то забываю периодически

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 16:35)
QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 16:31)
QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 17:26)
QUOTE(comfits @ Aug 12 2015, 16:22)
И про перевод - но ведь деньги уплачены, головняк всем (и в данной теме тоже явно мама будет недовольна)? это я предполагаю.

Ну вот задача мамы донести, что раз не можешь выбрать - поступай, куда больше шансов. А если ошибешься - переведешься, и тебя за это не убьют.
Ну то есть если бы я была на месте мамы, и мой ребенок не мог определиться, я бы так и сказала - если что, переведешься, не парься слишком сильно, это нормально, это жизнь...

А я бы предложила все же хорошенько подумать и, возможно, не торопиться с поступлением.

Так тоже можно yes.gif Но разве не надо заново ЕГЭ сдавать? Я не в теме...

По-моему 3 или 4 года ЕГЭ действует. Но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 16:03)
Да и институт ей сейчас не нужен и подготовительные курсы сейчас ей не нужны (по ее словам). 
Новерно когда понадобиться, тогда она всем и займется biggrin.gif

может так и есть? Пусть сама решает свою судьбу?

Поделиться сообщением

QUOTE(comfits @ Aug 12 2015, 17:44)
блин, у меня ушло много времени, чтобы перестать бояться)) и то забываю периодически

Не надо бояться. Поверьте, это не самое страшное).
Я в прошлом году с одной дамой познакомилась - ЕГЭ, все такое. Сын ее поступил в хороший вуз на интересный факультет. А потом она мне написала, что сын сдал первую сессию и решил уйти - не нравится, и все тут. Полгода готовился, потому что решил, что хочет другого, для этого и экзамены другие. Ну и молодец, я считаю)

Поделиться сообщением

штуша, офф, ваша-то дочка поступила в вуз? Я помню, год-полтора назад вы оч. переживали в какой-то теме, что поздно спохватилась и не поступит...

Поделиться сообщением

Черемуха, не поздно спохватилась, а думала ни пойми о чем, скажем так). Да, поступила, вот на второй курс перешла)). Учится, говорит, нравится)). Не скажу, что просто, но старается, там у них не забалуешь.
Я очень переживала, я вообще очень драматизирую зачастую, есть у меня такое, и все мне казалось таким невероятным - ну как не будет в вузе, а как же все, у нас нет такого в семье, и все такое - и горе-горе на мою голову, почему она меня не слушала, не готовилась, что я за мать, как воспитала - вот получи, и с мужем ругались, чуть не развелись... много я тогда передумала, пережила и очень изменила к этому отношение. А она поступила), не на абы куда бы, а на запланированную специальность.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 17:08)
Черемуха, не поздно спохватилась, а думала ни пойми о чем, скажем так). Да, поступила, вот на второй курс перешла)). Учится, говорит, нравится)). Не скажу, что просто, но старается, там у них не забалуешь.
Я очень переживала, я вообще очень  драматизирую зачастую, есть у меня такое, и все мне казалось таким невероятным - ну как не будет в вузе, а как же все, у нас нет такого в семье, и все такое - и горе-горе на мою голову, почему она меня не слушала, не готовилась, что я за мать, как воспитала - вот получи, и с мужем ругались, чуть не развелись... много я тогда передумала, пережила и очень изменила к этому отношение. А она поступила), не на абы куда бы, а на запланированную специальность.

Ну и молодец она! Поздравляю запоздало flowers1.gif
Мне кажется, что автор этой темы тоже драматизирует несколько yes.gif
Не знаю, через 5 лет, когда моя будет поступать, может, и у меня сорвет крышу на эту тему))) Почти у всех моих знакомых мам, у кого дети-выпускники, срывало)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 12 2015, 18:14)
Почти у всех моих знакомых мам, у кого дети-выпускники, срывало)))

моя дочь в этом году поступала и поступила куда хотела
не так уж страшно это biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Verchi, и вас поздравляю с дочкой flowers1.gif
В основном, среди моих знакомых все поступили либо куда хотели, либо, в крайнем случае, на запасной вариант (обычно все же не в один вуз документы подают), но переживали все прям просто жутко))))

Поделиться сообщением

Автор, ну если даже вы "пропихнете" дочь в вуз, как она потом учится там будет? Первую же сессию провалит.
Не хочет учиться - пусть идет работает. Вообще непонятно, почему молодая девчонка такая пассивная и ничем не интересуется, у нее хобби вообще какое-то есть?

Поделиться сообщением

Черемуха, спасибо! Но теперь я действительно смотрю на все иначе)
Verchi, есть нормальные люди, как вы, а есть, как я - неуравновешенные). И, конечно, я вас поздравляю!!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

штуша, Черемуха, спасибо biggrin.gif
штуша, ну я не считаю, что если не поступил, то жизнь заканчивается. Есть вечернее отделение, есть заочное. Есть следующий год. В нашем случае мы дочери и платное предложили, нашему бюджету это не в ущерб. Но она хотела на бюджет. Доказать хотела, что она умная и взрослая biggrin2.gif Доказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 12 2015, 12:23)
Институт еще никакой не подбирали - потому что готовиться к институту дочь категорически не хочет.Мне кажется что вот если ее устроют ее туда без всяких напрягов для нее, то ладно будет учиться, чтобы на работу не идти. Непопулярные факультеты это какие и для чего нужно такое обучение?

А я упустила, скорее всего, или вы не говорили: колледж закончила по какой специальноси? гуманитарий, технарь, химик?

Поделиться сообщением

Verchi, я понимаю (хотя по-прежнему против платного), но тогда вот так ужасно все мне представлялось, да. Но я теперь и не трясусь так на вышкой, как-то все изменилось. Хочется, чтобы дети были здоровы и счастливы, а там пусть хоть горшки глиняные делают, хоть цветы выращивают... Кстати, дочка моя официанткой подрабатывала (и не только) - ей нравилась очень работа)))), хоть я и против была очень. Но у меня есть такое - сильно переживаю из-за всего, ужасное качество.
А по теме... Конечно, тут речь не об институте, а как разбудить девочку, начать с ней разговаривать, вот самое важное.
Я могу предложить походить куда-то вместе. Мои дети очень любят со мной куда-то ходить, правда, обязательно со мной индивидуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 12 2015, 19:40)
Конечно, тут речь не об институте, а как разбудить девочку, начать с ней разговаривать, вот самое важное.

именно
только мне кажется поздновато
девочка уже вовсю использует ситуацию
мать беспокоится - значит что-то придумает..........

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 12 2015, 19:43)

именно
только мне кажется поздновато
девочка уже вовсю использует ситуацию
мать беспокоится - значит что-то придумает..........

Вы знаете, тут писали, что мать как-то не так пишет о дочери и пр. Я не согласна. Мать беспокоится, переживает, даже тему создала и в другой теме писала...да, конечно, где-то сбой, что-то упущено, но если есть желание, значит, надо делать, что возможно. Мне кажется, разговаривать изо всех сил, делать что-то вместе... просто не купить новые джинсы ничего не даст.

Поделиться сообщением

Kimono, еще такой вопрос задам. Вы свою дочку поддерживаете? Гордитесь ею, подбадриваете, хвалите? Болтаете по пустякам? Целуете-обнимаете?
По поводу домашних дел. Моя, например, тоже на пылесос смотрит как на истинного врага человечества. Не заставишь. Тоже - потом. Но есть другие дела, которые она спокойно выполняет. Вы пробовали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу